Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Denisska75, Елена форум awd, Nadin85, NattyAsh, olga0402, Эрзули и гости: 26

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #21

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #22

Сообщение enigma49 » 12 июл 2013, 10:45

Кстати, я действительно разведена, может и это еще сыграло свою роль.
enigma49
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #23

Сообщение Ludy » 12 июл 2013, 15:22

enigma49 писал(а) 12 июл 2013, 10:41:Свою ситуацию я описала на форуме "отказ в визе". Повторюсь: моя дочь поменяла статус внутри страны, т.е. она поехала по студенческой визе и вышла там замуж. А стало быть она нарушила закон. За это, я так поняла, я и расплачиваюсь. Я думаю, мне не надо было всей правды говорить во время собеседования. А сказать, что дочь уехала по визе невесты. Достоверность информации проверяется как то или нет?


Вы правильно сделали, что не стали выдумывать про невестинскую визу. Информация о том, что Ваша дочь живет в США и о том, как она туда попала у них есть. И она легко проверяется. Сказав неправду Вы бы очень навредили бы себе.
К тому же не похоже, что бы Вам отказали в визе только из-за дочери. Если она училась довольно продолжительный срок и не было "пересидки визы" перед сменой статуса и т.д. В общем, скорее всего ничего там она особенно и не напортачила, чтобы Вас так наказывали. Похоже Вам не верят, что вернетесь. Я поищу где Вы описывали свою ситуацию, может какие мысли появятся.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #24

Сообщение Aleshka_ » 11 янв 2014, 22:15

Всем доброго времени суток!У меня такая ситуация:мои родители и брат,12 лет назад выиграли гринкарту и въехали на территорию США. 6 лет назад они получили гражданство и в том же году подали на воссоединение со мной.Я замужем,у меня двое детей,поэтому процесс ожидания займет скорее всего еще лет 5-6(при хорошем раскладе). Я дважды подавала на туристическую визу(вместе с мужем и дочерью,второго ребенка тогда еще не было),когда мои родители еще были в статусе resident alien и хотя я предоставляла полный список документов о владении недвижимостью,автотранспортом и наличием постоянной высокооплачиваемой работы,я дважды получила отказ.Сейчас мои родители настаивают на том,чтобы я и моя семья снова подали на визу.Единственный совет подавать отдельно дочери,мужу и мне с сыном.Я говорю папе,что нам откажут потому что мы стоим в очереди на воссоединение,а он утверждает что очень многие стоящие на воссоединение въезжают без проблем пока их дело рассматривается.Уважаемые форумчане,может вы сталкивались с подобной ситуацией и сумеете мне дать дельный совет,Буду благодарна абсолютно Всем.
P.S. У нас у всех уже по-третьему загранпаспорту.Были во многих европейских странах,а также стандартный набор любого российского туриста.
Aleshka_
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 12 янв 2014, 11:27

Aleshka_ писал(а) 11 янв 2014, 22:15:сумеете мне дать дельный совет

а какая ожидается "дельность" совета?
последний раз отказ был когда у них было гражданство?

Aleshka_ писал(а) 11 янв 2014, 22:15:он утверждает что очень многие стоящие на воссоединение въезжают без проблем пока их дело рассматривается.

многие выезжают, а еще многим не дают визы. Вас же не "многие" интересуют, а лично вы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #26

Сообщение Aleshka_ » 12 янв 2014, 18:40

Zerokol,последний раз отказ был в 2004 году, когда они еще не были гражданами США. Дельность совета в том, что может быть кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией.Хочу свести к минимуму возможность получения отказа, хотя понимаю что все зависит от конкретного человека, и конкретных обстоятельств.
Aleshka_
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 13 янв 2014, 00:31

Aleshka_ писал(а) 12 янв 2014, 18:40:Zerokol,последний раз отказ был в 2004 году, когда они еще не были гражданами США.

ну поскольку ситуация поменялась - можно попробовать подать на визу снова.

Aleshka_ писал(а) 12 янв 2014, 18:40:.Хочу свести к минимуму возможность получения отказа, хотя понимаю что все зависит от конкретного человека, и конкретных обстоятельств.

в вашем случае не просматривается каких либо действий ведущих к улучшению ситуации, она у вас и так предельно понятная для консула. Все аргументы про привязки к РФ в виде работы итд легко разбиваются поданной за вас петицией.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #28

Сообщение Aleshka_ » 13 янв 2014, 18:57

Мама моей хорошей знакомой,живущая в Москве,но не имеющая там прописки и высокооплачиваемой работы(является гражданкой одной из бывших союзных республик) постоянно ездит в гости к дочери в Лос-Анджелес. Хотя как раз её в Москве ничего и не держит(мужа нет,а дочь в Америке). На основании чего ей постоянно дают визу,и верят что она вернется обратно. Как мне дать понять консулу,что я уеду когда придут мои официальные документы,но находиться там сейчас на птичьих правах не считаю необходимым. Что вы думаете по поводу того чтобы подавать на визу по отдельности членам моей семьи? Или лучше подать мне с детьми,а мужу отдельно? И будет ли это вообще,что-нибудь менять?
Aleshka_
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #29

Сообщение pedestrian » 13 янв 2014, 19:39

Aleshka_ писал(а) 13 янв 2014, 18:57:На основании чего ей постоянно дают визу,и верят что она вернется обратно.

Моя старшая дочь живёт в Москве и тоже без проблем получает визы США каждый раз когда они ей требуются, несмотря на наличие отца-американца. Её ситуация, как и ситуация мамы Вашей знакомой, принципиально отличается от Вашей именно тем, что документы на воссоединение семьи никогда не подавались и консулы видят, что заявитель не пытался остаться в стране, хотя имел веские основания для этого.

В Вашем случае доказать что Вы вернётесь весьма непросто - Вы уже изъявили желание уехать в Штаты. Дать понять консулу что не будете менять статус, а вернётесь, чтобы терпеливо дожидаться своей очереди можно только во время собеседования. Ну а уж удастся Вам это или нет - тут никто угадать не может. С моей точки зрения - шансы мизерные.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #30

Сообщение Aleshka_ » 13 янв 2014, 21:03

pedestrian писал(а) 13 янв 2014, 19:39:В Вашем случае доказать что Вы вернётесь весьма непросто - Вы уже изъявили желание уехать в Штаты.


В свое время родители потому и подали на воссоединение,что мне два раза отказывали в получении визы. Я не могла поехать в Штаты просто как гость.Многие москвичи говорят,что без проблем получают визу,а вот в Питере совсем другая ситуация.
Aleshka_
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #31

Сообщение Aleshka_ » 13 янв 2014, 21:37

Родители собираются выслать три отдельных приглашения-дочери,мне с сыном и мужу.Может им выслать одно на всю семью.Или мне с сыном попытаться первыми сходить на интервью.Люди,пишите ,пожалуйста,кто что думает.Родители гостили две недели и улетели обратно.Ну где справедливость? Почему я не могу летом вместо Испании или Франции съездить к своим родным на месяц?
Aleshka_
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #32

Сообщение Dvolk » 22 янв 2014, 11:51

Aleshka_ писал(а) 11 янв 2014, 22:15:Всем доброго времени суток!У меня такая ситуация:мои родители и брат,12 лет назад выиграли гринкарту и въехали на территорию США. 6 лет назад они получили гражданство и в том же году подали на воссоединение со мной.Я замужем,у меня двое детей,поэтому процесс ожидания займет скорее всего еще лет 5-6(при хорошем раскладе).


Немного меньше. Можете посмотреть визовый бюллетень, Ваша категория - F3. Сейчас получают визы те, на кого подавались петиции в апреле 2003 года.

Я говорю папе,что нам откажут потому что мы стоим в очереди на воссоединение,а он утверждает что очень многие стоящие на воссоединение въезжают без проблем пока их дело рассматривается.Уважаемые форумчане,может вы сталкивались с подобной ситуацией и сумеете мне дать дельный совет,Буду благодарна абсолютно Всем.
P.S. У нас у всех уже по-третьему загранпаспорту.Были во многих европейских странах,а также стандартный набор любого российского туриста.


Тут такое дело. На Вас подана петиция о воссоединении, поэтому Ваши иммиграционные намерения вполне очевидны. Однако, Вы можете можете попробовать убедить офицера в том, что прямо сейчас Вы собираетесь ехать именно в гости, не оставаясь в США нелегально и не мутя никаких схем с продлением статуса. То есть, Вы должны как-то доказать, что у Вас отсутствуют иммиграционные намерения не вообще (в отдаленном будущем), а в данный конкретный момент.

Теоретически такое возможно.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #33

Сообщение Aleshka_ » 23 янв 2014, 20:50

Dvolk писал(а) 22 янв 2014, 11:51:Тут такое дело. На Вас подана петиция о воссоединении, поэтому Ваши иммиграционные намерения вполне очевидны. Однако, Вы можете можете попробовать убедить офицера в том, что прямо сейчас Вы собираетесь ехать именно в гости, не оставаясь в США нелегально и не мутя никаких схем с продлением статуса. То есть, Вы должны как-то доказать, что у Вас отсутствуют иммиграционные намерения не вообще (в отдаленном будущем), а в данный конкретный момент.


Спасибо за ваши слова,это вселяет в меня хоть какую-то надежду.Вот только хочу просить совета:как мне убеждать офицера в отсутствии иммиграционных намерений прямо сейчас? Я на первые два интервью носила документы о том ,что у меня есть и квартира и машина и стабильный доход.Что мне нести с собой в этот раз? какие слова ему или(ей) говорить? Пишите,пожалуйста, любые мысли
Aleshka_
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #34

Сообщение ElenaSevenard » 23 янв 2014, 21:06

Aleshka_ писал(а) 13 янв 2014, 21:03:Многие москвичи говорят,что без проблем получают визу,а вот в Питере совсем другая ситуация

Ну, не знаю... Нам вызов прислал двоюродный брат мужа, правда, уже будучи гражданином США. У консульского работника было к нам пара малозначащих вопросов
Aleshka_ писал(а) 11 янв 2014, 22:15:полный список документов о владении недвижимостью,автотранспортом и наличием постоянной высокооплачиваемой работы
его совершенно не интересовал. Все собеседование заняло около 3-х минут, после чего он нам пожелал счастливого пути в Америку. Тоже думаю, что американцев ваши иммиграционные намерения смущают.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #35

Сообщение Dvolk » 23 янв 2014, 21:56

Aleshka_ писал(а) 23 янв 2014, 20:50:Спасибо за ваши слова,это вселяет в меня хоть какую-то надежду.Вот только хочу просить совета:как мне убеждать офицера в отсутствии иммиграционных намерений прямо сейчас? Я на первые два интервью носила документы о том ,что у меня есть и квартира и машина и стабильный доход.Что мне нести с собой в этот раз? какие слова ему или(ей) говорить? Пишите,пожалуйста, любые мысли


Да кто ж его знает? Но наверное, надо говорить чистую правду: что Вы соскучились, но ждать воссоединения еще долго, а Вы хотите увидеть родителей. При этом, правда, может возникнуть вопрос, когда родители последний раз приезжали к Вам в гости (если никогда или давно, то возникает вопрос, что ж вы их к себе не приглашаете, если так соскучились).

Квартира с машиной тут никакой роли не играют, Вы же все равно хотите иммигрировать, невзирая на их наличие. Возможно, может как-то сыграть лишь то, что Ваши перспективы в США при легальной иммиграции настолько хороши, что Вам просто-напросто выгодно подождать несколько лет, чем оставаться на нелегальном положении сейчас. Правда, я понятия не имею, как Вы можете это показать.

Но это я использую свою собственную логику, которая наверняка сильно отличается от логики визового офицера. Однако, я полагаю, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Если не откажут, то получите визу, если откажут (что все-таки очень вероятно), Вы ничего не теряете, кроме консульского сбора. Ну так ничего страшного, в конце концов, есть же еще Мексика, куда россиянам въезд безвизовый, а граждане США ее вообще заграницей не считают.

Единственное, что можно утверждать совершенно уверенно: ни в коем случае не врите и не идите на подделку документов. Отказ в тур. визе из-за иммиграционных намерений на Ваше воссоединение никак не повлияет, а вот отказ из-за предоставления заведомо ложных сведений может повлечь за собой временный или постоянный запрет на въезд в США по любым визам, в том числе и по семейным.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #36

Сообщение TLT » 26 янв 2014, 23:19

Aleshka_ писал(а) 13 янв 2014, 21:37:Родители собираются выслать три отдельных приглашения-дочери,мне с сыном и мужу.Может им выслать одно на всю семью.Или мне с сыном попытаться первыми сходить на интервью.Люди,пишите ,пожалуйста,кто что думает.Родители гостили две недели и улетели обратно.Ну где справедливость? Почему я не могу летом вместо Испании или Франции съездить к своим родным на месяц?


Мой сын с семьёй в Америке с октября 2010 года, сейчас у них ГК, у меня 2 отказа, 214 (в), собираюсь подаваться снова где-то в феврале-марте, имею квартиры, машину, загородный дом и т.д. А ещё маму 82 лет и собаку 10 лет и по мнению консульских не имею " профессиональных, социальных и семейных связей со страной проживания", забыла сказать - вдова, муж умер в сентябре 2010.
Дорогая, почитайте ветку про отказы в визе США. Страниц много, но ситуация прояснится.
Приглашения ни какой роли не играют, они их и не просят, ну, посмотрят если подсунешь.

Мы не туристы, мы можем взобраться на Эверест, проползти по экватору и получить отказ. У нас там близкие.
Подавайтесь обязательно, ИМХО, т.к. близкие-родные люди должны встречаться, общаться.
Чего не помню - того и не было! (женская народная мудрость)..
TLT
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 09.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #37

Сообщение Luckyme » 22 фев 2014, 00:07

Добрый день! Спасибо за создание данной темы. Я являюсь гражданкой США и подала петицию I-130 на воссоединение семьи с мамой. Мама в настоящее время находится в России и у нее есть действующая виза B1/B2. Вопрос: может ли мама приехать ко мне в гости на пару месяцев, пока ее петиция рассматривается? Или у нее могут возникнуть проблемы при прохождении границы США, что может привести к отказу во въезде? Заранее спасибо
Luckyme
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2012
Город: Троя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #38

Сообщение iak67 » 22 фев 2014, 09:05

Почему нет, если виза не аннулирована?
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #39

Сообщение Dvolk » 22 фев 2014, 22:00

Luckyme писал(а) 22 фев 2014, 00:07:Добрый день! Спасибо за создание данной темы. Я являюсь гражданкой США и подала петицию I-130 на воссоединение семьи с мамой. Мама в настоящее время находится в России и у нее есть действующая виза B1/B2. Вопрос: может ли мама приехать ко мне в гости на пару месяцев, пока ее петиция рассматривается? Или у нее могут возникнуть проблемы при прохождении границы США, что может привести к отказу во въезде? Заранее спасибо


Может, у меня знакомые с поданной петицией спокойно ездили. На границе вопросов не было. Но, правда, петиция была подана после выигрыша в лотерею, до интервью было около года, а поездка была связана с бизнесом, т.е. в случае возникновения каких-то вопросов на тему "зачем Вы едете в Штаты прямо сейчас" у них был готов логичный ответ.

В Вашем случае же иммиграционная виза, скорее всего, будет получена уже через несколько месяцев, так что смысл поездки по тур. визе не вполне понятен. Вы же, надеюсь, не планируете таким образом "ускорить" процесс воссоединения, ввезя маму по тур. визе и подав на смену статуса? Так делать не надо. Лучше всего заранее иметь какой-нибудь ответ на случай вопросов (ну там, еду на день рождения у внучки или на посмотреть цветение пустыни в Аризоне. В общем что-то, логично поясняющее поездку именно сейчас). И разумеется, в случае вопросов надо отвечать, что Вы не хотите никаких проблем с получением визы, поэтому никаких смен статус делать не будете, а честно вернетесь домой.

Но повторяю, скорее всего никаких вопросов не будет. Просто спросят про цель визита и шлепнут штамп на 6 месяцев.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #40

Сообщение Luckyme » 23 фев 2014, 05:59

Спасибо за ответ! Мама приезжает, потому что мне рожать летом, а сам процесс только рассмотрения петиции сейчас занимает около 8 месяцев (я к ним звонила и узнавала). Менять статус здесь не собираемся. Я просто слышала, что на самой границе они могут посмотреть, что мам претендует на иммиграционную визу и развернут ее обратно....
Luckyme
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2012
Город: Троя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #41

Сообщение travellerша » 23 фев 2014, 12:41

Luckyme
Пусть мама, тем не менее, будет готова к допросу на границе и не говорит, что едет понянчить внука))) просто сильно соскучилась, хочет поддержать дочку и пр в том же духе. Удачи!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль