Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], Jizel70 и гости: 23

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #41

Сообщение Scomill » 08 апр 2016, 00:54

zerokol писал(а) 07 апр 2016, 08:20:А поездки зарубеж у вас есть?

Забыл написать..
Жил в России 5 лет(но это не в счет, потому что несовершеннолетним был и заграна следовательно не было тогда).
Получил загран, поехал в Турция(2013) один раз и два раза в Грузию(2014)
Scomill
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской


Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #43

Сообщение Scomill » 08 апр 2016, 01:31

zerokol писал(а) 08 апр 2016, 01:30:Имхо плохие шансы.

И все? Сооветы не дадите?)
Scomill
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 08 апр 2016, 01:32

Ну а совет универсальный, писал уже не одну сотню раз, поездить по другим, дальним странам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #45

Сообщение Scomill » 08 апр 2016, 01:36

zerokol писал(а) 08 апр 2016, 01:32:Ну а совет универсальный, писал уже не одну сотню раз, поездить по другим, дальним странам.

Я понимаю, что присутсвие штампов в паспорте это плюс) Но кроме этого? Я просто столько вопросов задал..
Scomill
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #46

Сообщение Elnureko » 23 май 2016, 22:41

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я гражданка Украины, живу в Баку и учусь в Нефтяной академии этого города , на дневном, второй курс и замужем за гражданином Азербайджана. Ситуация такая: муж получил в начале марта туристическую визу и уже месяц как в США. Ему понравилось там, хочет чтоб и мы приехали, но вот какие у нас шансы с дочкой получить визу?
Elnureko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #47

Сообщение North Star » 23 май 2016, 22:50

Elnureko писал(а) 23 май 2016, 22:41:Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я гражданка Украины, живу в Баку и учусь в Нефтяной академии этого города , на дневном, второй курс и замужем за гражданином Азербайджана. Ситуация такая: муж получил в начале марта туристическую визу и уже месяц как в США. Ему понравилось там, хочет чтоб и мы приехали, но вот какие у нас шансы с дочкой получить визу?

Сейчас практически нулевые. После его возвращения к следующей поездке подавайте и идите на собеседование с его загранпаспортом. И мужу скажите, что турвиза для краткосрочных поездок, находиться в США более месяца по турвизе это потенциальные проблемы и для Вашей с дочкой виз, и для его последующих въездов из-за потери связей со страной проживания.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #48

Сообщение Elnureko » 23 май 2016, 22:57

Собирается на курсы поступать английского языка, и хочет чтоб мы тоже приехали...
Elnureko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #49

Сообщение North Star » 23 май 2016, 23:17

Elnureko писал(а) 23 май 2016, 22:57:Собирается на курсы поступать английского языка, и хочет чтоб мы тоже приехали...

В анкете Вы должны указать мужа и то, что он в США в данный момент это минус. При подаче на свою визу он вообще указывал конференцию, на которую не поехал и поехал просто туристом в другие сроки, оставив жену с маленьким ребёнком, правильно? Курсы какие, которые в рамках туристической визы не более 18 часов в неделю? Или он собирается использовать учёбу для смены статуса? В последнем случае эта смена статуса в США с его стороны будет для Вас вторым минусом. Все данные в системе, они легко находятся одним кликом и для консульских сотрудников вы как ладони. Похоже, что Ваш муж устраивает проблемы на ровном месте.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #50

Сообщение Elnureko » 24 май 2016, 06:54

Короче попасть к нему шансы нулевые и пробывать не стоит даже? А если он приедит и подавать на визу вместе?
Elnureko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #51

Сообщение North Star » 24 май 2016, 07:49

Elnureko писал(а) 24 май 2016, 06:54:Короче попасть к нему шансы нулевые и пробывать не стоит даже? А если он приедит и подавать на визу вместе?

Оптимальный вариант: муж возвращается, не затягивая своё пребывание, а где-то через полгода, а лучше и позже, Вы подаёте с дочерью на визы к следующей совместной поездке. На собеседование с Вами его не пустят, но его загранпаспорт Вы можете взять с собой. Только учитывайте, что турвизы предполагают краткосрочные поездки, поэтому ни его длительное пребывание в США по турвизе, ни планирование следующей совместной поездки на длительный срок плюсов Вам не прибавят.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #52

Сообщение MIGRANT » 17 июл 2016, 08:55

Привет всем! Я с женой хотим получить визу в США.. шенгена нет ни у кого. Каковы шансы на получение?
Последний раз редактировалось North Star 17 июл 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
MIGRANT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #53

Сообщение North Star » 17 июл 2016, 22:24

MIGRANT писал(а) 17 июл 2016, 08:55:Привет всем! Я с женой хотим получить визу в США.. шенгена нет ни у кого. Каковы шансы на получение?

Примерно как с динозаврами, 50/50)) Если серьёзно, то описывайте бэкграунд полностью (социальный и финансовый статус, опыт путешествий, наличие родственников в США), если хотите оценки шансов на получение виз.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #54

Сообщение Iron_Heel » 18 июл 2017, 15:40

Здравствуйте,

Прошу всех разбирающихся в данном вопросе подсказать насколько велики шансы получения тур.визы или отказа. Значит начиная с 2009-го года у меня в паспорте 6 шенгенов и одна виза М1 в США которую я получал в 2014-м году. Последний шенген был в 2015-м(т.е. в позапрошлом) году. После этого я съездил только в Киев в прошлом году. Итак, вроде бы может показаться что не должно быть никаких проблем, но не задастся ли визовый офицер вопросом что мол почему после двухлетнего перерыва после немецкой визы захотелось вдруг в США?
Потому как раньше в Баку выдавали визы без проблем. Я даже помню когда я 3 года тому назад зашел в посольство с коллегами с которыми должен был лететь в Америку, то у многих из них были пустые паспорта. А один так вообще с женой в посольство приперся и у меня невольно промелькнула мысль что "вы что с дуба рухнули вам же откажут поскольку вас тут толком ничего не держит". Это были времена когда я еще не сидел на этом форуме и на интервью начал болтать с консулом на тогда еще свободном английском(я не знал что этого делать нельзя). Можете не верить, но тем не менее всем нам тогда выдали визы на год. Однако, сейчас ситуация изменилась и начали шлепать отказы. Вот я и наткнулся на мысль что не было бы лишним спросить у людей которые многое понимают в этом вопросе и соответственно максимально сократить вероятность неблагоприятного исхода.
О себе: 33 года, не женат, обеспечен высокооплачиваемой работой, жильем и автомобилем. Планирую подать на визу в конце сентября или начале отктября когда этот пик на подачу заявлений на визу немного упадет. Данная виза мне нужна для того чтобы повысить шансы получить в следующем году канадскую визу(которую вообще у нас мало кому выдают )


Буду с нетерпением ждать ваших отзывово и реккомендаций
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #55

Сообщение wizard-traveler » 18 июл 2017, 17:44

Iron_Heel писал(а) 18 июл 2017, 15:40:начиная с 2009-го года у меня в паспорте 6 шенгенов и одна виза М1 в США которую я получал в 2014-м году. Последний шенген был в 2015-м(т.е. в позапрошлом) году. После этого я съездил только в Киев в прошлом году.


Iron_Heel! Консульство интересуется не полученными визами, а посещёнными странами. Как говорят в Одессе, это - две большие разницы. В анкете вопрос о странах, посещённых за пять лет, которые предшествуют дате получения визы. Поэтому Вам следует уточнить сведения о себе в части, касающейся поездок.

Iron_Heel писал(а) 18 июл 2017, 15:40:обеспечен жильем и автомобилем


Это значения не имеет, ибо не рассматривается консульством как тесная связь с Родиной.

Iron_Heel писал(а) 18 июл 2017, 15:40:обеспечен высокооплачиваемой работой


Высокооплачиваемая работа должна корреспондироваться с содержимым паспорта.

Iron_Heel писал(а) 18 июл 2017, 15:40:Данная виза мне нужна для того чтобы повысить шансы получить в следующем году канадскую визу(которую вообще у нас мало кому выдают )


Действительно бытует мнение, что наличие визы США - это небольшой бонус при получении визы Канады. При этом предпочтительно, чтоб американская виза уже была обкатана.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #56

Сообщение Iron_Heel » 18 июл 2017, 19:35

Traveler from Crimea писал(а) 18 июл 2017, 17:44:Консульство интересуется не полученными визами, а посещёнными странами.

Так это даже мне на руку играет, так как получал часть виз в латвийском посольстве но посещал в основном другие западноевропейские страны, а также получал визу в чешском но паралельно ездил в Австрию и Голландию. Вообщем за эти визиты было много развитых стран, таких как Германия, Швеция, Финляндия, Бельгия и т.д.

Traveler from Crimea писал(а) 18 июл 2017, 17:44:Высокооплачиваемая работа должна корреспондироваться с содержимым паспорта.

Непосредственно в период работы на которой я в данное время работаю я ездил в Германию, Голландию и Украину. Помимо всего прочего данная компания и посылала меня в США, а также до сих пор посылает многих сотрудников по линии работы. Я же планирую получить тур.визу. Интересует ваше мнение и соображения на этот счет?
Последний раз редактировалось North Star 18 июл 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 и п.1.18 правил форума
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #57

Сообщение olesia_888 » 18 июл 2017, 19:50

Iron_Heel писал(а):Прошу всех разбирающихся в данном вопросе подсказать насколько велики шансы получения тур.визы или отказа

На мой взгляд, шансы невелики. Турист из Вас слабый. Недвижимость и автомобиль в посольстве никого не интересуют, высокооплачиваемость работы должна косвенно подтверждаться поездками, а у Вас с ними негусто. В общем, особых предпосылок для выдачи Вам туристической визы я не вижу.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #58

Сообщение Iron_Heel » 18 июл 2017, 21:11

На мой взгляд, шансы невелики. Турист из Вас слабый. Недвижимость и автомобиль в посольстве никого не интересуют, высокооплачиваемость работы должна косвенно подтверждаться поездками, а у Вас с ними негусто. В общем, особых предпосылок для выдачи Вам туристической визы я не вижу


Благодарю Вас за объективный отзыв и отклик. Однако, боюсь предположить что Вы не полностью прочитали мой первый пост в этой теме. Там говорилось что людям которые вообще нигде небыли консул просто взял и дал визы на год. Опять таки, верю что Вы написали это чтобы дать мне возможность оценить ситуацию более трезво, но я хотел бы все таки услышать советы касательно того что мне сделать чтобы все таки повысить мои шансы. Может люди знают какие то премудрости при помощи которых можно было бы склонить мнение консула в свою пользу, т.е. во время интервью вполне вероятно есть вопросы на которые нужно дать определенные ответы. Вообщем просветлите меня
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #59

Сообщение North Star » 18 июл 2017, 21:16

Iron_Heel писал(а) 18 июл 2017, 21:11:я хотел бы все таки услышать советы касательно того что мне сделать чтобы все таки повысить мои шансы.

Только путешествиями Вы повысите свои шансы. Не торопитесь подавать на турвизу, укрепите свой туристический бэкграунд поездками в другие страны.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #60

Сообщение SimSim111 » 25 июл 2017, 14:52

Iron_Heel писал(а) 18 июл 2017, 15:40:Здравствуйте,

Прошу всех разбирающихся в данном вопросе подсказать насколько велики шансы получения тур.визы или отказа


В мае этого года получал туристическую визу в США в Американском посольстве в Баку, сам гражданин РФ с постоянным видом на жительство в Азербайджане. Могу сказать, что при мне из 15 жаждущих перелететь через Атлантику отказали только одному мужчине (самому солидному муаллиму из присутствующих)).

Все собеседование проходило на английском, никакие справки с работы и выписки со счетов с собой я даже не брал. Получали визу вместе с женой, рассказали консулу о плане путешествия и о том, что с нами поедут друзья, которые параллельно получали визу в Москве (при этом в мае запись на собеседование в Баку составляла 6 рабочих дней, а в Москве больше 60 ). У меня был новый паспорт в котором были визы только Сингапура и Тайланда, у жены штампов стояло больше.

После двухминутного диалога в котором консул узнал как сильно мы хотим увидеть Статую Свободы, прокатиться на горках в Орландо и кем/где/почему я работаю с улыбкой сказал "You visa has been approved".

На основании этого опыта, мне кажется шансов у Вас достаточно.

1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг.
Последний раз редактировалось North Star 26 июл 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума
SimSim111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль