Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 11

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #61

Сообщение Iron_Heel » 27 июл 2017, 09:10

SimSim111 писал(а) 25 июл 2017, 14:52:На основании этого опыта, мне кажется шансов у Вас достаточно.

Спасибо Вам большое за отзыв,

Ваш рассказ рассеял мои сомнения и придал мне уверенности. Просто учитывая что этот форум является российским, многие люди которые откликнулись на мое сообщение отталкивались от российских реалий. Вы же проживая в Баку скорее всего успели узнать что уровень жизни у нас и в России(а от уровня жизни в Москве и Питере так подавно) отличаются(иначе никто от нас к вам не ездил на заработки). Например, если среднестатистический житель России(не говоря уже о крупных городах) может себе позволить в течении года накопить и съездить даже в самый неприглядный отель в Турции летом, то у нас могут это себе позволить люди как минимум только со средним достатком и выше среднего. Следовательно, когда мне тут написали что из меня слабый турист, то я Вам скажу что по нашим меркам я самый настоящий путешественник))

А что касается что в Вашем случае отказали самому солидному мужчине, то наверно у консула были на то основания.

Так что через пару месяцев пойду испытаю свою судьбу)
Последний раз редактировалось North Star 27 июл 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #62

Сообщение wizard-traveler » 27 июл 2017, 09:37

Iron_Heel писал(а) 27 июл 2017, 09:10:Просто учитывая что этот форум является российским, многие люди которые откликнулись на мое сообщение отталкивались от российских реалий. Уровень жизни у нас и в России отличаются. Например, если среднестатистический житель России может себе позволить в течении года накопить и съездить даже в самый неприглядный отель в Турции летом, то у нас могут это себе позволить люди как минимум только со средним достатком и выше среднего. Следовательно, когда мне тут написали что из меня слабый турист, то я Вам скажу что по нашим меркам я самый настоящий путешественник))


Iron_Heel, не обольщайтесь! "Ваши мерки" американское консульство не интересуют. Государственный служащий США, разрешая вопрос о выдаче кому-либо туристической визы, исходит не из уровня жизни (размера зарплат, социальных выплат, затрат на коммунальные услуги, обучение, лечение, продукты питания и т. д.) в стране проживания заявителя, а из расходов, которые такой заявитель должен понести, посещая США с туристическими целями. Поэтому требования, предъявляемые к гражданам разных стран, примерно одинаковы. Впрочем, Ваш background не так уж и плох, шансы на получение визы есть.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #63

Сообщение zerokol » 27 июл 2017, 10:06

Traveler from Crimea писал(а) 27 июл 2017, 09:37: "Ваши мерки" американское консульство не интересуют. Государственный служащий США, разрешая вопрос о выдаче кому-либо туристической визы, исходит не из уровня жизни (размера зарплат, социальных выплат, затрат на коммунальные услуги, обучение, лечение, продукты питания и т. д.) в стране проживания заявителя, а из расходов, которые такой заявитель должен понести, посещая США с туристическими целями. Поэтому требования, предъявляемые к гражданам разных стран, примерно одинаковы.

Именно поэтому, процент отказов гражданам Азербайджана в полтора раза выше чем гражданам РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #64

Сообщение SimSim111 » 27 июл 2017, 11:02

"Ваши мерки" американское консульство не интересуют.


В любом случае каждое консульство хоть и работает по одному "учебнику", но принимает во внимание специфику и реалии каждого отдельного государства.

Следовательно, когда мне тут написали что из меня слабый турист, то я Вам скажу что по нашим меркам я самый настоящий путешественник))


За два года жизни в Баку я понял, что Азербайджан страна контрастов)) По своему опыту и опыту знакомых,сделал вывод, что в азербайджанском посольстве дают визы достаточно лояльно. Правда в расчет действительно берутся в основном люди с хорошим достатком и которым потом надо будет вернуться на работу, скажем в SOCAR

Удачи и не забудьте потом поделиться результатом ))
SimSim111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #65

Сообщение Iron_Heel » 27 июл 2017, 14:19

В любом случае каждое консульство хоть и работает по одному "учебнику", но принимает во внимание специфику и реалии каждого отдельного государства.


Вот и я о том же. Вы прямо с языка сорвали)


За два года жизни в Баку я понял, что Азербайджан страна контрастов)) По своему опыту и опыту знакомых,сделал вывод, что в азербайджанском посольстве дают визы достаточно лояльно. Правда в расчет действительно берутся в основном люди с хорошим достатком и которым потом надо будет вернуться на работу, скажем в SOCAR

Удачи и не забудьте потом поделиться результатом ))



Спасибо Вам за пожелания. Обязатально поделюсь)
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #66

Сообщение wizard-traveler » 27 июл 2017, 21:25

SimSim111 писал(а) 27 июл 2017, 11:02:В любом случае каждое консульство хоть и работает по одному "учебнику", но принимает во внимание специфику и реалии каждого отдельного государства


Именно по этой причине процент отказов в России за 2016 год - 9,29, а в Азербайджане - 14,83.

SimSim111 писал(а) 27 июл 2017, 11:02:я понял, что Азербайджан страна контрастов


И Россия - страна контрастов, и США, и Украина. Так можно сказать о любой стране мира. Но в данной ветке это уже off topic.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #67

Сообщение Петручо » 23 авг 2017, 01:25

SimSim111, у меня ситуация один в один как у вас: гражданство РФ, вид на жительство в Азербайджане, даже возраст практически такой же

Подскажите, пожалуйста, на какой срок выдали визу? И сколько действует ваш вид на жительство - год?
Петручо
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #68

Сообщение hanter78 » 26 авг 2017, 05:16

Здравствуйте. Мне 39 лет, хотелось бы узнать ваше мнение и советы. Хочу получить туристическую визу. О себе
1.Женат имею двух детей.
2.Работаю зп 700$.
3.Имеется счёт в банке на 10000$.
4.Из имущества квартира и два автомобиля. Проблема только в одном, в паспорте только Российкий и Грузинские печяти (их много). Цель поездки посетить Ньюйорк и Ласвегас. Как думаете каковы шансы получить визу?
hanter78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #69

Сообщение olesia_888 » 26 авг 2017, 06:54

hanter78 писал(а) 26 авг 2017, 05:16:Как думаете каковы шансы получить визу?

Крайне низкие. Вы пока не турист.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #70

Сообщение hanter78 » 26 авг 2017, 09:56

Спасибо за ответ.Главное хоть и низкие но они есть).Всегда надо с чего то начинать, не все же сразу в нескольких странах побывали.
hanter78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #71

Сообщение wizard-traveler » 26 авг 2017, 10:57

olesia_888 писал(а) 26 авг 2017, 06:54:
hanter78 писал(а) 26 авг 2017, 05:16:Как думаете каковы шансы получить визу?

Крайне низкие. Вы пока не турист.


hanter78! Я бы сказал, что шансы не просто низкие, а ничтожно низкие. Доход у Вас невелик, туристический опыт отсутствует, а счёт в банке никого не интересует. Разве что попробовать подать документы всей семьёй, но тогда логичней будет выглядеть поездка в Калифорнию или круиз по Карибским островам из Флориды.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #72

Сообщение hanter78 » 26 авг 2017, 11:17

Спасибо за ответы.Но я решил, естли есть хоть какой та шанс надо его использовать.Через три недели пойду записоватся.Если что отпишусь.Всем спасибо

На форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 26 авг 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
hanter78
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #73

Сообщение SimSim111 » 12 окт 2017, 14:27

Петручо, прошу прощение за долгий ответ, как раз был в путешествии по США.
Дали мультивизу на три года, а вид на жительство в Азербайджане на два года у меня.
SimSim111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #74

Сообщение Iron_Heel » 24 ноя 2017, 08:16

SimSim111 писал(а) 27 июл 2017, 11:02:Удачи и не забудьте потом поделиться результатом ))

Извините что немного припозднился с отчетом о получении визы, но ее я все таки получил. Значит, пришел я на собеседование рано утром и у входа уже была выстроена очередь из 6-7 человек. С некоторыми из них я разговорился и выяснилось что никто из них ранее не был в США. После того как нас провели в помещение я начал наблюдать за поведением людей, а также за ходом собеседований которые велись до меня. По ходу многим кто не побывал за океаном не дали визу (по крайней мере тем которые были со мной в холле), но положа руку на сердце они сами в какой то мере виноваты, так как отвечали не по теме или слишком подробно. По сути количество отказов существенно выросло, но тем у кого уже было несколько шенгенов в западноевропейские страны попробовать я думаю стоит.
Про себя лишь скажу что мне задали всего несколько вопросов о том почему я хочу поехать в США, с кем еду и кем работаю и посещал ли ранее Штаты. После чего консул начал что-то печатать у себя в компьютере и одобрил визу. Уверен что сотрудники косульства насквозь видят многих людей и мои искренние намерения погулять в Америке и соответственно отсюда вытекающая уверенность сыграли решающую роль. Ну и конечно же тот факт что я уже был там и вовремя и без задержек вернулся.
Последний раз редактировалось North Star 01 дек 2017, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #75

Сообщение Roma Baku » 23 апр 2019, 23:29

Здравствуйте.Хочу получить туристическую визу. Были всей семьёй -Грузия, Турция, Болгария, Венгрия, Австрия, Чехия. Мне 35 лет. Работаю зарплата 1400 манат у супруги 400 манат. Есть квартира. Есть счёт в банке. Цель поездки посетить с детьми Ньюйорк и Орландо. Как думаете каковы шансы получить визу?
Roma Baku
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #76

Сообщение psiros » 24 апр 2019, 06:58

Roma Baku писал(а) 23 апр 2019, 23:29:Были всей семьёй -Грузия, Турция, Болгария, Венгрия, Австрия, Чехия. Мне 35 лет. Работаю зарплата 1400 манат у супруги 400 манат. Есть квартира. Есть счёт в банке. Цель поездки посетить с детьми Ньюйорк и Орландо. Как думаете каковы шансы получить визу?

Весьма низкие. Причины: низкий уровень дохода (в сумме получается 1800 манат - примерно 1100 долларов - в месяц на четверых), малое количество поездок (если напишете доход в два раза больше - он не будет подтверждаться поездками), все поездки, скорее всего, пакетные (и в любом случае близкие и недорогие). Счета и квартиры консулам неинтересны.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #77

Сообщение Roma Baku » 24 апр 2019, 07:57

А если поедем без детей,шансы вырастут?
Roma Baku
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #78

Сообщение Roma Baku » 24 апр 2019, 09:05

Какой должен быть доход на 4 ,чтоб одобрили визу?
Roma Baku
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #79

Сообщение psiros » 24 апр 2019, 12:29

Roma Baku писал(а) 24 апр 2019, 07:57:А если поедем без детей,шансы вырастут?

Нет, станут ниже. Если взрослые без детей хотят в США - это сигнал того, что они туда работать едут.
Roma Baku писал(а) 24 апр 2019, 09:05:Какой должен быть доход на 4 ,чтоб одобрили визу?

По 1000 долларов в месяц на человека - уже может хватить (хотя лучше бы побольше). Но доход не в справке указывается, а доказывается регулярными поездками, соответствующими такому доходу.
P.S. У американцев нет такого понятия, как "необходимый минимальный доход".
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Азербайджана в Баку

Сообщение: #80

Сообщение Roma Baku » 24 апр 2019, 14:41

А что посоветуете?
Roma Baku
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль