Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: di_galimova, onthesolaropposites и гости: 20

Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #1

Сообщение RYSHER » 16 июл 2013, 12:42

Здравствуйте!
Хотелось бы спросить совета опытных пользователей форума..

Моя история такая:

Летом(июнь-июль-август)2007 года был в США(Сан-Диего) по W&T. В июле произошел такой эпизод: во время езды на велосипеде, я поймал штраф. Помню, что коп (тоже на велике) подкатил сзади и попросил никуда не ехать. Выписал мне штраф. Сумма была около 400$ вроде. Как я выяснил, я ехал по проезжей части около стадиона бейсбольного, а вокруг него нельзя ездить, если там идет матч.
В общем, денег у меня на штраф не было. В тикете было указано, что в случае неуплаты штрафа я должен явиться в суд. Дата стояла - 21 августа, а отлет в Россию у меня был 18 августа. В Россию я улетел 18-го..

Спустя 3 года(в 2010-м) я увидел на сайте полиц.департамента Сан-Диего, что на меня висит ордер на арест(Warrant) с лета 2007 года. Удалось выяснить, что ордер выписан "за неявку в суд". Я сразу связался с судом Сан-Диего, мне назначили гос.адвоката. Я ей всю ситуацию рассказал..
Сказал, что хочу снять ордер на арест, готов заплатить штрафы(если надо). Хочу быть чист перед американским законом.

Адвокат сказала, что штрафов нет*, есть только ордер, выписанный за неявку в суд. Характер ордера "MISDEMEANOR", т.е. не felony.

Что было сделано(цитаты из переписки с гос.адвокатом по e-mail):
1) Гос. адвокат discussed case with prosecutor. Тот сказал, что я должен отработать 16 hours for charity in Russia. И предоставить им бумагу на русском, что я отработал. В этом случае prosecutor will dismiss the case.
2) Я отработал, предоставил бумагу(скан). От адвоката пришел ответ, YOUR CASE IS DISMISSED. Я получил бумагу(скан) из суда Сан-Диего. Один листочек, там были мои данные, имя судьи и отметка Case dismissed. Нет слов "Conviction", "convicted", т.е. обвинения не предъявлено.... Ордер на арест пропал с сайта полиции на сл. день.
3) Я попытался выяснить любые подробности. Адвокат сказал, что этот присланный мне листок - единственная paperwork обо мне из суда, больше ничего нет. На мой вопрос: "Будут ли проблемы при получении визы?" Она сказала примерно следующее: "It makes sense that once your case is dismissed you won't get any penalties for it in future. It's gone." Добавила, что в анкете на визу надо писать, что был arrested but case is dismissed. Бумагу приложить.

Мой вопрос:
Каковы шансы на получение визы? Собираюсь подать на турвизу. Напишу как есть - что был arrested, case dismissed. С момента ордера на арест прошло 6 лет, с момента case dismissed прошло 3 года.

*По поводу неуплаченного штрафа удалось выяснить, что штраф был выкуплен "Collection Agency Alliance One". Это частная контора, с ними я могу договориться уже по приезду в США.
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #2

Сообщение RYSHER » 17 июл 2013, 05:31

В общем удалось узнать самому всю информацию.

Моё дело dismissed ещё до суда, обвинений не выдвигалось, виновным не признавали. Эпизод можно назвать в посольстве "Был вызван в суд, но прокурор аннулировал дело, без предъявления обвинений"
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #3

Сообщение AgentLoveJoy107 » 17 июл 2013, 11:00

что за суровый закон о езде на велосипеде около стадиона ?)
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #4

Сообщение RYSHER » 17 июл 2013, 11:14

Rivers1de82 писал(а) 17 июл 2013, 11:00:что за суровый закон о езде на велосипеде около стадиона ?)

Я ехал по проезжей части около бейсбольного стадиона, когда там шел матч. По закону во время матча запрещено ездить в радиусе двух кварталов вокруг стадиона. Это касается автомобилей, мотоциклов и вообще транспортных средств.

Всё это я узнал уже потом. Тогда коп подкатил ко мне на велосипеде сзади и сказал "Stay here". Взял у меня удостоверение и молча начал выписывать штраф.
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #5

Сообщение AgentLoveJoy107 » 17 июл 2013, 12:03

всмысле удостоверение ? загран паспорт ?
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #6

Сообщение RYSHER » 17 июл 2013, 12:06

Rivers1de82 писал(а) 17 июл 2013, 12:03:всмысле удостоверение ? загран паспорт ?

Сгодится любое ID с фото.
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #7

Сообщение Mendor » 17 июл 2013, 12:10

Я ехал по проезжей части около бейсбольного стадиона, когда там шел матч. По закону во время матча запрещено ездить в радиусе двух кварталов вокруг стадиона. Это касается автомобилей, мотоциклов и вообще транспортных средств.
интересный закон, а как водителям предполагается узнавать, что сейчас идёт матч?
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #8

Сообщение RYSHER » 17 июл 2013, 12:14

Mendor писал(а) 17 июл 2013, 12:10: интересный закон, а как водителям предполагается узнавать, что сейчас идёт матч?


Незнание закона не освобождает от ответственности.
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #9

Сообщение AgentLoveJoy107 » 17 июл 2013, 13:51

обычно у туриста только загран )
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #10

Сообщение Mendor » 17 июл 2013, 19:13

Незнание закона не освобождает от ответственности.
А я не про закон спрашиваю, я спрашиваю, как узнать, что в данный момент идёт матч. Например, для того чтобы узнать, что горит красный, надо взглянуть на светофор.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #11

Сообщение RYSHER » 17 июл 2013, 19:20

Mendor писал(а) 17 июл 2013, 19:13: А я не про закон спрашиваю, я спрашиваю, как узнать, что в данный момент идёт матч. Например, для того чтобы узнать, что горит красный, надо взглянуть на светофор.

Дороги перекрывают. Я думал, что это только для автомашин. А оказалось - для всех транспортных средств.
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Суд в США - case dismissed и турвиза в 2013

Сообщение: #12

Сообщение sasha_me » 16 янв 2015, 00:50

RYSHER, помогите пож-ста, как связаться с судом и получить гос адвоката. У меня еще не было суда, но я уже улетела из США. Не хочу в будущем проблем с визой, постоянно летаю туда. Зашла на сайт суда, там никаких нет контактных эмейлов. Я боюсь что то не понять по телефону..
На паблик дифендера нашла аппликейшн, но опять же никаких контактов.
Как вы это сделали?
sasha_me
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль