Виза H1-B

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, alz, chapulin, Daria.B, Slap, Unheilbar и гости: 11

Виза H1-B

Сообщение: #1

Сообщение Macf_luri » 20 июл 2013, 22:36

Друзья, нужен ваш совет.

Я работаю в российской компании. У нее есть маленький офис в Нью-Йорке. В прошлом году приезжал в США на месяц, "на стажировку". Это значит, что большую часть времени путешествовал, но иногда по мелочи помогал коллегам в офисе (коробки таскал, советовал всякое).

В этом год повторил эксперимент. Уже три месяца в стране. Также путешествую, консультирую коллег в офисе по разным вопросам (они американцы, в России не были, понятия не имеют, как там многие вещи устроены). Работодатель не против оставить меня здесь на больший срок, чтобы я уже не в качестве туриста, а в качестве специалиста с "незаменимым для компании опытом" помогал местным сотрудникам.

Правильно ли я понимаю, что это можно организовать, получив виз H1-B?
Подводные камни или трудности, которые ожидают?
Правда ли что процесс организации мне подобной визы обойдется компании в $3000?
Сколько времени займет бумажный процесс?
Может ли вызвать проблемы то, что я уже дважды бывал в стране достаточно долгий срок (1,5 месяца и 3), хотя и не нарушал проставленный срок пребывания в стране пограничником (оба раза мне ставили полгода).

У меня есть высшее образование в области "маркетинга и рекламы", в компании работаю по профессии уже 7 лет.
Заранее спасибо за ответ.
Macf_luri
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
документы на визу США

Re: Виза H1-B

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 27 июл 2013, 22:03

Macf_luri писал(а) 20 июл 2013, 22:36:Правильно ли я понимаю, что это можно организовать, получив виз H1-B?
Подводные камни или трудности, которые ожидают?
Правда ли что процесс организации мне подобной визы обойдется компании в $3000?
Сколько времени займет бумажный процесс?

На этот год визы уже закончились. В апреле следующего года будут выдавать (а возможно, как в этом году - разыгрывать по лотерее) визы на следующий год. Если получите, то работать можете начиная с октября (т.е. с октября следующего, 2014-го года, конечно). Итого на данный момент "бумажный процесс" для вас при благоприятном стечении обстоятельств займет 14 месяцев. Плюс не знаю, легко ли это делается для вашей специальности (вообще-то, компании надо доказать, что здесь она такого специалиста найти не может).

Macf_luri писал(а) 20 июл 2013, 22:36:Может ли вызвать проблемы то, что я уже дважды бывал в стране достаточно долгий срок (1,5 месяца и 3), хотя и не нарушал проставленный срок пребывания в стране пограничником (оба раза мне ставили полгода).

Вряд ли. H-1B - dual intent visa, по ней разрешено иметь иммиграционные намерения. В основном по ней проверяют приглашающую компанию, а не вас.

Macf_luri писал(а) 20 июл 2013, 22:36:в компании работаю по профессии уже 7 лет.

В таком случае, возможно, больше подойдет виза L-1. По ней очередей нет.

А вообще-то, с вашими вопросами надо к адвокату, специализирующемуся на профессиональной иммиграции. Вам (компании) так или иначе придется делать документы через него, а учитывая, что, судя по вашему сообщению, у вашей компании нет никакого опыта в таких делах и она понятия не имеет, что из себя представляют все эти визы и бумажки - заниматься поиском адвоката и оформлением бумажек придется именно вам. Если, конечно, интересует результат. Первая консультация обычно бесплатна.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Виза H1-B

Сообщение: #3

Сообщение Sofi-99 » 07 авг 2013, 02:33

В данный момент собираемся записываться на собеседование по Н1-В, муж в 2013 первый раз пробыл 1,5 месяца, а второй получится 4 месяца. конвертик с приглашением пришел.
Sofi-99
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2013
Город: Чула-Виста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза H1-B

Сообщение: #4

Сообщение Macf_luri » 07 авг 2013, 02:42

Спасибо за советы. Все четко и по делу.
Macf_luri
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза H1-B

Сообщение: #5

Сообщение Sofi-99 » 07 авг 2013, 02:46

Спасибку можно ставить спец кнопочкой под ником! ;)
Sofi-99
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2013
Город: Чула-Виста
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза H1-B

Сообщение: #6

Сообщение MishaS » 31 авг 2013, 19:18

Пожалуйста оцените мои шансы в получении рабочей визы H1 : У меня диплом магистра по специальности Экономика предприятия , работал только полгода! В прошлом году имел отказ в получении академической визы F1, возможно по той причине что мой отец уже гражданин США , сейчас там уже и мама , которая выехала полгода назад по приглашении на повторное бракосочетание от отца! Меня приглашает на работу компания , которой действительно нужен такой специалист. Мой отец также работает в этой компании! Интересно как на это отреагируют в посольстве , и имеет ли это значение? Как будет влиять отказ , который я получил в прошлом году в ноябре ? Тогда я намеревался учиться в колледже , туда меня напрявлялы с работы для улучшения английского . Какие у меня шансы сегодня? Как вести себя на собеседовании? Спасибо!!)
MishaS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза H1-B

Сообщение: #7

Сообщение Volodya_A » 10 дек 2013, 11:15

MishaS
Листал форум, наткнулся на тему
=)
Порадовало последнее сообщение
При вашем визите в консульство впору закричать "тушите свет, свет тушите, они на свет ползут"
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль