Нелегальное нахождение в США 4 дня

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение korizzaa » 02 сен 2013, 18:18

Мой контракт по J-1 визе заканчивается 4 сентября, 3 октября я должна покинуть страну. Я сглупила и купила билеты на 7 октября. Велик ли шанс в отказе при следующем получении такой же или другой визы? Отмечу, что получаю визы в Чехии, где ситуация с визами намного проще, и что текущая виза у меня до 4 сентября 2014 года (скорее всего опечатались).
korizzaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
документы на визу США

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 сен 2013, 02:09

Милая моя . Вам грозит 3 года запрета на въезд в сша !! У вас нарушение будет . Не стоит рисковать . Вылетайте по датам в паспорте !! Удачи
Гость

 

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 11 сен 2013, 03:52

Pikinka09 писал(а) 11 сен 2013, 02:09:Милая моя . Вам грозит 3 года запрета на въезд в сша !! У вас нарушение будет . Не стоит рисковать . Вылетайте по датам в паспорте !! Удачи

Вообще-то, 3 года запрета дают за превышение срока пребывания на 180 дней (а 10 лет - за превышение на год). И еще неизвестно, какой срок пребывания поставят при въезде (или уже поставили, если спрашивающий уже в США?).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Vladislav Litosh » 06 окт 2013, 06:43

korizzaa писал(а) 02 сен 2013, 18:18:Мой контракт по J-1 визе заканчивается 4 сентября, 3 октября я должна покинуть страну. Я сглупила и купила билеты на 7 октября. Велик ли шанс в отказе при следующем получении такой же или другой визы? Отмечу, что получаю визы в Чехии, где ситуация с визами намного проще, и что текущая виза у меня до 4 сентября 2014 года (скорее всего опечатались).


Независимо от того, что у Вас написано на entry visa stamp, срок пребывания в США по F и J визам определяется пребыванием в статусе (Duration of Status). Для держателей J-1 он истекает через месяц после истечения контракта на Вашей работе, авторизованной по J-1 (даже если в форме указан больший срок; Вас уволить могли бы в любой момент, и с этого времени, что называется, "отcчет пошел"). Если все как Вы описали: работать прекратили 4 сентября, а улетели Вы из США 7 октября, то увы, нарушение было.

Как Вам правильно сказали, административный запрет на въезд в США Вам не грозит, но вот выдадут ли Вам очередную американскую визу - не знаю!

Вы - гражданка Чехии?
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение lenika19 » 24 мар 2014, 23:56

оброго времени суток!
Уважаемые форумчане, прошу оцените шансы на визу.
В 22 года я ездила в США по J1, которая давалась мне на 6 месяцев, в эти 6 месяцев на территории Америки я подала на рабочую визу, получила ее и получается поменяла свой статус на территории Америки. Рабочая виза была на год, я отработала 8 месяцев и уехала в Россию, в итоге в Америке я пробыла 1 год и 3 месяца. Как я понимаю я не могла менять свой статус и это жесткое нарушение...
Теперь мне 29 я и мой офицальный муж 28 лет и двое наших деток 2,5 года и 1,5 года хотим летом съездить в Америку плюс наша няня гражданка Украины. Справки с работы мы можем сделать с красивыми суммами. Я работаю на последнем месте 4 года (включая декреты) муж всего 6 месяцев....
Оч переживаю за отказ... Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, стоит нам пробовать?
Из поездок у меня шенген до америки
У мужа командировка в финляндию в 2011г. На пару дней
Совместно были египты, турции и доминикана
У меня одна надежда - срок давности...давно это было с визой J1 Есть ли у меня шанс уповать, что давно и теперь все иначе?
lenika19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Vladislav Litosh » 25 мар 2014, 00:24

lenika19 писал(а) 24 мар 2014, 23:56:оброго времени суток!
Уважаемые форумчане, прошу оцените шансы на визу.
В 22 года я ездила в США по J1, которая давалась мне на 6 месяцев, в эти 6 месяцев на территории Америки я подала на рабочую визу, получила ее и получается поменяла свой статус на территории Америки. Рабочая виза была на год, я отработала 8 месяцев и уехала в Россию, в итоге в Америке я пробыла 1 год и 3 месяца. Как я понимаю я не могла менять свой статус и это жесткое нарушение...
Теперь мне 29 я и мой офицальный муж 28 лет и двое наших деток 2,5 года и 1,5 года хотим летом съездить в Америку плюс наша няня гражданка Украины. Справки с работы мы можем сделать с красивыми суммами. Я работаю на последнем месте 4 года (включая декреты) муж всего 6 месяцев....
Оч переживаю за отказ... Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, стоит нам пробовать?
Из поездок у меня шенген до америки
У мужа командировка в финляндию в 2011г. На пару дней
Совместно были египты, турции и доминикана
У меня одна надежда - срок давности...давно это было с визой J1 Есть ли у меня шанс уповать, что давно и теперь все иначе?


Формально Вы ничего незаконного не сделали. Прочная связь с Россией у вас всех (кроме няни, если только) прослеживается. Проблем в этом плане не вижу.

Отказать в визах, однако, могут по несколько иным причинам.

Политические высказывания удалены. Учитывая перманентную склонность к флуду, политическим провокациям - бан. Автопутешественник
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение lenika19 » 25 мар 2014, 09:40

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на "+" под его аватарой.
lenika19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нелегальное нахождение в США 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение lenika19 » 25 мар 2014, 09:48

Формально Вы ничего незаконного не сделали. Прочная связь с Россией у вас всех (кроме няни, если только) прослеживается. Проблем в этом плане не вижу.


А точно смена статуса на территории США не карается никакими лишениями и правами на получение визы? Где то слышала, что это жесткое нарушение....что я должна была выехать из США получить рабочую визу и въехать обратно, а на территории делать так низя... абсурд конечно...вроде все легально и в тоже время нет....
lenika19
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль