Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: etashkin и гости: 23

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #221

Сообщение zerokol » 09 авг 2014, 18:47

Думаю что именно такое мнение и сложилось.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #222

Сообщение travellerша » 09 авг 2014, 23:08

Ольга_Кос писал(а) 09 авг 2014, 18:33:...то есть Вы думаете, что у них сложилось мнение, что я, получив визу для изучения анг.языка, учёбой не занималась?...ладно, в следующий раз буду говорить как могу на английском:)...

Если почти год провести в языковой школе да еще в стране, просто нереально не выучить язык хотя бы до уровня В2, что предполагает относительно свободное владение языком в рамках разговорных тем
Вряд ли кто-нибудь вам поверит в будущем
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #223

Сообщение Ольга_Кос » 10 авг 2014, 06:33

...а я почему-то больше склонялась, что отказы именно из-за того, что дочь там...что у меня якобы иммиграционные намерения...офицеры спрашивали именно о том, когда уехала дочь, почему именно в США, а не о том, сколько я училась в школе. А я ведь могла проучиться в школе всего месяца 3-4 месяца и так остаться на уровне beginner или elementary, потому переход на следующий уровень через 10 недель обучения и то после теста....
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #224

Сообщение travellerша » 10 авг 2014, 06:47

Ольга_Кос
Да какая вам в сущности разница, из-за чего вы не получили визу и стопроцентно не получите в ближайшем будущем
У вас, куда ни кинь - все клин
Если вы не учились в школе - не имели права так долго находиться в стране
Если учились - почему язык не выучили чем занимались?
Дочка - вишенка на этот тортик
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #225

Сообщение Ольга_Кос » 10 авг 2014, 07:47

Ну не скажите: разница всё-таки есть. Если в консульстве думают, что у меня иммиграционные намерения - то я могу их попытаться в этом переубедить, предоставив свои паспорта с визами и штапами о поездках в другие и тоже дальние страны. И что для меня свет клином на Америке не сошёлся. Если же считают, что я язык не учила, а получила студ. визу и курила бамбук, то у меня выход за эти полгода подтянуть разговорный английский и уже на следующем собеседовании именно на анг.языке и общаться. Вообще, я, конечно, могла и те оба раза общаться на англ. языке с офицером, но поскольку я знаю, что уровень у меня средний, делаю ошибки, плюс сама нервозная обстановка, поэтому и решила исключить для себя хотя бы этот напряг во время собеседования:). Похоже, что только во вред себе:).
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #226

Сообщение travellerша » 10 авг 2014, 08:24

Я думаю, что я вам не открою никакой тайны
Всех обратившихся за визой США подозревают в иммиграционных намерениях
А нарушивших правила пребывания - писаные или неписаные - не суть важно, еще и 'наказывают', отказывая в получении последующих виз
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #227

Сообщение tausert » 10 авг 2014, 11:59

Ольга_Кос писал(а) 09 авг 2014, 18:33:...то есть Вы думаете, что у них сложилось мнение, что я, получив визу для изучения анг.языка, учёбой не занималась?...ладно, в следующий раз буду говорить как могу на английском:)...

за 8 месяцев учебы больше 20 часов в неделю (а учебная виза дается именно под интенсивное обучение) - и совсем не говорите на языке? я бы на месте консула тоже не поверила... а сколько у вас там на самом деле учебы было, пара часов в неделю что ли?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #228

Сообщение Ольга_Кос » 10 авг 2014, 14:11

...да, по 20 часов в неделю, 4 месяца непрерывно с уровня beginer до elementary...после каникул зимой снова 2 месяца непрерывно ...и после весенних каникул месяца 1.5 ещё. То есть именно в школе я проучилась около 7 месяцев. Как раз перед отъездом сдала тест из Low Intermediate в следующую группу. Так что сказать о том, что я совсем не говорю - даже я со своим критичным отношением к себе не смогла бы:))). У меня сложности именно с живым общением на анг.языке - мне надо понимать всё, что мне говорят, иначе чувствую себя полной дурой:))). А понимать всё пока не получается, вот и просила офицеров общаться со мной на русском. Так же им объясняла.
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #229

Сообщение travellerша » 10 авг 2014, 18:52

Ольга_Кос
Не совсем понятно, что и кому вы это все рассказываете
Но любой офицер, даже будучи абсолютно не в теме esl откроет frame и увидит, что один уровень ~120 часов и умножит кол-во часов на недели
И за 7 месяцев обучения до уровня interm всяко можно дойти, а стало быть, и спокойно поговорить на английском на интервью
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #230

Сообщение North Star » 10 авг 2014, 19:12

Ольга_Кос писал(а) 09 авг 2014, 18:21:...а почему 2 раза? Ну, с первым я согласна - поехала вместе с дочкой...я вообще изначально и не надеялась, что мне дадут визу. А визу дали и я на радостях решила "гулять так гулять" и осталась там почти на год...а какой 2-й мой обман?


Ну вот Вы и погуляли, теперь отдохните несколько лет в других странах. Заодно и язык подучите.
В ближайшее время не имеет смысла тратить время и силы на получение визы в США. Бесполезно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #231

Сообщение zerokol » 12 авг 2014, 18:10

в связи с тем что тема носит больше теоретический, чем практический характер, и часть пользователей задает вопросы в ней, ее решено закрыть
напоминаю, что отказы обсуждаются тут Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль