Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Artemoha, nordbear, Olga_22 и гости: 27

Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Сообщение: #1

Сообщение SANTA ROSA » 10 окт 2013, 23:55

Уважаемые форумчане!

Очень нужен совет.
Однажды по глупости и молодости и от безумной любви просрочила визу J-1. Вместо положенных 5 месяцев пробыла там почти два года.
Въехала в июле 2002, а выехала в июне 2004, т.е. уже почти 10 лет назад.
Все бы ничего, но я вышла замуж (не за американца) будучи уже нелегально в стране. Соответственно у меня свидетельство о браке американское, датированное сентябрем 2003.
Теперь работаю в России в крупной американской компании, сейчас нужно подавать на визу, а я не знаю, что указывать в анкете. Скажу правду - велика вероятность отказа (скорее всего 100%), 10 лет еще не истекли.... Если мой работодатель узнает о моих "подвигах" юности тоже не погладит по головке. Есть ли смысл подавать сейчас пока 10 не прошло? Или 100% отказ гарантирован, если я честно все напишу...? Подавать я буду не сама, а от имени очень серьезной американской компании, сотрудником которой я являюсь. Не знаю облегчит ли это мою участь. На данный момент я не имею ни малейшего намерения или желания переехать в США.

Понимаю, что врать бесполезно, т.к. свидетельство о браке представить придется в любом случае... I-94 отдала, когда выезжала, пальчики тогда не брали.
Если не брали пальчики, то может у них данные обо мне уже не сохранились за сроком давности. Тогда все с J-1 не было так строго.
Меня не депортировали, т.е. официального бана на въезд у меня нет. Я толком не понимаю как мне лучше поступить, читала про waiver 212(d)(3), не совсем понимаю подходит ли он в моем случае... Короче каша в голове.
Знаю, что сама виновата, но что теперь с этим делать. Хотелось бы услышать мнения людей с аналогичными ситуациями.
Буду всем благодарна за толковый совет!
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Виза США получение форум

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #2

Сообщение inters » 11 окт 2013, 05:42

Я надеюсь вы в курсе что вы еще замужем?
Точного вам ответ никто не скажет. Если заведете новый паспорт на другую фамилию то скорее всего никак вас найти не смогут.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #3

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 10:36

Простите, но я не вижу корреляции между замужеством и получением визы. Поясните, пожалуйста.
Я понимаю, что точно мне никто не сможет сказать, я пытаюсь понять как мне действовать. Хочу услышать аналогичные истории и как люди с ними справились (или не справились).
Сомневаюсь, что смена фамилии как-то изменит ситуацию, т.к. прежние фамилии в анкете нужно указывать.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 11 окт 2013, 11:15

Компьютерные базы данных появились раньше 2002 года, информация в них хранится практически вечно. Система умеет сопоставлять данные и по биографическим параметрам, а сейчас еще и через распознавание лиц (с учетом неменяющихся с возрастом признаков).

Поэтому дилемма у вас простая: сказать правду и надеяться на снисхождение (после окончания 10-летнего бана) или попытаться проскочить с враньем сквозь технологическое сито, но если вас поймают на вранье, об этом обязательно будет сделана пометка в вашем досье. В этом случае шансы на получение визы в будущем будут минимальны.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #5

Сообщение D BASS » 11 окт 2013, 11:25

Меняете ФИО, говорите что никогда в США небыли и ФИО других не было. Для них вы новый человек. Но тут сложность в том что с пустым заграном получить визу тоже не просто ниразу.
D BASS
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #6

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 11:37

Спасибо, конечно, за рекомендацию... но вы внимательно читали мое сообщение?
У меня действующее свидетельство о браке, выданное в США. Говорить, что я там не была никогда - это абсурд.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #7

Сообщение Sheile » 11 окт 2013, 13:40

Ну вообще свидетельство о браке не числится в списке необходимых документов. И вряд ли вас кто-то про него вообще спросит.
Аватара пользователя
Sheile
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #8

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 13:48

Согласна, что не числится, как и многие другие документы, которые на деле нужно предоставлять.
А вот если на вранье поймают, то точно не пустят в страну - НИКОГДА.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #9

Сообщение Sheile » 11 окт 2013, 13:53

"Многие другие документы, которые нужно предоставить" это обычно старые паспорта и справка с работы. Больше в 90% случаев не смотрят ничего. Шанс, что вас попросят предъявить свидетельство о браке и завернут на основании того, что у вас его не будет, - нереальный.
Аватара пользователя
Sheile
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 11 окт 2013, 13:55

SANTA ROSA писал(а) 10 окт 2013, 23:55:Буду всем благодарна за толковый совет!

Совет такой: назвать тему так, чтоб заголовок отражал её суть.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #11

Сообщение tausert » 11 окт 2013, 14:44

SANTA ROSA писал(а) 11 окт 2013, 13:48:Согласна, что не числится, как и многие другие документы, которые на деле нужно предоставлять.
А вот если на вранье поймают, то точно не пустят в страну - НИКОГДА.


А вы каких советов-то ждете?) у вас только три пути
1. Пытаться скрыть пребывание в США
2. Идти честно каяться и надеяться, что визу дадут
3. Ждать, пока пройдет 10 лет

Как-то я сильно сомневаюсь, что на форуме найдутся люди с точно такой же историей - почти 10 лет назад нелегально просидеть в штатах 1,5 года, а сейчас ехать по работе
"Если мой работодатель узнает о моих "подвигах" юности тоже не погладит по головке" - он не узнает, в бумажке об отказе никакой подобной инфы не будет. Отказали и отказали, американцы часто отказывают.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 11 окт 2013, 14:49

tausert писал(а) 11 окт 2013, 14:44:в бумажке об отказе никакой подобной инфы не будет. Отказали и отказали, американцы часто отказывают.

Зависит от работодателя. Если он из самых добрых побуждений захочет получить подробности через сенатора, разверзнется ад.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #13

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 15:00

tausert писал(а) 11 окт 2013, 14:44:
SANTA ROSA писал(а) 11 окт 2013, 13:48:Согласна, что не числится, как и многие другие документы, которые на деле нужно предоставлять.
А вот если на вранье поймают, то точно не пустят в страну - НИКОГДА.


А вы каких советов-то ждете?) у вас только три пути
1. Пытаться скрыть пребывание в США
2. Идти честно каяться и надеяться, что визу дадут
3. Ждать, пока пройдет 10 лет

Как-то я сильно сомневаюсь, что на форуме найдутся люди с точно такой же историей - почти 10 лет назад нелегально просидеть в штатах 1,5 года, а сейчас ехать по работе
"Если мой работодатель узнает о моих "подвигах" юности тоже не погладит по головке" - он не узнает, в бумажке об отказе никакой подобной инфы не будет. Отказали и отказали, американцы часто отказывают.

Я бы хотела услышать о личном опыте других людей, уверена, что таких как я сотни, если не тысячи.... учитывая сколько студентов узжали в то же время, когда и я. Почти все оставались нелегально за редкими исключениями. Но я осталась только из-за мужа, а не из-за желания жить там. Если бы моей целью было остаться в США, я бы никогда не вышла замуж за такого же нелегала как и я сама, а искала бы себе американца, например. Это ведь очевидно... Я понимаю, что все это не снимает с меня ответственности, но есть ведь common sense или нет?
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #14

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 15:03

paulmoscow писал(а) 11 окт 2013, 14:49:
tausert писал(а) 11 окт 2013, 14:44:в бумажке об отказе никакой подобной инфы не будет. Отказали и отказали, американцы часто отказывают.

Зависит от работодателя. Если он из самых добрых побуждений захочет получить подробности через сенатора, разверзнется ад.

Через сенатора - это вряд ли... не такая уж я большая шишка.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Есть ли шанс получить визу?

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 11 окт 2013, 15:10

SANTA ROSA писал(а) 11 окт 2013, 15:03:Через сенатора - это вряд ли... не такая уж я большая шишка.

Это ничего не стоит - заполняется форма на сайте, помощники сенатора отправляют ее в посольство (которое обязано ответить на этот запрос), ответ пересылают избирателю.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Сообщение: #16

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 16:48

На другом форуме получила такой ответ, который, конечно, звучит обнадеживающе.

"Существует такая инструкция для консульской службы, которая выпущена на основании case law. Если на белой карте стояло D/S, а человек overstay, то консульский работник не имеет права однозначно утверждать, что человек сознательно overstay, и применять правило визового бана, если у него нет доказательств, что существует решение суда о депортации этого человека, или что человек получил письменное требование иммиграционной службы покинуть страну. На практике это означает, что к джейванщикам правило визового бана применить практически невозможно, потому что они не были надлежащим образом проинформированы, что их статус истек. К В1/В2 визовый бан применяется, т.к. у них на белой карте стоит четкая дата, когда они должны были покинуть страну.

Так что, Санта Роза, готовьтесь к обычному интервью на обычную деловую визу -- правило визового бана на 10 лет к вам отношения не имеет. Но вопросы вам задавать могу, и криво на вас смотреть тоже могут. Все будет зависеть от вашей искренности в объяснениях, что то были ошибки молодости, а сейчас все по-другому."
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 11 окт 2013, 16:57

Вот консульская инструкция на эту тему: http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Сообщение: #18

Сообщение SANTA ROSA » 11 окт 2013, 22:08

paulmoscow писал(а) 11 окт 2013, 16:57:Вот консульская инструкция на эту тему: http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf


Спасибо, а вы не подскажите, где именно читать на "мою тему"?
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 12 окт 2013, 10:11

SANTA ROSA писал(а) 11 окт 2013, 22:08:Спасибо, а вы не подскажите, где именно читать на "мою тему"?

Вся первая часть документа про основание трех и десятилетних банов, в частности:
For persons who have been admitted for duration of status (DOS) (as is usually the case with aliens in A, G, F, J, and I visa status), unlawful presence will not accrue unless an immigration officer or immigration judge (IJ) or the BIA finds a status violation in the context of a request for an immigration benefit or a deportation proceeding in removal proceedings. Therefore, your belief that an alien violated his or her status in the United States is not, in itself, sufficient for an INA 212(a)(9)(B) finding, unless the alien entered without having been
inspected and admitted or stayed beyond the Form I-94 specified date. Otherwise, only a finding of violation of status by the DHS or an IJ or the BIA can cause a period of "unlawful presence" to begin.

Резюме можно подвести такое: хотя формального бана нет, никто не гарантирует выдачи новой визы, потому что само по себе нарушение никуда не делось.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза после 1,5-годовой просрочки J-1 и брака в США?

Сообщение: #20

Сообщение nmseagull » 25 май 2014, 17:59

SANTA ROSA писал(а) 11 окт 2013, 22:08:
paulmoscow писал(а) 11 окт 2013, 16:57:Вот консульская инструкция на эту тему: http://www.state.gov/documents/organization/87120.pdf


Спасибо, а вы не подскажите, где именно читать на "мою тему"?


Уважаемая SANTA ROSA,
получили ли Вы визу? что конкретно консул у Вас спрашивал относительно Вашего overstayя? Просто у меня очень похожая ситуация, хотелось бы услышать исход Ваших дел.
nmseagull
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль