Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #741

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #742

Сообщение SolarKitten » 16 июл 2016, 23:58

CCHupp писал(а) 16 июл 2016, 21:38:Ее в посольстве особо ни о чем не спрашивали. Спросили только, откуда она его знает и кем он ей приходится. Все!!!

Ну тогда скорее всего выше правильно сказали - цель поездки "еду к другу до октября" не устроила офицеров на въезде.
CCHupp писал(а) 16 июл 2016, 21:38:Они собирались оттуда лететь отдыхать вместе

Тогда надо было показывать не обратный билет на октябрь, а билет из Америки на отдых.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #743

Сообщение Серега Зуев » 02 сен 2016, 10:20

Наконец то дочитал тему. Два дня читал. Очень длинная.
по первому сообщению у меня такое мнение:
Баба врушка. Мало того что наврала пограничникам не подготовившись. Они видели ее поведение и конечно поняли что она врет. Так она еще и наврала нам. Хоть и в письменной форме сложно понять эмоции человека, но все равно понятно что это ложь, даже мне, не психологу как те что на границе, а обычному программисту.
Во первых взяла дорого возвратный билет. Понятно что его берут чтобы вернуть. Иначе берут дешевый билет который можно обменять со штрафом.
Во вторых поменяла город пребывания.
В третьих на вопросы: "Зачем так-то и так-то поступила?" уклоняется от ответа, отвечает в стиле: "А что? Это разве запрещено?" не объясняя истинную причину.
В четвертых, как любитель покататься на горнолыжке, если бы мне пришлось выбирать только одну вещь что взять из горнолыжной экипировки в первую очередь чтобы покататься за границей, я бы выбрал конечно же ботинки. Потому что ботинки - это очень индивидуальная вещь. Их нужно очень тщательно выбирать при покупке чтобы были удобные для конкретного человека. Они имеют такую особенность, что со временем принимают форму ноги (внутри специальные подушечки из какого-то хитрого материала). И надевать чужие ботинки не только неудобно, но еще и неприятно и негигиенично по понятным причинам.
Но! Если бы мне нужно было выбрать какой-то элемент снаряжения не для катаний, а для показа пограничнику что я якобы горнолыжник, а потом можно было бы выкинуть эту вещь, то я конечно бы выбрал шлем (или маску), потому что он легкий, занимает мало места (внутрь него тоже можно напихать вещей), стоит гораздо дешевле чем ботинки, и явно показывает что ты настоящий горнолыжник, ведь никто кроме горнолыжника не таскает с собой шлем и маску. И конечно я бы его положил в ручную кладь, а не в багаж. Ведь багаж на пограничном контроле еще не получен. Шучу. Не положил бы я его в ручную кладь все равно.
Кстати, у нас шлем на прокат взять примерно в 10 раз дешевле чем ботинки, а на некоторых горнолыжках вообще шлемы дают бесплатно если берешь остальное снаряжение на прокат, как средство безопасности, и еще потому что шлемы обычно мало кто вообще хочет брать.
В пятых: Сказала что специально для этого купила горнолыжный костюм. Купила, а не взяла свой любимый в котором обычно катается у себя на родине.
Все выглядит так, как будто желание покататься на лыжах притянуто за уши в связи со сменой города.
Допустим пограничники в тонкостях почему взяла шлем и маску, а не ботинки, не разбираются. Но почему положила шлем в ручную кладь они явно задумались.
Надо было еще лыжи на ноги надеть перед пограничным контролем, для полноты образа.
Последний раз редактировалось Гость 02 сен 2016, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оффтоп удалён. п.1.5 и п.1.16 правил форума
Серега Зуев
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #744

Сообщение iak67 » 07 сен 2016, 07:48

Серега Зуев писал(а) 02 сен 2016, 10:20:В пятых: Сказала что специально для этого купила горнолыжный костюм. Купила, а не взяла свой любимый в котором обычно катается у себя на родине.

Справедливости ради: обычному мужчине трудно это понять, но ехать в США красоваться перед буржуинами в своём старом костюме неправильно.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #745

Сообщение softranger » 11 сен 2016, 00:01

iak67 писал(а) 07 сен 2016, 07:48:
Серега Зуев писал(а) 02 сен 2016, 10:20:В пятых: Сказала что специально для этого купила горнолыжный костюм. Купила, а не взяла свой любимый в котором обычно катается у себя на родине.

Справедливости ради: обычному мужчине трудно это понять, но ехать в США красоваться перед буржуинами в своём старом костюме неправильно.


Красоваться и кататься - немного разные вещи. А женщина изображает из себя именно фаната горнолыжки.
Я вот с Зуевым согласен - мутная история. И я бы тоже однозначно вез ботинки, если бы хотел катануть.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #746

Сообщение smalyakak » 27 дек 2016, 14:31

Какая интересная тема, не думала что при поездках в США могут столь сильные проблемы случаться.
Меня саму в первый раз не хотели пускать в Нью-Йорк (JFK), потому что отпечатки сданные на границе, не совпали с моими отпечатками из посольства У кого-то было такое? Отвели в полицию, там полчаса просидела среди кубинцев и мексов, спрашивали что это был за человек, с которым я разговаривала в очереди на паспортный контроль (я ни с кем там не общалась даже О_о ), потом требовали обратный билет, маршрут по США, билеты на автобусы, бронь отеля... еще раз отпечатки сняли, долго в компе что-то перепроверяли, в итоге сказали Welcome to the USA и отпустили восвояси. Однако, интересный первый прилет в Штаты , я сидя в полиции уже думала что сейчас меня наверное в том же самолете домой отправят.

А по поводу заглавной истории, там явно мутно все. И девушка не скрывает, что первоначально и хотела лететь в Сиэттл, только через НЙ. Ооочень странный выбор города для первого трипа в США, уверена что там кто-то ждал ее, может с кем-то в инете познакомилась, а пожить решила у знакомых. Покататься может тоже входило в ее планы, но это скрее как запасной вариант был (если время останется) или даже прикрытые. И брать возвратные билеты за несколько дней до поездки - ну крайне сомнительный шаг.


CCHupp писал(а) 16 июл 2016, 21:14:Она и не скрывала ни чего в посольстве. Ни про продолжительность визита, ни про город. Было приглашение от ее приятеля из этого города.


Еще одна мутная история. Ну не дают американцы визу на посещение бойфренда на три месяца((
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #747

Сообщение mkoshevenko » 23 янв 2017, 21:25

Вчера полетели с мужем и другом в США. До этого были 10 дней . Хотели подыскать бизнес для покупки что бы открыть филиал. Но так как мы по тур визе.адвокат сказал что надо говорит что в тур. На этом и сошлись. По прилета нас повели осматривать и допрашивают. Итог: 6 часов в трех комнатах пытки. Долго не верили что мы в тур ьак как было с собой много документов. Через 6 часов я призналась что хотели еще бизнес купить. На что сказали : что если бы сразу признались то тогда бы пропустили но сейчас нет. И нам анулировали визу и отправили домой. Сказали что можем опять подавать. В обосновании написали, что прилетели по туризму но при допросе оказалось что еще покупка бизнеса. Что не выяснила точно нам подчеркивают. В моем допросе написано, что я хочу купить фирму, какую и тд
Как вы думаете какие шансы получить новую визу?
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #748

Сообщение East34 » 23 янв 2017, 21:32

mkoshevenko писал(а) 23 янв 2017, 21:25:Как вы думаете какие шансы получить новую визу?

нулевые - 0%
зато 100%, что тот человек, который вам посоветовал соврать на границе -- не настоящий адвокат. В смысле у него нет лицензии.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #749

Сообщение rosemary » 23 янв 2017, 21:34

mkoshevenko писал(а) 23 янв 2017, 21:25:какие шансы получить новую визу?

После таких событий практически нулевые.
P. S. Что вы там за документы везли?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #750

Сообщение mkoshevenko » 23 янв 2017, 22:55

Мы везли документы на квартиру что у нас дома. Были о браке. Были и дипломы. И паспорта. Так же свидетельство о рождении.и свидетельство об окончании кондитерского курса и все. Документы были с собой ьа к как когда на долго лни всегда со мной.
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #751

Сообщение bromisaich » 23 янв 2017, 23:30

mkoshevenko
В каком порту это все происходило?
Что, по вашему мнению, послужило причиной отправить вас на секендари инспекшн: какой-то вопрос пограничника или ваши неуверенные вопросы?
Где лежали все эти документы, которые вы перечислили и везли с собой?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #752

Сообщение mkoshevenko » 23 янв 2017, 23:35

Это был штат Миннисота. Миннеаполис... Документы собраны в папке окуратн и сверху в багаже. Никто не прятал. Послужило мне кажется, что мы сказали что на два месяца. И решили проверить. Потом наш друг им не понравился. Они сказали что меня представляет... как то так
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #753

Сообщение bromisaich » 23 янв 2017, 23:41

mkoshevenko, Миннеаполис... А как и чем вы туда летели?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #754

Сообщение mkoshevenko » 23 янв 2017, 23:43

Будапешт мы там живем. Потом в Москву на машине. Потом до Амстердама и на самолете в Миннисоту
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #755

Сообщение bromisaich » 23 янв 2017, 23:52

Если позволите, еще вопросы задам вам.
Та, первая поездка, которая была у вас на 10 дней, в какое место в Штатах вы ездили? И какой интервал был между этими двумя поездками?
Визу получали в Венгрии или в РФ?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #756

Сообщение mkoshevenko » 24 янв 2017, 01:42

Конечно можно... мы первый раз летали таким же путём. Тоже в Миннисоту к друзьям с ним на машине в разные штаты поехали. Получали визы в Венгрии.
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #757

Сообщение Chudo70 » 24 янв 2017, 02:41

mkoshevenko писал(а) 23 янв 2017, 22:55:Мы везли документы на квартиру что у нас дома. Были о браке. Были и дипломы. И паспорта. Так же свидетельство о рождении.и свидетельство об окончании кондитерского курса и все. Документы были с собой ьа к как когда на долго лни всегда со мной.

Для покупки бизнеса все эти документы не нужны. И на длительный срок приезжать для этого не надо. С таким набором документов едут с планами менять статус внутри страны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #758

Сообщение mkoshevenko » 24 янв 2017, 02:57

Вот именно.... хотя не было таких планов.
Но , тут я ничего поделать не могу. Уже как вышло. Будем надеяться, что может при попытке дадут шанс. Жизнь покажет.
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #759

Сообщение rosemary » 24 янв 2017, 03:46

mkoshevenko писал(а) 23 янв 2017, 22:55:Мы везли документы на квартиру что у нас дома. Были о браке. Были и дипломы. И паспорта. Так же свидетельство о рождении.и свидетельство об окончании кондитерского курса и все. Документы были с собой ьа к как когда на долго лни всегда со мной.

Не знаю, что послужило причиной отправить вас на дополнительную проверку, но комплект документов с собой явно не туристический. Поэтому и копали так долго, пока вы сами не "раскололись".
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #760

Сообщение cheetah1717 » 24 янв 2017, 09:00

rosemary писал(а) 24 янв 2017, 03:46:Не знаю, что послужило причиной отправить вас на дополнительную проверку

Видимо, странный пункт назначения и срок пребывания для туризма, а непонятный друг и документы лишь утвердили во мнении.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #761

Сообщение SolarKitten » 24 янв 2017, 09:47

mkoshevenko писал(а) 23 янв 2017, 23:35:Послужило мне кажется, что мы сказали что на два месяца. И решили проверить.


Ответы "в тур" и "на два месяца" между собой не очень сочетаемые, тем более зимой. Потому вас и начали копать.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль