Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: repinka и гости: 10

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #881

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #882

Сообщение Dreyko » 17 мар 2017, 15:55

А вы эксперт по США, адвокат или это ваше субъективное мнение?
Последний раз редактировалось North Star 17 мар 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Dreyko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #883

Сообщение Dreyko » 17 мар 2017, 15:57

yst писал(а) 17 мар 2017, 14:37:
Dreyko писал(а) 17 мар 2017, 14:21:Смысл торопиться в том, что подать запрос DHS TRIP нужно в течении 30 дней.

Вы точно знаете, зачем DHS TRIP нужен? Как-то не похоже

Буду рад услышать зачем.
Dreyko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #884

Сообщение yst » 17 мар 2017, 16:11

Dreyko писал(а) 17 мар 2017, 15:57:Буду рад услышать зачем.

Для упрощения жизни людям, имена которых совпадают или похожи с именами людей в многочисленных американских вотчлистах, но они на самом деле с этими товарищами не связаны. В таком случае, чтобы их не доставали каждый раз на границе или даже не отказывали в посадке на самолет из-за присутствия в No-Fly List, они могут обратиться в DHS и после проверки им дадут специальный номер, который нужно указывать при покупке билета. К аннуляции визы из-за нецелевого использования это никакого отношения не имеет.
yst
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 109

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #885

Сообщение East34 » 17 мар 2017, 16:21

Dreyko писал(а) 17 мар 2017, 15:57:Буду рад услышать зачем

Если ваша фамилия, например, Ладен или Белан, у Вас могут быть трудности при прохождении границы. Redress number, который дает DHS, это номер дела о вашей проверке, которое доказало, что Вы не имеете отношения к тем самым БенЛадену или Алексею Белану.
DHS TRIP навряд ли поможет при отказе во въезде по вашей статье. Но можете попробовать, для подачи заявления документы из CBP не обязательны, насколько я понял.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #886

Сообщение zerokol » 18 мар 2017, 14:05

Dreyko писал(а) 17 мар 2017, 15:55:А вы эксперт по США, адвокат или это ваше субъективное мнение?

Я не совсем понял к кому это вопрос, если ко мне - то я просто ознакомился с описанием что такое DHS TRIP на сайте DHS, в оригинале, чего и вам советую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #887

Сообщение cubinochka » 03 июн 2017, 20:13

Dreyko писал(а) 11 мар 2017, 05:07:Аннулировали визу в аэропорту по статье 212(a)(7)(a)(i)(l). Во время посадки в самолет дали конверт с документами в которых была распечатка моего допроса, но я умудрился потерять эти распечатки в транзитном городе моего перелета.
Как и куда можно сделать запрос чтобы мне повторно предоставили копии документов с распечаткой моих вопросов ответов или полной копией дела?

Меня тоже в мае прошлого года депортировали в Майами по этой же статье. Повторно еще не подавалась...выжидаю время для подачи на визу...
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #888

Сообщение zhuravlev1978 » 04 июн 2017, 01:47

Очень советую посмотреть ТВ реалити-шоу US Homeland Security и Canada Border Security, где есть очень много подробностей, как проверяют на границе США и Канады.

Я подсел. Очень интересно.
zhuravlev1978
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #889

Сообщение Hrustia » 26 июл 2017, 14:40

Добрый день. В 2016 году 6 июня Мне аннулировали визу причем эта виза оказывается прошлая - за 2012 год (о чем я даже не знала) так как видимо поздно открылась информация о том что я была должницей по неуплате долга госпиталю..и этот случай был в 2013 году.. (так уж получилось что мой бывший друг отправил письмо со счетом обратно в госпиталь с пометкой что я там не проживаю больше.. - побоялся оплачивать или не захотел. Я вообще об этом узнала только сейчас.. спустя год. Но в 2014 году я успела получить - новую визу и летала по ней 2-3 раза.. но в 2016 году.. мне отказали в полете. На мой вопрос почему - прислали письмо чтобы подошла в консульство по физической аннуляции визы уже теперь новой.. Я пыталась вспомнить за что.. припомнила только один - за неуплату моим страховым агентством по страховому случаю.. Естественно я стала искать концы.. в итоге все оплатили вместе со страховой компанией .. прямо на сайте госпиталя.. Я не понимаю тогда почему я летала по новой визе если фактически они аннулировали старую.. Причем новую визу я уже получала без интервью..я о вопрос: возможно ли чтобы аннулировали визу из за неуплаты долга Страховой компанией по моему страховому случаю , Могут ли мне отказать в теперь уже новой визе если я обращусь сейчас - по истечение года со дня аннуляции. Это ведь не было моей виной по сути.. Это если думать что именно из-за долга мне аннулировали и старую 2012 года и новую 2014 года визу, которая была еще действительна в 2016 году - 1 год - до 2017 года..
Hrustia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #890

Сообщение cheetah1717 » 26 июл 2017, 14:50

Hrustia,
Старую (истекшую) визу аннулировать не могли. Видимо, Вам аннулировали последнюю, когда всплыла история с неуплатой, и поэтому на рейс не посадили. В консульство Вы тогда не пошли? Отказать могут всегда, даже если ошибку исправили. Если соберетесь подавать снова - захватите на собеседование все документы об оплате долга госпиталю.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #891

Сообщение Chudo70 » 26 июл 2017, 14:53

Hrustia писал(а) 26 июл 2017, 14:40:На мой вопрос почему - прислали письмо чтобы подошла в консульство по физической аннуляции визы уже теперь новой.

А что вам сказали в консульстве? Гадать о причинах аннуляцию бессмысленно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #892

Сообщение Hrustia » 29 июл 2017, 10:44

cheetahl1717 писал(а) 26 июл 2017, 14:50:Hrustia,
Старую (истекшую) визу аннулировать не могли. Видимо, Вам аннулировали последнюю, когда всплыла история с неуплатой, и поэтому на рейс не посадили. В консульство Вы тогда не пошли? Отказать могут всегда, даже если ошибку исправили. Если соберетесь подавать снова - захватите на собеседование все документы об оплате долга госпиталю.


Конечно же я пошла в консульство за разъяснением обстоятельства так как даже понятия не имела почему не допустили к полету..
Я долго голову лома по этому письму из консульства.
Письмо из консульства в прикрепленном файле.
0001 изменила размер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Hrustia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #893

Сообщение cheetah1717 » 29 июл 2017, 11:28

Hrustia писал(а):Конечно же я пошла в консульство за разъяснением обстоятельства так как даже понятия не имела почему не допустили к полету.. Они мне сказали что я могу делать новую визу.. и ничего толком не сказали.. просто Добавил офицер - что я должна подумать что я там делала.. я ответила я ничего там не делала я отдыхала.
Я долго голову лома по этому письму из консульства.

Есть над чем ломать - какой смысл через 4 года аннулировать уже истекшую визу? А с последней что? Штамп на обеих поставили? Какой? Может у Вас были долгие поездки? Но и тогда обычно просто в следующей отказывают...
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #894

Сообщение Daliah » 29 июл 2017, 15:46

Доброго времени суток. Дагестанка. Получила визу в США без проблем. На тот момент работала в Москве на хорошей должности. В паспорте была только Турция. В США решила слетать за 5 месяцев до окончания визы (чтобы не "сгорела") . Прилетела в Чикаго, не выпустили, с подозрениями на иммиграцию, аннулировали визу, поставили штамп pursant to 22 CFR 41.122(h)(3)/(4) of the INA. Прошу на этом внимание не заострять, догадки не строить, не обвинять. Так как если бы я хотела там остаться, у меня было на это три года, чтобы улететь. В следующем феврале будет два года, как это произошло. Ну вот предыстория. В США я все-таки попасть хочу. Очень много там мест, которые я хочу увидеть. В августе мы летим с мамой в Турцию. в октябре хотим куда-нибудь в страны Шенгена, либо в Сингапур через Бангкок. А в декабре в Мексику (через США, разумеется, так дешевле, все об этом знают). Я, конечно, могу позволить себе путешествия, но переплачивать 80 тысяч за билеты на двоих, не хочу. Вопрос вот в чем: что будет в приоритете у визового офицера: Европа или Сингапур? И какова вероятность, что мне и маме вообще дадут визы, хотя бы транзитные?! Спасибо
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #895

Сообщение cheetah1717 » 29 июл 2017, 16:11

Daliah писал(а) 29 июл 2017, 15:46:Прилетела в Чикаго, не выпустили, с подозрениями на иммиграцию, аннулировали визу, поставили штамп pursant to 22 CFR 41.122(h)(3)/(4) of the INA. Прошу на этом внимание не заострять

Заострить внимание придется, потому что важны детали: если было expedited removal, то оно влечет бан минимум на 5 лет. Или Вы просто подписали бумаги, что отказываетесь от въезда?

Вопрос вот в чем: что будет в приоритете у визового офицера: Европа или Сингапур?

Одна поездка шансы существенно не изменит. А Европа очень разная: Норвегию или Исландию, я думаю, оценят не хуже безвизовой ЮВА.

И какова вероятность, что мне и маме вообще дадут визы, хотя бы транзитные?

Транзитная виза или другая неиммиграционная - без разницы, критерии выдачи те же.
Последний раз редактировалось cheetah1717 29 июл 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #896

Сообщение Daliah » 29 июл 2017, 16:15

cheetahl1717 писал(а) 29 июл 2017, 16:11:Заострить внимание придется, потому что важны детали: если было expedited removal, то оно влечет бан минимум на 5 лет. Или Вы просто подписали бумаги, что отказываетесь от въезда?


Да, я подписала что-то, мне дали стопку документов. Сказали, что я могу за визой хоть завтра обращаться (этому я не верю ,конечно), и через сутки, наверное, вот честно, не знаю сколько я часов провела там , меня отправили этой же ак назад
Последний раз редактировалось North Star 29 июл 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #897

Сообщение Михаил Летов » 29 июл 2017, 16:21

Daliah писал(а) 29 июл 2017, 16:15:Сказали, что я могу за визой хоть завтра обращаться (этому я не верю ,конечно)

Правильно что не верите, вы имеете право обращаться за визой хоть завтра, да хоть каждый день. Только из этого ничего хорошего не выйдет.
Аватара пользователя
Михаил Летов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #898

Сообщение cheetah1717 » 29 июл 2017, 16:23

Daliah писал(а) 29 июл 2017, 16:15:Да, я подписала что-то, мне дали стопку документов. Сказали, что я могу за визой хоть завтра обращаться

Хорошо бы знать что. Если withdrawal of application for admission, то бана нет и обращаться за визой действительно можно в любое время. Дадут или нет - зависит от причины, по которой не пустили, и что изменилось с тех пор.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #899

Сообщение Daliah » 29 июл 2017, 16:38

cheetahl1717 писал(а) 29 июл 2017, 16:23:Хорошо бы знать что. Если withdrawal of application for admission, то бана нет и обращаться за визой действительно можно в любое время. Дадут или нет - зависит от причины, по которой не пустили, и что изменилось с тех пор.


А можно это где-нибудь проверить? Мне бы просто транзит. Америка мне пока не нужна. Если честно, после того, как я увидела их обращение с людьми , в том числе и со мной (на просьбу о воде и одном звонке отвечали "это ваши проблемы", издевательские смешки касаемо моего лишнего веса на тот момент , мол "беременная, рожать тут будешь", мне пока все еще страшно туда лететь. В общем я никому не пожелаю этого ада.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 29 июл 2017, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Daliah
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.04.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #900

Сообщение cheetah1717 » 29 июл 2017, 16:49

Daliah писал(а) 29 июл 2017, 16:38:А можно это где-нибудь проверить?

Если бумаги не сохранились, то, наверное, только через CBP в том port-of-entry, через который въезжали.

Мне бы просто транзит.

В США не бывает просто транзита: в аэропортах нет транзитных зон и все пассажиры по прилету проходят полноценный пограничный и таможенный контроль.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16719
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100


Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль