Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2012

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 14

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2012

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 15 дек 2011, 14:38

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2012

Сообщение: #2

Сообщение nastya_sco » 05 янв 2012, 14:04

Здравствуйте! Я студентка 5 курса, в роде деятельности основную указала учебу. Есть работа. Она официальная, но не по специальности. Для меня чисто подработка - уборщица в банке. Стоит ли упоминать про такую работу на собеседовании??? Подскажите пожалуйста
nastya_sco
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение Ambassador » 05 янв 2012, 18:27

nastya_sco, не стоит. Во-первых, консулы не слишком любят такие случаи (работа и учёба одновременно). Во-вторых, это же всё-таки не та работа, которая Вас держит на Родине.
Ambassador
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение RedFoxNatol » 05 янв 2012, 19:36

Здравствуйте дорогие ГУРУ топа!!!

Прошу помощи в подготовке к собеседованию!!!

Ситуация такая: мне 32, мужу 31, двум дочерям 6 лет и 1 год. Собираемся поехать БЕЗ младшей... Квартира, машина, хороший счет в банке.

В Нью-Йорке живет моя двоюродная сестра с мужем и сыном, они живут там уже 20 лет. Уехали молодыми и остались там... потом выиграли грин-карту, потом получили гражданство... уже более 10 лет назад. Сын родился там (ему 6). (я кстати всегда хотела к ней съездить, но боялась, что визу не дадут).
Почитав форум, думаю не говорить, что она моя сестра, пробить наше родство оч. сложно! Думаю, может, как друзей их представить? хотя у нас разница в 10 лет... (к ним, к слову сказать, постоянно друзья ездят и визу получают, на днях ее мама приехала - все по их приглашению).

Главная загвоздка - это РАБОТА. Муж официально не работает... состоит на бирже. А не официально - возит туристов в Финку... Как результат - куча паспортов (они заканчиваются каждые 3 мес.), куча шенгенов. Я - сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Надо справку взять на работе?

Все вместе ездим каждый год в Европу. кучка финских шенгенов, итальянский шенгик, штамп 24ч. визы Великобритании.
Были: Испания, Италия, Франция, Люкс, Бельгия, Нидерланды, Германия, Эстония, Швеция, Латвия, Финка.
Египет, Турция - несколько раз.
В прошлом году из Испании летели через Лондон, там получили 24-часовую визу на границе и провели сутки в Лондоне!

Главный вопрос про работу!! левую справку сделать от владельца автобусов?
Спасибо большое за внимание!!! Оч. жду ответ, (т.к. билеты я по акции Люфганзы схватила... а вернуть их нельзя)
Последний раз редактировалось RedFoxNatol 05 янв 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
RedFoxNatol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 05 янв 2012, 21:15

Тут примерно на каждой странице пишут, что отношения человека с российскими налоговыми органами американское консульство не интересуют совершенно. Тем более непонятно, почему вы пишете о левой справке, если он действительно там работает.

И да, консула заинтересует, почему у мужа паспорта заканчиваются каждый квартал. Единственный способ это объяснить - именно его (реальная!) работа.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение RedFoxNatol » 05 янв 2012, 21:24

alyonam писал(а) 05 янв 2012, 21:15:Тут примерно на каждой странице пишут, что отношения человека с российскими налоговыми органами американское консульство не интересуют совершенно. Тем более непонятно, почему вы пишете о левой справке, если он действительно там работает.

И да, консула заинтересует, почему у мужа паспорта заканчиваются каждый квартал. Единственный способ это объяснить - именно его (реальная!) работа.


ну просто он там не офиц. работает... это и смущало!
тогда просим его работодателя написать ему справку? да? а з.п. какую лучше написать?

а в остальном - есть шансы, что визу дадут? говорить про сестру?
RedFoxNatol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 05 янв 2012, 21:31

Про сестру лучше не надо, в крайнем случае "а также, поскольку все равно будем в NY, планировали встретиться с двоюродной сестрой". Но это только в крайнем случае - например, если кто-то из ваших родителей или братьев-сестер уже именно к ним ездил и, таким образом, засветили родство.
Зарплату - более-менее реальную в пределах разумного (ну там, меньше 50 тысяч точно не надо озвучивать, тем более с учетом вашего декрета).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение Svetalex » 07 янв 2012, 21:34

Здравстуйте, уважаемые! Помогите советом. Хотим попробовать получить визу в США, у старшего сына мечта такая. Нас четверо родители и 2 сына. Помимо всего прочего (невысокая офиц.зарплата, я не работаю) муж обучался на взрывника, работа у него тоже с этим связана. Стоит ли рисковать и пробовать подавать док-ты или заранее известно, что нам визы не дадут? Или не указывать в анкете, что муж обучался? Не чревато ли это последствиями какими-нибудь? Заранее спасибо.
Svetalex
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 07 янв 2012, 21:43

Подавайте сильно заранее (желательно за 2-3 месяца), возможна административная проверка у него. Врать по образование и характер работы я бы не стала. Там не столько вероятность получения визы снижается, сколько вот именно скорость ее выдачи.

Официальность или неофициальность зарплаты никого не волнует; если она достаточно высокая, то пишите как есть, если не очень - то либо припишите ему в пределах разумного, либо сочините себе легенду и справку, чтобы было понятно, на какие деньги ездите.
Хорошо, если поездки (я вижу, что у вас они более-менее есть) в основном совместные в последнее время.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение kirv » 07 янв 2012, 22:52

Svetalex писал(а) 07 янв 2012, 21:34: (невысокая офиц.зарплата, я не работаю) муж обучался на взрывника, работа у него тоже с этим связана.
Имхо, это вас всех и вытянет, визы должны дать. И сильно заранее, да. С четким планом, что вот в мае-июне отпуск, тогда и поедем.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 08 янв 2012, 02:19

Svetalex
к тому что уже озвучили вам выше, давите на мечту старшего сына, т.е. едете ему Диснейленд показывать (ну или что он там хочет посмотреть укажите)
и, вы ездили куда-нибудь за границу?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение Svetalex » 09 янв 2012, 14:29

Спасибо всем, кто откликнулся! Конечно, мы ездили, и ездим практически всегда всей семьей. У нас много "шенгенов", Турция, Египет, ОАЭ и пр. Подтверждение платежеспособности тоже есть. Главное чтоб их не смутили "умения" мужа. Попробуем.
Svetalex
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение Sheile » 10 янв 2012, 14:59

Доброго всем дня! Ситуэйшн запутанный и следующий:

Мой молодой человек - американец (настоящий ). Встречаемся с ним уже 2,5 года. Год назад подавала на тур.визу к нему в гости, но о нем не упоминала (типа Нью-Йорк, шоппинг, все дела), получила отказ. Была на тот момент студенткой 6 курса и это указывала, как основное занятие. Сейчас работаю уже больше года, з.п. 25 000р. Кроме работы ничего больше не поменялось с того времени в моих обстоятельствах.
В сентябре он переехал ко мне сюда, в Питер, работает здесь по рабочей визе.
Так вот: в следующем январе свадьба его сестры, и он, конечно, хочет, чтобы я поехала с ним. По какому сценарию мне лучше пытаться? Опять Нью-Йорк-шоппинг или попробовать про свадьбу говорить?
Аватара пользователя
Sheile
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 10 янв 2012, 15:06

Sheile
если упомяните про него, почти наверняка будет отказ
и вам в первый раз отказали по большей части из-за возраста и потому, что сами, одна, ехать собрались
вам бы кого-то в компанию найти и вместе на визу подавать, хоть друга, хоть подругу, или родителей (что было бы еще лучше)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение Sheile » 10 янв 2012, 15:13

Navigator писал(а) 10 янв 2012, 15:06:Sheile
если упомяните про него, почти наверняка будет отказ
и вам в первый раз отказали по большей части из-за возраста и потому, что сами, одна, ехать собрались
вам бы кого-то в компанию найти и вместе на визу подавать, хоть друга, хоть подругу, или родителей (что было бы еще лучше)


Досадно, но прогнозируемо.
Тогда следующий вопрос - как лучше: подавать с подругой с той же легендой про Нью-Йорк или (понимаю, что странно) с приглашением от американского конгрессмена (друг семьи молодого человека)?
Аватара пользователя
Sheile
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 10 янв 2012, 15:27

уж лучше с подругой, хорошо если подруга постарше вас и в остальном у нее все хорошо
"приглашения от американского конгрессмена" это для посольства сродни красной тряпке
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение niysenka » 10 янв 2012, 16:59

Доброго всем дня.
Собираемся вдвоем с мужем летом в Штаты туристами.
Данные:
возраст 26 и 25, детей пока нет,
доходы белые, выше среднего, оба работаем больше 3х лет в американских компаниях, есть собственность, накопления.
совместные поездки: Британия, Чехия, Греция, Финка, Турция, Египет. Также были отдельные поездки по Европе (Германия, Испания, Голландия, Швеция, Кипр, Польша, Украина, Белоруссия, Латвия). В принципе, не вижу явных причин, по которым могли бы нам отказать (т-т-т).

В 2006 году я была участницей W&T, провела в Америке 3,5 месяца (вернулась вовремя), соответственно есть парочка знакомых, проживающих там, но, которых я не хотела бы светить. Не будет ли странно, если я укажу, что у меня нет знакомых в США? Какие ко мне могут быть доп. вопросы с учетом прошлой визы J1? И является ли это преимуществом или недостатком?
Спасибо!
niysenka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 10 янв 2012, 17:03

niysenka
да, явных причин нет, все норм у вас

niysenka писал(а) 10 янв 2012, 16:59:есть парочка знакомых, проживающих там, но, которых я не хотела бы светить. Не будет ли странно, если я укажу, что у меня нет знакомых в США?

не светите, подозрений не вызовет, т.е. вы могли общаться там, а после возвращения прекратить общение
niysenka писал(а) 10 янв 2012, 16:59: И является ли это преимуществом или недостатком?

поскольку вы таки вернулись, а не остались там, то это уже точно преимущество
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение Sheile » 10 янв 2012, 17:25

Navigator писал(а) 10 янв 2012, 15:27:уж лучше с подругой, хорошо если подруга постарше вас и в остальном у нее все хорошо
"приглашения от американского конгрессмена" это для посольства сродни красной тряпке

Т.е. вы считаете, что он недостаточно крупная фигура, чтобы как-то повлиять на визу? Я понимаю, конечно, что не Хилари Клинтон, но все же не последний человек, наверное.
Грустно, я думала, что этот вариант по-любому прокатит и собиралась оставить его на крайний случай.
Аватара пользователя
Sheile
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение Navigator » 10 янв 2012, 17:33

Sheile писал(а) 10 янв 2012, 17:25:Т.е. вы считаете, что он недостаточно крупная фигура, чтобы как-то повлиять на визу?

дело не в крутости фигуры, а в самом факте предъявления в консульство подобного документа
тут таких историй, с письмами конгрессменов (и сенаторов), на моей памяти было с десяток... но положительных не припомню ни одной
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль