Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2012

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #881

Сообщение XMember » 13 дек 2012, 10:14

shnobig писал(а) 13 дек 2012, 09:26:Да,кстати,даты поездки у меня были указаны -вторая половина января!:)далеко не за 3 месяца:-)

Это не правило, это рекомендация с целью успеть на случай назначения админпроверки и не дёргаться.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #882

Сообщение eugen721 » 14 дек 2012, 01:32

Pamuk писал(а) 10 дек 2012, 15:55:Уважаемые форумчане, оцените шансы и подскажите, пожалуйста, ответы на некоторые вопросы(сразу прошу прощения за длинный текст):
Мне 37, в разводе (дважды), детей нет, в собственности есть квартира, машина, мотоцикл и туристическое агентство. Счета в банках только кредитные. Поездки: Болгария, Франция, Турция, Египет, Финляндия-Швеция-Эстония, Индонезия, Таиланд, Вьетнам, Доминикана, Испания, Италия, Кипр, Иордания, Греция, возможно что то еще не помню, но Бразилии, Австралии и т.п. не было пока, хотя планируется Мексика на февраль, хотя не точно еще, но это и не плюс, как я тут почитала..
Соответственно, цели мои сугубо туристические: во-первых хотим с подругой-коллегой в Нью-Йорк на неделю (дешевые билеты из москвы, шоппинг, погулять, музей метрополитэн), во-вторых есть проект на осень: нью-йорк-лос анджелес, оттуда на мотоцикле до лас вегаса и обратно, перелет на гавайи (о!!! гавайи!!), там дней 10 и далее обратно, в-третьих через штаты можно найти чудесные транзиты в страны латинской америки, что для меня интересно с профессиональной точки зрения на будущие поездки.
Вопросы:
1. меня, конечно, беспокоит мой статус «в разводе дважды», т.е. он меня конечно не беспокоит но вот консул может подумать, что я два раза замуж в россии вышла неудачно, а теперь поеду в америку за американскими мужьями понимаю, что тут уж ничего не сделать, но может быть подскажете, как обрисовать для консула мое матримониальное положение более выгодным способом?
2. работа. я как собственник и генеральный директор могу выписать справку о зарплате на любую сумму, какую писать, нужна ли вообще она, эта справка в моем случае… Какие документы о фирме взять с собой на собеседование?
3. упоминать ли вообще о моих обширных планах на посещение обоих американских континентов или желание летать транзитом в лат.америку будет негативно расценено?
4. в анкете запросить визу с первым въездом на неделю под нью йоркский вояж (указала как контакт и место пребывания трешку на манхэттене) или сразу на три недели под комбинированный с гавайями… в анкете же не пишутся все места которые я планирую посетить по маршруту…
5. подруга. Имеет загранпаспорт, который уже скоро заканчивается и действующий шенген, по которому она хочет выехать еще разок после нового года .. соответственно вместе со мной она подаваться не будет, а я люблю все делать заранее, вдруг откажут, будет время сделать паузу.. как лучше поступить? Подать одной и указать ее как спутницу или вообще ее не указывать или же дождаться все-таки ее со свежим паспортом?


Шансы высоки.

Говорить только о первой поездке, ни о каких планах на дальнейшее посещение США. Виза в любом случае на 3 года. Скажите, что хотите в НЙ самостоятельно, подружку светить не надо, да и в визе ей могут отказать. Позиционируйте себя как опытный самостоятельный турист. Скажите, что возможно у вас будет попутчица, которая запросит визу позднее в случае одобрения её вам. Бывшие мужья вряд ли вызовут вопросы, на которые вы не сможете ответить в режиме импровизации за исключением случая если вы открытая лесбиянка и это бросается в глаза( на этапе получения турвизы этот факт лучше скрыть предельной женственностью ). Ведь в этом случае приехав в США вы можете там остаться по гей-линии, в силу наличия закона СПБ о запрете пропаганды гомосексуализма притесняющего граждан с точки зрения законов США и штата Нью-Йорк.
По работе и з.п. пишите реальную з.п. Надеюсь она высока и соответсвует должности, от 80-90 тыс.руб. Правда только добавляет шансы.
О планах молчите. Упоминание о транзите может вызвать у консула желание отказать в туристической визе B1-B2 и сказать, что запрашивайте транзитную.
Нью-Йорка будет достаточно. О дальнейших планах лучше умолчать.
Подаваться заранее не стоит. Т.к. визу вам выдадут с даты собеседования с консулом.
eugen721
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #883

Сообщение XMember » 14 дек 2012, 12:26

eugen721 писал(а) 14 дек 2012, 01:32:Виза в любом случае на 3 года.

Это не так. Были случаи годовых и 3-месячных виз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #884

Сообщение Chudo70 » 14 дек 2012, 17:54

eugen721 писал(а) 14 дек 2012, 01:32: О планах молчите. Упоминание о транзите может вызвать у консула желание отказать в туристической визе B1-B2 и сказать, что запрашивайте транзитную.
Нью-Йорка будет достаточно. О дальнейших планах лучше умолчать.

Очень часто при запросе транзитной визы выдают мультивизу В1/В2. А вот чтобы отказали и отправили получать транзитную... наверное надо быть гипер"везучим".
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #885

Сообщение Анна Ласточкина » 16 дек 2012, 13:23

Недавно с мамой получили визы США.

Мама была приглашена коллегами из американского научного института для обсуждения возможного дальнейшего сотрудничества. На собеседовании маму попросили выслать на имейл консульства свое CV со списком научных публикаций. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ТЕМ, КТО ЕДЕТ С ЦЕЛЬЮ ВЕСТИ НАУЧНУЮ РАБОТУ ИЛИ КАКИЕ-ЛИБО ПЕРЕГОВОРЫ НА НАУЧНЫЕ ТЕМЫ, ЗАРАНЕЕ ЗАПАСТИТЬ СV И СПИСКОМ ПУБЛИКАЦИЙ (НАЗВАНИЕ, ГОД ВЫХОДА) НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!!
Взяли с собой документы с места работы (с указанием зарплаты), документы об имеющейся собственности, но так растерялись, что ничего этого в итоге не отдали В итоге были только анкеты, приглашение, мамино резюме. Все!

Итог: маме дали на год, а мне - на три года! Хотя запрашивали на поездку в 5 недель.
Последний раз редактировалось Анна Ласточкина 16 дек 2012, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Анна Ласточкина
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #886

Сообщение zerokol » 16 дек 2012, 13:27

Анна Ласточкина писал(а) 16 дек 2012, 13:23:Почему мне дали на три года, понять не могу.

и это плохо, ибо не потому что вы преподаете английский, а потому что не прочитали FAQ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #887

Сообщение Анна Ласточкина » 16 дек 2012, 13:36

Да, спасибо, почитала про 3 года в FAQ.
Анна Ласточкина
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #888

Сообщение iar2g » 16 дек 2012, 17:56

по поводу меня можете подсказать? накатала здесь эпопею целую
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #889

Сообщение Loyal_orangeman » 16 дек 2012, 18:26

iar2g писал(а) 16 дек 2012, 17:56:по поводу меня можете подсказать? накатала здесь эпопею целую

Ну бог знает, серединка на половинку я бы сказал.
Подругу писать с собой, это в плюс.
Про работу возможно спросят, тем более даже если не спросят, про нее надо писать в анкете, это в минус.
Родственники за кордоном - тут смотря с какой стороны посмотреть, вы же пока не сбежали в Италию. Но поездок мало, это не айс. Мадрид хоть есть, и то хлеб. Хорошо бы он был авиаштампами в загране отдельно отмечен, или фотки с видами себя на фоне Сантьяго Бернабеу берите.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #890

Сообщение iar2g » 16 дек 2012, 19:51

Спасибо! ))) фотки есть на Бернабеу,да))))) штампов авиа испанских нет, я всегда летала с пересадками в разных странах. а в Мадрид вообще летала из Италии, есть только билеты. по сути, въехал в Шенген и "пропал", может я на машине путешествовала, фоток, конечно, не будет ))))) вчера я заполнила заявление. но тут такая ситуация вообще - на работе, где я сейчас работаю полный беспредел творится, я, конечно, думала оттуда увольняться, но через пару месяцев, но сегодня позвонил коллега, рассказал новости, в общем, скорей всего, я уволюсь оттуда до собеседования, если таки оплачу завтра сбор. вот и получается, что в анкете у меня указан будет старый работодатель, а на собеседовании будет новый, с одной стороны, я все и расскажу, как есть, это, с моей колокольни, как бы, наоборот, показывает, что я не собираюсь получить визу и свалить, а уже нашла новую работу за время ожидани собеседования, ведь, по сути, с их извращенной логикой, я могла бы и 10 лет работать и все это время готовиться к переезду в США, получить визу и сразу уволиться. Здесь, конечно, даты поездки изменятся, само собой..

Написала, что еду одна. ну не с кем мне, по правде ))),правда, подала заранее клич в поисках попутчика. так же можно и сказать, как выше писали, что подруга будет подавать, если я смогу поехать. также есть знакомая девочка в москве, получила визу в октябре-ноябре, точно сейчас не помню, мы сней дружим в контакте давно, она ни раз бывала в США, но по неделе примерно, раз в год, много где ездит, Европа, в основном, подавала на двухгодичную, а дали на три года, уплочено было за нее,доплату не взяли.и в комментах у нее пишет другая девочка, что ее знакомой дали на 10 лет,думала, что отберут, но уже 4й год ездит.

К тому же, подаю спонтанно, можно сказать, хочу в начале февраля на 8 дней, указала с 8-16 в анкете, читала здесь и такой вариант, что консул должен видеть, что вам не нужна позарез виза, что как бы показать, что вам ваще по барабану на нее.
да и ездун я достаточно самостоятельный, хоть и была мало где, но все всегда делала сама, ездила, переезжала и тп..

если я, 26 лет, живу самостоятельно, работаю, но исправлю с самостоятельного спонсирования на спонсором поездки родителей,это вообще нормально?
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #891

Сообщение iar2g » 17 дек 2012, 02:01

еще один момент - если спрашивают "Хотите ли визу на два года" (девочки, сидящие на входе), лучше отвечать нет? И есть ли те (девушки, в анкете же не указываются страны, где побывали), кто по финской визе ездил в разные страны шенгена через финку? Просто у меня все штампы аэропортов Москвы, (все визы итальянские) а крайний раз я ездила в Милан через Финку, подумают, что я в Финке была, как с этим быть?..
и что касается зарплаты и спонсировании самого себя - как я заметила, в среднем по Питеру зарплата не больше 25000, что теперь всему Питеру х, простите?

и если может кто, пожалуйста, подскажите с мотивацией для поездки вот так вот вдруг в США, в ЛА.... я отель выбрала в центре Голливуда, Сансет блвр, как адрес моего прибывания, и по сути, я бы и хотела там остановиться, он в центре, как раз чтобы побывать на Алее Звезд, Грауман, и тп. такая мотивация, как посещение киностудий для человека, не связанного по работе с кино, но сериаломаньяка, подойдет?:D

И еще, как пример, для форума, у моей хорошей подруги в Москве есть знакомая девочка, по универу, эта девочка распиздяйка просто жуть, нигде долго не работала, с универа свалила, не замужем, спонсоры бедные родители, но однако в итоге накопила денег (родители ее обеспечивали, тянет с них денег только шуба заворачивается) и купила путевку тыщ на 100 в США, и дали визу, насчет чистоты паспорта сейчас не вспомню, но вроде либо чистый, либо один шенген стоял и то, вроде были какие-то у нее нарушения, могу уточнить для статистики завтра.
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #892

Сообщение iak67 » 17 дек 2012, 02:16

iar2g писал(а) 17 дек 2012, 02:01:еще один момент - если спрашивают "Хотите ли визу на два года" (девочки, сидящие на входе), лучше отвечать нет?

Уже не спрашивают, при одобрении визу дают на три года
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #893

Сообщение iar2g » 17 дек 2012, 02:37

iak67 писал(а) 17 дек 2012, 02:16:
iar2g писал(а) 17 дек 2012, 02:01:еще один момент - если спрашивают "Хотите ли визу на два года" (девочки, сидящие на входе), лучше отвечать нет?

Уже не спрашивают, при одобрении визу дают на три года


даже при первичном запросе? вау
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #894

Сообщение iak67 » 17 дек 2012, 02:47

iar2g писал(а) 17 дек 2012, 02:37:даже при первичном запросе? вау

FAQ по туристической визе США (2-я версия 2012 г.)
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #895

Сообщение iar2g » 17 дек 2012, 03:16

iak67 писал(а) 17 дек 2012, 02:47:
iar2g писал(а) 17 дек 2012, 02:37:даже при первичном запросе? вау

FAQ по туристической визе США (2-я версия 2012 г.)

я уже читала)))) два раза сегодня))))) и еще раньше)))) просто уже многое перемешалось в голове, сорри)

и вот у меня назрела идея, совсем забыла про сестру двоюродную по документам будет понятно, что мы родственники) она у меня студентка, 3 курс, политех, активистка, квн и тп, есть годовой шенген финский, была в нескольких странах Европы разом, какой-то выезд был студенчесикй, по финской визе, в финке была дня два этим летом и вот в Милане мы сней в ноябре были, о чем я писала выше, что печати у меня финские стоят, и тут я предложила вместе идти подавать на визу в США, увеличит ли наши шансы такой расклад (свою ситуацию я описывала выше, несколько дней назад и вот сегодня немного обновила, и она студентка, профсоюз, все дела, было несколько поездок в Европу?
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #896

Сообщение Chudo70 » 17 дек 2012, 09:03

iar2g писал(а) 16 дек 2012, 19:51: если я, 26 лет, живу самостоятельно, работаю, но исправлю с самостоятельного спонсирования на спонсором поездки родителей,это вообще нормально?

Дополнительный минус.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #897

Сообщение iar2g » 17 дек 2012, 21:24

Chudo70 писал(а) 17 дек 2012, 09:03:
iar2g писал(а) 16 дек 2012, 19:51: если я, 26 лет, живу самостоятельно, работаю, но исправлю с самостоятельного спонсирования на спонсором поездки родителей,это вообще нормально?

Дополнительный минус.

я так и думала
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #898

Сообщение iar2g » 17 дек 2012, 21:24

подскажите,пожалуйста, что-нибудь по моим постам........
iar2g
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 11.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #899

Сообщение Malenaspecial » 18 дек 2012, 13:38

Исходные данные:
мне 32г, разведена, детей нет, квартира в собственности, зп 40тр, лечу с 2мя подругами. поездки: вся Европа через Финку и Эстонию, Таиланд 3 раза, Малайзия, Тунис, Турция, Египет.
Визу дали.

как это было:
13го декабря записалась на собеседование на 18е декабря в 9ч.это был один единственный доступный день для собеседования в этом году.приехала в 8.30 к консульству.передо мной было человек 15. сначала отдаешь паспорт полицейскому в будке,он через какое то время возвращает.запускают по 2 человека. в консульство попала лишь в 9.15 не чувствуя ног вообще.у нас сегодня дубак жуткий.на входе проверяют сумку и одежду.телефон и наушники забрали в ячейку на хранение.проходишь на ресепшн,там отдаешь загран,подтверждение анкеты и квиток оплаты сбора.тебе присваивают номер,документы складывают в папочку.раздеваешься,сидишь ждёшь.вызывают по номеру,сдаешь отпечатки пальцев,папочку забирают.потом возвращаешься обратно и ждёшь пока вызовут по фамилии.в это время можно попить кофе чтоб согреться:)
в итоге из дополнительных документов понадобились только старые загран паспорта.
меня принимала девушка:
- с кем живёте?
- с кошкой:)
- сколько работаете?
- на этом месте 1г и 2 мес
- с кем едете?
- с подругами
- подруги из Питера?
- да
- что хотите посетить?
- Ньюорк, Вашингтон, Майами
- оплатите в кассу 20 долл...
даёт голубой квиточек и два чека.иду оплачиваю,возвращаюсь,забирает один из чеков.всё!

вышла из консульства в 10.15
Последний раз редактировалось XMember 18 дек 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 1.14 правил
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #900

Сообщение lena_sid » 19 дек 2012, 13:38

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, советом!

Муж сейчас в командировке в США, уже почти 2 месяца. Скоро возвращается в Россию. Вчера узнали, что он едет снова в конце января в США опять на 2 месяца! Хочу поехать с ним недельки на 3. Я студентка, магистр в СПб,последний курс, весной защита диссертации магистреской, у студентов нашего вуза вообще проблем не бывает с получением виз в США, НО у меня же муж)))
Каковы мои шансы получить визу? Есть летний шенген в Португалию, есть виза в Великобританию старенькая. Квартира в собственности. Счет в банке с энной суммой. Финансировать будет мама тоже со счетом или муж) Паспорт новый (фамилию меняла после замужества, только вот получила вчера)
1. Что писать в анкете? Еду одна? Или указывать, что с мужем? Я полечу позже, чем он на неделю.
2. Брать ли копию визы мужа? Копию его приглашения с работы?
3. Что отвечать в посольстве про цель визита? Туризм или к мужу погостить, но уточнять, что он вернётся в Россию?

Помогите, люди добрые! А то ещё на 2 месяца тут без него тяжело оставаться(((((
Последний раз редактировалось lena_sid 20 дек 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
lena_sid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль