Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2012

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: vovka_r и гости: 32

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #961

Сообщение Imala » 12 дек 2012, 09:24

Подскажите, у контакт-центра единый номер по России или у нас тут местный есть?
И какие данные нужно будет им предоставить,чтобы дату собеседования перенести?
Imala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #962

Сообщение Остров » 12 дек 2012, 13:42

Imala писал(а) 12 дек 2012, 09:24:Подскажите, у контакт-центра единый номер по России или у нас тут местный есть?
И какие данные нужно будет им предоставить,чтобы дату собеседования перенести?


Номер единый.
Нужно будет сказать ваше ФИО и номер ID
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #963

Сообщение Dmi3y » 13 дек 2012, 08:42

Dmi3y писал(а) 03 дек 2012, 12:23:Здравствуйте. Прочитал все 58 страниц темы, но не уверен, что нашёл подходящий ответ.
Бэкграунд: муж., 24 года, холост, детей нет, работаю госслужащим, в армии отслужил, за последний год побывал в Индии (виза), Таиланде и Малайзии (штампы). Зарплату в анкете указал 25000 (понимаю, что мало, но спешил, да и странно будет выглядеть, если чиновник среднего звена получает по 40 тысяч).
Легенда=правда: хочу съездить в НЙ (посмотреть бродвейский "Чикаго" и погулять по городу), Вашингтон (посмотреть, как живут "коллеги") и Майами (тут совсем смешно, но, помимо пляжей я хочу побывать на съёмках любимого сериала - последний сезон как раз будут снимать в Майами весной следующего года). 3 города за 18 дней.

Вчера ездил в консульство - визу получил
До этого решил перестраховаться и заново заполнить анкету, написав в графе salary - 45000.
То ли из-за холода, то ли по другим причинам теперь всех пускают на четвёртый этаж сразу, а не заставляют мёрзнуть на улице. Я пришёл в 9-30 (интервью было назначено на 10-00), но вышел ровно в 11-00, так как до меня в порядке живой очереди прошли даже те, кому было на 11 часов назначено. Ну да ладно. Зато CNN посмотрел и подзарядился чужим волнением.
Само интервью длилось около минуты.
Консул: -Здравствуйте.
Я (скромно улыбаясь): - Здравствуйте.
К.: -Цель ваш визит США?
Я: -Туризм.
К.: -Ваш родитель мама или папа живёт в США?
Я: -Нет.
К.: -Другие ваши родственники живёт в США?
Я.: -Нет. Никого там нет.
К.: -Где вы работать?
Я.:- Там-то.
К.: -О-о-о... Вы женат?
Я.: -Нет.
К.: -Подождите минутку.
Начал что-то печатать (не больше пары строк), затем повернулся ко мне и с улыбкой сказал, что моя виза одобрена.
Справок, планов поездки, удостоверений не просили. Всему поверил на слово. К слову, консулом оказался полный мужчина под 50. Всем удачи! А я теперь могу читать другие ветки форума про Америку
Dmi3y
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 16.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #964

Сообщение Swimmer_snz » 13 дек 2012, 12:28

Dmi3y, у меня были точно такие же вопросы и salary я похожий указывал. Мои поздравления!!!
Swimmer_snz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #965

Сообщение skazochka9 » 13 дек 2012, 12:43

здравствуйте! хотела бы с Вашей помощью оценить свои шансы на получение визы. Едем компанией из 4 человек: пара друзей будут обращаться в посольство в Москве, а я в Екатеринбурге, т к сама живу в Омске. Едет еще мой парень, но ему виза ставится при въезде т к у него двойное гражданство (РФ, Великобритания). Я работаю 2 года в клинике стоматологом, зар плата 30000, не замужем, детей нет. Ранее была только в тайланде (в старом паспорте был шенген). Цель поездки туризм, план будем составлять заранее, только билеты планировали уже после собеседования покупать. Все родственники живут в России. Спасибо.
skazochka9
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #966

Сообщение Navigator » 13 дек 2012, 12:52

skazochka9 писал(а) 13 дек 2012, 12:43:хотела бы с Вашей помощью оценить свои шансы на получение визы

нормальные шансы
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #967

Сообщение Марго_Рита » 21 дек 2012, 13:19

Добрый день! Помогите, пож-та, оценить шансы на получение визы. Буду очень благодарна!

Едем втроем: я (27 лет, соучредитель ООО, свое семейное кафе, собственности нет, путешествия есть: Китай, Германия, Малайзия, Индонезия, Сингапур, з/п - 35 т.р.), мой гражданский муж (27 лет, закончил радиофак в УПИ, директор своего ООО, которое занимается продажей и созданием и программированием устройств-девайсов для автомобилей, путешествия те же, в собственности машина, з/п 50 т.р.), его друг (27 лет, закончил Физтех в УПИ, директор своего ООО по недвижимости, в собственности машина, квартира, путешествия по Европе, з/п 60 т.р. Женат, но едет один, т.к. жена оказалась "в положении" и ехать не хочет).
Мы едем в феврале на 2 недели в Майами - сначала на выставку яхт, потом Орландо, Багамы.
Собеседование только 22 января. Реально успеть к 12 февраля (билеты уже по акции есть)? Раньше в январе не можем, т.к. будем в другом путешествии в Тайланде.

Может ли консула смутить, что друг едет без жены? Что у друзей техническое образование? Наверно лучше не говорить про то, что сами устройства создают, а сказать, что просто является директором компании, типа сам ничего не создает?
Как консулы относятся к посещению выставок? Или не стоит об этом упоминать?
Марго_Рита
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #968

Сообщение St. Gulnarа » 22 дек 2012, 12:21

Всем привет! 18-го числа получили визу). Подавались: муж-26 лет, я-29 лет и дочка - 1 год 6месяцев, которую брали с собой, кстати. Собеседование было назначено на 9-30, подошли к этому времени, но там уже была довольно большая живая очередь. Все вещи, телефоны, ключи мы предусмотрительно оставили в гостинице, поэтому все "пищалки" прошли без проблем. Заняли очередь во 2-ое окошко, в котором сдают отпечатки пальцев. Девушки, не мажьте руки кремом, отпечатки не получаются (на собственном опыте, пришлось бежать мыть руки). Затем снова ждали очереди уже в 1-ое окошко (приглашает уже консул). Мужчина в возрасте, доброжелательный, цели завалить вопросами и не дать визу не преследует. Задал вопросы: есть ли родственники в США, были ли там родители, кем работаем ,куда едем (Цель поездки - Диснейленд) Потом попросил подождать несколько секунд, что-то напечатал, повернулся к нам и сказал что наши визы одобрены, можем оплатить по 20 дол. в кассу. К слову сказать, паспорта у нас девственно чистые, ни одной поездки там нет. К наличию ребенка с нами немного напряженно отнеслись наши же соотечественники. Все спрашивали неужели ни с кем нельзя было оставить ребенка. На что я ответила что кормлю грудью. Вопросы отпали.
Главное сильно не нервничать и отвечать уверенно.
Всем Удачи и одобренных виз!
St. Gulnarа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #969

Сообщение EugeneNe » 22 дек 2012, 18:19

Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем, времени занимает нахождение аппликатнта в консульстве в Ебурге начиная с назначенного времени?
У меня собеседование назначено на 9 утра, а обратный поезд уже в 11-30, опасаюсь, успею ли.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #970

Сообщение St. Gulnarа » 22 дек 2012, 21:29

EugeneNe. У нас собеседование было назначено на 9-30, пришли туда к 9-20 - вышли в 11. Т.к. живая очередь, у многих назначено на то же время, что и у Вас, лучше прийти по возможности пораньше, чтобы очередь занять и , соответственно, пройти всю процедуру как можно быстрее. Но! Все же постарайтесь поменять билет на более позднее время, чтобы не торопиться и не переживать, что поезд уедет без Вас. Желаю одобренной визы)
St. Gulnarа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #971

Сообщение Tereb » 24 дек 2012, 00:22

Други! Помогите оценить шансы на получение визы и заодно подскажите ваше мнение по нескольким вопросам!
FAQ по получению читал полностью ) поэтому задаю вопросы, ответа на которые не нашел.

Для начала о себе:
1. 24 года. в феврале 2013 стукнет 25. на момент подачи документов будет 25 вобщем.
2. Работал официально радиоведущим в течение 3 лет. уволился по собственному желанию пару недель назад.
3. Параллельно по совместительству работаю арт-директором ночного клуба.
4. Официальный оклад 25 000 р. Неофициальный заработок сами понимаете выше, иначе в штаты отдохнуть поехать просто денег не хватило бы
5. Образование высшее профессиональное. Специалист по связям с общественностью. Поступал в аспирантуру на социологию, отчислили, не доучился.
6. На данный момент есть одна поездка в Египет в феврале 2012. и Одна поездка во Францию в августе 2012. На момент подачи документов съезжу еще раз в Египет в январе 2013 и в Тайланд в феврале 2013 (это уже 100%, путевки куплены). То есть заграницей получается 4 раза на момент подачи доков.

Теперь САМОЕ главное!
!!! Поехать хочу с девушкой своей. Мы планируем в августе пожениться и в сентябре стартануть в Штаты вместе. ВО Францию ездил с ней. То есть практика получения шенгена есть у обоих. Я полностью её спонсирую, так как она учится на втором высшем, работает по договору подряда, зарплата маленькая.

Уважаемые знатоки! ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!
Подавать на визу я как понимаю лучше после штампа о браке в паспорте? Но нам хочется поехать отдыхать после свадьбы, соответственно ждать пока дадут визу просто нет времени...
Поэтому я хочу подать документы в марте, а поехать планируем в сентябре. Свадьба в августе. Будет ли иметь какое-то значение наше заявление о намерении вступления в брак? Или же в консульстве смотрят уже по факту - женат\не женат.

и второй вопрос: На нынешнем месте работы я официально устроен по совместительству. Есть ли смысл переоформить на "постоянное место работы"? просто записи в трудовой об этой работе нет...

и если это имеет значение, то:
в собственности у меня есть квартира и машина. родственников и друзей в Штатах нет.

Надеюсь на вашу помощь в моих вопросах ну и на ваше мнение относительно моих шансов! Спасибо!
Аватара пользователя
Tereb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #972

Сообщение XMember » 24 дек 2012, 01:07

Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:Подавать на визу я как понимаю лучше после штампа о браке в паспорте?

да пофигу
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:Есть ли смысл переоформить на "постоянное место работы"? просто записи в трудовой об этой работе нет...

пофиг
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:и если это имеет значение, то:в собственности у меня есть квартира и машина. родственников и друзей в Штатах нет.

Аналогично — пофиг. Про отсутствие родственников — это плюс.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #973

Сообщение Navigator » 24 дек 2012, 01:13

Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:Други! Помогите оценить шансы на получение визы и заодно подскажите ваше мнение по нескольким вопросам!

нормальные шансы
подсказываем:
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:2. Работал официально радиоведущим в течение 3 лет. уволился по собственному желанию пару недель назад.

работа должна быть по любому, пусть и старая, не обязательно говорить что уволились
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:4. Официальный оклад 25 000 р. Неофициальный заработок сами понимаете выше, иначе в штаты отдохнуть поехать просто денег не хватило бы

пишите фактический доход, справки не смотрят (а вот тему читать стоит все же)
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:6. На данный момент есть одна поездка в Египет в феврале 2012. и Одна поездка во Францию в августе 2012. На момент подачи документов съезжу еще раз в Египет в январе 2013 и в Тайланд в феврале 2013 (это уже 100%, путевки куплены). То есть заграницей получается 4 раза на момент подачи доков.

это ОК
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:Подавать на визу я как понимаю лучше после штампа о браке в паспорте?

не правильно понимаете, штамп не принципиален, пишите гражданский брак в анкетах друг друга и указываете муж/жена
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:Поэтому я хочу подать документы в марте, а поехать планируем в сентябре. Свадьба в августе.

можете сказать об этом во время собеседования, типа медовый месяц, Майами-Вегас...
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:На нынешнем месте работы я официально устроен по совместительству. Есть ли смысл переоформить на "постоянное место работы"? просто записи в трудовой об этой работе нет...

такие "нюансы" никому не интересны
трудовую и записи в ней не смотрят
Tereb писал(а) 24 дек 2012, 00:22:и если это имеет значение, то:
в собственности у меня есть квартира и машина. родственников и друзей в Штатах нет.

это значения не имеет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #974

Сообщение Tereb » 24 дек 2012, 01:43

Товарищи, спасибо за ваши ответы! Вы меня обнадежили.
Документы самому лучше подавать или все-таки есть смысл заплатить нужным людям за помощь в оформлении?
Аватара пользователя
Tereb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #975

Сообщение Navigator » 24 дек 2012, 01:59

Tereb писал(а) 24 дек 2012, 01:43:Документы самому лучше подавать или все-таки есть смысл заплатить нужным людям за помощь в оформлении?

"нужных людей" есть смысл послать на хуй открытым текстом, делайте все сами, и шансы как минимум не упадут
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #976

Сообщение mashiinka » 25 дек 2012, 19:00

Добрый день. Хочу написать о том, как мы получили визу в США. Едем с мужем и друзьями (молодая пара). Во-первых, наши попутчики получили визы только приехав с Кубы, можно сказать на следующий день, что удивительно. Во-вторых, они получили визы не смотря на то, что молодой человек год назад работал на закрытом предприятии, связанном с обороной страны, даже проверки административной не было. Сыграло то, что у них двое детей и они остаются в России. Нам дали визы вообще без проблем, только про детей спросили и цель поездки. Кстати, из документов мы брали только форму DS-160 и фотки. Вывод: если дети остаются в России, то не сомневайтесь, визу дадут. Всем удачи!!!
mashiinka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #977

Сообщение iak67 » 25 дек 2012, 19:53

mashiinka писал(а) 25 дек 2012, 19:00:Вывод: если дети остаются в России, то не сомневайтесь, визу дадут.

Дети остаются "в залог"? Неверный вывод.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #978

Сообщение iak67 » 25 дек 2012, 20:10

Tereb писал(а) 24 дек 2012, 01:43:Документы самому лучше подавать или все-таки есть смысл заплатить нужным людям за помощь в оформлении?

Там всё достаточно просто.
Можно так же воспользоваться этим: blog/hakimus/%D0%B7a%CF%80o%D0%BB%D0%BDe%D0%BD%D0%B8e_%D0%BDe%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8rpa%D1%86%D0%B8o%D0%BD%D0%BDo%D0%B9_ds160_%D0%BDa_%D0%B2%D0%B8%D0%B7y_c%D1%88a_b-722.html
Ну, а если уж совсем лень, то наши местные Пони радостно помогут вам за 1 т.р. с анкеты.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #979

Сообщение XMember » 25 дек 2012, 20:54

mashiinka писал(а) 25 дек 2012, 19:00:Во-первых, наши попутчики получили визы только приехав с Кубы, можно сказать на следующий день, что удивительно.

Ничего удивительного.
mashiinka писал(а) 25 дек 2012, 19:00:Во-вторых, они получили визы не смотря на то, что молодой человек год назад работал на закрытом предприятии, связанном с обороной страны, даже проверки административной не было.

Аналогично никакого удивления, этот фактор не является минусом для получения визы.
mashiinka писал(а) 25 дек 2012, 19:00:Сыграло то, что у них двое детей и они остаются в России.

Вывод неправильный.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #980

Сообщение kitty_cat » 26 дек 2012, 08:56

Товарищи, подскажите, в какой момент на собеседовании можно просить визу на 3 года? когда уже ободрили или как?
и еще вопрос - в случае, если допущу ошибку при заполнении анкеты на сайте - насколько это критично (не замечу орфографическую ошибку и т.п.)?
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль