Виза США для граждан РФ в Москве, год 2013

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: tausert и гости: 14

Виза США для граждан РФ в Москве, год 2013

Сообщение: #5081

Сообщение Vtsar » 01 янв 2013, 22:58

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
xmember


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а консул если спрашивает какие дополнительные документы, например справку с работы, приглашение и т.п., он их забирает или только посмотрит и возвращает. И в каком виде должна быть справка? Принципиально ли срок средней з/п и подписи, печати, бланк...
Vtsar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5082

Сообщение leraabramova » 26 дек 2013, 10:38

здравствуйте!

помогите оценить шансы. 24 года, не замужем, работаю в крупной компании финансистом, зп больше 50000.
в новом паспорте никаких поездок нет, в январе будет норвегия, в апреле испания, но подавать хочу уже в феврале.
в старом паспорте за 2013 - болгария, таиланд, прибалтика. до этого еще 3 раза болгария.
из недвижимости - 1/3 квартиры в москве и недвижимость в болгарии (об этом, кстати, упоминать или лучше не стоит?)
поехать хочу в нй. поеду скорее всего не одна, но у друга уже есть виза. (надо об этом говорить, или сказать, что одна?)
а, еще хотела поехать на свой др. это не покажется странным, что на свой праздник уезжаю одна? лучше указать другие сроки?
leraabramova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5083

Сообщение pchelkal » 26 дек 2013, 11:05

Сегодня нам с мужем одобрили визу. 35-36 лет Работаем в сфере IT ,доход более 100тыс. Вопросы были следующие- Вы женаты? да . Чем занимаемся по профессии?- финансовые программы
Когда нибудь работали в сфере информационной безопасности?- нет. На сколько в Нью-Йорк? - на 2 недели. и все)). Был единственный напряг: я досмотр прошла и встала в очередь за талоном, а мужа не пропустили на досмотре..документы все у него...а назад выхода нет ..телефона нет...минут 15-20 ждала показалось вечностью- не понимала что случилось. Оказывается у него в кармане куртки был газовый баллончик, про который он забыл....(нашел с чем идти на собеседование;-))) в итоге вышел выкинул и заново в очередь
pchelkal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5084

Сообщение zerokol » 26 дек 2013, 11:35

leraabramova писал(а) 26 дек 2013, 10:38:работаю в крупной компании финансистом,

я вообще то давно загадал что бы всем работникам вашей компании не давали никаких виз, никуда
по сути вопроса - друга конечно указывать, лучше всего даже его паспорт на собеседование взять.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5085

Сообщение leraabramova » 26 дек 2013, 11:57

zerokol писал(а) 26 дек 2013, 11:35:
leraabramova писал(а) 26 дек 2013, 10:38:работаю в крупной компании финансистом,

я вообще то давно загадал что бы всем работникам вашей компании не давали никаких виз, никуда
по сути вопроса - друга конечно указывать, лучше всего даже его паспорт на собеседование взять.


вы к тому, что я не указала название? или к чему? у меня что-то сегодня туго с пониманием

а если про друга вообще не говорить, шансы есть? одной.
leraabramova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5086

Сообщение zerokol » 26 дек 2013, 12:10

leraabramova писал(а) 26 дек 2013, 11:57:вы к тому, что я не указала название? или к чему? у меня что-то сегодня туго с пониманием

к тому, что я, как модератор вижу ваш айпи и соответственно понял что это за компания ))

leraabramova писал(а) 26 дек 2013, 11:57:а если про друга вообще не говорить, шансы есть? одной.

есть, но шансы меньше. А смысл то какой не указывать?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5087

Сообщение leraabramova » 26 дек 2013, 14:47

zerokol писал(а) 26 дек 2013, 12:10:к тому, что я, как модератор вижу ваш айпи и соответственно понял что это за компания ))

ах, ну да, логично.

zerokol писал(а) 26 дек 2013, 12:10:есть, но шансы меньше. А смысл то какой не указывать?


потому что он совсем не факт, что поедет именно в то время, когда мне дали отпуск. они с друзьями планируют другое время. не возникнет ли проблем потом, что мол я обещала ехать с ним и где...)

и по поводу недвижимости. так афишировать я не буду, но если спросят почему пять лет подряд болгария, говорить, что там недвижимость или просто там дешево и сердито?)

спасибо вам огромное!
leraabramova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5088

Сообщение zerokol » 26 дек 2013, 15:25

leraabramova писал(а) 26 дек 2013, 14:47:потому что он совсем не факт, что поедет именно в то время, когда мне дали отпуск. они с друзьями планируют другое время. не возникнет ли проблем потом, что мол я обещала ехать с ним и где...)

это все не важно. Даже жены подают совместно с мужьями и потом едут отдельно.
leraabramova писал(а) 26 дек 2013, 14:47:, но если спросят почему пять лет подряд болгария, говорить, что там недвижимость или просто там дешево и сердито?)

ну это я думаю не сильно существенный вопрос.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5089

Сообщение jiffy » 27 дек 2013, 01:14

Если человек в текущем загранпаспорте пишется как "Aleksandra", а в предыдущем писался как "Alexandra", нужно ли это обстоятельство отражать в пункте "меняли ли вы ФИО, есть ли у вас алиас, рабочая кликуха" (или что-то в этом роде, в самом начале анкеты)?
jiffy
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #5090

Сообщение House495 » 27 дек 2013, 01:16

jiffy писал(а) 27 дек 2013, 01:14:Если человек в текущем загранпаспорте пишется как "Aleksandra", а в предыдущем писался как "Alexandra", нужно ли это обстоятельство отражать в пункте "меняли ли вы ФИО, есть ли у вас алиас, рабочая кликуха" (или что-то в этом роде, в самом начале анкеты)?


Нет
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль