Отказ в визе США - ситуации отказов за 2013 год

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, musaka19 и гости: 15

Отказ в визе США - ситуации отказов за 2013 год

Сообщение: #6201

Сообщение zerokol » 06 янв 2013, 19:26

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:{/color]

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

Что делать до похода за визой:
  1. Не задавать здесь вопросы. В данной теме обсуждаются отказы в визе. Нет, не получение виз, а именно отказы в визе. Да, именно отказы в визе — постфактум.

    Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем. Если вам ещё не отказывали в визе, то будут Ктулху принесены жертвы во имя свершения отказа

    А также вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением. Будьте внимательны, здесь не помойка.

  2. Если у вас пока отказа нет, то читаем FAQ:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
    — после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи. В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
  1. Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.

  2. Не забывайте русский язык! —> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
    Правильно пишется:
    3-летняя виза, 5-летняя, 10-летняя, 18-летний человек.
    3-х летняя, 3хлетняя, 10-ти летняя, 14-ти летний и прочие варианты — неправильные.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6202

Сообщение travellerша » 30 дек 2013, 23:31

АндрейМк писал(а) 30 дек 2013, 22:52: Мой двоюродный брат легально с женой и детьми иммигрировали в Канаду более 5 лет назад. Оба врачи - он ортопед, а она - педиатр. Она уже бросила что либо подтверждать и сидит дома с детьми, а он уже пятый год борется, но работает мед братом. Живут на пособия и помощь родителей. Оба молодые.

Ну, у вашего брата - один опыт, знания и мотивация, у других - совершенно противоположные. Интересно, откуда так много врачей индусов в Штатах, подтвердивших диплом Моим близким знакомым и родственникам,кстати, вполне 5 лет хватило, чтоб все подтвердить и начать работать. И боже сохрани, какое нищенство
АндрейМк писал(а) 30 дек 2013, 22:52:Такие профессии, как юристы, врачи и т.д. т это ребуют очень дорого образования в США

кто ж спорит-то, только деньги на это образование при отсутсвии стипендии от дядя Сэма зарабатываются умными докторами в России .
Если у талантливого имярека 200тыс, он одинок, никуда не ездит, на расточительную подругу все не тратит , вполне может и подкопить на первое время, а в резидентуре уже зарплату платят, невеликую, правда. И визовым офицерам это неплохо известно. Барышня тут описывала случай - визу получала под экзамен медицинский - так дали ей сердешной только на месяц и указали примерные даты въезда
но это все, конечно, спекуляции.
Главное - это кузина-гринкарточница и отсутсвие частых поездок в ЗЕвропу, а хирург - это так - вишенка на этот тортик.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6203

Сообщение АндрейМк » 30 дек 2013, 23:40

Подтвердить-то можно, не спорю, только, вот, зачем? "Звездным" хирургом он там уже не станет - надо было начинать учиться там, а не подтверждать что-то (тем более, что мы не должны забывать, что будет он там нелегально, и что для подтверждения чего-то надо сначала как-то получить легальный статус). Я, лично, не вижу смысла для 30 летнего человека вкладывать 150-200 тысяч долларов в юридическое или медицинское образование, чтобы потом выплачивать долг 15 лет, без практически никакой перспективы получать 100-150 тыс в год. А подтверждать диплом, чтобы получать 40-50 тыс в год? Зачем? В России же у него больше и перспективы лучше и налоги ниже. хотя, у каждого своя мотивация.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6204

Сообщение travellerша » 30 дек 2013, 23:47

АндрейМк писал(а) 30 дек 2013, 23:40:без практически никакой перспективы получать 100-150 тыс в год. А подтверждать диплом, чтобы получать 40-50 тыс в год?
АндрейМк писал(а) 30 дек 2013, 23:40:, что будет он там нелегально

простите, но вы совсем не в теме.
Да и многие меняют страны совсем не всегда в поисках лучшей жизни, они и дома прилично устроены, иногда они просто достигают профессионального потолка на родине и хотят себя попробовать в другой стране, третьей, в конце карьеры могут и на родину вернуться, вариантов масса - было бы желание.
Впрочем, к теме получения виз это никакого отношения уже не имеет.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6205

Сообщение Nastya80 » 30 дек 2013, 23:51

travellerша, согласна +1

Ну не дотянул до визы, один косяк в виде кузины, второй - отсутствие дорогих поездок, третий - мог показаться сомнительным доход, четвертый - сожительница есть, но ее не берет, туристом не показался - и как бы это всё в кучу сложилось - вот и результат

АндрейМк писал(а) 30 дек 2013, 23:04:Но с такой зарплатой убегать из России... Зачем?

А чем он подтвердил такую зарплату? может ему не поверили? консулы в основном не смотрят никакие справки... вот принес бы загранпаспорт с кучей поездок на миллион рублей - тогда и вопросов бы не было. (правда, кузина то никуда не делась бы).
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6206

Сообщение Albi87 » 31 дек 2013, 09:12

Nastya80 писал(а) 30 дек 2013, 23:51:travellerша, согласна +1

Ну не дотянул до визы, один косяк в виде кузины, второй - отсутствие дорогих поездок, третий - мог показаться сомнительным доход, четвертый - сожительница есть, но ее не берет, туристом не показался - и как бы это всё в кучу сложилось - вот и результат

АндрейМк писал(а) 30 дек 2013, 23:04:Но с такой зарплатой убегать из России... Зачем?

А чем он подтвердил такую зарплату? может ему не поверили? консулы в основном не смотрят никакие справки... вот принес бы загранпаспорт с кучей поездок на миллион рублей - тогда и вопросов бы не было. (правда, кузина то никуда не делась бы).

да ЗП реальная! на самом деле хороший врач! сам на днях делал мне операцию!
Он любит активный отдых. любит куда нить рвануть на 4-5 дней на дайвинг! времени на длительные поездки и перелеты постоянные просто нет - из за высокой занятости на работе. и наконец решился вырваться в Америку - посмотреть что за страна да и родственников повидать.
Пи.Эс. про родственников на собеседовании не спросили. хотя данные в анкете про нее были насколько я помню. так что кузина -не причина как я думаю. причина была явной и ее четко огласили - поездки. не нужно, мне кажется, ничего додумывать, а просто попутешествовать!
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6207

Сообщение Cашша » 31 дек 2013, 11:27

Albi87 писал(а) 31 дек 2013, 09:12:да ЗП реальная! на самом деле хороший врач! сам на днях делал мне операцию!
Он любит активный отдых. любит куда нить рвануть на 4-5 дней на дайвинг! времени на длительные поездки и перелеты постоянные просто нет - из за высокой занятости на работе. и наконец решился вырваться в Америку - посмотреть что за страна да и родственников повидать.


как-то не вяжется с
- сначала нью-йорк, дней 10-15… потом возможно майами…



Пи.Эс. про родственников на собеседовании не спросили. хотя данные в анкете про нее были насколько я помню. так что кузина -не причина как я думаю. причина была явной и ее четко огласили - поездки. не нужно, мне кажется, ничего додумывать, а просто попутешествовать!
это фигня. Тем более - не такие уж и плохие страны у него в списке.
Имхо, проблема в кузине и каких-то траблов анкеты, возможно несочетании или противоречии их с бэкграундом и заявленных целей.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6208

Сообщение Nastya80 » 31 дек 2013, 14:54

Albi87 писал(а) 31 дек 2013, 09:12: так что кузина -не причина как я думаю.

Команда поддержки доктора все время упускает одну маааленькую деталь - не просто кузина, а нелегальная кузина. Но визовые офицеры "бьют" за это по-большому. А так как кузину не ударить, бьют по родственникам. В этой ветке много таких случаев описано, прочитайте все по-спокойному, и сами все поймете
Про путешествия тоже 100 раз уже написали - второй глобальный минус. С этим вроде разобрались
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6209

Сообщение Magzm » 31 дек 2013, 19:14

Возможно, кому-то пригодится. Получил визу после отказа.

В первый раз пытался весной 2013 года. На тот момент заканчивал 5-ый курс университета и официально работал (стаж 4 месяца).
Консул-девушка интересовалась целью (туризм, ЛА), местом работы и стажем, с кем живу (один, родители в другом городе). Посмотрела загранник, в котором были поездки в Финляндию и Турцию, и отказала. Имеющиеся с собой справка с работы и выписка не пригодились.

Прошло 9 месяцев, в декабре решил попробовать еще раз. За этот период меня повысили в должности на той же работе, я получил новый шенген (старый закончился), побывал в Испании, Финляндии и Греции.

Консул-мужчина на приеме спросил про цель поездки (туризм, Нью-Йорк), далее стал очень внимательно рассматривать паспорт. Спросил, где я был в августе 2012 года в течение двух недель (на это получил четкий ответ), что я делал в Испании 2 недели (опять же четкий спокойный ответ), чем я занимаюсь (закончил вуз, работаю), он уточнил - ''Там же, где и весной 2013?" (да, меня повысили). После этого, не сразу, но сказал "Хорошо, ваша виза одобрена".
С собой снова были выписка и справка, не пригодились.

Имхо, главную роль в получении визы сыграли 3 поездки в страны шенгена в 2013 году и уверенные ответы на вопросы.

С наступающим.
Последний раз редактировалось Magzm 31 дек 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Magzm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6210

Сообщение kirv » 31 дек 2013, 21:03

Magzm писал(а) 31 дек 2013, 19:14: Имхо, главную роль в получении визы сыграли 3 поездки в страны шенгена в 2013 году и уверенные ответы вопросы.

Скорее настроение у консула было очень хорошее.
Три копеечные поездки в самые легкие страны шенгена не каждого отца русской демократии вытягивали.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6211

Сообщение Magzm » 31 дек 2013, 21:13

kirv писал(а) 31 дек 2013, 21:03:Скорее настроение у консула было очень хорошее.

Может быть и так ) Но женщине передо мной он отказал.
Magzm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #6212

Сообщение iak67 » 01 янв 2014, 20:22

Magzm писал(а) 31 дек 2013, 21:13:
kirv писал(а) 31 дек 2013, 21:03:Скорее настроение у консула было очень хорошее.

Может быть и так ) Но женщине передо мной он отказал.

100-летним работающим редко отказывают во второй раз
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль