Какую визу лучше получить?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 15

Какую визу лучше получить?

Сообщение: #1

Сообщение IceTeam » 20 янв 2014, 10:58

Добрый день!
Прошу Вас помочь в моей ситуации и дать какие то советы.
В настоящее время у меня есть действующая туристическая виза типа В1/В2 срок которой заканчивается в апреле 2014. По данной визе мной совершено 3 туристические поездки (нарушений по срокам нахождения в стране не было), в марте 2014 года планируется 4-я поездка.
Мой молодой человек в настоящее время живет и работает в США, недавно получил грин-карту (на гражданство подавать он сможет не ранее чем через 5 лет). В ближайшем будущем мы планируем, что я перееду к нему.
Подскажите, пожалуйста, по истечение срока моей визы, мне стоит подавать документы на новую туристическую визу (больше шансов ее получить и иметь возможность ездить в США) или же стоит попробовать получить студенческую или рабочую визу? Я знаю, что можно уехать по туристической и сменить визу, находясь на территории США, но в данном случае не будет возможность въезжать по этой визе в случае моего отъезда из США. Но в России у меня родители и ездить мне будет необходимо.
Как лучше поступить? Есть ли какой то еще способ, поехав по тур.визе, сменив там статус визы, иметь возможность пересекать границу в одну и в другую сторону?
И еще вопрос - имея действующую туристическую визу, могу ли я, решив учиться в США, получить на территории России студенческую визу?
Может быть у кого-то есть информация по поводу проверенных фирм, которые могут помочь в отправке на обучение в США?
Заранее спасибо за ответ!
IceTeam
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
документы на американскую визу

Re: Какую визу лучше получить?

Сообщение: #2

Сообщение IceTeam » 20 янв 2014, 13:39

Неужели никто не сможет ничего посоветовать по данной ситуации? :-(
IceTeam
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Какую визу лучше получить?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 20 янв 2014, 16:27

у вас уже есть пост тут Получать еще тур.визу или же попробовать получить другой тип визы?
я вам задал вопрос там, ответьте на него, тогда можно что то советовать. Тут закрыто, ибо не надо дублировать посты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль