Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #261

Сообщение Sanchosam » 10 фев 2014, 16:34

В данной теме обсуждаются только случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Zerokol



Добрый день.
Жену депортировали прямо из аэропорта.
Прилетев в США ее развернули и посадили снова в самолет.
Дали какую-то непонятную бумажку и поставили много штампиков в паспорте.
Как можно выяснить - что это все значит ?
Насколько все печально и что с этим можно сделать ?
Буду благодарен за информацию.
Sanchosam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #262

Сообщение iceman_c81 » 27 сен 2017, 12:46

Malenkaya_Miss писал(а) 27 сен 2017, 11:39:Смеялись над тем, что я потеряла ребенка месяц назад (на тот момент)

Сочувствую вам. Не знаю, насколько это действенно для нерезидентов США, но как минимум отзыв о поведении таких сотрудников есть возможность оставить. https://help.cbp.gov/app/forms/complaint Вот тут дают возможность оставить жалобу даже анонимно. Скорее всего, ее рассмотрят если вспомните какие-то детали вроде даты и имени кого-то из сотрудников
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #263

Сообщение Эврика » 27 сен 2017, 14:16

Malenkaya_Miss писал(а) 27 сен 2017, 11:39:Я бы хотела поделиться коротко своей историей в поддержку НастиПарадйс.
У меня была абсолютно такая же ситуация, с таким же (в деталях) поведением пограничников, с придирками к одежде, и манере говорить. В ЛАХе.

Читаю и волосы дыбом, честное слово. То есть, судя по тому, что переписок не нашли, никаких обвинений Вам выдвинуть не смогли? Тоже перерывали чемодан, вещи, аптечку?

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 27 сен 2017, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #264

Сообщение Amadeo » 27 сен 2017, 14:25

Эврика писал(а) 27 сен 2017, 14:16:Я бы хотела поделиться коротко своей историей в поддержку НастиПарадйс.
У меня была абсолютно такая же ситуация, с таким же (в деталях) поведением пограничников, с придирками к одежде, и манере говорить. В ЛАХе.

Единственное, мне разрешили въезд.
Обвинения были такими же из-за фоток ню в телефоне, но никаких переписок, кроме перепиской с мужем, они не нашли. Но те же 7 часов держали, да

Здесь была подобная история, где тоже девушку отправили на вторичную инспекцию, перерыли переписки, кроме общения с мужем ничего не нашли. В итоге пустили.
Их напрягло, что она красиво выглядела и везла налички много, вроде 7000$.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #265

Сообщение Malenkaya_Miss » 27 сен 2017, 18:00

Amadeo писал(а) 27 сен 2017, 14:25:Здесь была подобная история, где тоже девушку отправили на вторичную инспекцию, перерыли переписки, кроме общения с мужем ничего не нашли. В итоге пустили.
Их напрягло, что она красиво выглядела и везла налички много, вроде 7000$.


Это возможно как раз мое сообщение, в другой темке)

Эврика, да, так же все перерыли. Ноутбук, телефон, все переписки переводили, которые были в телефоне. Примерили мой складной обруч даже))

Спасибо, zhirov.andrey, за поддержку!

А, и знаете, кстати. Переводчиком была женщина из аэрофлота (я им летела). Она позволяла себе переводить мои слова с искаженным смыслом и давать личные комментарии))) Например, она решила сказать, что в России так же не носят никаких наличных денег, как и в США. Во-первых, это неправда, а главное, что это было мне в минус сказано в той части разбирательств.
А еще она сказала, что ненормально посылать голые фотки мужу)))) Да, она использовала слово "ненормально")
Я инглиш норм знаю, но она все равно была приставлена, для более корректного перевода (в том числе переписки были только на ней, естественно).
Она откровенно меня топила. Я серьезно. Я перешла на самостоятельное общение где-то через пол часа-час, но она все равно давала комментарии)
Последний раз редактировалось North Star 27 сен 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Malenkaya_Miss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #266

Сообщение Amadeo » 27 сен 2017, 18:05

А вот эта переводчица с аэрофлота, как очутилась с Вами? Она сошла с трапа самолета или как это было?
Обруч-то зачем примеряли они?
Они просто поняли, что Вы классная женщина
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #267

Сообщение Эврика » 27 сен 2017, 18:17

Malenkaya_Miss
Возможно ей поставили такую задач - потопить Вас? В итоге каким было окончание? ( я уже поняла, что пропустили), но все же? Фиксировали ли это в документах каких-либо, давали ли Вам их читать?
Не знаю, как бы я подобное пережила ( летала одна в не особо туристический город - в Сиэтл, реально с целью туризма).
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #268

Сообщение cheetah1717 » 27 сен 2017, 18:25

Эврика писал(а) 27 сен 2017, 18:17:летала одна в не особо туристический город - в Сиэтл, реально с целью туризма

С пачкой наличных и фотками "ню" в телефоне? %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #269

Сообщение Malenkaya_Miss » 27 сен 2017, 18:51

Amadeo писал(а) 27 сен 2017, 18:05:А вот эта переводчица с аэрофлота, как очутилась с Вами? Она сошла с трапа самолета или как это было?
Обруч-то зачем примеряли они?
Они просто поняли, что Вы классная женщина


Амадео, спасибо)
она переводила всех, кто летел аэрофлотом)
Объясняю: когда подходишь к погранцу, и если что-то не так, он просит подождать, и за тобой приходит офицер. Ведут в комнату, где сидят много людей, таких же. Хочу обратить внимание, что туда заворачивают в том числе тех, у кого есть гринкарта. Да, я общалась там с армянином, и с женщиной другой, у обоих были гринки. Их быстро отпустили.
Далее отбирают паспорт и по нему вызывают спустя, в среднем, часа через два. Когда в эту комнату заходишь, там к тебе подходит сопровождающий из твоей авиакомпании, которой летел, объясняет, что нужно ждать и спрашивает, нужен ли переводчик от них. Если это транзитный рейс, и например Вы прилетели из Амстердама, их авиалиниями, то переводчик не предоставляется, потому что на амстерданской авиалинии нету русскоговорящих, соответственно. Вообще никакой видимо не предоставляется, кроме как, видимо, через динамик, как описывала НастяПарадайс.
Так вот, в этой комнате есть туалет, но туда нельзя идти с вещами. Оставлять вещи нужно среди других лиц, которые в большинстве случаев выглядят намного более подозрительнее, чем ты сам
Там можно общаться с ними, но нельзя трогать свой телефон, или что-то еще электронное, иначе сразу отберут. Сама видела. Хотя мне удалось предупредить встречающее такси, что я задержана, с помощью смс, но это было очень украдкой.
Когда хотела в туалет, то брала маленький кошелек с тампонами, и показывала их офицеру, который стоит у туалета, что я не несу с собой телефон. Рюкзак с наликом оставляла в зале рядом с другими людьми, да. Не очень комфортно, конечно.
Так же, в этой комнате есть аппарат стеклянный с конфетками, типа эмдемса, за денежку, и там же можно купить воды.

Едем дальше.
Вашу фамилию кричат, вы подходите к окну и сразу же подлетает аэрофлотовская переводчица, она все время в зале, обслуживает других людей тоже. Они смотрят документы, спрашивают куда вы прилетели, просят телефон. Телефон просили даже у мужика, который прилетел домой в США по своей гринке, к своей жене гражданке. Его телефон быстро пошарили и сказали , что можете валить)
Мне было нечего делать, кроме как смотреть внимательно, что происходит, поэтому я наблюдала за всеми.

У меня попросили телефон сразу, пароля не было. Сначала они открывают картинки (очевидно, ведь вряд ли смс-ки на инглише у русской девчонки)) , потом он попросил подождать на скамейке. И вышел ко мне через ограждение, и отвел в железную комнату, затем пригласил переводчицу, с первый его вопрос был задан, когда вошла она, без нее не начинал. Ну а дальше можно перечитать рассказ НастиПарадайс, все стандартно

___
Обруч не знаю зачем примеряли, там был "положительно-настроенный" полицейский из другого отдела, он тоже был с нами, и когда он проявлял сочувствие ко мне, я спросила, почему он не может объяснить тому полицейскому все? он ответил "it is not my case") Потом уже, когда отпустили, мне объяснили, что они так делают всегда: хороший-плохой полицеский. Хз зачем.

__
Эврика, неа, нигде ничего не писали, не фиксировали.
Она заперлись в комнате под конец, я слышала как бабы кричали , типа не пускайте ее, у нее иммиграционные намерения, а мне уже было все равно, лишь бы уйти от туда. И он вышел и сказал: "На какой срок тебе ставить пребывание?" , я сказала до 7 января. Он поставил до 7 января. И я ушла со своим чемоданом) В паспорте обычный штамп, как и всегда.

Переводчица пошла за мной, мы обе зашли в туалет, я ничего не говорила, она тоже. Она была полной девушкой моего возраста. Я решила, что сейчас лучше не начинать ничего говорить ей, мало ли. Хотела даже написать в аэропорт жалобу (ведь она должна была просто переводить, а не ехидничать там, подстрекать),но великодушно отпустила свою обидку.


И еще момент: пока мы летели в самолете, я помогала заполнить синюю карточку для семьи из Армении, с их паспортами. У них была иммиграционная виза, мать и трое детей летели к мужу, поэтому я знаю, что иммиграционная. И всех пустили, кроме матери! Она сидела в комнате, и спала там, в углу. Мы не общались с ней там, она вырубилась, но как странно, что двух несовершеннолетних, а одного совершеннолетнего пустили, а ее нет. До сих пор не понимаю, как это могло быть.
Правда, она была одета, вот прям как из аула, длинная юбка до пола , тапочки домашние затасканные. Правда. А дети ее все были стильные, ухоженные, в дорогих кроссовках все. А она седая практически, уставшая от жизни, как из сарая после дойки коровы вышла. Честное слово, так она выглядела. (я не имею ничего против дойки коров, сама умею доить их, просто для точного описания использовала сравнение). Не знаю чем с ней дело кончилось, но детей нигде не было ее, когда я уходила из аэропорта (там одна дорога на выход).


Я сегодня была в турагентсве , советовалась по визе в США.
и они сказали, что 95% завернутых девочек этой службой обвиняют в проституции там. И перечеркивают визу черным маркером, если не пускают. Вот так.



Вспомнила еще, что я вела тетрадку, с аффирмациями там, цели себе ставила, еще что-то писала духовно-ориентированное. Они их тоже переводили)) Так стыдно было, ведь они читали, практически, мой личный дневник))) Неловко очень.
Malenkaya_Miss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #270

Сообщение Amadeo » 27 сен 2017, 19:35

Очень интересный рассказ. У меня было подобное на Багамах
А у армян была временная или постоянная гринка?
А бабы прямо так и кричали "у нее иммиграционные намерения"? Про голые фотографии ничего не говорили?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #271

Сообщение Malenkaya_Miss » 27 сен 2017, 20:57

Amadeo писал(а) 27 сен 2017, 19:35:Очень интересный рассказ. У меня было подобное на Багамах
А у армян была временная или постоянная гринка?
А бабы прямо так и кричали "у нее иммиграционные намерения"? Про голые фотографии ничего не говорили?


Да, одна из них мне в лицо сначала кричала дословно "I don't believe you! Shut up! " , а потом что-то типа "You want to stay!" или как-то так,
а потом из комнаты кричали, много и долго, и что-то типа "immigration" , "no, no" ))))))

Про голые фотки тоже много что говорили, начиная от спрашивать "Кого вы эскортируете?" (прям это слово, они с этого вопроса начали вообще), заканчивая "Почему у вас номер мамы в телефоне есть "мама" и есть "мааамааа"? Вторая - это сутенерша ваша?" )) Два номера у моей мамы) Один, кстати, американский, она живет в США, и на тот момент еще не была гражданкой, и они это вообще не заметили) Как и сеструху мою) Странные они, эти офицеры , ведь они пялились в телефон мой все это время, по компу смотрели меня, смотрели знакомых моих по компу, а скрываемых родственников не заметили )) смеяться и плакать

У армянина , с которым я болтала, была, по-моему, 1,5-годичная гринка (по сроку годности), но я с ним этого не уточняла, а сейчас делаю такой вывод, из воспоминаний всего разговора.
Последний раз редактировалось North Star 27 сен 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума
Malenkaya_Miss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #272

Сообщение GetReadyForThis » 27 сен 2017, 21:17

Да, новая директива позволяет сотрудникам пограничной службы досматривать телефоны. Подозревать во всех смертных грехах, если я не ошибаюсь, они имели право и раньше. Самое интересное, что адвокат таким пассажирам не положен, так как они еще не на территории США и у visitors нет неотъемлемого права на вьезд.

Можно отказаться давать свой телефон, такое право есть, но тогда нужно понимать, что во вьезде откажут.
Телефон могут просить в том числе и у граждан США, но они могут посмеяться и его не дать. И никто его не сможет права взять и посмотреть без его разрешения или ордера.

Телефон также могут просить и у обладателей гринкард, при отказе это сделать и при отсутствии доказательств, препятствующих вьезду, его обязаны впустить. Но потом могут инициировать процедуру лишения гринкард в теории, но мне такие истории не попадались. Думаю любой нормальный адвокат рассыпет это дело.

Всем туристам желаю удачи, немного терпения и снисходительности к сотрудникам пограничной службы США.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #273

Сообщение Amadeo » 27 сен 2017, 21:57


Да, одна из них мне в лицо сначала кричала дословно "I don't believe you! Shut up! " , а потом что-то типа "You want to stay!" или как-то так,
а потом из комнаты кричали, много и долго, и что-то типа "immigration" , "no, no" ))))))

Про голые фотки тоже много что говорили, начиная от спрашивать "Кого вы эскортируете?" (прям это слово, они с этого вопроса начали вообще), заканчивая "Почему у вас номер мамы в телефоне есть "мама" и есть "мааамааа"? Вторая - это сутенерша ваша?" )) Два номера у моей мамы) Один, кстати, американский, она живет в США, и на тот момент еще не была гражданкой, и они это вообще не заметили) Как и сеструху мою) Странные они, эти офицеры , ведь они пялились в телефон мой все это время, по компу смотрели меня, смотрели знакомых моих по компу, а скрываемых родственников не заметили )) смеяться и плакать

У армянина , с которым я болтала, была, по-моему, 1,5-годичная гринка (по сроку годности), но я с ним этого не уточняла, а сейчас делаю такой вывод, из воспоминаний всего разговора.


Жесть! А допрос с особым пристрастием вели, багаж перерыли?! Что про маму-то в итоге им сказали? Там корсеты, чулки - что-нибудь экзотичное везли? Мне как-то сказали цивильно сказали: "Sir, you are f@cking moron". Просто, что билет обратный не распечатал. Но я понял, что лучше промолчать и сделать всё по их правилам. Пустили в итоге
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #274

Сообщение East34 » 28 сен 2017, 00:38

Malenkaya_Miss писал(а) 27 сен 2017, 11:39:Обвинения были такими же из-за фоток ню в телефоне, но никаких переписок, кроме перепиской с мужем, они не нашли.

США очень пуританская страна.
Иллюстрация: школьники средней школы ходили в поход, одна из девочек в палатке для девочек(!) в присутствии, естественно, только(!) девочек, повернувшись к ним спиной(!) переодела футболку. Родителей вызвали в школу и вместе с директором и представителем скул дистрикта читали нотацию. Девочка, как вы поняли, русская была.
Это все несколько необычно, но все же намного лучше многих других стран или даже частей РФ.

Просто если про Грозный вы примерно представляете, что к чему и в шортах вряд ли туда полетите, то про США впечатления у всех в основном по фильмам, что не всегда соответствует действительности.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #275

Сообщение mvvkk » 28 сен 2017, 06:07

East34 писал(а) 28 сен 2017, 00:38:овернувшись к ним спиной(!) переодела футболку


Да ладно, ерунду то нести. Вчера в бассейн ходила - все там обычно переодеваются, как и в России и тинэйджеры американские в том числе.

Касательно всех этих ужасов - там действительно наверное все было очень подозрительно. Меня в бытность студентом тоже однажды на проверку отправили. Завели в зал, взяяли док-ты, я где то час ждала, потом вежливо подозвали к окошку, вернули все док. и пожелали счастливого пути. Если док-ты в порядке - ну пусть проверяют, чего волноваться то. Поспать еще можно заодно.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #276

Сообщение Эврика » 28 сен 2017, 09:46

cheetahl1717 писал(а) 27 сен 2017, 18:25:
Эврика писал(а) 27 сен 2017, 18:17:летала одна в не особо туристический город - в Сиэтл, реально с целью туризма

С пачкой наличных и фотками "ню" в телефоне? %)

Нет. Но на паспортном контроле никто не кричит о том, что есть такая наличка и фото "ню". Насколько я поняла, девушка просто попала в случайную выборку.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #277

Сообщение cheetah1717 » 28 сен 2017, 10:14

Эврика писал(а) 28 сен 2017, 09:46:Насколько я поняла, девушка просто попала в случайную выборку.

Не она одна, но далеко не всех держат по 7 часов и задают нелицеприятные вопросы. Я к тому, что давно известно о вторичной инспекции и что могут покопаться в вещах и электронных устройствах - зачем подставляться с фотками. Я теперь беру в Штаты простой телефон без доступа к инету (смартфон отдельно в разобранном виде), на ноуте вся sensitive information на отдельном криптованном диске (понятно, что взломают, если захотят, но это надо дать повод) - при беглом просмотре прикопаться просто не к чему. Ну и зачем обычному визитору везти тысячи долларов наличкой - тоже непонятно.
Последний раз редактировалось cheetah1717 28 сен 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #278

Сообщение MegaWolt » 28 сен 2017, 10:14

Так в проституции подозревают или в иммиграционных намерениях? Это разные вещи, практически никак не связанные. И самое главное: зачем ехать в Сиэтл с целью туризма с таким геморроем? Есть куда лучше места
Последний раз редактировалось MegaWolt 28 сен 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #279

Сообщение Эврика » 28 сен 2017, 10:28

MegaWolt писал(а) 28 сен 2017, 10:14:Так в проституции подозревают или в иммиграционных намерениях? Это разные вещи, практически никакое связанные. И самое главное: зачем ехать в Сиэтл с целью туризма с таким геморроем? Есть куда лучше места

В Сиэтл ездила я. Меня ни в чем не подозревали, и паспортный контроль в обычном стандартном режиме, пару вопросов, печать. Речь про девушку, которая прилетала в Лос-Анджелес. Про девушку я тоже так и не поняла. То ли фото "ню" и подозрения в проституции, то ли иммиграционные намерения.....

cheetahl1717 писал(а) 28 сен 2017, 10:14: Я теперь беру в Штаты простой телефон без доступа к инету (смартфон отдельно в разобранном виде), на ноуте вся sensitive information на отдельном криптованном диске (понятно, что взломают, если захотят, но это надо дать повод) - при беглом просмотре прикопаться просто не к чему.

Если полечу еще раз, то сделаю так же. И не потому, что есть в чем подозревать, просто ну очень неприятно, когда копаются в твоих личных вещах, нижнем белье и переписке с родными людьми.
Последний раз редактировалось North Star 28 сен 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #280

Сообщение Malenkaya_Miss » 28 сен 2017, 11:01

MegaWolt писал(а) 28 сен 2017, 10:14:Так в проституции подозревают или в иммиграционных намерениях?


Думаю, что когда (на 7-м часу) они все же убедились в маловероятности, что я прости, господи, проститутка)) , это женщина из их отдела решила добить подозрениями в иммиграции, но они не были восприняты серьезно главным офицером, который решал мой вопрос.

Я помню еще в самом конце, я спросила у него:
- Вы нашли хоть что-то, что подтверждает Вашу теорию?
- Нет. - ответил он
Malenkaya_Miss
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде и депортация из США. INA 212(а)(7)(А)(i)(I)

Сообщение: #281

Сообщение Fern13 » 28 сен 2017, 11:09

Когда я летела в декабре через Чикаго, то тоже попала на т.н. инспекцию в иммиграционном накопителе.
Учитывая возраст и бэкграунд (диппрошлое 3 года в США, две неиспользованных визы невесты к одному и тому же человеку, наличие предыдущей использованной пятилетней визы "распечатанной" в том же Чикаго) обвинений в проституции или иммиграционных намерениях не было. Но...
На паспортном контроле смутило то, что визы на 10 лет я получила вместе в ребенком, а летела без нее. Собственно в этот раз я и не планировала ее брать, но визы получала на двоих с целью в следующий раз полететь вдвоем. И куда логичнее выглядит поездка на Рождество одинокого родителя именно вдвоем с ребенком (бывший муж лишен родительских прав). Как мне было сказано - когда бэби болеет, то родитель остается с ним дома. Я возразила - она далеко не бэби, ей 7 лет и она заболела (что соответствовало действительности) и осталась с моими родителями. У меня была бронь отеля, обратный билет (который использован не был - у меня изменились планы и я улетела на 2 дня раньше, решила встречать новый год дома, обменять обратный билет было дороже чем купить новый) и четкие планы на программу в США (21.12 - 02.01). Мне просто было сказано подождать в сторонке, сейчас за мной подойдут. Подошел другой сотрудник паспортного контроля и взяв мой паспорт сопроводил меня в иммиграционный накопитель.
В накопителе было человек 50, может и больше. Это большое помещение со стеклянными стенами и несколькими закрытыми кабинетами. И лавки для сидения. Большая надпись о запрете пользоваться любыми средствами коммуникации. Но никто над тобой не стоит - я отправила несколько сообщений встречающим меня, что у меня дополнительная проверка в иммиграционном контроле. В туалет можно пройти, разрешения спрашивать не нужно. Ручную кладь мне показалось нелогичным везти туда, но люди шли и с чемоданами. Дополнительная проверка проходила как прилюдно - подзывали к стойке и громко задавали вопросы, проверяли телефоны, компьютеры, пересчитывали наличность, так и в отдельных кабинетах. Чтобы открывали чемоданы или сумки я не видела. Некоторые плакали, истерили, некоторые общались абсолютно спокойно. Основная масса была латино-американской наружности. Дети, женщины, мужчины, пожилые люди.
Все работники этой службы были, как по мне, достаточно резки как в вопросах, так и в интонации.
На мой вопрос про кулер с водой мне было сказано - стаканчики вот, кулера нет, есть вода в туалете из-под крана...
За проведенные там полтора часа я хотела только чтобы это чем-то логически закончилось. Т.к. в активе был перелет около 18 часов, две пересадки и 8 часов разницы в поясном времени. При неблагоприятном исходе мне предстояла ночевка в аэропорту (непонятно где именно) и отлет назад только завтра.
Поэтому когда я увидела свой синий паспорт в руках у единственной леди из персонала, то поняла - можно расслабиться. От нее практически все уходили очень быстро и с хорошим настроением. От других сотрудников выходили или, если беседа была прилюдно, то просто отходили, в менее радужном настроении и с результатом - депортация. Она назвала мою фамилию и мы пошли в кабинет. Там только переспросила цель прилета, про ребенка даже не поинтересовалась, но я рассказала сама и сказала, что уже купила билеты и запланировала с ней поездку в аквапарк в Венгрию, о чем свидетельствовали имеющиеся визы и несколько предыдущих штампов Венгрии. Она шлепнула штам, определяющий конечную дату пребывания в стране и озвучила ее. Я переспросила. Там были положенные 6 месяцев. Она улыбнулась и заметила - разве Вам мало? На что я показала обратный билет и поблагодарила ее. Мой багаж - второй, уже большой, чемодан в горошек уже был снят с ленты и ждал меня сиротливо в стороне.
Никаких проверок телефона (но все. что у меня есть в телефоне - фотографии моего ребенка), допросов с пристрастием, пересчета денег (у меня налички было может долларов 100, на непредвиденные мелочи) не было. Тон разговора (я не могу назвать это допросом) был доброжелательным и уважительным. Более уважительным чем на паспортном контроле.
Чем было вызвано столь пристальное внимание ко мне я затрудняюсь сделать вывод. Может одежда - белые с цветами узкие джинсы и полушубок, яркий чемодан в горошек. Больше ничего вызывающего не было - ни яркого макияжа, ни цвета волос (я не блондинка). Может бэкграунд - дипвизы, визы невесты. Но нервы мне пощекотали тогда.
Fern13
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль