Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Анин и гости: 9

Re: Въезд по бизнес визе + погулять - как?

Сообщение: #21

Сообщение Cipochka » 18 фев 2014, 01:31

neironet писал(а) 18 фев 2014, 01:12:
House495 писал(а) 18 фев 2014, 01:07:И, как уже пятый пост пытаюсь объяснить, это в принципе бессмысленно.


всегда приятно усомниться в умственных способностях кого угодно, только не себя.

Давайте может еще разок попробуем? ну дам вам еще один шанс из чисто научного любопытства.

Попробуйте ответить односложно на следующий вопрос:
"Уменьшит ли мои шансы на получение визы намерение провести в США 3 дня сверх документально подтвержденного рабочего визита?"

минута пошла.



Когда вы немного разберетесь в американских визах - вы поймете возмущение местных обитателей.
А для того, чтобы разобраться в американских визах достаточно прочитать ооочень мало информации. Поэтому над вами тут и подшучивают.

Ситуация такая: виза В1\В2 в США дается для целей - туризма, погостить у друзей или родственников, с целью встречи с бизнес партнерами, посещения конференций, обучения менее 20 часов в нелею, и так называемый - медицинский туризм.

Этот тип визы подразумевает возможность многогратного въезда на протяжении всего периода действия визы (можно в последний день действия визы въехать в США). Срок пребывания, при этом, определяется на границе, при проходе пограничный контроль.

Стандартный срок действия визы для граждан Украины - 5 лет.

Соотвественно при выдачи вам визы вас будут рассматривать не только как человека, который хочет посетить какую-то определенную конференцию, а как человека, которому будет дана возможность въезжать в США по указанным выше целям в течении пяти лет. И хотя требования к разным заявителям могут быть разные, в большинстве случаев эти требования можно перечислить и оценить ваши шансы.

Т.е. ваш вопрос - а дадут ли мне визу, если я еще хочу и туристом побыть - не может получить ответа без огромного количества подробностей. С другой стороны, посмотрев на себя как на туриста, вы можете спокойно самостоятельно ответить на этот вопрос - прочитав пару тем на этом форума (про визы в Москве и отказы, примеру).
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд по бизнес визе + погулять - как?

Сообщение: #22

Сообщение neironet » 18 фев 2014, 01:36

House495 писал(а) 18 фев 2014, 01:26:К вашим у меня определенно нет вопросов после первого же поста. Хамство и хабальство вам очень пригодятся при прохождении собеседования
Правда, их нехудо бы подтвердить чем-то, помимо статуса ukrainian bride, но в вашей вселенной это явно лишнее - примерно то же, что прочитать страницу текста FAQ


я программист, спасибо, в статусе bride не нуждаюсь )

House495 писал(а) 18 фев 2014, 01:26:Да.


итак, мнения разделились.
neironet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.02.2014
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Сообщение: #23

Сообщение Cipochka » 18 фев 2014, 01:39

neironet - да поймите же вы, у вас в целом большие проблемы с получением визы. Бизнес, не бизнес. Допустим они разные. Вам все эти визы будет сложно получить.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд по бизнес визе + погулять - как?

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 18 фев 2014, 01:39

neironet писал(а) 18 фев 2014, 01:36: я программист, спасибо, в статусе bride не нуждаюсь )


Ну вот вы молодой программист, который, как я понимаю, пытается или уже обосновался в ЕС, а волнуетесь о том, рассказывать ли на собеседовании о 3 или 6 днях
Чем дальше, тем больше мне кажется, что голова у вас должна болеть совершенно о другом
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд по бизнес визе + погулять - как?

Сообщение: #25

Сообщение neironet » 18 фев 2014, 01:44

Cipochka писал(а) 18 фев 2014, 01:31:
Когда вы немного разберетесь в американских визах - вы поймете возмущение местных обитателей.
А для того, чтобы разобраться в американских визах достаточно прочитать ооочень мало информации. Поэтому над вами тут и подшучивают.


На всех форумах всегда одна и та же ситуация. Есть аксакалы, есть новички, одни травят других за незнание, это нормально Поверьте, я вообще не переживаю на этот счет, я развлекаюсь )

Cipochka писал(а) 18 фев 2014, 01:31:Ситуация такая: виза В1\В2 в США дается для целей - туризма, погостить у друзей или родственников, с целью встречи с бизнес партнерами, посещения конференций, обучения менее 20 часов в нелею, и так называемый - медицинский туризм.

Этот тип визы подразумевает возможность многогратного въезда на протяжении всего периода действия визы (можно в последний день действия визы въехать в США). Срок пребывания, при этом, определяется на границе, при проходе пограничный контроль.

Стандартный срок действия визы для граждан Украины - 5 лет.

Соотвественно при выдачи вам визы вас будут рассматривать не только как человека, который хочет посетить какую-то определенную конференцию, а как человека, которому будет дана возможность въезжать в США по указанным выше целям в течении пяти лет. И хотя требования к разным заявителям могут быть разные, в большинстве случаев эти требования можно перечислить и оценить ваши шансы.

Т.е. ваш вопрос - а дадут ли мне визу, если я еще хочу и туристом побыть - не может получить ответа без огромного количества подробностей. С другой стороны, посмотрев на себя как на туриста, вы можете спокойно самостоятельно ответить на этот вопрос - прочитав пару тем на этом форума (про визы в Москве и отказы, примеру).


Спасибо за адекватный ответ. Про срок действия я знаю, про то, что есть другие факторы, влияющие на факт выдачи визы, мне тоже понятно, и факторы у меня есть не очень хорошие но речь не о них сейчас - их я никак не могу изменить.

Меня больше интересовал вопрос именно по строгости первичного визита. Если мне сказали бы, что для того, чтобы меня посчитали подходящим под визу лицом, более правильно проситься только на рабочий визит - я бы подавалась только на 3 дня и не "выделывалась". Если это совершенно неважно для принятия решения - тогда буду проситься на другой срок.
neironet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.02.2014
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Сообщение: #26

Сообщение neironet » 18 фев 2014, 01:50

Cipochka писал(а) 18 фев 2014, 01:39:neironet - да поймите же вы, у вас в целом большие проблемы с получением визы. Бизнес, не бизнес. Допустим они разные. Вам все эти визы будет сложно получить.


звучит печально. Но с другой стороны, из нашей компании все ездят на аналогичные конференции каждый год, еще никому не отказывали... Поэтому буду надеяться на лучшее.
neironet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.02.2014
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд по бизнес визе + погулять - как?

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 18 фев 2014, 01:50

neironet писал(а) 18 фев 2014, 01:44: Про срок действия я знаю, про то, что есть другие факторы, влияющие на факт выдачи визы, мне тоже понятно, и факторы у меня есть не очень хорошие но речь не о них сейчас - их я никак не могу изменить.

Меня больше интересовал вопрос именно по строгости первичного визита. Если мне сказали бы, что для того, чтобы меня посчитали подходящим под визу лицом, более правильно проситься только на рабочий визит - я бы подавалась только на 3 дня и не "выделывалась". Если это совершенно неважно для принятия решения - тогда буду проситься на другой срок.


И вот надо было потратить 2 страницы, чтобы добраться до сути. Вы сами ответили на свой вопрос.
Если вы сильный кандидат - вы можете рассказывать что угодно, в т.ч. про комбинированные бизнес-туристические поездки. И тут уважаемый модератор был прав, ответив "нет".
А если вы слабый кандидат - то мое глубокое имхо состоит в том, что нужно придерживаться генеральной линии - на конференцию - так на конференцию.

Ну и в очередной раз - практического значения вопрос не имеет, ибо виза строго под заявленные дни поездки - это прям-таки нереальная экзотика, т.е. возможность пробыть в стране 6, 16 или даже 26 дней с вероятностью 99% у вас будет в любом случае. Если визу дадут, конечно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд по бизнес визе + погулять - как?

Сообщение: #28

Сообщение neironet » 18 фев 2014, 02:03

House495 писал(а) 18 фев 2014, 01:50:Если вы сильный кандидат - вы можете рассказывать что угодно, в т.ч. про комбинированные бизнес-туристические поездки. И тут уважаемый модератор был прав, ответив "нет".
А если вы слабый кандидат - то мое глубокое имхо состоит в том, что нужно придерживаться генеральной линии - на конференцию - так на конференцию.

Ну и в очередной раз - практического значения вопрос не имеет, ибо виза строго под заявленные дни поездки - это прям-таки нереальная экзотика, т.е. возможность пробыть в стране 6, 16 или даже 26 дней с вероятностью 99% у вас будет в любом случае. Если визу дадут, конечно


скорее всего, билеты мне будут заказывать заранее. То есть по-вашему, мне все просить бронировать как на конференция+отдых, а подаваться просто с приглашением на конференцию?
тогда получается вроде как обман, то есть я планирую на самом деле нечто иное, чем три дня конференции. А обманывать я не хочу

Просто туда тааак далеко лететь, летать я не очень люблю, и тратить 20 часов жизни на нервотрепку в перелете только чтобы 3 дня общаться с начальством, без душевных прогулок по интересному городу... жалко как-то. Вот и пытаюсь совмещать приятное с полезным.

Если вам так уж интересен бэкграунд -

слабости:

два отказа в бизнес визе в UK, в причинах - неверный статус фирмы-пригласителя, то есть как бы по неотносящимся ко мне причинам
пребывание где-то 8-10 лет назад в USA по W&T, вроде бы я уехала в срок и все это было давно, но - паспорт с тех пор потерян, какие-то доки я получала в США, типа ID - все утеряно
незамужем, in relationships

сильные стороны:

резиденс пермит и рабочий контракт с нормальной зарплатой в Дании
много шенгенских виз и мультивиз

После Англии я уже ко всему готова но, конечно же, хотелось бы поменьше отказов в своей жизни
neironet
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.02.2014
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Сообщение: #29

Сообщение inters » 18 фев 2014, 02:05

Просто принцип получения шенгенских и американских виз абсолютно разный. Для американских не надо ни резерваций отелей, ни авиабилетов, но страховок, ни формальных приглашений. Процесс получения больше похож на интервью на работу.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Сообщение: #30

Сообщение House495 » 18 фев 2014, 02:11

neironet
Как уже ответили выше, билеты-отели для получения визы совершенно не нужны, лучше бронировать, когда она уже будет одобрена.
Приглашение возьмите, но нужно понимать, что даже если оно от солидной организации - это совершенно не гарантированный билет в рай, максимум на него мельком взглянут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Сообщение: #31

Сообщение cremedecreme » 18 фев 2014, 03:30

С английским поосторожнее. In relationships - это термин, означающий множественность одновременных связей.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Въезд по бизнес-визе + погулять - как?

Сообщение: #32

Сообщение iak67 » 18 фев 2014, 08:36

neironet писал(а) 18 фев 2014, 02:03:слабости:

два отказа в бизнес визе в UK, в причинах - неверный статус фирмы-пригласителя, то есть как бы по неотносящимся ко мне причинам
пребывание где-то 8-10 лет назад в USA по W&T, вроде бы я уехала в срок и все это было давно, но - паспорт с тех пор потерян, какие-то доки я получала в США, типа ID - все утеряно
незамужем, in relationships

сильные стороны:

резиденс пермит и рабочий контракт с нормальной зарплатой в Дании
много шенгенских виз и мультивиз

Слабости не такие уж и страшные, а сильные стороны - тем более не очень cильные, IMHO
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль