Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Curly3003, di_galimova, invk, swed_hh, Telegram [Bot], Unheilbar, Xiaokajia и гости: 12

Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3141

Сообщение zerokol » 01 янв 2014, 20:53

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:
текущая тема - Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2015

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

Что делать до похода за визой:
  1. Не задавать здесь вопросы. В данной теме обсуждаются отказы в визе. Нет, не получение виз, а именно отказы в визе. Да, именно отказы в визе — постфактум.

    Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем. Если вам ещё не отказывали в визе, то будут Ктулху принесены жертвы во имя свершения отказа

    А также вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением. Будьте внимательны, здесь не помойка.

  2. Если у вас пока отказа нет, то читаем FAQ:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
    — после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи. В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
  1. Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.

  2. Не забывайте русский язык! —> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
    Правильно пишется:
    3-летняя виза, 5-летняя, 10-летняя, 18-летний человек.
    3-х летняя, 3хлетняя, 10-ти летняя, 14-ти летний и прочие варианты — неправильные.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3142

Сообщение brat__1 » 24 дек 2014, 16:40

Ludy писал(а) 24 дек 2014, 16:34:Если же парень работает за пределами США, то этот минус убирается.


Ясен пень, ну никак он не сможет въехав с девушкой в США жениться на ней
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3143

Сообщение Arrina » 24 дек 2014, 18:07

brat__1 писал(а) 24 дек 2014, 16:40:
Ludy писал(а) 24 дек 2014, 16:34:Если же парень работает за пределами США, то этот минус убирается.


Ясен пень, ну никак он не сможет въехав с девушкой в США жениться на ней


Может, конечно, жениться. Какие проблемы? Менять статус её в Штатах незачем.
Подразумевается нивелирование "минуса" тем, что даже подав на нее петицию на получение гринкарты через брак с гражданином, супруги должны проживать по одному адресу. Т.к. она временно становится невыездной, то ему придется "забить" на контракт и оставаться вместе с ней, что не имеет никакого смысла в их ситуации.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3144

Сообщение brat__1 » 24 дек 2014, 19:40

Arrina писал(а) 24 дек 2014, 18:07: не имеет никакого смысла в их ситуации.

Откуда Вы знаете?
Может он уже заяву на увольнение подал и с невестой возвращается в США
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3145

Сообщение Ludy » 24 дек 2014, 20:18

brat__1 писал(а) 24 дек 2014, 19:40:
Arrina писал(а) 24 дек 2014, 18:07: не имеет никакого смысла в их ситуации.

Откуда Вы знаете?
Может он уже заяву на увольнение подал и с невестой возвращается в США


В таком случае учитывая то, что она сказала на собеседовании в посольстве, менять статус в США будет очень рисковано. Ее могут обвинить в иммиграционном фроде и департировать с пожизненным баном.
Tana_R писал(а) 23 дек 2014, 16:54:К: Где он работает?
Я: называю место работы и длительность пребывания в РФ.
К: Его контракт еще действует?
Я: Да, действует. И виза в РФ открыта до середины след.года.


Вот если с ним разорвут контракт, когда он будет в США, тогда другой разговор. Это то, что называется обстоятельства поменялись. И то рискованно.
В любом случае, если бы девушка и во второй раз не объяснила, что ее мужчина работает и будет продолжать работать в РФ еще некоторое время, не видать ей визы. Но эти тонкости нормальным туристам неведомы.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3146

Сообщение ragnarjek » 25 дек 2014, 22:14

ragnarjek писал(а) 07 авг 2014, 04:45:Форумчане, прошу помощь советом.
Ветку читал, но ситуация у нас не самая стандартная.

Я работаю в США по j-1 уже два года, еще год и домой (пора бы уже). Девушка (мы с ней вместе год с копейками) работает в СПб.
Девушке 23, юрист, зп около 35-ти, на последнем месте работы чуть больше двух лет. Полквартиры где-то там далеко. Уже не студент. В январе она подавала на визу (как турист; меня, естественно, не упоминала). Ей отказали с очевидной формулировкой. Так что видимся только когда я беру отпуск и прилетаю в Россию, а хочется почаще =)
Вопрос: можно ли меня приплести к делу (в активе за год совместные поездки в Португалию, Стамбул, Италию (скоро), и даже к ее родителям в провинцию)? Мол, едет не одна, а к своему молодому человеку, а он через год точно вернется (виза обязывает)? Потому как "качественно изменить бэкграунд" за такой срок, очевидно, невозможно.


Для статистики. Все-таки не послушались местных советов и указали меня как гражданского мужа. В консульстве немного пораспрашивали, и одобрили визу. Завтра прилетает
ragnarjek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3147

Сообщение Orhide » 26 дек 2014, 16:17

brat__1 писал(а) 24 дек 2014, 19:40:Может он уже заяву на увольнение подал и с невестой возвращается в США

Если гражданин США является постоянным резидентом другой страны, а в данном случае он является, так как прожил в этой стране более 6 месяцев, то он имеет право подавать документы на получение грин кард для своей супруги по процедуре direct consular filing, и длится эта процедура около 2 месяцев или даже меньше в зависимости от страны, в отличие от более длительного процесса внутри страны, или же еще более длительного по процедуре "виза невесты" или "виза жены", смысла нет особого.

Кстати, граждане конечно вхожи в собственное посольство и консульства, но только по предварительной записи, которая обычно по времени не совпадает со временем собеседования на визу, и для них есть специальный отдел, опять же, отделенный от зала для собеседований. Условно говоря "граждане налево, соискатели на визу направо".
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3148

Сообщение Ludy » 26 дек 2014, 23:15

Orhide писал(а) 26 дек 2014, 16:17:
brat__1 писал(а) 24 дек 2014, 19:40:Кстати, граждане конечно вхожи в собственное посольство и консульства, но только по предварительной записи, которая обычно по времени не совпадает со временем собеседования на визу, и для них есть специальный отдел, опять же, отделенный от зала для собеседований. Условно говоря "граждане налево, соискатели на визу направо".

Наверное не всегда так. На визу невесты/жены эти самые невесты/жены могут прихоить с мужьями-гражданами США. Их пустят без всякой предварительной записи (я имею ввиду граждан). Шатаются потом, пока ожидают собеседование по всему посольству (ну там где можно ходить не работникам посольства разумеется).
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3149

Сообщение Sunny_Woman » 29 дек 2014, 21:42

MariFri писал(а) 21 ноя 2014, 15:21:вот и мне так показалось(( какое-то предвзятое отношение тёти ко мне было(((( ещё раз подарить что-ли америкосам 8 тыс и попытаться поиграть с их лотерею)))


попробуйте!)
на самом деле как лотерея, больше наверно зависит от того с каким настроением консул проснется утром. Я подавала в начале ноября один раз - отказ (писала тоже в этой ветке), решила подать еще раз в декабре и вот я уже с визой на три года:)
Только уверены ли вы, что она вам сейчас нужна? Если есть другие варианты отдыха, то лучше еще подкопить поездок и подавать чуть позже, а если прямо очень хотите - то "штурмовать" посольство
Sunny_Woman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 24

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3150

Сообщение North Star » 29 дек 2014, 22:36

Sunny_Woman писал(а) 29 дек 2014, 21:42:
MariFri писал(а) 21 ноя 2014, 15:21:вот и мне так показалось(( какое-то предвзятое отношение тёти ко мне было(((( ещё раз подарить что-ли америкосам 8 тыс и попытаться поиграть с их лотерею)))

попробуйте!)
на самом деле как лотерея, больше наверно зависит от того с каким настроением консул проснется утром. Я подавала в начале ноября один раз - отказ (писала тоже в этой ветке), решила подать еще раз в декабре и вот я уже с визой на три года:)
Только уверены ли вы, что она вам сейчас нужна? Если есть другие варианты отдыха, то лучше еще подкопить поездок и подавать чуть позже, а если прямо очень хотите - то "штурмовать" посольство


Рассчитывать только на удачу, без конструктивных изменений в бэкграунде - не очень хороший совет. "Штурмовать" точно не вариант.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3151

Сообщение Sunny_Woman » 30 дек 2014, 20:52

hover писал(а) 29 дек 2014, 22:36:Рассчитывать только на удачу, без конструктивных изменений в бэкграунде - не очень хороший совет. "Штурмовать" точно не вариант.



В данном случае мне кажется у девушки хороший бэкграунд. В нем нет ничего, что сразу бы стало резать глаз. Многое зависит действительно от отношения консула. Свой бэкграун я не меняла, только мелочи. Просто был другой консул и получила визу.
Sunny_Woman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 24

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль