Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3101

Сообщение zerokol » 01 янв 2014, 20:53

Темы про отказы в визах США в обратном хронологическом порядке:
текущая тема - Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2015

Инструкция и FAQ по визе США:

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

Что делать до похода за визой:
  1. Не задавать здесь вопросы. В данной теме обсуждаются отказы в визе. Нет, не получение виз, а именно отказы в визе. Да, именно отказы в визе — постфактум.

    Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем. Если вам ещё не отказывали в визе, то будут Ктулху принесены жертвы во имя свершения отказа

    А также вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением. Будьте внимательны, здесь не помойка.

  2. Если у вас пока отказа нет, то читаем FAQ:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
    — после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи. В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
  1. Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
    Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.

  2. Не забывайте русский язык! —> Правила русского языка. Просьба ознакомиться
    Правильно пишется:
    3-летняя виза, 5-летняя, 10-летняя, 18-летний человек.
    3-х летняя, 3хлетняя, 10-ти летняя, 14-ти летний и прочие варианты — неправильные.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3102

Сообщение bromisaich » 17 дек 2014, 18:33

Мне кажется, что в визе Вам откажут снова.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3103

Сообщение Tana_R » 17 дек 2014, 18:37

VVV47
Да, они там указывались. Да, я думаю, что лучше честно сказать все как есть. Главное, чтобы дали возможность это сделать.
Если уж не дадут, нам есть куда ехать. Просто его жалко, он домой редко ездит и родителей хочет повидать.
Tana_R
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3104

Сообщение Cашша » 17 дек 2014, 21:11

Tana_R писал(а) 17 дек 2014, 16:09:Его родители сделали мне приглашение, приложили свои данные, банковские документы, молодой человек написал также письмо от себя, спонсорское письмо, что он профинансирует поездку (у меня не очень большая зар.плата, средняя), банковские документы и справку с работы (чтобы показать, что он работает еще в Москве, и вернется сюда). Я, со своей стороны, приложила - справку с работы, выписку с банковской карты, и письмо, где был расписан план путешествия. Также ко всему этому пакету я предоставила наши совместные с молодым человеком фото.
Когда пришла моя очередь интервью, и я только-только подошла к окошку, консульский офицер стал раздраженно на меня покрикивать, чтобы я была побыстрее (я не медлила, просто подошла и стала протягивать документы, а он уже стал кричать). Все это было на русском.



А где вы вычитали, что нужно показывать всю эту херню в виде разных бумажек? Представляю, как вы разозлили офицера....

bromisaich писал(а) 17 дек 2014, 18:33:Мне кажется, что в визе Вам откажут снова.
аналогичное мнение.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3105

Сообщение rosemary » 17 дек 2014, 21:38

Tana_R писал(а) 17 дек 2014, 18:25:А поводу зарплаты, она действительно небольшая для получения визы и в Америку и Великобританию. Когда делала в Британию и Шенген в Германию, моим спонсором выступала родная сестра.

Эти нюансы лучше опустить, писать не зарплату, а полный доход из всех источников.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3106

Сообщение Ludy » 17 дек 2014, 21:43

VVV47 писал(а) 17 дек 2014, 18:30:Про посещение родителей молодого человека я бы тоже добавил. Они же указывались, вероятно, в первой анкете в качестве контактных лиц?

Да, надо говорить. И обязательно ввернуть то, что молодой человек работает в России, т.е. оставаться в США не планируете. Тогда есть шанс на визу.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3107

Сообщение bromisaich » 17 дек 2014, 21:51

Ludy писал(а) 17 дек 2014, 21:43:И обязательно ввернуть то, что молодой человек работает в России, т.е. оставаться в США не планируете. Тогда есть шанс на визу.

А горсть земли российской не надо съесть при этом на глазах у консула, чтоб усилить этот аргумент?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3108

Сообщение Tana_R » 18 дек 2014, 00:24

Cашша
Vy menya ne tak ponyali. Ya podala emu obyazatel'nye dokumenty DS-160 i moi passport. No eto uje ne sut' vajno.
Sorry za latinicu, komp bez kirillici seichas.
Tana_R
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3109

Сообщение Moon River » 18 дек 2014, 00:26

Tana_R писал(а) 18 дек 2014, 00:24:Cашша
Vy menya ne tak ponyali. Ya podala emu obyazatel'nye dokumenty DS-160 i moi passport. No eto uje ne sut' vajno.
Sorry za latinicu, komp bez kirillici seichas.

Как писать по-русски с латинской клавиатуры
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3110

Сообщение Ludy » 18 дек 2014, 00:48

bromisaich писал(а) 17 дек 2014, 21:51:
Ludy писал(а) 17 дек 2014, 21:43:И обязательно ввернуть то, что молодой человек работает в России, т.е. оставаться в США не планируете. Тогда есть шанс на визу.

А горсть земли российской не надо съесть при этом на глазах у консула, чтоб усилить этот аргумент?

А чем горсть земли российской поможет?
Наличие молодого человека с американским паспортом это минус. И большой.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3111

Сообщение bromisaich » 18 дек 2014, 01:58

Ludy писал(а) 18 дек 2014, 00:48:А чем горсть земли российской поможет?
Наличие молодого человека с американским паспортом это минус. И большой.

Так и я о том же.. Поэтому и высказался ранее по ситуации ТС, что в визе ей будет наверняка отказано. Моя реплика касалась вашего совета.
Неужели вы и вправду думаете, что шансы на визу увеличатся, если "..обязательно ввернуть то, что молодой человек работает в России.."? С чего вдруг консулу покажется в этот момент, что перед ним стоит белая лошадь на высоких каблуках ( в хорошем смысле этого слова ) без иммиграционных намерений, тогда как эти самые намерения у ТС на лбу написаны? Да и в анкете тоже! ))
Если речь идет о B2, то вряд ли...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3112

Сообщение Sedoy777 » 18 дек 2014, 11:35

Добрый день! Неделю назад мне отказали в визе, подал документы еще раз, собеседование назначили на вторник, пришел и мне дали визу. В анкете ни чего не менял (только, что отказ был в получение визы), говорил все тоже самое, что и до этого. У меня сложилось впечатление, что все зависит от Консул офицера) В этот раз собеседование было у мужчины и всё прошло хорошо)))
Sedoy777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3113

Сообщение Ludy » 18 дек 2014, 14:47

bromisaich писал(а) 18 дек 2014, 01:58:Так и я о том же.. Поэтому и высказался ранее по ситуации ТС, что в визе ей будет наверняка отказано. Моя реплика касалась вашего совета.
Неужели вы и вправду думаете, что шансы на визу увеличатся, если "..обязательно ввернуть то, что молодой человек работает в России.."? С чего вдруг консулу покажется в этот момент, что перед ним стоит белая лошадь на высоких каблуках ( в хорошем смысле этого слова ) без иммиграционных намерений, тогда как эти самые намерения у ТС на лбу написаны? Да и в анкете тоже! ))
Если речь идет о B2, то вряд ли...

Да я тоже считаю, что виза ей не светит. Но она же собралась повторно идти. Ну может таким образом на 0,5% улучшит шансы.На более не получится.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3114

Сообщение zerokol » 18 дек 2014, 16:56

Sedoy777 писал(а) 18 дек 2014, 11:35:У меня сложилось впечатление, что все зависит от Консул офицера

в пограничных вариантах так и есть, много зависит от офицера.
zerokol писал(а) 02 дек 2014, 23:37:Например человек едет в родной город офицера, или похож на его лучшего друга. А может быть и наоборот, похож на того, кто увел девушку в колледже, или девушка похожа на ту, что не дала на выпускном балу
Как правило это случается только в таких вот пограничных ситуациях, если все у человека хорошо, или наоборот - все плохо, то тут фактор личной симпатии неважен.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3115

Сообщение Шыдфтвук » 18 дек 2014, 17:14

irina80 писал(а) 14 ноя 2014, 11:18:Добрый день. Прошу присутствующих оценить мои шансы на получение туристической визы. Было 2 отказа (214б). последний раз в 2012 году. Оба раза я планировала ехать с подругой. Теперь:
- едем с мужем (планируем в марте посетить западное побережье и парки само-собой)
- с момента последнего отказа была поездка в Канаду (с той же подругой и без моего мужа), Францию (с мамой) и Чехию (с коллегами по работе). Ну не любит у меня муж европу, что я могу поделать?
- наши зарплаты 50 тыщ и 80 тыщ, на счету 240 тыщ. Само-собой до марта деньги еще накопятся.
- здесь остается наш шестилетний ребенок с моей мамой.
- из нажитго: 2 машины, свой дом, доля в квартире.
- я на последней работе работаю 12 лет, муж - 5.
Смущает такой момент: в отличае от меня у мужа паспорт можно сказать пустой - 2 Турции. Этому есть объяснения: (но боюсь консул и не догатается о них спросить): супруг мой - строитель, пока дом строили, не до жиру было, поэтому я ездила одна. На работе стройка, дома-стройка.. после такого образа жизни не больно то хочется где-то еще ходить, на что-то глазеть, поэтому тюлений отдых - Турция. Плюс к этому, в 2013 году у нас в городе проходила Универсиада, 2 года до этого строители об отпусках могли только мечтать (если дорожат своим местом).
Так что скажите, товарищи?


Ничего не скажем...иногда складывается впечатление, что все это пальцем в небо и отказать могут , даже если нет ни одной причины для отказа.
Мы с женой в январе 2014 спокойно получили визы и тут в последний момент с нами захотела полететь её подруга. Далее подробности, девушке 35 лет, на тот момент месяца три не работала, не замужем и детей тоже нет, для 100% отказа не хватает только пары судимостей, при чем желательно одну иметь за вооруженное нападение на гражданина Америки.
Думали, гадали как поступить, смотрю 04.02.2014 в НьюДжерси должен состоятся Super Bowl , ну вот говорю, спросят причина поездки, скажи всю жизнь мечтала увидеть это событие в живую, а Америкосы любят когда Вы шарите в том, от чего они без ума. Все так и произошло, за окошком появилась улыбка до ушей, а в пачпорте заветный штамп.
Это милое создание правда потом задержали на таможне, на территории Америки, но это уже совсем другая история...

P/S
И еще , возможно это и не правда, но меня уверяли, что они проверяют с какого IP им отсылали заполненные документы и если с этого адреса , ранее запросов не было (или был один, два раза) это увеличивает Ваши шансы
Шыдфтвук
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3116

Сообщение pindos » 18 дек 2014, 18:23

Добрый день. Прошу присутствующих оценить шансы на получение туристической визы:

Март 2014
- В прошлом году подавались с супругой на визу B1/B2 в Литве. Приглашали меня по работе, а супругу, что бы дома не скучала во время моих долгих поездок
- Имелись около 4 шенгенов + UK виза + визы в турцию, ОАЭ
- 3-4 раза в году выезжаем в Европу по шенгену, то есть путешествуем
- Во время собеседования (двоем были) я имел неосторожность ответить на вопрос консула раньше чем он его закончил и он начал настаивать на том, что меня готовили для собеседования
- В приглашении супруги, было написано, что я буду долго отсутствовать и консул в этом рассмотрел попытку миграции
- Итого отказ 214b

Что изменилось за год:
- Я получил визу B1/B2 в Питере по приглашению компании на год
- Первая моя поездка в США на 2 недели была в июле
- Вторая моя поездка в США на 2 недели была в октябре
- Были еще совместные поездки в Испанию, Литву, Латвию, Эстонию
- Появился еще один шенген
- Прибавилось имущества и авто

Вопрос:
- Супруга хочет податься на визу США, что бы съездить на мой юбилей на 2 недели в апреле - Как растолковать отказ? 100% спросят почему отказали!

Заранее спасибо
pindos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3117

Сообщение rosemary » 18 дек 2014, 18:52

pindos писал(а) 18 дек 2014, 18:23:- Супруга хочет податься на визу США, что бы съездить на мой юбилей на 2 недели в апреле - Как растолковать отказ? 100% спросят почему отказали!

Дайте ей свой паспорт с визой на собеседование. Про отказ достаточно написать 214b в анкете, на возможный вопрос ответить "не знаю/не поняла, почему".
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3118

Сообщение pindos » 18 дек 2014, 21:02

rosemary писал(а) 18 дек 2014, 18:52:
pindos писал(а) 18 дек 2014, 18:23:- Супруга хочет податься на визу США, что бы съездить на мой юбилей на 2 недели в апреле - Как растолковать отказ? 100% спросят почему отказали!

Дайте ей свой паспорт с визой на собеседование. Про отказ достаточно написать 214b в анкете, на возможный вопрос ответить "не знаю/не поняла, почему".


Реально оригинал паспорта своего дать? Так можно? Где то в анкете надо указать, что у меня есть виза?

А на словах если спросит по причину отказа - как красиво ответить?
pindos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3119

Сообщение rosemary » 18 дек 2014, 21:06

pindos писал(а) 18 дек 2014, 21:02:Реально оригинал паспорта своего дать? Так можно?

Да.
pindos писал(а) 18 дек 2014, 21:02:Где то в анкете надо указать, что у меня есть виза?

Можно указать мужа попутчиком.
pindos писал(а) 18 дек 2014, 21:02:А на словах если спросит по причину отказа - как красиво ответить?

Я уже ответила на этот вопрос - вы знаете точный ответ, почему отказали? Не знаете, так зачем в рассуждения пускаться?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3120

Сообщение Persian tramp » 18 дек 2014, 21:32

pindos писал(а) 18 дек 2014, 21:02:А на словах если спросит по причину отказа - как красиво ответить?

Отвечать надо так, как есть/было на самом деле, красота тут ни при чем.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Сообщение: #3121

Сообщение Павлин » 19 дек 2014, 16:41

Tana_R, я считаю, что шансы есть, но как-то со стороны смотрится, что Вы очень хотите туда. А "очень надо" - это почти 100% провал.
Да даже здесь, на форуме, Вы почему-то не благодарите тех, кто дает реальную оценку и дельные советы, а поставили "спасибо" Ludy, которая сказала то, что Вам хочется услышать. Хотя, совет то плохой.
Короче, не откровенны Вы с нами. А зря...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль