Повторное получение визы H4 в Москве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen, Рустам R и гости: 18

Повторное получение визы H4 в Москве

Сообщение: #1

Сообщение bkman » 01 июл 2014, 22:37

Всем привет.

Я живу и работаю в США по визе H1B. Визы в паспортах у нас закончились (их выдали весной 2012 года на 2 года), но разрешение на работу (старое) действительно до 30 сентября 2014 года.

Жена с детьми выехала на похороны в Россию, теперь чтобы им вернуться нужно получить новые визы H4.

Как только они уехали, мне пришло новое разрешение на работу до августа 2017 года. Я заполнил и подал анкету DS-160, указав в ней новое разрешение на работу, документы подали через Пони.

На сайте ceac.state.gov статус Administrative Processing висит с 18 июня.

Что это означает и есть ли вариант как-то ускорить получение визы?

Обратные билеты у них на 8 июля. Есть ли шанс успеть или нужно менять билеты?
bkman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2014
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Повторное получение визы H4 в Москве

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 02 июл 2014, 10:52

bkman писал(а) 01 июл 2014, 22:37:Что это означает

админ проверку

bkman писал(а) 01 июл 2014, 22:37:есть ли вариант как-то ускорить получение визы

нет, кто то и по полгода ждет.
bkman писал(а) 01 июл 2014, 22:37:Есть ли шанс успеть или нужно менять билеты?

ну она может и через день закончиться, а может и через месяц.
Такие вопросы обсуждают тут
Виза США. Административная проверкa. Clearance Received
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы H4 в Москве

Сообщение: #3

Сообщение bkman » 08 июл 2014, 04:54

Пришла дата вылета, виз нет. При попытке позвонить мне говорят что административной проверки нет (иначе бы нас предупредили об этом) и что задержки тоже нет (по словам оператора средний срок обработки заявлений на визу 12-15 рабочих дней — я звонил на 13-й рабочий день).

Что они там столько делают? Ждут пока информация о моей новой петиции появится в их базах данных?

Писал на E-mail, но ответа за один рабочий день никакого не пришло (за исключением автоответа от робота).

Обратные билеты менять — это каждый раз по $525 на семью за каждое изменение даты вылета, а билеты в один конец стоят примерно $1300. Мучаюсь вот на какую дату менять и менять ли вообще.
bkman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2014
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Повторное получение визы H4 в Москве

Сообщение: #4

Сообщение bkman » 10 июл 2014, 08:33

посольство ответило, фраза очень общая: ваш случай ещё рассматривается, но они надеются что проверка скоро завершится.
я так скоро напишу бота, который проверяет статус анкеты на CEAC, задолбался уже руками это делать. :-(
bkman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2014
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль