Виза США с двойным гражданством

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #1

Сообщение sergomk » 31 июл 2014, 18:04

Добрый день!

Живу в Канаде. У меня двойное гражданство РФ и Канада. Не хочу светить канадское гражданство в РФ. Возможно ли в Москве получить в российский паспорт визу США? и что писать в анкетах? Мои пальчики в базе у американцев есть, как и другие данные, т.к. много раз был в США по канадскому паспорту.

Кто что посоветует?

спасибо
sergomk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Re: Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 31 июл 2014, 20:06

а зачем получать визу США то? Покупайте билет с пересадкой в Шенгене скажем (или в Турции) и летите.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #3

Сообщение sergomk » 31 июл 2014, 20:30

вопрос цены... обычно рейсы до США дешевле... и опять же вопрос Шенгена встает
sergomk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 31 июл 2014, 20:35

А зачем вам шенген с канадским паспортом? В РФ вы свой канадский паспорт покажете только как доказательство права въезда в шенген/ США/ Канаду сотрудникам авиакомпании на чек ине на вылете, пограничникам он не нужен, а в шенген въедете показав канадский..
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #5

Сообщение Dvolk » 15 авг 2014, 11:29

sergomk писал(а) 31 июл 2014, 18:04:Добрый день!

Живу в Канаде. У меня двойное гражданство РФ и Канада. Не хочу светить канадское гражданство в РФ.
Возможно ли в Москве получить в российский паспорт визу США? и что писать в анкетах? Мои пальчики в базе у американцев есть, как и другие данные, т.к. много раз был в США по канадскому паспорту.

Кто что посоветует?


Посоветует спокойно отправить уведомление в ФМС и не мучиться. Вообще, зачем Вы лезете в болото, если рядом есть хайвей? У нашего народа это что, генетическое, что ли, не вытравливаемое никакими годами жизни в нормальных странах?

Из России Вы по-любому будете выезжать по российскому паспорту и пограничники про Ваше канадское гражданство ничего не узнают. Показывать канадский паспорт Вам будет надо только на стойке регистрации а/к, чтобы подтвердить право въезда в США, но авиакомпания не передает эти данные государству (потому что не нужно). В США уже спокойно въезжайте по канадскому паспорту.

А вот если Вы пойдете за визой, то Вам в анкете надо будет указывать второе гражданство. Но если укажите, то Вам придется объяснять, зачем Вам вообще виза (Вы, наверное, что-то плохое в США замыслили, раз таким сложным путем идете). А если не укажете, то Вам вполне вероятно получить запрет на въезд в Штаты за прямой обман в анкете. Оно Вам надо?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 23 авг 2014, 00:04

sergomk писал(а) 31 июл 2014, 18:04:Живу в Канаде.

Dvolk писал(а) 15 авг 2014, 11:29:Посоветует спокойно отправить уведомление в ФМС и не мучиться.

В таком случае (постоянное проживание за пределами РФ) законодательство РФ не обязывает "сдаваться" в ФМС. Решение задачи зависит от уровня паранойи автора. При наивысшей (т.е. не ввозить паспорт Канады в РФ вообще) - без пересадки никак.
Dvolk писал(а) 15 авг 2014, 11:29:Показывать канадский паспорт Вам будет надо только на стойке регистрации а/к, чтобы подтвердить право въезда в США, но авиакомпания не передает эти данные государству (потому что не нужно).

Ныне это нельзя утверждать на 100%. Думаю, в какой-то момент у стоек появятся дежурные сотрудники ФМС.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США с двойным гражданством

Сообщение: #7

Сообщение Oleg,Chicago » 23 авг 2014, 04:41

sergomk писал(а) 31 июл 2014, 18:04:Добрый день!

Живу в Канаде. У меня двойное гражданство РФ и Канада. Не хочу светить канадское гражданство в РФ. Возможно ли в Москве получить в российский паспорт визу США? и что писать в анкетах? Мои пальчики в базе у американцев есть, как и другие данные, т.к. много раз был в США по канадскому паспорту.

Кто что посоветует?

спасибо

1.не светить канадский паспорт в России не получится....при вылете Вам показывать его обязательно как минимум при регистрации на рейс....
2.вопрос о выдаче визы принимает посольство США, позвоните и спросите возможно ли это.
3.в анкетах писать правду)
4.с визой США хотите прилететь в США или Канаду?
моё мнение - что-то Вы не договариваете, логики нет или я её не вижу(
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль