Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

визовые вопросы на территории США. Получение американской визы США в Москве и городах РФ, Виза США форум - как получить визу США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: barvera, chrisayan, daring, Drammm, Frank_C, ialieva, Mark2012, MartyMcFly, Natanych, tinaignat и гости: 49

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

Сообщение lilylov » 19 окт 2014, 19:12

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мне 20 лет. Мой отец- грин карт холдер подал документы на воссоединение со мной в августе этого года. Адвокат сказал папе, что после того, как документы примут в работу я могу по своей туристической визе приехать в Америку и уже оттуда начать процесс. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1)Сколько примерно времени должно пройти, пока документы примут в работу?
2)Через какое время я получу грин карту, если начать процесс будучи там?
3) Какова продолжительность данного процесса, если я останусь в России?

Заранее благодарю за ответы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
lilylov
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Оформление виз в США

Re: Получение грин карты через воссоединение с отцом-грин карт холдером

Сообщение Dvolk » 20 окт 2014, 13:25

lilylov писал(а) 19 окт 2014, 19:12:Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мне 20 лет. Мой отец- грин карт холдер подал документы на воссоединение со мной в августе этого года. Адвокат сказал папе, что после того, как документы примут в работу я могу по своей туристической визе приехать в Америку и уже оттуда начать процесс.

Тут одно из двух. Или адвокат не в курсе, чем дочь обладателя гк отличается от дочери гражданина, или (что вероятнее) Вы просто неправильно поняли.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1)Сколько примерно времени должно пройти, пока документы примут в работу?

Непонятно, что имеется в виду под "принятием в работу". Если просто принятие документов, то они уже приняты, скорее всего. Ваш отец должен был получить подтверждение с указанием priority date.

2)Через какое время я получу грин карту, если начать процесс будучи там?
3) Какова продолжительность данного процесса, если я останусь в России?

Почти одинаково. На визы для детей обладателей гк существует квота. А т.к. желающих воссоединиться больше, чем виз, то образуется очередь. Вам надо ждать около 2 лет, пока подойдет Ваша очередь. Точнее можно узнать, просматривая ежемесячный visa bulletin. Ваша категория F2A (spouses and Children of Permanent Residents), по которой сейчас получают визы те, на кого подали петиции (priority date) до 1 февраля 2013 года.

Ускорить это ожидание невозможно и дожидаться его окончания в США по тур. визе тоже нельзя. По студенческой или какой другой долговременной - да, можно, но студенческая виза неиммиграционная, а какие у Вас неиммиграционные намерения с поданной петцией...

Вот через 1,5 - 2 года, после того, как подойдет Ваша очередь, да, у Вас будет выбор между ожиданием интервью в России и въездом по тур. визе со сменой статуса в США. Но там разница если есть, то очень небольшая (просто немного разные сроки работы всей бюрократии). Что-то мудрить ради 1 - 2 месяцев просто не имеет смысла.

Я бы на Вашем месте поинтересовался другим вопросом. Категория F2A предназначена только для детей младше 21 года. Вам же на момент подхода очереди будет уже больше. Вот тут Вам надо бы все поточнее выяснить, нужно ли быть младше 21 года на момент подачи петиции или на момент ее одобрения. Я знаю только, что в каких-то случаях пока Вы ждете в очереди, (не всегда) Ваш возраст как бы "замораживается". Но вот в каких именно случаях это происходит, а в каких нет - обязательно выясните у специалиста.

ПС: Вот, нашел: http://www.uscis.gov/green-card/green-c ... n-act-cspa Специальный закон есть для такого случая, когда исполняется 21 в процессе иммиграции. Если я правильно понял, Ваш возраст "замораживается" с момента подачи петиции и до момента, как подойдет очередь для Вашей priority date. Но после этого какое-то время еще займет бюрократия по назначению Вам интервью (или по смене статуса). Так что возможно, именно в Вашем случае имеет смысл ехать по тур. визе даже ради небольшого ускорения процесса.
Dvolk
путешественник

Фото: 241
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВиза США: получение американской визы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100