Два раза (с перерывом) по полгода пребывания в США - проблемы с дальнейшими визами

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: maxiaka и гости: 14

Два раза (с перерывом) по полгода пребывания в США - проблемы с дальнейшими визами

Сообщение: #1

Сообщение Nonot » 05 дек 2014, 19:25

Пет и Вася 31 и 38 лет.

С 2000-го года Петя ездил в США 2-3 раза в год на 2-3 недели. Вася ездил с 2009-го года 2 раза. Между тем у обоих были поездки в Европу, Азию и тд.

В 2010-м году Петя и Вася поехали в США (получили на влёте штампы на 180 дней) и пробыли там 170 дней (не нарушали сроки (штампы в I-94).

После этого через 10 месяцев снова приехали в США.
Васе поставили штамп на 2 месяца пребывания, Пете на 180 дней.
Вася, получивший штамп на 2 месяца, оспорил это с пограничником (мотивируя, мало ли что, может захочу подольше и тд.) В итоге пограничник сам рукой в паспорте и в I-94 исправил срок пребывания до 180 дней. Исправлял ли он в компьютере - неизвестно. Надо полагать, да. В итоге Петя и Вася пробыли 168 дней.

Оба раза НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ, НЕ РАБОТАЛИ, ПУТЕШЕСТВОВАЛИ (работа удаленная).

После этого пошли за новой 3-летней визой в Москве через 18 месяцев после отбытия из США.
Несмотря на то, что у Пети это уже 6-я виза, а у Пети 2-я, всё равно вызвали на собеседование. В анкетах заполняли, что едем вместе в круиз на 2 недели (это правда). Так как в дальнейшем были планы перебираться по работе жить в Европу.
Пете консул дал сразу визу на 3 года после 3-4-х дежурных вопросов.
С Васей возник долгий разговор почему так долго, почему у вас начиркано в паспорте?! вы что сами исправили это всё? почему оба раза так долго были? и тд и тп. В итоге в визе отказали, сказав, что документы уходят на дополнительную административную проверку.

В результате круиз сорвался. Всё уже забыто. Петя и Вася уехали в Европу на ВМЖ по рабочей линии. Через примерно 4 месяца приходит письмо Васе - де приходите на дополнительное собеседование в любой удобный день. (а на сайте висит статус - ADMINISTRATIVE CLEARANCE)
Всё бросить и поехать в Москву на доп.собеседование не позволяло ни время, ни возможности.

Через месяц снова сюрприз! Пете, у которого в паспорте уже вклеена виза (а на сайте статус - VISA ISSUED), приходит ТАКОЕ ЖЕ письмо - приходите, поговорим. И Петя тоже не может всё бросить и поехать.

Прошло уже около года после всех этих писем. И возникло желание съездить в США.
Вопросы:
1. С последнего вылета из США прошло 3 года с небольшим. Срок отсутствия имеет значение вроде, если ты "о боже нарушил срок пребывания!" ?
2. Какова вероятность, что Петю, у которого в паспорте виза не посадят на рейс(из Европы) / не впустят уже по прилете / или впустят на четкий срок (по обратному билету)? Или что-то еще?

3. Стоит ли Васе лететь в Москву на то самое собеседование, или это всего лишь повод для личного вручения с подписью, бумаги об отказе в визе?

4. Какова вероятность Васе податься на новую визу в Европе и всё "прокатит"?

5. Какова вероятность, что Пете, не придя на то самое собеседование, аннулируют визу заочно? Насколько я читал законы, заочно такое не может осуществиться...

6. Что послужило основной проблемой для американской логики? Как объяснить, что РАБОТАТЬ в США нет необходимости, что такое бывает, что не все стремятся в США жить.

На данный момент это расценивается как харрассмент, отголоски "холодной войны", холокост (унижение и притеснение обладателей паспортов Российской Федерации).

Любые идеи и рассуждения приветствуются. И, пожалуйста, без троллинга в стиле "так вам и надо". Сейчас всем нелегко, и пожелание неудачи, всегда возвращается желающему бумерангищем.
Последний раз редактировалось Nonot 06 дек 2014, 00:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Nonot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Получение американской визы США

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #2

Сообщение rosemary » 05 дек 2014, 20:38

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 19:25:На данный момент это расценивается как харрассмент, отголоски "холодной войны", холокост (унижение и притеснение обладателей паспортов Российской Федерации).

Все гораздо проще - неправильно использована туристическая виза, причем неоднократно. Где бы эти люди не подавали/въезжали снова, вопросы к ним будут и у консульских, и у пограничников.
Шансы на отказ в выдаче новой визы/въезде велики, и дело не в том, что они не работали в США, а в том, что они там жили, чего тур. виза не предполагает
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #3

Сообщение Nonot » 05 дек 2014, 20:47

rosemary писал(а) 05 дек 2014, 20:38:не предполагает


то есть всё? убиться о стену посольства? непонятна ваша позиция - бороться и не сдаваться или всё в стиле русскопаспортного человека делать? (евро скоро 100, а нам всё равно) так? или попытаться объяснить, что все коровы пятнистые, но не всё пятнистое - коровы?
Nonot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #4

Сообщение rosemary » 05 дек 2014, 20:52

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 20:47:то есть всё? убиться о стену посольства? непонятна ваша позиция - бороться и не сдаваться или всё в стиле русскопаспортного человека делать? (евро скоро 100, а нам всё равно) так? или попытаться объяснить, что все коровы пятнистые, но не всё пятнистое - коровы?

При чем тут моя позиция, это логика американцев. Продолжать ли "борьбу со стенкой посольства" или что-то объяснять про коров решать только "Пете и Васе". В любом случае, без очередного собеседования/допроса не обойдется, имхо.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #5

Сообщение Nonot » 05 дек 2014, 21:01

rosemary писал(а) 05 дек 2014, 20:52:
Nonot писал(а) 05 дек 2014, 20:47:то есть всё? убиться о стену посольства? непонятна ваша позиция - бороться и не сдаваться или всё в стиле русскопаспортного человека делать? (евро скоро 100, а нам всё равно) так? или попытаться объяснить, что все коровы пятнистые, но не всё пятнистое - коровы?

При чем тут моя позиция


Потому что Вы посчитали нужным высказать своё мнение. Так продолжите его. Логика американцев непонятна ни мне, ни, простите, ни Вам, ни, подозреваю, самим работникам консульств (это отдельная тема отдельного разговора), так, вникнув, в ситуацию, что думаете ВЫ? У меня же там специально разбиты на вопросы.
Кстати, Петя Васе никто. Почему начали терзать Петю уже апостериори и де-факто?
Nonot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48


Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #7

Сообщение rosemary » 05 дек 2014, 21:11

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:01:Логика американцев непонятна ни мне, ни, простите, ни Вам, ни, подозреваю, самим работникам консульств (это отдельная тема отдельного разговора)

Странное рассуждение, если вам непонятно, это не значит, что и остальным тоже.
Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:01:вникнув, в ситуацию, что думаете ВЫ? У меня же там специально разбиты на вопросы.

Извольте, отвечаю по пунктам:
1. Срока давности по "косякам" нет.
2. Высокая вероятность: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту
3. Придется, в Москве или другом городе.
4. Не имеет значения место подачи.
5. Могут аннулировать лично, в аэропорту (см. выше).
6. Логику американцев уже озвучила.
Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:01:Кстати, Петя Васе никто. Почему начали терзать Петю уже апостериори и де-факто?

Обнаружили, что поторопились с выдачей очередной визы.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #8

Сообщение i_crust » 05 дек 2014, 21:12

Если Вася Пете никто, как так получилось, что они вместе въехали на 168 а потом ещё на 170 дней?
И второе - как так получилось, что въехав по туристической визе, Петя и Вася фактически по полгода работают (да, именно работают) на территории США?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #9

Сообщение Nonot » 05 дек 2014, 21:18

zerokol писал(а) 05 дек 2014, 21:05:подозрение в нелегальной работе


Как они могут это доказать? У них же презумпция невиновности Они меня обвиняют в том, что я не совершал. Куда подавать аппеляцию на такую выходку?

i_crust писал(а) 05 дек 2014, 21:12:по полгода работают (да, именно работают)


Вы меня обвиняете?
Nonot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #10

Сообщение Nonot » 05 дек 2014, 21:21

rosemary писал(а) 05 дек 2014, 21:11:Обнаружили, что поторопились с выдачей очередной визы.


7-й!!! Не 6-й, ошибочка. 7-й!
Nonot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #11

Сообщение rosemary » 05 дек 2014, 21:26

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:18:Как они могут это доказать? У них же презумпция невиновности Они меня обвиняют в том, что я не совершал.

"Они" не будут ничего вам доказывать, просто не дадут визу.
Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:18:Куда подавать аппеляцию на такую выходку?

Никуда, потому что это не выходка, а пресечение не целевого использования визы.
P. S. Хотя всегда можно выйти на митинг протеста к посольству или подать ноту в МИД
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #12

Сообщение i_crust » 05 дек 2014, 21:26

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:18:Вы меня обвиняете?

Почему же я вас обвиняю, я всего лишь комментирую то, что вы сами написали. Заметьте, вы, а не я.
И вообще, как я могу обвинить вас, если вы рассказываете не про себя, а про Петю и Васю?

P.S. Волшебников тут нет, секретное заклинание против всех сотрудников всех визовых и пограничных служб здесь не раздают.
Последний раз редактировалось i_crust 05 дек 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #13

Сообщение akz » 05 дек 2014, 21:30

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:18:У них же презумпция невиновности

Не для визовых вопросов. Об этом на всех сайтах их консульств написано. Бремя доазательства что они белые и пушистые лежит на самих аппликантах.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #14

Сообщение Nonot » 05 дек 2014, 22:01

rosemary писал(а) 05 дек 2014, 21:26:"Они" не будут ничего вам доказывать, просто не дадут визу.


i_crust писал(а) 05 дек 2014, 21:26:как я могу обвинить вас

Меня, как человека, былину вам здесь такую сказующего.

А вы обе (дамы же вроде), из оперы "а у меня-то виза есть, аж на 3 года, дальше "показывание языка", а вы, нарушители, так вам и надо!"
Примерно так? Ну нельзя так. Немного сочувствия, умоляю. Понимаю, время такое, но женщины, вы же женщины....

Когда у моего близкого человека недавно умерла мама, на похоронах были люди разные, и мною было случайно услышано от одной дамы: "хорошо, что не у нас такое". Я не говорю, что все должны одновременно погружаться в чужое горе, но если ты ПРИШЛА, ПРИТАЩИЛА СВОЁ ТЕЛО В ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БЕДЫ (той или иной), то почему эмпатию дома под ковриком забыла? И ведь ПРИШЛА! Хотя и была-то, не пришей... Помочь - уже нечем было, а вот так вот вздохнуть и пойти в магазин за молоком, в порядке дежурном, это было её гражданским долгом.
Ничего не напоминает?

Люди, что с вами?
Всегда был форум Винского как верхушка всех этих турфорумов, это было больше, чем тупо бла-бла как подешевле съездить в Таиланд. Зачем вы так к другим? Вам плохо? - Так занимайтесь своими проблемами. Вам хорошо? - Помогите тому, кому плохо.

Как же мало людей с высоким уровнем гигиены своей души.... Очень жаль. Так и перешибить друг друга недолго....

Возможно, у меня воспаленное воображение, но мне во всех ответах видится красная диагональная черта - ТАК ВАМ И НАДО.
Ошибаюсь? Поправьте.

Не верите, что есть люди, которым интересны США как место для траты денег (кстати, много дешевле Европы, например), как место, где нравится бывать? Как место, где для инвалидов есть пандусы, лифты и отношение (не особое), а именно отношение!

Просто поверьте, что кому-то хочется на полгода (законный штамп!) уехать в США и ничего там не делать, кроме обналичивания своей карты, удаленно контролировать работу и ВОЗВРАЩАТЬСЯ на Родину.

Ну не надо инвалиду вилку в ногу втыкать (он же всё равно ничего не чувствует).
У вас дети. Да и вы сами не у Христа за пазухой. Как и всё народонаселение ЛЮБОЙ страны.

Пожалуйста, по делу, ради Бога.
Nonot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #15

Сообщение i_crust » 05 дек 2014, 22:07

Скажите, это не вы автор знаменитого комментария про
«Нормальный человек, заметив чужую боль, посочувствует. Или хотя бы просто промолчит.
У ядовитых жаб всё иначе.
У них нет сердца, чтобы сожалеть о смерти — чтобы в своих комментариях посвятить хоть полстрочки раздавленной кошке.
У них нет сердца, чтобы выразить сочувствие человеку, который видел это страшное убийство, подавлен происшедшим и обратился за поддержкой.
У них нет мозга, чтобы сообразить: ru_cats — сообщество любителей кошек, а не зал суда, в котором рассматривается уголовное дело на водителя-убийцу; и оттого их старания выгородить водителя неуместны и нелепы.
У них нет мозга, чтобы сообразить: их поучающие реплики на автомобильную тематику — сплошная демагогия, ибо никого из них на месте трагедии не было.
Ядовитые жабы явились, равнодушно проползли ядовитым брюхом по свежей ране и равнодушно направились дальше.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 05 дек 2014, 22:12

Nonot писал(а) 05 дек 2014, 21:18: У них же презумпция невиновности

в выдаче виз все ровно наоборот - презумпция виновности.
Nonot писал(а) 05 дек 2014, 22:01:Возможно, у меня воспаленное воображение, но мне во всех ответах видится красная диагональная черта - ТАК ВАМ И НАДО.
Ошибаюсь? Поправьте.

совету поумерить пыл, тут никто вам не выносит приговоров
Nonot писал(а) 05 дек 2014, 22:01:Не верите, что есть люди, которым интересны США как место для траты денег (кстати, много дешевле Европы, например), как место, где нравится бывать? Как место, где для инвалидов есть пандусы, лифты и отношение (не особое), а именно отношение!

Просто поверьте, что кому-то хочется на полгода (законный штамп!) уехать в США и ничего там не делать, кроме обналичивания своей карты, удаленно контролировать работу и ВОЗВРАЩАТЬСЯ на Родину.

в нашу задачу не входит верить или не верить, этим как раз занимаются консулы.
Участники форума пытаются донести до вас их логику и как ваш случай будет выглядеть с их точки зрения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Два раза (с перерывом) по полгода. Визы ЗАВИСЛИ. Куда бежать? Где искать правду?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 06 дек 2014, 01:06

за удаление собственных постов и неуместную на данном форуме манеру ведения дискуссии автор забанен, заглавный пост с довольно необычной ситуацией востановлен из кеша гугл. Так как автор тут больше ничего не напишет (в силу бана) и дальнейших пояснений ситуации не будет - тема закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль