Вопрос по грин карте

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вопрос по грин карте

Сообщение: #1

Сообщение lilylov » 11 фев 2015, 22:57

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: мой папа (грин кард холдер) подал документы на воссоединение со мной в августе 2014. В начале февраля пришел аппрув. В апреле 2015 мне исполняется 21. Вопрос: Подали то мы документы, когда мне не было 21, но скоро уже исполнится и как будет происходить далее? Я автоматически перехожу в категорию F2B или как? И каков примерный срок ожидания тогда в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
lilylov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Женский
документы на визу США

Re: Вопрос по грин карте

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 12 фев 2015, 00:22

Это зависит от статуса Вашего отца. В общем случае Вы перейдёте в категорию F2B, но, если Ваш отец успеет получить гражданство до того, как Вам исполнится 21, то в соответствии с Child Status Protection Act http://www.uscis.gov/green-card/green-c ... n-act-cspa Ваш статус "заморозится" в категории F2А. Сроки ожидания можно посмотреть в визовом бюллютене http://travel.state.gov/content/visas/e ... letin.html При Вашем сроке подачи ждать чуть больше года (если останетесь в F2А) или лет семь (если перейдёте в F2B).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по грин карте

Сообщение: #3

Сообщение lilylov » 12 фев 2015, 17:11

pedestrian писал(а) 12 фев 2015, 00:22:Это зависит от статуса Вашего отца. В общем случае Вы перейдёте в категорию F2B, но, если Ваш отец успеет получить гражданство до того, как Вам исполнится 21, то в соответствии с Child Status Protection Act http://www.uscis.gov/green-card/green-c ... n-act-cspa Ваш статус "заморозится" в категории F2А. Сроки ожидания можно посмотреть в визовом бюллютене http://travel.state.gov/content/visas/e ... letin.html При Вашем сроке подачи ждать чуть больше года (если останетесь в F2А) или лет семь (если перейдёте в F2B).


Спасибо за ответ! Папа сам меньше года назад грин карту получил. Думаете нет шансов, что моя очередь подойдет быстрее?
lilylov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос по грин карте

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 12 фев 2015, 18:59

Я - мальчик наивный и в чудеса верю совершенно искренне. Так что, с моей точки зрения, шанс на то, что семилетняя очередь рассосётся за пару месяцев, у Вас есть. Ну, а насколько он реален - сами понимаете. Почитайте повнимательнее Child Status Protection Act. Там много разнообразных исключений и уточнений. Может быть и для Вашего случая какой-нибудь параграф найдётся.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по грин карте

Сообщение: #5

Сообщение lilylov » 12 фев 2015, 20:26

pedestrian писал(а) 12 фев 2015, 18:59:Я - мальчик наивный и в чудеса верю совершенно искренне. Так что, с моей точки зрения, шанс на то, что семилетняя очередь рассосётся за пару месяцев, у Вас есть. Ну, а насколько он реален - сами понимаете. Почитайте повнимательнее Child Status Protection Act. Там много разнообразных исключений и уточнений. Может быть и для Вашего случая какой-нибудь параграф найдётся.

Спасибо Вам!
lilylov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль