Виза для жены американца и ее ребенка

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза для жены американца и ее ребенка

Сообщение: #1

Сообщение alosito » 22 фев 2015, 17:56

Подскажите, пожалуйста, дадут ли туристическую визу жене и ее ребенку от первого брака если у нас вот такая ситуация. Я гражданин США, женат на гранданке РФ с ребенком 8 лет от первого брака. Плюс, у нас есть общий ребенок (5 месяцев) гражданин США. В браке три года. Живем все в РФ, но на лето хочу свозить всю семью к своим родителям в США. Знаю, что жене надо подавать на визу IR-1, но очень не хочется связываться со всей бюрократической волокитой по этой визе. Есть ли у жены (безработной и без недвижимости) хороший шанс получить обычную туристическую визу? И если нет, то может такой шанс есть у ее ребенка от первого брака. Думаю если жене не дадут визу, то может хоть с ним съездить. Официальных родительский прав у меня на него нет.

Я понимаю, что жене могут отказать в визе под предлогом того что ее муж и сын граждане США и у нее есть весомые причины не вернуться, но с другой стороны так хотела бы остаться, она сделала бы IR-1. Или может проканает тот факт что она кормящая мать ребенка-гражданина США и она ему жизненно необходима для поездки на родину?
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
посольство США в Москве

Re: Виза для жены американца и ее ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 22 фев 2015, 19:33

alosito писал(а) 22 фев 2015, 17:56: Или может проканает тот факт что она кормящая мать ребенка-гражданина США и она ему жизненно необходима для поездки на родину?

Гражданин США в таком возрасте даже не осознает, что на родине побывал. Так что может с кормящей мамой дома остаться.
А по визе для жены все тоже самое. Стабильное и надежное положение в России, хорошая туристическая история и отсутствие планов переезда в США. Этот вопрос обсуждался в теме Может ли жена гражданина США получить визу В1/В2?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза для жены американца и ее ребенка

Сообщение: #3

Сообщение Ludy » 23 фев 2015, 02:03

alosito писал(а) 22 фев 2015, 17:56:Подскажите, пожалуйста, дадут ли туристическую визу жене и ее ребенку от первого брака если у нас вот такая ситуация. Я гражданин США, женат на гранданке РФ с ребенком 8 лет от первого брака. Плюс, у нас есть общий ребенок (5 месяцев) гражданин США. В браке три года. Живем все в РФ, но на лето хочу свозить всю семью к своим родителям в США. Знаю, что жене надо подавать на визу IR-1, но очень не хочется связываться со всей бюрократической волокитой по этой визе. Есть ли у жены (безработной и без недвижимости) хороший шанс получить обычную туристическую визу? И если нет, то может такой шанс есть у ее ребенка от первого брака. Думаю если жене не дадут визу, то может хоть с ним съездить. Официальных родительский прав у меня на него нет.

Я понимаю, что жене могут отказать в визе под предлогом того что ее муж и сын граждане США и у нее есть весомые причины не вернуться, но с другой стороны так хотела бы остаться, она сделала бы IR-1. Или может проканает тот факт что она кормящая мать ребенка-гражданина США и она ему жизненно необходима для поездки на родину?

Если она докажет что Вы, гражданин США собираетесь вернуться в РФ, а не оставаться в США, то ей скорее всего дадут визу. Потому как без Вас, она там не сможет сменить статус.
Но, если честно, то как то мутно Вы все описали. Визу IR-1 ей можно оформлять только в том случае, если Вы все собираетесь переехать в США. Она не для гостевых поездок.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза для жены американца и ее ребенка

Сообщение: #4

Сообщение АндрейМк » 01 мар 2015, 13:07

Если вы живете в РФ, то шансы получить туристическую визу у Вашей жены существенно повышаются.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль