Паспорт старого образца и виза США

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Anastin73, ARI76, dobboard, Ева266, mailinfo091, NkTOZZ, Rme и гости: 70

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Паспорт старого образца и виза США

Сообщение Stasa » 15 апр 2015, 10:37

Здравствуйте.
Собираюсь получать новый загранпаспорт, т.к. срок старого истек.
По определенным причинам мне сейчас хорошо бы получить 5-летний, старого образца. Но начиталась в разных местах, что, возможно, визы США (и даже UK) получить будет по нему нельзя. Я также знаю, что сейчас, вроде, получают без проблем.
Поэтому я позвонила в отдел ФМС и спросила, что они скажут по этому поводу. На что мне ответили, что, да, сейчас - без проблем, но "все может быть", типа, в любой момент все может поменяться.
Я допускаю, что фмс выгодно, чтоб получали нового обр., т.к. пошлина выше. И то же время, кто его знает?

В связи с этим у меня вопрос, может кто что слышал по этому поводу? Что посоветуете?
Мне важно, чтоб и с получением визы США не было проблем (вдруг гринку выиграю))) И в то же время, мне сейчас лучше бы старый паспорт.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Stasa 15 апр 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Stasa
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
посольство США

Re: Паспорт старого образца и виза США

Сообщение pedestrian » 15 апр 2015, 11:26

Если Вам сейчас лучше старый, то получайте старый. На получении/неполучении американской визы в обозримом будущем это точно никак не скажется.
pedestrian
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение zerokol » 15 апр 2015, 11:35

Stasa писал(а) 15 апр 2015, 10:37:Но начиталась в разных местах, что, возможно, визы США (и даже UK) получить будет по нему нельзя

бессовестно врут Паспорт старого образца и виза США
Stasa писал(а) 15 апр 2015, 10:37:Но "все может быть", типа в любой момент все может поменяться.

эти тоже врут. Действительные паспорта государства принимаются всеми посольствами и консульствами, отказ в принятии паспорта является чуть ли не casus belli
ограничения на паспорта могут быть для безвизового въезда в Шенген, ЮК или США, но нам это еще долго не грозит Паспорт старого образца и виза США)
преимущество у паспорта нового образца только одно, и то в силу его срока действия в 10 лет, а не чипа - в него можно получить шенген на 5 лет.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 346 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение LeoNeo » 24 май 2015, 11:43

Друзья, добрый день, я выиграл гринкарту, а у сына паспорт старого образца, могут ли возникнуть проблемы с получением визы?
Спасибо!
LeoNeo
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение pedestrian » 25 май 2015, 03:44

Нет.
pedestrian
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 62
Отчеты: 1

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль