Виза США в Киеве 2015

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Виза США в Киеве 2015

Сообщение: #1901

Сообщение bromisaich » 31 дек 2014, 23:40

Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве 2015

Сообщение: #1902

Сообщение Хобею » 28 дек 2015, 15:49

из дальних только Мексика?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве 2015

Сообщение: #1903

Сообщение NavyGirl » 28 дек 2015, 15:52

Хобею писал(а) 28 дек 2015, 15:49:из дальних только Мексика?
еще Тай и Камбоджа, но естественно Мексика заинтересовала больше в деталях)
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве 2015

Сообщение: #1904

Сообщение BATMAH » 29 дек 2015, 19:08

BATMAH писал(а) 25 май 2015, 13:09:Прошу оценить шансы получения визы.

Мне 38 лет. В Америке живет старший родной брат. Подавался на визу с целью визита к брату (паспорт был практически пустой).. подавался сам, без жены. Он делал приглашение, параллельно он подавал мои данные для учасия в розыгрыше гринкард. Было три отказа (по памяти в 2002, 2003, 2005 годах). Отказы стандартные - не доказал, что имею крепкие связи со страной проживания... хотя на тот момент был уже женат, в 2004 году родился сын, имел квартиру, машину. Положа руку на сердце, я тогда таки хотел поехать в Америку и на месте уже решать, стоит ли ехать назад или оставаться там и пробовать "начать новую жизнь". После последнего отказа, я решил, что в американском посольстве работают козлы и Америка мне нахрен не нужна:)
Но время идет, брата не видел уже почти 20 лет. На данный момент в паспорте 4 итальянских шенгена, один австрийский, один венгерский. Есть два мультишенгена полугодовых: один литовский и один итальянский... Турции и Египты , я так понимаю, не в счет; имею двоих детей (11 и 6 лет), у детей с шенгенами тоже все в порядке:), постоянная стабильная работа у меня и у жены (зп в районе 25-27 тыс. грн), машина у меня, машина у жены, своя квартира ну вобщем не сильно бедствуем:)

Хочу подаваться на визу со старшим сыном (сын изъявляет сильное желание познакомиться с двоюродными братьями). Планируем 2-3 недельную поездку туристическо-родственную поездку с посещением местных достопримечательностей Нью-йорка, Атлантик-сити, Филадельфии. Подскажите, каковы наши шансы?


Сегодня вдвоем с женой ходили в американское посольство (ребенка до 14 лет с собой брать не надо). Записаны были на 10:15 утра, фактическое собеседование состоялось около 12 часов дня. В зале ожидания полно людей (на момент нашего входа в зал, собеседование проходил человек под номером 120... нам выдали номерок 270) Все стандартно: отобрали на входе телефон, сумку, далее в зал ожидания сделать отпечатки пальцев и, собственно, выдали номерок, по которому потом объявляют к какому окошку подходить. Во время мучительного ожидания заметили, что в окошке №17 дежурный офицер собеседует людей ооочень быстро... буквально 1-2 мин на человека. Почти каждый второй отходил от окошка с белой бумажкой со стандартным отказом. В остальных окнах собеседовали немного дольше, но и процент отказов был тоже высок (кто там говорил, что сейчас лояльнее дают визы?)
Подошла наша очередь (слава Б-гу в окошко №18):
Офицер: - Хеллоу
Мы: - Хеллоу!
Офицер: - Цель Вашего визита в Америку.
Я: - повидать брата и съездить в Маями к океану.. (давняя мечта моей жены)
Офицер: - брат родной?
Я: - да, родной.
Офицер: - как он попал в США?
Я: - выиграл Грин-карту
Офицер: - давно?
Я: - около 15 лет назад.
Офицер: -где он живет?
Я: - в Филадельфии.
Офицер: - как долго вы собираетесь находиться на территории США?
Я: - две недели: неделю у брата погостим, еще неделю планируем провести в Маями.
Офицер: - вы за гранцией были? (листает мой паспорт, затем паспорт жены... у обоих свежие, недавние паспорта)
Мы: конечно! (большинство виз в старых паспортах, но раз он не просил никакого подтверждения, то мы их и не стали предъявлять)
Офицер: - с Вами едет ребенок?
Жена: -да, старший сын.
Офицер: - покажите свидетельство о рождении
Жена: - пожалуйста.
Офицер мне: - где и кем работаете?
Я: - Айти-специалист в компании "...", которая занимается продажей нефтепродуктов.
Офицер жене: - где и кем работаете?
Жена: - Частный нотариус

.. небольшая заминка, офицер что-то печатает у себя в компьютере..

Офицер: - Спасибо за ответы, Ваши визы одобрены!
Мы: - спасибо

Кроме свидетельства о рождении сына никаких дополнительных документов не понадобилось... а я как раз их все забыл в машине))
Как-то так)
BATMAH
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве 2015

Сообщение: #1905

Сообщение NavyGirl » 30 дек 2015, 11:30

BATMAH писал(а) 29 дек 2015, 19:08:Записаны были на 10:15 утра, фактическое собеседование состоялось около 12 часов дня. В зале ожидания полно людей (на момент нашего входа в зал, собеседование проходил человек под номером 120... нам выдали номерок 270) Все стандартно: отобрали на входе телефон, сумку, далее в зал ожидания сделать отпечатки пальцев и, собственно, выдали номерок, по которому потом объявляют к какому окошку подходить. Во время мучительного ожидания заметили, что в окошке №17 дежурный офицер собеседует людей ооочень быстро... буквально 1-2 мин на человека. Почти каждый второй отходил от окошка с белой бумажкой со стандартным отказом. В остальных окнах собеседовали немного дольше, но и процент отказов был тоже высок (кто там говорил, что сейчас лояльнее дают визы?)
странно, при нас в понедельник очень многим (в основном, все были парами, а также много пенсионеров) давали зеленый талон) в 10 часов примерно 90 номер шел.
Я ооочень хотела попасть в 17 окошко, так как там действительно быстро принимались решения, сидел такой плотного телосложения мужчина, с каменным лицом, к нему мы и попали)))
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль