Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #21

Сообщение Alex_G » 08 янв 2016, 21:11

bender2015 писал(а) 08 янв 2016, 20:05:Спасибо за ссылочку! Посмотрел свои въезды-выезды, всё зафиксировано, и на самолёте, и на машине и на автобусе. Аналогичный канадский сервис существует? Ссылочкой не располагаете?

Ссылочка-то есть, можно сделать запрос, но на это имеют право только граждане Канады или permanent residents.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #22

Сообщение bender2015 » 09 янв 2016, 09:36

http://www.cbsa-asfc.gc.ca/agency-agenc ... v-eng.html
Вот сам нашёл аналогичный канадский сервис. Только почемуто ожидание ответа до 30 дней, в отличие от мгновенного американского
bender2015
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #23

Сообщение AlVikt » 13 янв 2016, 02:42

ag83 писал(а) 08 янв 2016, 12:33:https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html;jsessionid=cFQXWPCTrKt2tm34fzGpy1cB1dHJtrDyvT3Jdnj2c66r3lGZT0Kr!-1268894574
вот тут все выезды видны будут, у меня пересечения США-Канада-США на тачке отображаются, хотя в паспорте штампов нет.


Очень странно, въехали одновременно с мужем, но его въезд система показывает, а на мои данные выдает "Not Found"
Что бы это значило и чем может грозить?
AlVikt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #24

Сообщение Борат » 13 янв 2016, 13:30

luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 20:35:
Ronin363 писал(а) 05 янв 2016, 19:32:только сегодня наткнулся на эту тему так как искал объяснение такой же печати в паспорте "5 month".
если кто то ещё читает эту тему есть вопрос
такую печать можно получить несколько раз?
и теоретически возможен ли такой побег через канадскую границу при пешем переходе моста в районе Ниагары?
заранее спасибо тем кто откликнется.


Канада и Мексика обмениваются с США данными погран контроля. Это общая база данных.

Поэтому совершенно не важно, записали ли американские пограничники данные о вашем выезде (или пешеходном выходе) из США - у них все равно будут данные о вашем вьезде (входе) в Канаду или в Мексику.

Данные сопоставляют не только по номеру паспорта, но и по ФИО, дате/месте рождения, фотографии, а главное, по вашей гринкарте, которую придется показать на погран контроле чтобы без визы попасть в Канаду или Мексику.

ИМО, шанс попасться на вранье приближается к 100%.


Я уже вернулся в Украину, подробности напишу позже. А на счет ваших замечаний:
1) В Мексике нет погранконтроля (во всяком случае в Тихуане), я прошел границу пешком и никто меня не остановил. Так что никакого "входа" в Мексику не зафиксировано.
2) А если бы и было зафиксировано, то я, может быть, вернулся в тот же день обратно в США. Обратно на входе в США смотрят документы. Но просто смотрят, а не вносят в компьютер, не сканируют и тд.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #25

Сообщение Борат » 13 янв 2016, 13:33

kirv писал(а) 08 янв 2016, 11:36:
bender2015 писал(а) 08 янв 2016, 11:22:Как они проверят? Если только авиакомпании не передают "куда надо"информацию о ваших перемещениях в/из США.

Именно так это и работает.

И именно поэтому я выходил из США пешком в Мексику, так что никаких вылетов из США не может быть зафиксировано. А из Мексики я вылетал уже по другому паспорту.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #26

Сообщение MegaWolt » 17 янв 2016, 10:42

alex_piter писал(а) 01 сен 2015, 13:05:Сразу вижу недочет, который для РФ может быть критическим (не знаю как для Украины) - при прилете в Украину по паспорту №2 пограничник поинтересуется - где штамп о выезде из Украины. А он в паспорте №1 - его попросят предъявить и именно туда поставят штамп о прибытии в Украину. Занавес.

Это откуда у вас такая информация (про РФ)
Как минимум не пустить гражданина с паспортом противоречит законодательству. Плюс есть личный опыт отсутствия каких-либо проблем
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #27

Сообщение Harvest » 17 янв 2016, 13:32

Буквально в прошлом месяце переходил границу в Тихуане (Сан Исидро) - контроль на входе в Мексику есть, показывал документы, заполнял карточку FMV. На обратном пути проходил через американских пограничников, о чем есть соответствующая запись на сайте, который выше фигурировал.
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #28

Сообщение Борат » 23 янв 2016, 20:03

Harvest писал(а) 17 янв 2016, 13:32:Буквально в прошлом месяце переходил границу в Тихуане (Сан Исидро) - контроль на входе в Мексику есть, показывал документы, заполнял карточку FMV.


Нужно было просто идти вместе с мексиканцами по зеленому коридору, а не по коридору "для иностранцев". Я так сделал, никто не остановил.

Harvest писал(а) 17 янв 2016, 13:32:На обратном пути проходил через американских пограничников, о чем есть соответствующая запись на сайте, который выше фигурировал.


Потому что вы не резидент США. Резидентам США достаточно просто показать паспорт или гринкарту.

И информация на том сайте не касается резидентов:
"As a general rule, aliens who ARE NOT U.S. permanent residents[1] departing the United States are required to surrender their Form I-94"
У меня по этой ссылке not found, несмотря на то что я десятки раз пересакал границу США разными способами. Потому что I-94 касается только неиммигрантов и к теме поста не имеет отношения.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #29

Сообщение luv2dive » 25 янв 2016, 22:01

Борат писал(а) 23 янв 2016, 20:03:
Harvest писал(а) 17 янв 2016, 13:32:Буквально в прошлом месяце переходил границу в Тихуане (Сан Исидро) - контроль на входе в Мексику есть, показывал документы, заполнял карточку FMV.


Нужно было просто идти вместе с мексиканцами по зеленому коридору, а не по коридору "для иностранцев". Я так сделал, никто не остановил.


То есть вы нелегально пересекли границу с Мексикой. (Притворились мексиканцем.) Круто.

А каким образом вы покинули Мексику? Вы туда раньше вьезжали по вашему второму паспорту, в котором уже была отметка о вьезде?
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #30

Сообщение Борат » 25 янв 2016, 22:35

luv2dive писал(а) 25 янв 2016, 22:01:А каким образом вы покинули Мексику? Вы туда раньше вьезжали по вашему второму паспорту, в котором уже была отметка о вьезде?


Из Мексики в Украину я вылетел по второму паспорту, в котором не было ни единой отметки (там я его вообще первый раз открыл). Перелет Украина-Мексика-США я делал по первому паспорту, чтобы мой прилет в США был зафиксирован.
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #31

Сообщение lnikv » 07 фев 2016, 21:52

Здравствуйте!

Спасибо, тема очень актуальна для меня. Хочу проделать тоже самое. Только не стоит цель получить гражданство, а цель чтоб гринки "не протухли".
В связи с этим буду рад всем деталям поездки.
Но уже сейчас есть ряд вопросов:
1) Факт ли что США не узнают о выезде из Мексики?
2) Не требовали ли при вылете из Мексики иммиграционную карту?
3) Зачем был нужен второй паспорт?
4) Как добраться от мексиканского погранпункта до аэропорта?
5) Да собственно до границы на территории США как добирались?
lnikv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #32

Сообщение HolyFather » 08 фев 2016, 14:04

Еще как вариант - третий паспорт, например Белоруссии, Израиля на другую фамилию, по нему вылетать/влетать из Мексики.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #33

Сообщение Борат » 10 фев 2016, 21:56

lnikv писал(а) 07 фев 2016, 21:52:Здравствуйте!

Спасибо, тема очень актуальна для меня. Хочу проделать тоже самое. Только не стоит цель получить гражданство, а цель чтоб гринки "не протухли".
В связи с этим буду рад всем деталям поездки.
Но уже сейчас есть ряд вопросов:
1) Факт ли что США не узнают о выезде из Мексики?
Это выяснится когда я буду получать гражданство (года через три).

2) Не требовали ли при вылете из Мексики иммиграционную карту?
Я думаю можно сказать что потерял ее. Но у меня она была, я ее получил при вылете из Тихуаны в Мехико. Там же поставили штамп о въезде в Мексику во второй паспорт. Я просил их не ставить штамп, они сказали что, к сожалению, не имеют права не ставить, но если раз так важно - поставили его едва заметно на какой-то дальней странице, до куда никто листает

3) Зачем был нужен второй паспорт?
Чтобы мексиканские и следующие штампы не были в паспорте, который я покажу при получении гражданства.

4) Как добраться от мексиканского погранпункта до аэропорта?
Аэропорт находится в нескольких километрах от погранпункта, туда ходит автобус или такси.

5) Да собственно до границы на территории США как добирались?

Долетел до Сан-Диего, дальше на трамвае прямо к погранпункту. К сожалению Летом 2015 Мексика ввела контроль для нерезидентов, теперь нужно быть осторожным. Как я писал - я прошел с толпой мексиканцев прямо от трамвая, меня никто не остановил. Некоторых мексиканцев останавливали и досматривали (примерно одного из 100).
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #34

Сообщение Борат » 21 фев 2016, 16:59

Ребята, печальная новость на счет пересечения границы пешком.
Пиндосские таможенники начали снимать биометрию людей, пересекающих границу США пешком.

https://geektimes.ru/post/271416/
Борат
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.08.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #35

Сообщение lnikv » 07 мар 2016, 20:52

Действительно беда. Мы уже в апреле лететь собирались. А нет ли других, не столь современных, пунктов пропуска или вариантов тихо выехать на такси/автобусе/поезде и т.п.? Хотя, я полагаю, покупка билета на автобус/поезд чревата "палевом".
lnikv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #36

Сообщение Green74 » 02 май 2019, 15:35

Борат писал(а) 01 сен 2015, 19:54:
Roma_Ro писал(а) 01 сен 2015, 19:35:Я вот не уловил, почему паспорт не сделать? 5 лет же прошло.

Потому что до сих пор я только наведывался каждые полгода на несколько дней, а для получения гражданства нужно находиться в США как минимум 30 месяцев из последних 5 лет. Так что мне нужно еще пробыть в США эти 30 месяцев, чтобы иметь право подать на гражданство.
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #37

Сообщение Green74 » 02 май 2019, 15:38

Добрый день! Подскажите сколько времени нужно для возможности подачи на гражданство по грин карте лотерея, с 2014 года, до начал этого года мотался туда сюда , в этом году приехал надолго. SSN DL и банковские счета пару лет уже. Спасибо всем за ответы!!
Green74
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #38

Сообщение East34 » 02 май 2019, 22:23

Green74 писал(а) 02 май 2019, 15:38:Подскажите сколько времени нужно для возможности подачи на гражданство по грин карте

У вас не должно быть периодов отсутствие больше одного года.
Вы должны провести не менее 30 месяцев в США за последние 5 лет.
Непосредственно перед подачей в должны прожить в США не менее 3 месяцев в одном и том же штате.

Это все указано на https://www.uscis.gov/citizenship/educa ... ity_reqmts
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #39

Сообщение beloyarec » 18 янв 2024, 22:43

Очень интересно, чем закончилась эпопея?!
Сработала схема?
Получил автор паспорт сша в итоге?
beloyarec
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Гражданство США без фактического проживания в Штатах. Побег из США через Мексику.

Сообщение: #40

Сообщение Chudo70 » 19 янв 2024, 06:10

beloyarec писал(а) 18 янв 2024, 22:43:Очень интересно, чем закончилась эпопея?!

Скорее всего ничем
Борат писал(а) 21 фев 2016, 16:59:Ребята, печальная новость на счет пересечения границы пешком.
Пиндосские таможенники начали снимать биометрию людей, пересекающих границу США пешком.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль