Виза США - вопросы и ответы (архив)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: lyubov7777, Slap, Telegram [Bot], yaleks и гости: 25

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
9
8%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
4
4%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
9
8%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
0
Голосов нет
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
39
37%
Я еду одна без мужа и не получила визу
4
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
12
11%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
5
5%
У меня в США родня легально и я получил визу
12
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
3
3%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
3
3%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 106

Виза США - вопросы и ответы (архив)

Сообщение: #9201

Сообщение Navigator » 13 ноя 2006, 20:51

О визе США это тема старая. Читаем для начала Туристическая виза США. FAQ. 3-я версия 2013 г.
и затем задаем вопросы в одной из тем в этом разделе.[/color]

Заполненая анкета, маршрут (1 лист), список посещенных стран, 1 фото, и паспорт. Никаких справок с места работы, свидетельств, счетов в банке, приглашений и т.п.

Первый вопрос консульского офицера (тщательно вылистывая паспорт в поисках иранской визы):
- А хули это вы делали в Иране ?
(бля, так и знал что прицепятся )
- турысты, Персеполис смотрели...
- В каких городах были в Иране?
- в разных...
- в каких именно?
- Язд, Шираз, Исфахан...

еще пара вопросов, про кем работаете (ответил первое, что в голову взбрело), какая зарплата

.. ви получэтэ виизу в Юнайтэд стэйтс

про мульти на 2 года я уже и не спрашивал,
так, ну думаю дадут на полгода, разовую

забрал вечером паспорт с мультивизой

UPD. Эта тема старая и закрыта. Читайте и пишите в новых:

Общие вопросы:
Последний раз редактировалось Navigator 02 окт 2009, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США

Сообщение: #9202

Сообщение Orhide » 15 апр 2011, 17:30

Madchen писал(а):Интересная практика у Пони в регионах тащить в посольство все документы разом. Неужели там их кто-то читает?

Так ведь если б не читали, давно уже донесли бы до Пони, чтоб не принимали лишнюю макулатуру
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #9203

Сообщение Madchen » 15 апр 2011, 17:34

Orhide писал(а):Так ведь если б не читали, давно уже донесли бы до Пони, чтоб не принимали лишнюю макулатуру

Это нормальная человеческая логика. Но в нашей стране зачастую она не действует. Особенно в регионах.
Просто я думаю в Екатеринбурге народу в посольстве не меньше, чем в Москве.. и на каждого ворох бумаг смотреть... хз)
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #9204

Сообщение Cашша » 15 апр 2011, 20:38

katy-shmaty писал(а):Есть ли где образец заполнения формы ds-160? Нужно ли заполнять эту форму на ребенка 5 лет?

Можно скачать на русском на сайте ПЭ, отправить через них
я просмотрела форму не понятно как ответить на вопрос 5.1.2 ФИО выезжающего с вами? Там только одного человека можно вписать, а я еду с мужем и ребенком, кого писать?
Странно, вроде можно писать всю семью
Адрес проживания в США? если я пока не знаю, писать любой отель?
HOTEL, NY
Если муж ИП, в пункте 10.2 так и писать ИП Иванов? и как это будет в английском варианте?
IP IVANOV
Если я фрилансер (нет официальной работы и зарплаты), так и писать или будет лучше написать домохозяйка, а муж спонсор?
можно так: HOMEMAKER,
муж спонсор (если ЗП позволяет )
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9205

Сообщение Михаил » 15 апр 2011, 21:37

Хроника получения:
Москва. 15.04.2011. Назначено на 8.00. Подошли с женой за 10 мин., заняли очередь на вход. Стоять холодно, противно и мерзко. Первый уровень кордона: вышел человек в российской форме МВД, собрал паспорта, унес в будку, через 3 мин. вынес обратно и раздал, одновременно пропуская в след. зону контроля. Опять мерзнем на улице. Сотрудник в теплой куртке с капюшоном, с нашивкой US of America понемногу запускает очередь внутрь здания. Пока ждали, пожалели, что не оделись по-зимнему. Ну вот, наконец впустили, тут же опять контроль металлоискателем и досмотр сумок.
Опять очередь, в след. зону, вход строго по одному, далее снимаем ремни и т.д. как в аэропортах.
Уже устал от проверок и очередей, но снова стоять, теперь за билетом внутренней очереди. Получили номер 115. Дальше опять в очередь к окошкам для проверки документов. Проверили. Опять в очередь для сканирования пальцев. Слава богу дальше в зал ожидания. Ожидаем. Приглашают по номерам, приводят в след. зал ожидания. Ожидаем. Приглашают встать в очередь к окнам для интервью. Встаем и ждем. Подходим в ближайшее свободное по очереди окно и отвечаем по факту заданных вопросов. Соглашаемся на 2 года и идем в очередь доплачивать. Заплатили. Все.
Вышли, посмотрел на часы: 09.15. Итого 1 час 25 мин.
P.S. принципиально не брал с собой ничего кроме паспорта и подтверждения.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9206

Сообщение pups » 16 апр 2011, 05:47

и отвечаем по факту заданных вопросов

А что спрашивали?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9207

Сообщение Наталья Кузнецова » 16 апр 2011, 17:12

ну не знаю. не могу понять-по какой логике выдают визы?такое чуйство- что это какое то тайное сообщество..непонятно по какому принципу. прочла все 500 сообщений. уже неделю наслаждаюсь этим чтивом и все равно не вывела каких то четких правил-кроме как основательной и добропорядочной " кредитной" (почти как в банке) истории у заявителя. кто нибудь в двух словах обьяснит?
купила футболку - на белом фоне дамочка с чемоданом. вверху написано "ай лав нью йорк"...и куча достопримечательностей в картинках- статуя свободы, манхэттен, сохо, пятое авеню end etc. Как думаете- оценят на интервью?))))))))))
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Виза США

Сообщение: #9208

Сообщение zerokol » 16 апр 2011, 17:36

Наталья Кузнецова писал(а):купила футболку - на белом фоне дамочка с чемоданом. вверху написано "ай лав нью йорк"...и куча достопримечательностей в картинках- статуя свободы, манхэттен, сохо, пятое авеню end etc. Как думаете- оценят на интервью?))))))))))

футболку выкинуть - можно прислать мне, я ее кому нибудь подарю
одеваться надо сообразно вашей работе - обычая офисная одежда.

Наталья Кузнецова писал(а):не могу понять-по какой логике выдают визы?такое чуйство- что это какое то тайное сообщество..непонятно по какому принципу.

вам скорее всего дадут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9209

Сообщение Илья25 » 17 апр 2011, 11:05

Здравствуйте!Хотелось бы узнать, хотим с ПОДРУГОЙ вдвоем в Лос-анджелес на 2 недели, собрались подавать на визу, оба инженеры, учимся на вечернем в одной группе, з/п невысокая=))))подавать будем соответственно на тур. визу, бронировать ничего не будем, только справку с работы возьмем и еще у меня лично есть два счета в банке, один счет на 50 т. р., другой - банковская карточка, на ней 60 т. р. лежит; у нее тоже есть счет более 100 т. р.!!!Оцените шансы и посоветуйте что еще взять может быть надо?
Илья25
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9210

Сообщение Cашша » 17 апр 2011, 11:24

Наталья Кузнецова писал(а):купила футболку - на белом фоне дамочка с чемоданом. вверху написано "ай лав нью йорк"...и куча достопримечательностей в картинках- статуя свободы, манхэттен, сохо, пятое авеню end etc. Как думаете- оценят на интервью?))))))))))


С мнением Zerokola согласен, но если вы, солидная дама 40 лет придете в такой маечке - консулы могут не оценить своебразный ход ваших мыслей Одевайтесь нормально - согласно своему бэкграунду.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9211

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 14:35

Илья25 писал(а):Здравствуйте!Хотелось бы узнать, хотим с ПОДРУГОЙ вдвоем в Лос-анджелес на 2 недели, собрались подавать на визу, оба инженеры, учимся на вечернем в одной группе, з/п невысокая=)))

до этого были где зарубежом?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9212

Сообщение Наталья Кузнецова » 17 апр 2011, 14:38

Cашша писал(а):
Наталья Кузнецова писал(а):купила футболку - на белом фоне дамочка с чемоданом. вверху написано "ай лав нью йорк"...и куча достопримечательностей в картинках- статуя свободы, манхэттен, сохо, пятое авеню end etc. Как думаете- оценят на интервью?))))))))))


С мнением Zerokola согласен, но если вы, солидная дама 40 лет придете в такой маечке - консулы могут не оценить своебразный ход ваших мыслей Одевайтесь нормально - согласно своему бэкграунду.


cоглашусь - заявиться в таком виде..значит дразнить тигра в клетке ) провокация чистой воды. Я хоть и солидная) и выгляжу гораздо моложе- но все таки оденусь в хороший casual. Если получу визу- то обещаю сфотаться в ТОЙ футбе и выложить сюда)))всем спасибо! еще раз
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Виза США

Сообщение: #9213

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 14:42

Наталья Кузнецова писал(а):Если получу визу- то обещаю сфотаться в ТОЙ футбе и выложить сюда)))всем спасибо! еще раз

ну если хорошо выглядите то можно и без футболки
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9214

Сообщение Flame14 » 17 апр 2011, 14:53

Илья25 писал(а):Здравствуйте!Хотелось бы узнать, хотим с ПОДРУГОЙ вдвоем в Лос-анджелес на 2 недели, собрались подавать на визу, оба инженеры, учимся на вечернем в одной группе, з/п невысокая=))))подавать будем соответственно на тур. визу, бронировать ничего не будем, только справку с работы возьмем и еще у меня лично есть два счета в банке, один счет на 50 т. р., другой - банковская карточка, на ней 60 т. р. лежит; у нее тоже есть счет более 100 т. р.!!!Оцените шансы и посоветуйте что еще взять может быть надо?

думаю, проблем не будет при получении визы. вас же тут еще держит универ. не забудьте про справку, она только будет +. Удачи!
Аватара пользователя
Flame14
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 17.10.2010
Город: Тэгу, Южная Корея
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #9215

Сообщение Илья25 » 17 апр 2011, 15:09

зарубежом я никогда не был, паспорт вот первый раз в январе оформил только из-за Америки на самом деле, а подруга была в Египте и в Турции, но я думаю это не считается=)))))а если из универ не брать справку, а просто студ. билет показать если попросят?да и потом насколько я знаю в анкете можно указать или работу или учебу, если я в наст. время еще учусь
Илья25
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9216

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 15:20

Илья25 писал(а):зарубежом я никогда не был

имхо шансы не особо высокие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9217

Сообщение Илья25 » 17 апр 2011, 15:55

zerokol писал(а):
Илья25 писал(а):зарубежом я никогда не был

имхо шансы не особо высокие.

но шансы есть?=)и что могут отказать только из-за того, что ни разу нигде не был?типа поездий сначала по Европе, а потом приходи сюда?
Илья25
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9218

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 16:06

Илья25 писал(а):но шансы есть?=)и что могут отказать только из-за того, что ни разу нигде не был?типа поездий сначала по Европе, а потом приходи сюда?

отказывают по совокупности факторов.
то есть 50 летнему директору завода Красный Лапоть не откажут, даже если у него вообще не было поездок зарубеж.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9219

Сообщение Chudo70 » 17 апр 2011, 16:23

Илья25 писал(а):
zerokol писал(а):имхо шансы не особо высокие.

но шансы есть?=)и что могут отказать только из-за того, что ни разу нигде не был?типа поездий сначала по Европе, а потом приходи сюда?

Мой первый отказ был получен тоже в чистый паспорт. А второй или третий раз консульский офицер, ставя отказ, сказал, что он мне верит и дал бы визу, но вот раз его коллега отказал, то, видимо, на то были причины.
Так что вам решать: проводить эксперимент или для начала поехать поближе.
PS
Штамп об отказе (в то время его ставили в паспорт) на получение шенгенских и других виз никак не влиял.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США

Сообщение: #9220

Сообщение Cашша » 17 апр 2011, 18:38

Илья25 писал(а):зарубежом я никогда не был, паспорт вот первый раз в январе оформил только из-за Америки на самом деле, а подруга была в Египте и в Турции, но я думаю это не считается=)))))

Все считается
А вы, ИМХО, зря оформляли...только из-за Америки... Поезжайте сперва вместе с подругой куда-нибудь еще - хоть близко, хоть далеко....
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США

Сообщение: #9221

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 18:43

закрыто в связи с открытием новой темы
тут вопросы не задаем, задаем в новой теме. За нарушение - бан
виза США для граждан РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль