«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Luctig и гости: 10

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1381

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1382

Сообщение North Star » 07 дек 2017, 01:21

Snowflake3008 писал(а) 06 дек 2017, 17:51:Кстати Про Финляндию я даже не говорила, тк мы живём в СПб и это не показатель.

Вообще абсолютно любые страны и путешествия в плюс к бэкграунду заявителя на визу.
Snowflake3008 писал(а) 06 дек 2017, 17:51:И отдельное спасибо hover (своим выговором дала мне "пинка", чтобы записаться в Ригу).

Главное - результат, удачного путешествия
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1383

Сообщение Olchona » 07 дек 2017, 12:22

Сегодня одобрили визу для моей дочери 23 лет. Была записана на 30 августа, собиралась поехать с нами в октябре. По известным причинам в срок на собеседование не попала и мы съездили без нее.
Паспорт практически пустой, получен в марте 2017. На момент подачи заявления 3 года никуда не ездила. Накануне собеседования была в Гонконге в свадебном путешествии, но отметки только о выезде из России. Плюс пока неоткатанная виза Японии, только получили. Спросили, с кем едет - с родителями и сестрой, они ездили уже три раза и им очень нравится. Консул сделал удивленное лицо). Где работаете и чем занимается компания. И все, виза ободрена!
Последний раз редактировалось Olchona 07 дек 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1384

Сообщение Valdemar668 » 07 дек 2017, 12:58

Отпишусь и здесь. Получили визы с почти пустыми паспортами, вклеена канада месяц назад. Получали в Астане, из просителей процентов 70- Россия)). Отказов было очень много, в основном из-за неподготовленности - говорят не то и много лишнего. Наша история: поездка в Канаду с заездом в Нью Йорк посмотреть ёлку у Рокфеллеровского центра. Вопросов было мало, офицер просто посмотрел справки с работы и из банка. Спросил чем занимается компания, какая должность. Из банка справка бралась ещё для Канады полтора месяца назад. Опять же настроение офицеров играет немаловажную роль - в тот день один был не в духе, от него все с отказами выходили, очень боялись попасть к нему...Но всё прошло хорошо)
Форуму огромное Спасибо!
Valdemar668
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1385

Сообщение BogatayaStepashka » 09 дек 2017, 19:40

Добрый вечер.
28 ноября мне одобрили визу в Москве. До этого два раза (2007 и 2008) была в штатах по программе W&T.
Собеседование должно было быть 28 августа, один раз отменили, в другой раз сама перенесла.

Вопросы:
К. Вы уже были дважды в США?
Я. Да.
К. По программе W&T?
Я. Да.
К. В каком штате были?
Я. Вирджиния бич, дважды.
К.Сейчас тоже поедете?
Я. Как я поеду, когда у меня визы нет??
К. Я имею в виду в Вирджинию бич.
Я. Что мне там делать, я была там два раза!! Собираюсь в Нью Йорк.
К. Кем работаете?
Я. Юристом.
К. Кем работает Ваш муж?
Я. Айтишником.
К. У него есть виза?
Я. Нет еще.
К. Ок, ваша виза одобрена.

Во время собеседования долго грузилась программа, да и сама консул куда то отлучалась, но в принципе, все прошло быстро. Передо мной отказали двоим: женщине в возрасте и мужчине, лет 40.
На собеседование взяла только паспорт, формы DS и приглашение на собеседование.
Путешествую 2-3 раза в год, в основном в Европу.
Сегодня получила паспорт с визой в Пони экспресс.
BogatayaStepashka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1386

Сообщение GreIrinka » 11 дек 2017, 09:33

Ну вот и моя очередь отписаться в этой теме. Кому-то может показаться мой опыт полезным, т.к. шансы получить визу были невелики.
Город собеседования - Москва
На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - 3 недели на НГ
Что писали про работу и доход - инженер-сметчик 25 000 р (ещё и указала, что оплачиваю сама поездку. )
Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы - один шенген Греция 4 года назад.Обычные печати въезда в Грузию, Абхазию, Тунис. (в старом паспорте Еще Египет пару раз, но его не показывала, и не спрашивали). Перед собеседованием был Китай без визы, и даже штампов. В DS даже его не было указано, т.к поездка была после подачи заявления.
Ну и ко всему счастью в две J1 - 2007 - 2008 гг.

Немного предисловия. Мечта поехать в США была с момента возвращения домой. Остаться я там никогда не хотела, но смотаться летом и окунуться в воспоминания времен W&T хотелось очень. Зарплата у меня маленькая, работаю в Липецке. И накопить на поездку для меня было легче, чем получить визу, без поездок и шенгенов в паспорте. Поэтому я решила подождать, попутешествовать и потом подать заявление. И ждала я так долго но направления моих путешествий пошли по России (я занимаюсь горным туризмом, альпинизмом - поэтому моталась в разные походы, регионы) , и раз в году на море за границу. А потом в какой-то момент психанула - и подумала, да подам, а там если судьба - получу, нет так нет, ну сколько можно волноваться и бояться отказа?! У меня есть и другая мечта, которая стоит дороже США - это Австралия! Поэтому заполнила в июле анкету - даже врать на счет зп не стала, решила пусть все будет правдой (потом конечно перед собеседованием пожалела).
У меня был один плюс - два года назад я вышла замуж. Муж тоже в 2009 имел J1 визу. И вот тут мы сошлись - два бывших J1 решили поехать в США))) Не очень благоприятный бэкграунд для консула. Надумать можно многое. Женаты два года всего, детей нет, поездок за границу тоже нет... ВТорой небольшой плюсик, у мужа своя копания ИП, и ООО, зарплату ему написали мы 120 тысяч. И перед собеседованием я уже была готова менять показания, и говорить, что еду я за его счет все-таки. Но на всякий случай закинула на карту 150 тысяч рублей и взяла выписку со счета.
Справок с работы никаких я не брала, у меня на работе весьма любопытные люди, а мне не хотелось чтобы кто-то знал, что я еду за визой. Поэтому с собой в посольство я планировала брать только справку со счета. Уверено вручив её мужу, в городе, перед поездом в МСК обнаружилось что он её забыл. И тут меня накрыло - значит судьба ехать без всех документов. Я не верю в судьбу, но верю в то, что все делается к лучшему. Готова была и к отказу уже.

В посольстве мы были в 7.30. Вышли оттуда в 9.00.
По процедуре писать не буду, с мужем везде вместе подходили. Я волновалась очень сильно. Визу я очень хотела получить. Но действительно, иммиграционных намерений у меня не было. К слову, в анкете мы указывали, что едем к другу в Нью-Йорк. У нас там действительно живет друг, гражданин США, он часто приезжал в Россию, у него тут родственники.

Подойдя к окну, консул начал диалог.
К: Здравствуйте!
Мы: Доброе утро.
К: Вы женаты?
Муж: Да, мы женаты.
К: А дети есть у вас?
Я: Нет.
К: Окей. Куда вы едите?
Муж: Мы хотим поехать отметить мой ДР, в марте в Нью Йорк, у меня небольшой юбилей 30 лет.
К: Хорошо. Кем вы работаете?
Я: Я Инженер-сметчик в строительно-монтажной организации
Тут консул не очень одобрительно посмотрел на меня. Сразу подхватил муж
Муж: У меня своя компания по производству наружной рекламы и рекламных конструкций.
К (одобрительно перевел на него взгляд и потом на комп) : А окей, хорошо. Были ли вы когда-то в Америке? (вопрос которые после собседований J1 вводил в волнение)
Я: да, мы были, я была два раза в 2007, 2008 году.
Муж: я один раз был в 2009 году
Я: По программе W&T
(и тут консул кивнул головой и улыбнулся заинтересованно, мне даже показалось, что это этот факт как плюс нам принял)
К: Расскажите где вы были там?
Муж: Я работал в Нью Йорке и пару раз был в Атлантик сити, больше негде.
Я: Я за два лета побывала на двух побережьях, Нью Джерси, Нью Йорк, Пенсильвания, в Калифорнии была во всех крупных городах.
К: Окей.
Потом он что-то печатал посмотрел на нас и сказал заветное "Ну хорошо, Ваша Виза одобрена". Других вопросов не было. ПО поводу справок, я смотрела на других когда проходили собеседование и видела, что люди сами суют эти справки по большей части, на вопросы консула предлагают посмотреть справку в подтверждение слов, и консулы никогда не отказываются. Мы стояли и ничего не предлагали, потому что нам бы это не помогло))))))
Нам повезло, что попался хороший консул, в хорошем настроении, я думаю!
Аватара пользователя
GreIrinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.05.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1387

Сообщение Карма-Дот » 11 дек 2017, 16:49

Дата получения визы 04.12.2017 года. Москва.
Первая запись была на сентябрь, далее получено "письмо счастья" об отмене и новая запись.
Беграунд:
34, без детей, мужа. Поездки: Италия, Германия, Испания, Тайланд, Швеция, Финляндия, Венгрия. Собственно без изысков. З/п 40 тыс.рублей.
В принципе все прошло достаточно быстро зашли в здание в 08:45, в 09:40 вышли.
Изначальная история для получения визы это туризм, но в последствии решено было сказать правду т.е. еду к молодому человеку, гражданин США.
По информации форма это чуть меньше чем 100 % отказ.

Собеседование проводил молодой человек. Вопросы стандартные:
- Были ли в США?
Нет
- Кем работаете ?
Юрист
- Цель поездки ?
Еду к молодому человеку. Мы в процессе визы К 1, но хочется встретиться пораньше. Мне отпуск не взять часто на работе, поэтому он мне посоветовал попробовать получить визу. Если нет, то мы в Барселону поедем вместе в январе.
- Куда поедете в США ?
- Виза одобрена !

Никаких доказательств отношений или подачи визы, имен и телефонов не понадобилось.
Разговор длился пару минут, половину времени ушло на внесение информации в компьютер.
Думаю сыграли свою роль абсолютная безмятежность, пофигизм и благодушие с которым я была настроена на любое решение.
Карма-Дот
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.08.2013
Город: Манчестер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1388

Сообщение Anna511 » 14 дек 2017, 23:15

Здравствуйте!
Хотела поделиться с вами историей получения визы. 12 декабря, место получение - Екатеринбург,запись на 8:30 утра. Всего 6 человек на этот день было записано вместе со мной, была записана на собеседование в августе, которое было отменено.
Мой бэкграунд: девушка, 25 лет, не замужем, детей нет, стаж работы 2,5 года. Предыдущая виза J1 2014 (по программе W&T), также 2 отказа в 2015 г.все того же J1 (отказ по причине -последний курс университета). Из туристического бэкграунда - посещенные страны: Германия 2 раза, Австрия, Италия, Бельгия, Литва, Турция (поездки 2 раза в год).
Консул приятная девушка, разговор вела на русском.
Вопросы:
- цель поездки (ответила - туризм, перечислила места,которые хочу посетить),
- где работаю, как долго на данной работе,
- с кем еду (еду с другом и его братом),
- срок планируемого пребывания (2 недели),
- с кем живу (на данный момент живу с подругой)
PS (вообще ничего не спросила про W&T и про мои отказы)
Приносила с собой справку с работы, свидетельство владения недвижимостью, выписки со счетов из банка, доказательства тур поездок. Ничего из вышеперечисленного не понадобилось. Ничего не взяли, кроме паспорта.
Anna511
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1389

Сообщение Apteka » 15 дек 2017, 13:26

Добрый день. Поделюсь своей историей. Проходил сегодня. Пришел в 07-45 к посольству. Был 54-й. Минут через 40 зашли в само посольство. Мобильник принимают на хранение любого размера. А вот наушники ни под каким соусом. Народ бегал сдавал ребятам около посольства. Итак прошел три проверки. Первая паспорт нашему полицейскому при входе. Далее, приглашение на собеседование перед входом. Далее осмотр в уже теплом помещении. Потом получение номерка, для этого нужна копия ДС 160. Визы B1b2. Потом опять очередь на дактилоскопию и наконец заветное окошко. Консулы 2 человека, девушки. Меня спросили где работаю, сколько получаю, есть ли семья и в какой город еду. Все отвечал как есть. Что собирался на свой ДР в ноябре, но собеседования отменили. Сейчас поеду наверное в марте или мае. Куда не знаю. Собственно ещё раз проверили паспорт и сказала что виза одобрена. До этого получал 15 лет назад и конечно волновался. Пишу с мобильного, простите если не складно. Всем удачи.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1390

Сообщение essperanza » 15 дек 2017, 16:10

Apteka писал(а) 15 дек 2017, 13:26:Проходил сегодня.

А проходили то где?
essperanza
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1391

Сообщение Apteka » 16 дек 2017, 00:01

В Москве.
Сегодня в понедельник забрал паспорт в Пони в Нижнем Новгороде со вклееной визой. Собеседование в пятницу, а в понедельник паспорт с визой в Нижнем, скорость удивляет.
Apteka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.12.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1392

Сообщение sanekplus » 29 дек 2017, 05:22

Виза получена
впервые

Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
мультивиза B1/B2 на 3 года без пометок

Гражданство
РФ

Город собеседования
Киев, Украина

На сколько дней декларировали поездку по DS-160
8 дней

Что писали про работу и доход
самозанятый, IT, 125000 руб/мес

Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
свежая неиспользованная канадская виза https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8222376#p8222376
много финских и эстонских штампов, есть поездка в Африку, Азию и старая поездка в UK

Диалог с консулом
Консул спросила, на каком языке удобно говорить (продолжили на русском), взяла все предложенные мной старые паспорта.
Спросила, был ли я в Канаде, цель и срок поездки в США, кем работаю и про один штамп из старого паспорта.
После ответа про штамп одобрила визу, никакие доп. документы кроме паспортов не потребовались.

Summary
Летом вдруг понял, что пора съездить в США. Начитался форума и испугался, что визу не дадут, что долго ждать собеседования, а потом административная проверка на 2 месяца . Пытался уговорить друзей с хорошей историей путешествий подаваться вместе, но в августе понял тщету своих намерений и решил все делать сам. На следующий день ГосДеп США объявил о прекращении выдачи туристических виз в России. Я немного приуныл и на всякий случай получил канадскую визу на 10 лет за 16 дней https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8222376#p8222376. После получения канадской визы отложил американскую на конец года, потому что был уверен, что в Прибалтике нет очереди на собеседование ). В начале декабря посмотрел календарь записи в Риге и Таллине - там был февраль. Я снова приуныл, потому что на 2017 год у меня был плохой пакет документов, а на 2018 - просто ужасный.

Почти случайно наткнулся на топик про Киев, там запись была на 2-3 дня вперед, можно было комфортно успеть до Нового Года. За вечер заполнил DS-160, благо уже был опыт с канадской анкетой, и к утру организовал оплату консульского сбора. Вечером после оплаты появилась возможность записи - начиная со 2 января, я опять приуныл, спешить стало некуда. Вяло мониторил топик, через неделю появились два дня в конце декабря. Быстро записался и за день до собеседования приехал в Киев. Собеседование прошло без проблем, консул анонсировала получение паспорта через неделю, а обратные билеты были взяты на послезавтра. Разработал спецоперацию по доставке паспорта из Киева в Петербург без моего присутствия, но следующим вечером паспорт уже был готов и я сам его забрал. Итого от заполнения DS-160 до получения паспорта с визой прошло 14 дней, а если бы не странная дыра в календаре собеседований, то и вовсе неделя. Получать визу в Киеве легко и быстро, и можно даже уложиться в один рабочий день пребывания там, но надо все четко спланировать и организовать. Виза, включая сбор и поездку, обошлась в 37 т.р.
sanekplus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1393

Сообщение Nutik1904 » 04 янв 2018, 18:30

Отчитываюсь!
Собеседование- 04.01.2018
Место - Рига.
Подалась впервые.
Собеседование проводилось в одном окне, консул - мужчина. Передо мной семейная пара, женщина и мужчина по одному. Всем одобрена!
Мой бэкграунд: 26 лет, замужем, работаю на одном месте 5 лет, доход только мой указала, 60000руб. В анкете указала 2 недели Нью-Йорк. Еду без мужа, посетила за последние 3 года: Финляндия, Латвия, Эстония, Камбоджа, Тайланд, Франция, Хорватия, Греция, Кипр, Беларусь, Швеция,Болгария. После подачи анкеты прибавились Бельгия, Нидерланды и Литва.
Диалог:
Я - доброе утро!
К- доброе утро, как ваши дела?
Я - отлично!
К- приложите руки, окей. Куда едите?
Я - пока никуда, если Виза будет, то на недельку в Нью-Йорк бы поехала.
К - туризм, бизнес?
Я - туризм)
К - едите одна?
Я - да, одна.
К - А вы работаетеееее...
Я - бухгалтером в ресторане
К - да, так. А сколько у вас там человек?
Я - около ста.
К - о, вижу вы в Камбодже и Тайланде были? Это тоже туризм?
Я - да, неделю наслаждалась храмами Камбодже, а потом неделю на островах Тайланда отдыхала.
К - как давно вы замужем?
Я - с 2014.
К - а муж с вами едет?
Я - нет, в этот раз он отпуск не берет.
К - ваша Виза одобрена!
Я спокойная как удав была и веселая, с хорошим настроением и улыбкой)
Nutik1904
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1394

Сообщение DariaSm » 05 янв 2018, 11:06

Паспорт на руках! Ура, товарищи!
Теперь о собеседовании:
Прилетела в Ригу 2 января, в свой 25 день рождения. Не то, что б это был развод на "подарите мне визу в день рождение", просто так сложились обстоятельства ( очень сильная загрузка на работе, даже в НГ праздники, и единственное время, когда у меня была возможность вылететь за границу по личным делам).
И так, мне 25 лет, я девушка, из Москвы, не замужем, без детей. Работаю в известной гостиничной сетке, в баре, супервайзером. По предыдущим поездкам: Малайзия, Тайланд, Япония, Кипр, Греция ( 2 раза), Италия, Германия, Испания, Латвия, Турция и Египет (куда ж без этого). По визам: Японская и 2 мульти шенгена ( последний на 5 лет, спасибо посольству Франции).
Собеседование было назначено на 3 января 9:45, приехала в 9:00, долго и упорно пыталась найти мусорку, что бы выбросить стаканчик из-под кофе, напрягла 3х сотрудников службы безопасности в посольстве в поиске. В общем повеселила утром себя и других. Пришлось мусорить около входа в посольство, обещала забрать мусор на обратном пути (обещание сдержала). Вывод: не берите с собой то, что планируете выкинуть у посольства! При входе сдала мобильник, наушники. Паспорт и анкету забрали быстро, а вот ждать собеседования пришлось дольше ожидаемого ( или из-за нервов мне так показалось). В зале нас было человек 20. Кто-то парами, много одиночек. Села на задний ряд, поэтому не могу точно сказать, сколько было отказов, а сколько виз было одобрено в мой день. Волнение было бешеное. Улыбка в 32 зуба так и не сползала с моего лица (каждый психует как может, а я в такие моменты начинаю улыбаться аки последний дебил), может оно и к лучшему. Они же любят идиотов. На табло высветился мой номер и тут понеслось:
К: - Гуд монинг!
Я: - Доброе утро! ( и тут мы друг друга поняли)
к: - Приложите пальцы.
Приложила.
к: - Одна летите?
я: - Да. Но в анкете указано, что с подругой. В Москве сейчас очень сложно пробиться на собеседование для получения визы, поэтому подруга скорее всего уже не успевает сделать визу, полечу одна.
к: - На сколько летите?
я: - Планирую на неделю, максимум дней 9.
к: - Куда планируете лететь?
я: - Нью-Йорк.
к: - Друзья,знакомые или родственники в Сша есть?
я: - Нет.
к: - Родители есть, где живут?
я: - Да. Мама, папа есть. Живут в Москве. Живем вместе.
к: - Братья, сестры?
я: - Да. Есть старший брат. Тоже живет в Москве с семьей.
к: - Замужем?
я: -Нет.
к:- Дети?
я: - Нет. ( и в этот момент уже запахло провалом)
к: - Где вы работаете?
я: - в В гостинице ********* в баре, супервайзером.
к: - Давно работаете?
я: - Этим летом будет 5 лет.
к: - А сколько вас работает в баре человек?
я: - (тут я напряглась, вопрос не из стандартных) 10 человек примерно, хотя нет, 9. Да, если точно, то нас 9 человек.
к: - Вы много где летали. Везде с целью туризма?
я: - Да. Была и в Азии и в Европе. Везде туризм.
к: - Хорошо. Ваша виза одобрена! ( улыбнулся, первый раз за все время)
я: - Спасибо!

И вроде бы все хорошо, визу одобрили. На этом мои приключения не закончились. Утром следующего дня, захожу я в личный кабинет, а там........пустота. Полная. Пытаюсь проверить статус паспорта на сайте. А там пишет, что данных по вашему паспорту не найдено. Вот как! Звоню в посольство. После пятиминутного допроса на тему, где мой паспорт оператор не очень уверено отвечает : - Ну, скорее всего ваш паспорт еще в посольстве. Скорее всего?! Оо Это вот как? Оказывается, у нее в системе данных по моему паспорту тоже нет. И тут я понимаю: Я - без паспорта, в европейской стране, нелигал! Шок и ужас! Докатились! На мой вопрос: -И что ж мне теперь делать?! Получаю ответ, хуже которого нет на свете: -Ждите смс. Это был удар лопатой по голове! Ни смс, ни звонка, ни мыла на почту. Ничего. Вообще ничего. А вопрос все крутился в моей голове: ГДЕ МОЙ ПАСПОРТ?! успокоив нервы рижским бальзамом, в 14:00 я звоню в курьерскую службу. Там меня тоже футболят, но предварительно дают каплю надежды: - Перезвоните в 15:30, в это время мы получаем документы из посольства. После 1.5 часа нервов, звоню: - Здрасти, мой паспорт у вас?! И слышу долгожданное : -Да. Ваши документы у нас. Приезжайте.
УУУУУРРРРРРАААААААА!!!!!!!!!! И вот мой паспорт с новой визой у меня! И можно уже брать билеты обратно в Москву.
DariaSm
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1395

Сообщение SergeiOp » 06 янв 2018, 15:34

Всем привет!
Подавались с женой впервые. Я-29 лет, жена- 25. Виза В1/В2.
Гражданство РФ.
Изначально записывались на начало октября в СПб.
Собеседование отменили, удалось перезаписаться в Москву на 1 декабря.
DS-160 заполнял самостоятельно. Поездку декларировали на 2 недели в Майами в октябре. Адрес указывали отеля. План поездки не расписывал. В реале так и собирались 2-3 недели провести у океана.
Работа: я - менеджер в торговой фирме, з/п - 120т.р, жена- в услугах красоты, з/п- 80т.р.
Весь заграничный опыт путешествий: 2015г, 2016г - турция по 2 недели, 2017г - Финляндия (много раз по 1 дню) , Швеция - 1 раз 3 дня. В октябре, в связи с отменой (т.к. планировали отпуск)- Индонезия на 3 недели с транзитом через Китай.
В посольстве прошло все очень быстро, на все минут 20 максимум. На улице стояли 1 час.
Оба были спокойны, особо не нервничали. Работало одно окно. Перед нами одобрили одному парню, про что говорили не слышал, следующему отказали, парень конкретно нервничал, пихал бумажки в окошко, ронял все из папки, пытался говорить на английском, давал копии каких-то бумаг о вступлении в наследство на квартиру, троил в общем, мне даже за него стыдно немного стало .
Диалог с консулом: (милая девушка, лет 35)
К: здравствуйте
Я: здравствуйте
отдали паспорта, консул при каждом обращении к нам мило улыбалась.
что-то печатает, не долго
К: куда летите в США?
Я: в Майями (тоже пытаюсь улыбаться)
смотрит в монитор
К: хорошоо, когда летите?
Я: планировали в ноябре, но собеседование в СПб отменили, и мы улетели в другую страну, теперь скорее всего в марте, может чуть позже.
К: (улыбаясь с сожалением) Хорошо...
печатает не долго
К: где работаете?
Я: там-то
К: хорошоо
К (обращаясь к жене): а вы?
Ж: там-то
К: хорошоо, дети есть?
Я: нет
К: у вас недвижимость есть?
Я: да, строим свой дом за городом.
К: хорошоо
рассматривает паспорт, мой по-быстрому, жены- чуть дольше, разглядывает иероглифы китайских и индонезийских штампов.
Я: и квартира, у супруги, оформлена на нее,- добавляю я.
К: хорошоо, (немного хихикнула, мы улыбаемся)
что-то печатает
К: ваша виза одобрена!
Мы: спасибо
К: всего хорошего, до свидания
Мы: до свидания.
Никаких документов не спрашивала.
Паспорта пришли с разницей в неделю.
SergeiOp
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1396

Сообщение holod-iinna » 07 янв 2018, 22:14

Подавались с женой. Я- впервые, жена- повторно, после двух J1(последняя 7 лет назад).
Дата собеседования: 4 января 9-00
Виза В1/В2.
Гражданство РФ.
Место действия: Вильнюс, Литва.
Поездку декларировали на 2 недели в Лос-Анжелес и Сан-Франциско в апреле. Адрес указывали отеля в аэропорту Лос-Анжелеса.
Работа: я – программист баз данных, з/п – 130 т.р, жена- маркетолог, з/п- 70т.р.
Опыт путешествий за 5 лет: Чехия, Таиланд, Франция, Италия, Армения, Швейцария, Литва. В своей DS-160 я указал одну страну неверно, перепутав Швейцарию и Свазиленд. Так же забыли указать саму Литву, где подавались.
Всего ушло времени часа полтора, но большая часть – это проход на территорию посольства и сдача документов. Собеседование продлилось примерно 5 минут. С нами говорили на английском, хотя рядом с нами для мужчины позвали переводчика-девушку, говорящую на русском. Сам консул называл только номера записи по-русски.
Весь разговор консул нас подгонял, не давая много отвечать на вопросы. Сложилось впечатление, что он, прочитав нашу DS-160, просто проверял не ошибемся ли мы с ответами. В целом, к ответам был достаточно равнодушен.
Диалог с консулом: (лысый белый мужчина, за 40 лет)
К: здравствуйте
Я: здравствуйте
К- приложите руки, окей.
К: Почему хотите посетить Америку?
Я: Очень интересная страна
К –Цель поездки?
Я - туризм
К: куда летите в США?
Я: в Лос-Анжелес
К: когда летите?
Я: хотим поехать в апреле на две недели.
К (обращаясь к жене): вы уже были в США?
Ж: Да, два раза по программе Work&Travel.
К: где были и кем работали?
Ж: Долгий рассказ про 4 места работы и территориальную принадлежность.
К: Какие страны вы посещали вместе?
Я: перечисляю весь список, даже ухватил больше 5 лет.
К: Сколько вы лет в браке
Я: (затупили) 2 года.
К: ваша виза одобрена!
Мы: спасибо
В итоге: 2 мультивизы B1/B2 на 3 года без пометок

P.S. Хотелось бы сказать спасибо всем на форуме, без информации с него мы бы ждали открытия выдачи в Москве.
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1397

Сообщение essperanza » 14 янв 2018, 17:34

Всем привет!
Подавалась одна, впервые, в Астане. Виза В1/В2. На три недели +/-. Цель - в гости к подруге. Работаю 10 лет на одном месте. Получку в анкете указала меньше, а справку дали на больше, переделывать ничего не стала. Из стран - Европа (штук 6-7) и на 15-16 дней и на 3-4 дня. Взяла с собой 2НДФЛ, справку с работы, из банка, св-во о недвижимости, приглашение от мужа подруги (он работает) в запечатанном конверте.
Пришла к назначенному времени. Сначала в будке записали, потом зашла в предбанник, сказала в домофон время и фамилию, велели выключить телефон совсем, из карманов все убрать, потом вызвали, зашла, все проверили и сумку отобрали, через рамку пропустили и еще так. Конверт велели распечатать! Прям выйти на улицу, офицер смотрела изнутри как я открываю и вынимаю документы, и потом с открытым конвертом и вытащенными документами войти! Потом послали в другой накопитель, откуда проводили в соседнее здание. Там занимаешь очередь в первое окно и ждешь. В первом окне забирают сначала паспорт и подтверждение, потом справку с работы спросили, спрашивают куда собралась и насколько. Потом отправили на пальцы. Потом опять ждать уже собеседование.
Спросили зачем еду, я сказала, что к подруге в гости. На сколько - три недели +/-. Как давно знаю - давно, с первого класса. Как давно она там - очень давно. Общаемся ли - да, она в гости приезжает и по скайпу. Кем работаете - сказала, как давно - сказала, что именно делаете - сказала, сколько людей в подчинении - сказала. В каких странах была - сказала, но не все из анкеты, что-то сразу не вспомнила. Одна ездила или нет - с друзьями и одна. Опять про подругу, часто приезжает - сказала да. Хотя это понятие относительное конечно. Виза одобрена.
Никаких документов на недвижимость или машину или из банка не спросили, и не слышала, чтобы кого-то спрашивали. Возможно с Астаной провели работу и там тоже перестали спрашивать ))) И даже старый паспорт не спросили! Правда у меня в новом одна Греция на полгода и пропавшая во Францию на год, может им этого было достаточно.
Время потратила 1,5 часа на все. Больше половины народу были местные, наших меньше. Видимо сказалось, что открыли пункты приема в России.
Паспорт выдали в пони на следующий день.
Резюме: awd рулит! )))
essperanza
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1398

Сообщение Alfya » 17 янв 2018, 16:51

Здравствуйте! Спасибо форуму, и правильной оценки наших с мужем шансов на получении визы США. Сегодня 17 января визу получили. Запись была на 8-30 в Астане,мы проживаем в Астане,граждане РК. приехали очень рано, в 7-40,погуляли. погрелись в подъезде ЖК Хайвил, подошли к 8.05, наши паспорта отмети в будке охранники. Где то в 8-30 запустили в предбанник, спросили фамилии, сказали подготовиться,это значит выключить мобильные,вытащить все из карманов. Стали вызывать пофамильно, проверили через рамку, мобильные,ключи,сумки у нас не было,только папка с документами.Нас проверили вовнутрь,мы сняли верхнюю одежду,были плечики для этого.В первом окошке взяли паспорта, спросили цель,меняли или не меняли фамилии. Вовтором окошке отпечатки пальцев сняли. Все было организованно,спокойно и вежливо. Где то в 9 начали вызывать к консулу, 3,4, и 6 окошко. Нас вызвали в 6 это была комната для группового собеседования, консул с нами поздоровался, и больше на нас не взглянул. Спросил
1.Цель визита.
2.Маршрут. Муж сказал круиз из немецкого города до Нью-Йорка, и какого числа выход корабля, и заход какого числа в Америку.
3.Почему так рано поддаем на визу. Сказали надо делать бронь круиза, и билетов на самолет для визы в Канаду. И что пока дешевый круиз.
Ваша виза одобрена!!!
В зале были граждане России, и гражданин Украины. Слышали из 1 окошка,где принимали документы, отправили мужчину перефотографироваться,что то не так. Отказали мужчине и его взрослому сыну,свой бизнес у них.Парень с нами вышел молодой ему дали визу. С нами женщина сидела с 12 летним ребенком,мы слышали,что спрашивали почему без мужа и попросили выписку из банка,как закончилось не знаю. Наше собеседование шло минут 5,мы с мужем военные пенсионеры так и писали,анкету помогала дочь,писали анкету у нее в Берлине,у нас мультивиза, за 5 лет объездили почти всю Европу.Едим в морской круиз на корабле Аида,впереди виза Канады и,выясняем нужна ли виза Великобритании.Никаких дополнительно документов не спрашивали. Читайте форум,прислушивайтесь к мнению опытных туристов, всем удачи!!!
Alfya
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.09.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1399

Сообщение dobryj_takoi » 18 янв 2018, 14:31

Всем добрый день. Надеюсь, кому-то поможет оценить свои шансы.
Получали визу в Екатеринбурге. Пришли к назначенному времени. Народа было немного. Все про все заняло минут 30.
Консул был милая девушка. Насколько понял, давали визы очень многим в этот день. До нас дали троим и после нас( по рассказам друзей, назначенных на это же время) дали 2-3оим.
Бэкграунд: Семейная пара. Я - 25 лет. Жена - 25 лет. Женаты 2 года
Работа: я - текущий стаж 2 года(общий - 4). Жена - стаж 1 год. совокупный доход, указанный в анкетах( 90+30 т.р.)
Визовая история: я - 2 визы в сша(2007 и 2009) несколько шенгенов, различные безвизовые страны. Жена - визы в сша отсутствуют, 4-5 шенгенских виз + много безвизовых стран.

Разговор с консулом
Цель поездки?
-туризм
Куда планируете?
- планируем маршрут ла-сф-лв
Где работаете(спросила супургу)?
-там-то
Где работаете и чем конкретно занимаетесь(вопрос мне)
-там-то, тем-то.
Старые паспорта есть?
-да есть. Она их мельком пролистала.
Никаких других документов не просила.
Итог: Поздравляю. Ваша виза одобрена (срок-3года)
dobryj_takoi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1400

Сообщение Blackamber » 18 янв 2018, 14:45

День добрый!
В январе получил со своей девушкой визы в Никосии. Дали на три года. Она там работает по LPR, я в России. На острове она создала ЛК, мы в нем заполнили свои анкеты, оплатили с ее карты, назначили собеседование на 2 января. 2-го приехали в посольство, прошли собеседование и уехали. Собеседование на английском языке, вопросы были по анкете, примерно минут 5-7. На всю процедуру ушло часа 2,5. Паспорта забрали 5-го утром в Лимассоле в курьерской службе по водительским правам.
Из стран в паспорте - у меня два Кипра и неиспользованный двухнедельный шенген в Грецию, у девушки история немного посолидней, но без изысков, документов с собой не брали никаких. Были готовы к отказу, поэтому не парились. С консулом все было спокойно и вежливо, позапинались в переводе, посмеялись, поздравили с Новым годом.
Blackamber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1401

Сообщение LiveSKa13 » 21 янв 2018, 01:18

Специально зарегистрировалась, чтобы написать свою историю, ибо подобной удачи тут не встречала.
Бэкграунд: девушка, 22 года, не замужем, детей нет. Еду с другом, у которого уже есть виза. В НЙ на 20 дней.
Работа — меньше года менеджер с зп 60тыс.
Страны: Болгария, Турция, Германия, Чехия

Записывалась на сентябрь в Москву, но собеседование отменили и перезаписаться получилось только на Январь в Екатеринбург.

Запись на 8:45
В 8:30 приглашают двоих внутрь, я попадаю с женщиной, так и шла везде за ней (судя по её довольному лицу после собеседования, ей тоже одобрили).
Снимали отпечатки — спрашивали, одна ли я пришла и не знаю ли какого-то мужчину -назвали его ФИ по паспорту.

Консул — молодая девушка, я не сразу поняла, что это уже собеседование, поэтому вообще не успела понервничать.

-какая цель поездки?
-туризм
-в какой город хотите поехать?
-в Нью-Йорк
-на сколько дней?
-Ну примерно на 20
-Вы одна поедете?
-нет, я поеду с другом
-у него уже есть виза?
-да, у него уже давно есть
-кем вы работаете?
-я работаю менеджером
-как давно?
-пол года, чуть больше (здесь я заволновалась, потому что по факту 10 месяцев)
-чем занимается Ваша компания?
-тем то..
..печатает секунд 30..
-у вас ещё был паспорт?
-да, вот, пожалуйста
..пролистала второй паспорт, вернула..
-а сейчас Вы с кем живёте?
-я живу одна
-Ваша виза одобрена, паспорт доставит курьер в течении недели.
-(нереальное удивление, глаза засияли) спасибо большое! До свидания!
-до свидания

Получила паспорт в Н.Новгороде через три дня, пока своими глазами не увидела визу - не могла поверить!
3 года.
(Честно говоря, и сейчас не верю, что у меня есть виза, я вообще не надеялась, что одобрят с моим Бэкграундом)
Делала выписку со счёта, справку с работы, но ничего , кроме паспортов, не просили
LiveSKa13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль