«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: calinin, lk178, vl_vlad и гости: 24

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1361

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1362

Сообщение LazyGit » 20 ноя 2017, 12:35

Всем хорошего настроения!
Делюсь своим опытом получения.
О себе: 24 года, не замужем, детей нет. 5 выездов за границу: Индия, Кипр, Германия, Италия, Грузия. Стаж работы - 2,5 года. В анкете указывала попутчика - подругу, с ней уже были совестные поездки и у нее есть виза в США.
Как и у многих отменили ранее назначенное собеседование, пришлось в полном ужасе ожидать следующую возможность. Записалась 26 сентября на 15 ноября, так что не унывайте, это возможно (Советую записываться на самое раннее время, потому что процесс длительный)

К: Здравствуйте!
Я: Здравствуйте!
К: Куда направляетесь?
Я: Нью-Йорк
К: Одна едете?
Я: Нет, с подругой. Указала ее в анкете
К: У нее есть виза?
Я: Да. С собой ее паспорт, могу показать его. Хотим посмотреть рождество в США
К: Нет, спасибо. Кем работаете?
Я: тем то, там то
К: мм ..в Волгограде. ОК
Что-то долго печатал, после мы подождали что-то и прозвучали заветные слова: Поздравляю, Ваша виза одобрена!

Все проходило в очень дружелюбной форме! Похихикали и я счастливая ушла!
Жду паспорт, думаю в среду уже будет у меня на руках.
Время заняло приблизительно 2-2,5 часа.
С собой брала фото, выписку со счета, справку с работы - ничего не потребовалось.

Все прошло хорошо благодаря этому Форуму, подготовилась ко всем возможным вопросам!
Всем удачи!
LazyGit
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1363

Сообщение grajdaninmira22 » 20 ноя 2017, 12:56

Мечта о том, чтобы посетить Штаты была у меня давно. Но долгое время я не мог ее осуществить. Отказ в визе был получен еще когда я был студентом 2 курса, но немного прождав, (аж два года) =( я решил сделать еще одну попытку, но уже со своей подругой . Решили подавать спонтанно , особо не готовились , морально были готовы к отказу. Буквально за месяц до интервью был в Лондоне, и думал это повысит мои шансы. На этот раз все прошло гладко. Мы с девушкой записались на 1 день, в тот день не работала электронная система и человек в ручную направлял в различные окна. Меня с девушкой хотели развесим по разным залам, но я попросил пойти с ней.
В итоге первой к окну подошла девушка , смотрю как она отвечает , в этот момент освобождается окно рядом с ней. И начинаются стандартные вопросы :
-куда?
-в Майами с девушкой отдыхать на каникулах
В это время девушка отошла от окна и дала знать что получила визу.
-у девушки есть виза?
- только что получила.(довольный ответил я )
Она спросила у рядом сидящего консула что то
- кто оплачивает ?
-отец
-где работает ?
- В компании Н.
- знаете какую то музыкальную группу ?
-нет
-вы очень похожи на солиста. Ваша виза одобренна
И наконец мы получили долгожданную визу на 3 года.
Последний раз редактировалось North Star 20 ноя 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
grajdaninmira22
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1364

Сообщение ANROB » 20 ноя 2017, 14:10

Добрый день всем!
Была 17.11 на 8.00
Очередь не большая, дошла до дактилоскопии попросили фото переделать, перефоткалась вернулась, заново очередь, уже 81я была.
Теперь по пунктам:
Визы ранее и отказов не было, первое обращение
Гражданство РФ, замужем, 32 года, женщина
Город собеседования Москва
На сколько дней декларировали поездку по DS-160 7 дней
Что писали про работу и доход Работа по найму хорошая должность в большой компании, 200тр
Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы: 22 страны Европа и Дальние азия мальдивы и тд все которые вспомнила указала.
Диалог с консулом:
К: Здравствуйте, Куда собираетесь?
Я: Собиралась в октябре в NY но не получилось из за отмены собеседования, теперь наверное весной смотря когда утвердят отпуск на работе.
К: с кем едите?
Я: с подругой
К У нее есть виза?
Я: Да
К: кем вы работаете?
Я: называю должность
К: это понять так то "" слово новое для меня, улыбается
Я: да
К: ваша виза одобрена.

Не более минуты диалог, никаких доков дополнительно, но папка прозрачная была в руках.
ANROB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1365

Сообщение po_969 » 20 ноя 2017, 16:58

yaste писал(а) 20 ноя 2017, 09:15:Всем привет! Сегодня успешно прошла собеседование в Тбилиси! Приехала к посольству в 8 утра, очередь минимальная. Собеседование проводила женщина, очень приятная, вопросов было мало: цель поездки? (Туризм), куда едете? (Нью-Йорк), на сколько? (7-10 дней), одна? (С подругой), где работаете? Замужем? Где работает ваш муж? Какой у него доход? У вас было мало поездок (да, только 1 шенген, я объездила всю Россию). Ок, все в порядке, ваша виза одобрена!
Мне 30, я замужем, зарплату и работу указывала реальные, цели поездки тоже, из поездок у меня только Берлин 5 дней в сентябре. Все! Всем удачи!


добрый вечер))) мы сегодня с Вами вместе в Тбилиси подавались в 8 утра) Когда Вам сказали будет готов паспорт с визой?
po_969
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1366

Сообщение yaste » 20 ноя 2017, 17:14

Добрый! Сказали, что через 3 дня. вам сказали так же?
yaste
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1367

Сообщение po_969 » 20 ноя 2017, 17:30

yaste писал(а) 20 ноя 2017, 17:14:Добрый! Сказали, что через 3 дня. вам сказали так же?


А нам консул (приветливый мужчина средних лет) сказал дословно:
"Ваши визы будут готовы через неделю"...
т.е. фразы - ваши изы одобрены не было))) и срок нас немного напугал)))
po_969
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.11.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1368

Сообщение nordbear » 21 ноя 2017, 10:24

Подавался сегодня в Тбилиси. Был записан на 9 часов утра, приехал к 8:40, всех пускали по очереди группами по 2-3 человека. Где-то к 9:25 прошёл внутрь, к 10 часам пригласили в окошко. Срок поездки 11 дней в январе, Нью-Йорк и Лас-Вегас, официальная работа в крупной компании, доход хороший. Бэкграунд по поездкам за 5 лет: Финляндия, Германия, Армения, Беларусь, Украина, Нидерланды, Чехия, Польша, Индонезия.

Разговор был достаточно короткий:
- Зачем вы едете в США?
- Попутешествовать. Хочу в Нью-Йорке посмотреть статую свободы и съесть хот-дог в центральном парке, как в кино. А потом оставшиеся деньги дотратить в Лас-Вегасе.

- С кем едете?
- Один

- Где работаете?
- Там-то, там-то.

- Сколько работаете?
- Полтора года

- А до этого где работали?
- Там-то.

- Почему поменяли работу?
- Пригласили в новую компанию. Она владеет прежней, это как повышение. Да и должность тут поинтереснее.

- Вашу визу вы можете получить в отделение ТНТ, всего хорошего.

P.S. При мне отказали только одной женщине. Разумеется, не зная бэкграунда можно только гадать, но думаю, офицера могло смутить то, что она одна подавалась с тремя детьми без мужа. Впрочем, это к делу мало относится.
nordbear
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1369

Сообщение DrAmid » 22 ноя 2017, 15:06

Подавался в Москве.

Первый раз записался в начале июля на конец августа. Соответственно мою запись отменили.

Записался в Москве благодаря тому, что постоянно просматривал тему про запись на форуме. В конце сентября записался на 21 ноября.

Подавался на визу второй раз, в первый раз, в 2014 году, был отказ.

В 2014 году бэкграунд:

29 лет, разведен, детей нет.

Работал замом начальника отдела в крупной российской компании с з/п в районе 100 т.р. 3 года.

Первая заграничная поездка в 2013 году. Был в Барселоне 4 дня.

В 2014 году был примерно такой разговор:

К(консул): Добрый день.
Я: Добрый день.
К: Цель поездки в США?
Я: Хочу посмотреть на Америку, давно это хотел сделать.
К: Какой маршрут?
Я: 1 неделю в Нью-Йорке.
К: Едете один?
Я: Нет, с моей девушкой.
К: У нее есть виза США?
Я: Да, 3-х летняя.

Начинает рассматривать мой загранпаспорт, там один Испанский шенген 2013 года, на 3 месяца.

К: А почему у вас так мало поездок?
Я: Раньше работа не позволяла, а сейчас нормальный заработок, поэтому начал путешествовать. (Это правда, потому что до 26 лет работал на низших должностях, где з/п не превышала 50 т.р.)

Консул начинает что-то печать, возвращается паспорт и говорит, что вам в визе отказано и т.д. не доказал связь с родиной.

Сейчас бэкграунд такой:

32 года, женат, дочь 2 года.

Являюсь директором в своем ООО. ООО Занимается организацией мероприятий для частных и корпоративных заказчиков.

Заработок набегает в общей сложности 200 т.р.

С 2014 года стоят еще 4 шенгена. Испания - полгода. Италия - год. Италия - год. Италия - 2 года. Поездок в Европу было по 3-4 в год.

Разговор с консулом:

К: Добрый день.
Я: Добрый день.
К: Куда планируете поехать?
Я: В Нью-йорк на неделю.
К: Едете один?
Я: Нет с женой.
К: У нее есть виза?
Я: У нее закончилась виза, она бы в США 2 раза. Последняя ее виза была получена в 2014 году, но она ей так и не воспользовалась, потому что мне в визе в 2014-м году отказали. Она одна не поехала.
К: О, я понял. Дети есть?
Я: Да, дочь 2 года.
К: Она остается в Москве?
Я: Да, с бабушкой. Она пока с нами не летает, ей еще рано.
К: (улыбается) Понятно.

Начинает что-то печатать.

К: Чем вы занимаетесь?
Я: У меня своя компания, которая занимается организацией мероприятий.
К: Понятно.

Консул отъезжает на стуле к своей коллеге и начинает что-то обсуждать. Подъезжает назад. Я в этот момент достаю паспорт жены, где стоит американская виза и показываю ему.

Я: Вот виза моей жены, которую ей дали в 2014-м году.

Он ее секунд 5 поизучал.

К: Да, понятно.

Опять что-то печатает.

К: У вас в анкете сказано, что вы по образованию радиофизик, а занимаетесь организацией мероприятий. Почему не работаете по специальности?
Я: Если вы посмотрите мои предыдущие должности, то до своего бизнеса я занимал должности инженера по звуковому и видео оборудованию. Мне в этой деятельности очень помогало образование. Совладелец моей компании моя жена. Она занимается организационными вопросами в компании, я занимаюсь техническими. Где повесить колонки, как подключить экраны и т.д.
К: Да, все понятно. Дмитрий, ваша виза одобрена.

Мои наблюдения, на которые меня натолкнули изучение форума.

Было открыто 3 окна. Консулами были 2 женщины и мужчина. Я ждал своей очереди минут 20.

За это время мужчина выдал 7-8 виз, всем, кто к нему подошел вне зависимости от возраста и пола. Одна женщина консул послАла всех желающих. К ней в общей сложности подошло человек 6. Вторая задавала очень много вопросов, поэтому через нее за это время прошло 3 человека. Один получил, второй нет, 3-го она продолжала мурыжить, когда я уходил. Я целил к мужику и попал к нему.

Некоторые проходили у девушек-консулов собеседование на английском, это им никак не помогало.
DrAmid
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1370

Сообщение Elena BG » 23 ноя 2017, 15:19

Всем, привет! Сегодня получила паспорта с визой на 3 года. Проходили собеседование 16 ноября в Москве. Я впервые подавала на визу В1/В2, моя мама уже была в США в 1996г.
Отмененная запись была на 29 августа. В анкете писали, что собираемся поехать в сентябре на 3 недели.
Наши данные: Я – 34 года, не замужем, детей нет, шенгенской визы никогда не было. Из поездок только Вьетнам, Китай, Израиль, много раз Таиланд. Работаю адвокатом с 2005г, одно место работы за всё время. Доходы указывали средние.
Мама: 66 лет, вдова, 2 детей. В 2009г была получена шенгенская виза (Австрия, Италия). Остальные поездки: Китай, Вьетнам, Таиланд и, как уже писала, США в 1996г (сохранился паспорт с визой, номер которой мы указали в анкете). Адвокат, более 40 лет на одном рабочем месте).
Указывали, что у нас есть родственники в США, к которым мы и собираемся.
Запись на 9:30. Пришли в 9:00, была очередь. В 10:30 мы еще только сдавали отпечатки пальцев.
Сначала было открыто 3 окна для собеседования, позже открылось еще 2. Одно окно мне было не видно, в другом окне принимала женщина (с длинными темными волосами), которая очень долго со всеми беседовала. А в третьем окне (№14) принимал приятный бородатый мужчина, к которому мы и попали. Забегая вперед скажу, что он был доброжелательный, улыбался и мы улыбались в ответ). (Когда мы сидели в зале ожидания, к нему подошла женщина, лет 35. Он её спросил про старый загран.паспорт и предыдущие поездки. Она сказала, что паспорта нет, но были поездки в Дубай, Прагу и т.д. Как мне показалось, говорила она эмоционально, как будто убеждая. Остальная часть разговора была мне не слышна. Он ей отказал).
Наше собеседование:
- Кем вы друг другу приходитесь?
- Мама и дочь.
- Куда собираетесь?
- в Нью-Йорк и Бостон.
- Елена, а кем вы работаете?
- Адвокатом.
- в Иркутске?
- Да.
- Наталья, а вы кем работаете?
- Адвокатом.
- (К) О, у вас совместная практика (и улыбается)).
- Наталья, у вас есть еще дети?
- Конечно! (Очень эмоционально сказала мама, чем развеселила консула)
- Елена, а у вас есть дети?
- Нет.
- Ваши визы одобрены!
Я ушам своим не поверила и, сказав «Спасибо» начала отходить от окна со странным выражением лица и улыбкой)). Вслед услышала от консула «До свидания» и тоже попрощалась с ним. Никаких доп.документов консул не посмотрел, хотя были справки и др.
Всё прошло так быстро, что я просто не успела начать волноваться). Всем, удачи!
Аватара пользователя
Elena BG
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1371

Сообщение igor27 » 25 ноя 2017, 00:51

Здравствуйте! Одобрили визу на год, проходил интервью в Варшаве 16 ноября.
Мой бэкграунд: Беларусь, студент, 19 лет, поездки за границу - 7 стран (Украина, Польша, Литва, Словакия, Чехия, Венгрия, Австрия).
Цель поездки: Ответный визит к Американцам, к подруге и её семье. Подруга посетила нас в Беларуси этим летом. Все они граждане США с рождения.
Поездку планирую за свои средства + немного проспонсировали родители. Интервью проходил на английском языке. Паспорт в Варшаве можно забирать на следующей день после 14:00.
Сам разговор с консулом:
Я: Доброе утро
К: Доброе утро, английский или польский?
Я: английский и русский. С легкой улыбкой
К: Оуу, только не русский пожалуйста
Я: окей, тогда английский давайте.
К: На сколько едете в Америку?
Я: на каникулы, 2 недели.
К: где учитесь?
Я: такой-то Универ
К: когда выпускаетесь?
Я: 2019 год
К: окей. Печатает, печатает. Постоянно печатал кстати
Я : (Решил вставить, что я собираюсь посетить подругу и её семью) я хочу посетить подругу и ее семью. Они приезжали к нам этим летом с мамой этим летом, мама ее теперь меня пригласила
К: ммм, вот как. Где живут они? Куда едешь?
Я: они в Техасе, Хьюстон, туда и еду.
К: Понял, когда у вас были?
Я: этим летом. 10 дней. У меня на самом деле от них пригласительное письмо есть.
К: отлично, но не нужно. как вы вообще познакомились?
Я: мы в вк (викей на английском говорю ему) познакомились. Она меня случайно нашла. Ей интересна русская культура
К: ммм, интересно. Где где вы познакомились?
Я: в вк, это русская социальная сеть
К: ааа, понял.( Ну и печатал постоянно он там. Он на меня кстати почти ни разу не посмотрел)
К: знает русский она? учит может?
Я: да, учу ее. Говорить может, но сложно все равно этот русский.
К: уже немного подобрел как-то даже. Лицо уже не такое нейтральное, с легкой улыбкой. Говорит: понял, и на другую тему переходит.
К: ты вот когда учебу закончишь, какие вообще планы на будущее?
Я: Хочу построить карьеру в IT сфере. На следующий месяц месяц на интервью в компанию пригласили
К: понятнооо. А как специальность называется?
Я: так то так то
К: что изучаете?
Я: так то и так то
К: ага, я понял. А родственники в США есть?
Я: Неа, нету никого
К: а где мама с папой работают?
Я: они доктора
К: в Беларуси?
Я: да, конечно
К: а почему один едешь?? С кем-нибудь поехал бы из семьи например.
Я: да, я бы рад. Но родители на работе будут. И брат тоже. А у сестры школа будет
К: а, ну понятно тогда. Берет из стопки бумажку "Вам признана виза, что дальше?". Хорошей поездки в США!

Всё прошло прям очень и очень быстро во всём консульстве с проверкой секьюрити провёл минут 15. Интервью длилось минут 5. Не успел даже осознать, что вот уже интервью началось. Очередь очень быстро движется.
На форуме мои шансы оценили очень и очень низко, в пределах 1% и даже ниже. Агенства говорили, что я потенциальный иммигрант.
Готовился к собеседованию достаточно долго, продумывал вопросы и репетировал с девушкой.
Так что готовьтесь, говорите всю правду, улыбайтесь, будьте уверены в своих словах и всё получится. За день до собеседования перечитывайте эту ветку, очень подбадривает.
igor27
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1372

Сообщение Gata-M » 27 ноя 2017, 09:12

Доброе утро! Собеседование было в Москве. 22 ноября услышала заветное "Ваша виза одобрена". 24 ноября забрала из офиса Пони Экспресс сама. На 3 года виза.
Заполнила анкету и оплатила сбор в начале августа. Запись была на 23 октября. Как у всех, в конце августа запись автоматически аннулировалась, и я смогла записаться в конце сентября на 22 ноября.
Бэкграунд: девушка, 31год, не замужем, детей нет, 7 лет живу в Москве. За 8 лет карьеры - 2 крупных русских ит-компании, крайнее место работы, указанное в анкете - большой европейский вендор. На данный момент уже месяц в другой европейской компани, но этого в анкете не указано.
Поездки за 7 лет: два раза Италия, Франция, Египет, Турция, Вьетнам, Тайланд, Камбоджа, 3 раза Шри-Ланка, Эстония в этом году. Есть действующий шенген на 2 года (остался 1 год действия).
Время было на 8.30 утра.
Была у ворот в 7.45. Минут 30 в очереди.
Вход, сдача телефона. С собой была папка с бумажками. И маленькая сумочка на плече с ключами и проездным.
Рамки, первое проверочное окно, отпечатки, ожидание собеседования. Передо мной были 3 девушки из Питера. И пожилая мама ехала к дочери. Всем одобрили. Консулов было 2 женщины. Девушки, которые координируют людей в зале, сказали всем подготовить только паспорт.
Диалог:
Я - Доброе утро![отдаю паспорт]
К - Здравствуйте! [Смотрит паспорт и начинает печатать, печатала практически весь наш диалог] Куда вы направляетесь?
Я - хочу посмотреть НЙ, цель поездки - туризм.
К - кем работаете?
Я - такая-то должность.
К - какая сфера компании?
Я - такая-то сфера. В компании работаю месяц [я НЕ предлагала справку. Она НЕ спросила]
К - [смотрит паспорт, все визы и штампы]
Вы замужем?
Я - нет
К - дети есть?
Я - нет
К - [смотрит снова паспорт и действующий шенген] проживаете в Москве?
Я - да
К - Ваша виза одобрена.
Я - спасибо! Хорошего дня! До свидания!

Все было очень лайтово. Не спосили ни одного документа. Я не лезла и не предлагала никаких документов (была справка с работы и распечатка по остатку на карте от банка).
Вышла около 9 утра.
Все время, от входа до последней минуты, на лице моем была легкая непринужденная улыбка. Никакой паники и холодных рук))
Gata-M
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1373

Сообщение smth2017 » 27 ноя 2017, 10:43

Сегодня получила паспорт с визой B1/B2 на 3 года в Pony Express.
История такая. 5 лет на пенсии, не работаю. Это была моя третья тур. виза в штаты. Подавала документы по Drop Box в августе. Пришло письмо о необходимости собеседования по статье 221(g). Начала выяснять в Интернете, почему необходимо собеседование и обнаружила, что ошибочно поняла пункт об образовании, поэтому ответила нет. Перезаполнила анкету, указала образование. Вернула паспорт и успокоилась. Пришло письмо о записи на собеседование. Записалась на 20 ноября на 10.30 в Москве. К 10.00 подошла к зданию посольства. На улице никого не было. На вопрос: Где люди? Ответ: Все прошли. Была в здании посольства в 10.00. Народу было мало и обстановка - по-домашнему расслабляющая.
По сравнению с моим первым собеседованием, разница была огромная. В первый раз у меня было ощущение, что я – преступница в тюрьме.

Самая большая очередь была на первичную регистрацию документов. Получила талончик на электронную очередь. Быстро сдала отпечатки пальцев, хотя обычно у меня с этим проблемы. Думаю, просто подтянули имеющиеся. Но до зала №4 дело не дошло. Меня поставили в очередь к окну №7 в зале №3. Передо мной была одна женщина. Всего в зале №3 работало 2 окна на собеседование. Сколько окон работало в зале №4 - не знаю. Не поняла, одобрили визу женщине до меня или нет. Вроде паспорт остался у неё. Ещё слышала, что она говорила про массажный салон.

Собеседование проводил приятный мужчина средних лет. Спросил, какие города собираюсь посетить. Ответила: Сан-Диего и Сан-Франциско. Попросил рассказать о должностных обязанностях на последнем месте работы перед выходом на пенсию. Рассказала. В анкете в этом пункте было написано: инженер. Так было в первый и во второй раз. Место работы было одним и тем же. Раньше никаких вопросов это не вызвало. Свою вторую визу я легко получила по Drop Box. Поэтому в этот раз заполняла анкету так же, как в первый и второй раз. Но сейчас ситуация изменилась. Результат: ваша виза одобрена.

В целом, собеседование было очень доброжелательным. Давно со мной никто не разговаривал так приветливо и уважительно в официальных учреждениях. Было ощущение, что решение о визе уже было принято до собеседования. Работа над ошибками. Я получила бы визу без собеседования, если бы сразу указала образование и описала свои должностные обязанности на последнем месте работы. В 12.00 я покинула здание посольства. Вся процедура заняла 2 часа. Вот и конец истории, которая началась 13 августа 2017.
Последний раз редактировалось North Star 06 дек 2017, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
smth2017
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1374

Сообщение Svetlandiya34-27 » 05 дек 2017, 15:22

С опозданием, но (ура!) я пишу сюда свою историю))
Собеседование в Варшаве 20 ноября. Записывалась и оплачивала 17го (или 16го, не помню уже)) ) Подавалась первый раз, заявляла только на В2, дали В1/В2 на 3 года) Декларировала поездку в январе на 9 дней.
Итак: 26 лет, не замужем, гражданство РФ, поездки: Австрия, Венгрия, Словакия, Китай, Австралия.
Пришла на собеседование к назначенному времени, со всеми говорила на русском языке, чтобы недайбох не заподозрили, что я маломальски знаю английский хахаха)))
В очереди парень спрашивает английский язык или польский? Отвечаю русский, пожалуйста. Он кивает и жестом указывает пройти полметра до его напарника, еще в очереди я услышала, что этот напарник говорит на русском. Прохожу к нему, услышав русскую речь он берет мои документы какие надо, и говорит, что мне в очередь в окно номер 2. Я встаю туда. Там много белорусов (передо мной был парень с мамой). В окне номер 2 берут отпечатки пальцем и спрашивают куда еду с какой целью. "Нью-Йорк, туристическая, город посмотреть!". Кивает, что-то печатает и говорит, что мне нужно в следующий зал в очередь в окно 11 что ли (или 10, уже не помню). Поскольку как таковых стен там нет, только лентами ограничения, я не сразу поняла где именно этот второй зал. Увидев, что я замешкалась, сотрудник, который там стоял (видимо регулировал движение для таких тупивших, как я )))) ) жестом направил меня. Я спросила "второй зал это сюда?" он кивнул. Я присела на стул. Передо мной в очереди было 5 человек, плюс еще одна дама была как-то без очереди (может переводчика ждала, я не поняла, но когда были номерки, то ее пригласили между двумя номерками). У меня был, кажется, 15й, когда я села в окне горел номер 10. Всех собеседовали очень долго, по 10 минут (от скуки засекать стала)) ) и за 1 час, прошло ровно 6 человек. Пыталась понять, кому визу дали, кому нет. Люди были разные, была молодая семья с двумя детьми (кажется им дали, ушли радостные), был взрослый мужчина (разговор не слышала, ушел со сдержанными эмоциями, поэтому я не поняла), был еще один мужчина не славянской внешности, его судьбу тоже не поняла. Сыну (парень примерно моего возраста) с мамой одобрили, еще кажется была молодая пара, их судьбу не знаю. Я слышала только один диалог - той дамы, что была вне очереди.
Её история была такая: едет одна, но к подруге, которая там живет; своего 1,5годовалого ребенка оставляет дома. Оставляет с мужчиной, с которым живет в гражданском браке (!), но который при этом не является отцом этого ребенка (!!) (слушала - рукалицо просто). Видимо консул предлагала ей взять ребенка с собой, потому что эта женщина громко и упрямо объясняла, что "зачем, она же ещё маленькая, а перелет долгий, вот мне муж решил подарок сделать - поездку к подруге, которую давно не видела, нет, он не отец ребенка, но оставлю ребенка с ним. Он не против, это мне подарок. Нет, она маленькая, ей такие перелеты не нужны. Позже поехать - ну вот сейчас есть возможность сейчас и еду" и всё в таком духе. Визу, понятное дело, не дали...
Когда подошла моя очередь, за мной была только одна девушка и её судьба мне уже не известна. В очереди я всеми силами старалась делать вид, что мне пипец как скучно тут сидеть))) Где-то слышала, что могут незаметно наблюдать за ожидающими и считывать их реакцию - кому очень нужна виза и кто дико нервничает)) На мою удачу я не выспалась и поооостоянно зевала!))) Добавляя к этому "муки ожидания, как надоело то, госпади.,,". Ну час ждать - это правда скучно.
Диалог: я- я, к - консул, п - переводчик
я - здравствуйе
к,п - здравствуйте
консул всё время говорила, я смотрела ей в глаза, потом переводила взгляд на переводчика и слушала, лишь затем отвечала.
к,п - куда поедете?
я - в Нью-Йорк
к,п - цель поездки?
я - туристическая, хочу город посмотреть, зимой, как в фильме "один дома" (смеюсь)
консул листает мой паспорт, что-то говорит и смеется
п - консул спросил откуда Вы, увидела, что из России и смеется, что понятно, почему Вы едете зимой - у вас ещё холоднее погода))
я - смеюсь, отвечаю, что да))
Далее вопросы по шаблону: первый раз - да, есть родня/друзья в США - нет.
к, п - где работаете?
я - там-то, это фирма, занимающаяся тем-то тем-то.
к,п - а зарплата сколько?
я - столько-то, справка есть, показать?
переводчик говорит, что не нужно, но потом уточняет у консула, и говорит, что всё-таки не нужно.
к,п - Ваши родители в РФ?
я - да
п,к - тоже в Москве?
я - нет, они на Дальнем Востоке.
к,п - какие страны посещали?
я - Австрия, Словакия, Венгрия, Китай, Австралия
переводчик перевела, тут консул уточняет Австрия или Австралия, я долго слушаю, потом повторяю, что и то, и то.
к,п - еще раз, кем работает?
я - повторила кем.
к,п - а кто Вы по образованию?
я - экономист-менеджер, так что работаю по специальности
к,п - а где учились?
я - такой-то вуз,
к,п - это в Москве?
тут меня на секунду терзает мысль ответить "да" и упростить себе задачу (поскольку в Мск он тоже есть), но потом решаю, что врать не хорошо и лучше сказать правду и отвечаю, "нет, это во Владивостоке" (только потом я вспоминаю, что указывала в анкете обучение именно во Владивостоке, так что говорите правду))) )
к,п (удивленно) - Вы из Москвы, а учиться уезжали во Владивосток?? Через всю страну??? (Огромные глаза)
я - нет, я сама с Дальнего Востока, из города N, а училась во Владивостоке.
консул начинает листать мой паспорт, мол, действительно, г.N
И тут отдельное СПАСИБО переводчице, которая стала объяснять, что это нормальная ситуация, т.к. N и Владивосток очень близко расположены (кто в теме расстояний на ДВ - те меня поймут, какую услугу она мне оказала, потому что расстояние тут добрые 2 тыс.км)) )
к, п, - так тогда Вы значит часто бывали в Японии и Китае, да?
я - в Японии не была, а в Китае да, очень часто.
к,п - а как в Мск оказались?
я - предложили хорошую работу.
к,п - а сколько получаете?
я - столько-то,
к,п - а в долларах это сколько?
я - нууу примерно вот столько,
далее консул общается с переводчиком на тему достаточная ли это зп для Мск, переводчица говорит, что это не то чтобы очень большая, но достаточная, чтобы иметь всё основное необходимое.
п,к - расскажите, как Вы живете в Мск? Снимаете квартиру, сами за нее платите, или купили?
я - с молодым человеком живу
п,к - как, и он с Вами не едет??
я - (ооочень грустно) он, к сожалению, очень много работает(((
переводчица понимающе кивнула))
к,п - расскажите, чем занимаетесь на работе?
я - тем-то, (ну по специальности в общем)
далее консул уточнила суть моей работы: в офисе, в магазине за прилавком, или я хожу по улица и предлагаю товар (мне было очень смешно))) ), ответила, что в офисе, что всё официально, работаю в российскими клиентами, короче офисный червяк я, который работает с конкретными делами, и никому ничего не втюхивает)))
к,п - Ваша виза одобрена (протягивает бумажку с инструкцией)
я - спасибо большое!) (надо сказать, что я не радовалась, пока не услышала это от переводчика) - а когда смогу получить паспорт?
переводчик - там всё написано. Завтра в ТНТ после 15 часов сможете забрать.
Прощаемся))
По итогу могу сказать: с собой была справки с работы и из банка на английском языке, которые у меня не спросили. Да и если честно, я решила ими лишний раз перед глазами не махать, у меня в руках был пуховик, я свернула справки трубочкой и убрала в карман пуховка, чтобы были и под рукой, но и не видны. Но ничего не спросили. А вот старым загранпаспортом я чуть ли не перед носом у них махала))) Но его даже не спросили тоже. Консул адекватная женщина, расспрашивала так дотошно не из вредности, а потому что старалась вникнуть в историю каждого индивидуально. Что еще раз доказывает, что можно перечитать весь Интернет, но рассматривать всё равно будут Вас индивидуально, как отдельную личность, по шаблону не проскачете. На меня ушло 8 минут (засекла), которые мне показались вечностью) Хотя на других уходило по 10. По итогу могу сказать, что мне помогло: работа по специальности, зп и БФ, поездки в Китай, и (как ни странно) долгие перелеты по России!! Причем объективные причины летать через всю стану туда-обратно. Потому что не считая работы, именно на эту тему мы общались дольше всего. Если бы я строила из себя москвичку, думаю, мне бы не одобрили) Готовилась рассказывать про Австралию, но, к моему удивлению, про неё и не спросили.
На всё ушло ровно 2 часа. Визу забрала на следующий день после 15 часов) Статус, что паспорт доставлен в пункт доставки сменился часов в 14 (до этого был статус, что паспорт еще в посольстве, я даже переживать начала, что не успею получить).
Спасибо всем на форуме за помощь и советы! И удачи всем, кому еще только предстоит!!)
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1375

Сообщение psiros » 05 дек 2017, 18:07

Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 15:22:По итогу могу сказать, что мне помогло: работа по специальности, зп и БФ, поездки в Китай, и (как ни странно) долгие перелеты по России!!

Самое главное, что помогло - это посещение Австралии. Виза Австралии - о-о-очень хороший бонус для всех стран 5Eyes.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1376

Сообщение Vladimir B777 » 05 дек 2017, 19:55

psiros писал(а) 05 дек 2017, 18:07:
Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 15:22:По итогу могу сказать, что мне помогло: работа по специальности, зп и БФ, поездки в Китай, и (как ни странно) долгие перелеты по России!!

Самое главное, что помогло - это посещение Австралии. Виза Австралии - о-о-очень хороший бонус для всех стран 5Eyes.


Перефразируя одну поговорку, "кто визу Австралии получал, тот в консульстве США от страха не трясется"
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1377

Сообщение Svetlandiya34-27 » 05 дек 2017, 20:22

psiros писал(а) 05 дек 2017, 18:07:
Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 15:22:По итогу могу сказать, что мне помогло: работа по специальности, зп и БФ, поездки в Китай, и (как ни странно) долгие перелеты по России!!

Самое главное, что помогло - это посещение Австралии. Виза Австралии - о-о-очень хороший бонус для всех стран 5Eyes.

Мне так не показалось, поскольку создалось впечатление, что консулу эта Австралия была до далекой звезды) Вот про Китай ей было интересно, и про поездки по России тоже. А Австралию она, как-будто, мимо ушей пропустила. Во всяком случае, мне так показалось)) Может Вы и правы)
А что за страны 5Eyes?))
Последний раз редактировалось Svetlandiya34-27 05 дек 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1378

Сообщение Svetlandiya34-27 » 05 дек 2017, 20:24

Vladimir B777 писал(а) 05 дек 2017, 19:55:
psiros писал(а) 05 дек 2017, 18:07:Самое главное, что помогло - это посещение Австралии. Виза Австралии - о-о-очень хороший бонус для всех стран 5Eyes.
Перефразируя одну поговорку, "кто визу Австралии получал, тот в консульстве США от страха не трясется"

ахахаха))) Трясётся)) если молод и не замужем )))
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1379

Сообщение psiros » 05 дек 2017, 20:35

Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 20:22:А что за страны 5Eyes?

США, Канада, Великобритания, Новая Зеландия, Австралия. Любая из этих виз является бонусом при получении остальных виз этой группы, так как означает, что проверки в отношении этого аппликанта уже были проведены страной, придерживающейся схожих принципов оценки. Разумеется, "бонус" и "гарантия получения" - это разные вещи, но тем не менее.
Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 20:22:Мне так не показалось, поскольку создалось впечатление, что консулу эта Австралия была до далекой звезды

Хороший консул легко маскирует важные для него вопросы
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1380

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2017, 14:20

Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 20:22:
psiros писал(а) 05 дек 2017, 18:07:Самое главное, что помогло - это посещение Австралии. Виза Австралии - о-о-очень хороший бонус для всех стран 5Eyes.

Мне так не показалось, поскольку создалось впечатление, что консулу эта Австралия была до далекой звезды

Если бы так то уточнения не последовало бы
Svetlandiya34-27 писал(а) 05 дек 2017, 15:22: тут консул уточняет Австрия или Австралия
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1381

Сообщение Snowflake3008 » 06 дек 2017, 17:51

Всем привет!
Как же мне хотелось отписаться именно в этой ветке! И дала себе слово, что если получим Визы, то это непременно сделаю!:)
Подавались с супругом в Риге 5.12. Записывались в конце октября., когда ещё даже ноябрь был доступен. Но мы выбрали декабрь.
Сегодня мы получили паспорта с визами.
Визу дали на 3года-мульти.
Заявляли поездку в марте на 12 дней. Флорида и Нью-Йорк.(Хотя изначально думали только в Нью-Йорк и на новогодние праздники, но в марте тематика поездки с концентрировалась на Дайтоне, плюс добавили Орландо и конечно же Нью-Йорк, и решили, что поедем именно так, а Новый год в Европе встретим).
Пришли в9:00, сразу прошли во внутрь.
Сдали телефоны, да и все в принципе. Прошли к самому зданию консульства, прошли осмотр, получили талончик и присели ждать своей очереди.
Хочу заметить абсолютно все очень вежливые:)
Нас тут же вызвали в окошко, спросили едем ли в двоем и из какого города мы. Девушка забрала наши паспорта и анкеты. А мы отправились снова ждать)
Работало 2 окошка. Собеседуют девушка и мужчина.
Именно нас собеседовала девушка. Очень строгая, но общалась очень вежливо. Пока мы ждали своей очереди минут 25-30, она приняла 5. Из них было 3-4отказа. Почему не уверена было ли 4. Тк парень ушёл вообще без каких-либо эмоций.
Не всех было слышно, мы присели на дальний ряд. Но большинство бесед я слышала) ситуации разные были.
Потом собственно, как и говорила минут через 30, вызвала нас. Ушло минут 5 на саму беседу. (При этом они заранее открывают анкету, и я сидя на своём стульчике увидела свой паспорт у неё в руках, минуты 2-3 изучала анкеты и загорелся наш номерок.) мы подошли, поздоровались.
Вопросов было немного. Девушка-консул говорит по-русски, но базово. Тк некоторые ее вопросы она озвучивала на английском и нам их переводил переводчик. Мужчина-консул говорит лучше, как мне показалось, меньше акцента и переводчик к нему не подходил.
Собственно вопросы:
-К:Цель вашей поездки и куда?
-Мы: туризм, провести отпуск в марте, в Орландо, Дейтону, Нью-Йорк и домой.
К:едете ли вы вместе, может кто-то ещё с вашего города с вами едет?
Мы: мы едем вдвоём.
К: кем работаете, что делаете. (Сначала обратилась к супругу, потом ко мне).
Мы: ответили. Я работаю в банке, муж инженер. Это ее заинтересовало, но муж объяснил все и вопросов больше не последовало.
К:в каких странах раньше бывали. Я вижу Чехию... и дальше она не стала продолжать.(у нас там один шенген всего)
Ответила я: Франция, Германия, Чехия, Вьетнам, Италия. Это все совместное. И в этом году. (И паспорта у нас свежие, я меняла по смене фамилии), а у мужа первый паспорт. Он вообще мототуризмом занимается по России. Ну а сейчас везде мы вместе))
Кстати Про Финляндию я даже не говорила, тк мы живём в СПб и это не показатель.
Так же я ещё сказала: что ранее была в Испания, Португалия, Андорра, снова Италия, сан-Марино и Греция (хотя Греция это 6 лет назад).
Я протянула свой старый паспорт (там три шенгена), он ей видимо понравился, она его тщательно пролистала пару раз)

И потом она сказала ваша виза одобрена и тут впервые улыбнулась)
Поблагодарили и направились на выход. На все ушло всего минут 45. Потому как в отеле мы были уже в 10-15.
Сегодня забрали в курьерской службе. Хотя паспорта пришли туда уже вчера в 16.00. Судя по сообщению от консульства.

Дополнительно: я работаю в крупном банке, на хорошей должности, супруг инженер в ООО(производственники).
Реальный доход общий 180тыс.руб. На последнем месте работы оба почти 2года.
Брали только справки с работы с зп и указыванием срока отпуска. Не понадобились!

По ощущениям, которые сложились, от того, что видели мы - Одобрения/Отказы где-то 50/50, ну может 60/40. Мужчина одобрял больше, но отказы тоже были, пока мы ждали он отказал только одному.
ИМХО:Если бэкграунд хороший и ваши цели действительно туристические то подаваться можно хоть в какой стране. Ну и главное спокойствие. Я думала буду волноваться (на кануне начиталась на форуме про отказы в Риге семейным парам с вроде бы хорошим бэкграундом). Но по факту я была очень спокойна, даже супруг сказал.
Потому что знаешь свои цели, ну будет отказ, значит будет другая страна в копилке. А до США очередь потом дойдёт
В целом впечатление очень хорошее.
Даже наличие отказов, не накаляло обстановку никак и все кто был в очереди были спокойные и улыбчивые)

Спасибо этому форуму! Очень много полезной информации!
И отдельное спасибо hover (своим выговором дала мне "пинка", чтобы записаться в Ригу).

Всем удачи!
Snowflake3008
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль