«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: tausert и гости: 21

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1101

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1102

Сообщение kompashka » 24 апр 2017, 00:02

Lexa3993 писал(а) 23 апр 2017, 23:42:А друг подавался, что сам работает, сам оплачивает, не жены, не детей, 23 года - отказали


Ну отказали ему не по этим причинам) Интересно было бы услышать его историю в соответствующей теме.
Аватара пользователя
kompashka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1103

Сообщение Lexa3993 » 24 апр 2017, 00:12

Его спросили куда он едет(NY), с кем(с другом), кем работает(маркетолог), с кем живет(родители) есть ли жена и дети(нет)
Долго листал паспорт
И сказали, к сожалению мы вам не можем одобрить визу
Lexa3993
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1104

Сообщение sindikat_88 » 24 апр 2017, 13:25

Всем привет, хочется выразить благодарность форуму и опытным старожилам сего ресурса, я здесь задавал вопросы про получение туристической визы в США примерно пол года назад, в итоге собеседование прошло только сегодня, примерно час назад.
О нас: Мы молодая пара, мне 28, моей девушке 23, вместе живем и путешествуем уже 4 года, не женаты, детей нет, я работаю инженером, стаж почти 3 года, девушка студентка последнего курса магистратуры, кстати заканчивает обучение через пару месяцев. Себе указал доход 90000 руб, девушка указала 40000 руб.(работа на дому маникюр\педикюр). Из совместных путешествий : Португалия,Италия, Испания, Грузия, Египет, много раз Прибалтика и Скандинавия, Германия, Голландия, Бельгия. У меня 4 шенгена, у девушки 2 шенгена.
Собеседование проходили в СПб, назначено было на сегодня в 11.15, пришли в 10.50, мы спросили не рано, нам сказали самый раз))
При себе были только маленькие сумки, МОБИЛЬНЫЕ МОЖНО брать с собой и сдать, а в инструкции написано нельзя.
Из документов у меня только справка с работы, а у девушки справка из университета( ничего не понадобилось)
К: Здравствуйте, цель поездки?
Мы: Туризм
К: кто оплачивает поездку?
Я: совместно, большую часть Я
К: На какое время едете в США?
Я: максимум неделя
Консул обращается к девушке
К: Вы студентка?
Д: ДА
К: Какая ваша специальность?
Д: IT-консалтинг
К: хмммм... я думал , что в ИТМО, только "компьютер",
Д: не только
К:do you speak english?
Д: немного
Обращается ко мне:
К: в указали что работаете там то.... чем вы занимаетесь?
Я: там то, там то, тем то, тем то
К: У вас есть совместные поездки
Я: КОнечно, перечислил
Обращается к обоим:
К: У вас есть родственники в США
Мы: Нет
К: Ваши визы одобрены,паспорта получите через два дня

П.С. ЕЩе раз повторюсь, никакие документы не понадобились, только паспорта Всю информацию черпал здесь, еще раз Всем спасибо, нас ждут новые приключения, ура
Век живи, век учись
Аватара пользователя
sindikat_88
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1105

Сообщение 563836 » 27 апр 2017, 11:19

Max_888 писал(а) 02 апр 2017, 16:32:Прошу оценить вероятность получения визы и пара вопросов по анкете (заполнил и отправил, но может нужно изменить).

Мужчина, 36 лет, журналист, официальный доход 230 000. Последние 2 места работы - по 5 лет каждое, одна сфера.
В бэкграунде развод, ребёнок живет и учится в Москве. Последние пару лет ездил мало (3 поездки в Европу), до этого - полные паспорта виз и штампов.
В 1996-1997 учился по обмену в США, с тех пор не был там. Хочу съездить в гости к семье, в которой жил (с ними общаемся, очень хорошие люди). Форум читал до, но решил указать в анкете, что еду конкретно в гости. Врать про туризм не хочу, оставаться в США - никакого намерения.

Вопросы. Насколько поездка к американским друзьям может расстроить консула и повлиять на решение?)
Не помнил, где тот паспорт из 90х, написал точные даты поездки, не указал номер визы. Паспорт в итоге нашёл, виза в нем есть, конечно. Стоит ли переделывать анкету и проставлять номер визы или достаточно принести паспорт? И не указал обучение в школе, только ВУЗ. Сильный косяк, переделывать?

Отчитаюсь по итогам, может кому полезно будет.
Был на собеседовании вчера утром. Всё заняло около полутора часов от очереди в посольство до выхода.
Вопросы от консула: цель поездки. Ответил как есть: в гости к американским друзьям и на play-off NBA. Спросила про продолжительность поездки и где работаю. Оказалось, наше СМИ знает. Дальше 30-секундный easy talk про баскетбол и журналистику, ваша виза одобрена. Прошлые паспорта не смотрела и не предлагал, с собой была на всякий случай справка с работы, тоже не понадобилась.
Из наблюдений пока сидел в очереди: отказывают активно молодёжи 18-25, людям с белорусскими и казахскими паспортами (а их прям много было) и сильно нервным. Легко дают визы семьям с детьми и людям 60+.
Из нехарактерного (как говорят на форуме): мне проставлена виза в абсолютно чистый паспорт; еду к друзьям; ничего вообще не смотрели и не просили. Разговор со второго предложения консул повела на английском.
Вчера около 16 часов статус изменился на issued, сегодня в 9:50 паспорт был у меня.
563836
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1106

Сообщение bromisaich » 27 апр 2017, 11:33

Max_888, под "чистым" паспортом имеется ввиду отсутствие какого-либо туристического бэкграунда. У вас же были другие паспорта с истёкшим сроком, в которых, наверняка, были визы и штампы других стран. Это чтобы не было недопонимания. )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1107

Сообщение Anshali » 27 апр 2017, 11:35

Добрый день, записывалась 30 марта, самое ближайшее время было на 25 апреля. На визу подавала впервые, получила трехлетнюю. Паспорт привезли на следующий день в 11 утра.
Мой бэкграунд: 38 лет, замужем 12 лет, двое детей, домохозяйка. Поездок много. Практически вся Европа. Спонсор супруг, виза и поездка в США у него есть.
Перед получением визы почему-то переживала, что новый и чистый паспорт, да еще и пятилетний и мне откажут.
На самом собеседовании была минуты три
Вопросы:
Вы работаете?
Где работали раньше?
Ваше образование?
Дети есть?
С кем останутся?
Поздравляю, ваша виза одобрена.
Еще она спросила мой старый паспорт с поездками.
Anshali
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1108

Сообщение 563836 » 27 апр 2017, 11:37

bromisaich писал(а) 27 апр 2017, 11:33:Max_888, под "чистым" паспортом имеется ввиду отсутствие какого-либо туристического бэкграунда. У вас же были другие паспорта с истёкшим сроком, в которых, наверняка, были визы и штампы других стран. Это чтобы не было недопонимания. )

Были, конечно, но их не спросила консул. Чистый имел ввиду новый.
563836
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1109

Сообщение ol210 » 28 апр 2017, 09:42

Привет, подавались в Санкт-Петербурге.
Вопросы: цель поездки, на какой срок планируете поездку, где работаете, в каких странах были.
Отвечали лаконично, получили долгожданный ответ: "Ваши визы одобрены".
Все коротко и по делу.
Всем удачи!
ol210
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1110

Сообщение argz » 03 май 2017, 11:01

мне 26 лет, не женат, инженер-программист (электроника и программирование микроконтроллеров). Зарплата 65к, последние визы: 4 шенгена (полгода Польша, год Италия, 90 дней Германия, 2 месяца Франция), национальная немецкая на полгода (учился там), ну и россыпь (больше 10) коротких виз, уходящая корнями в историю.


Сегодня одобрили визу. Оплатил сбор 17 апреля, отправил анкету 28-го, 3-го мая прошёл собеседование, 5 мая курьер привёз паспорт с трёхлетней визой.
Консулом был мужчина лет сорока с печальными глазами. Не улыбался (где-то читал, что надо делать что угодно, лишь бы не попасть к такому).
-- Доброе утро!
-- Здравствуйте. Цель поездки -- туристическая?
-- Да.
-- Путешествуете с друзьями?
-- Да.
-- Живёте в Москве?
-- Да.
(тут он переходит на английский)
-- Говорите по-английски?
-- Да, немного.
-- Ваша работа связана с автомобилями?
-- Нет, она связана с железной дорогой.
-- Спасибо, ваша виза одобрена.

До меня у этого окна побывали: пожилая пара, которая собиралась помогать сыну обустраиваться в Нью-Йорке после выйгрыша гринкарты -- отказ, девушка лет 25 -- отказ, мужчина в костюме -- одобрение.
Последний раз редактировалось argz 05 май 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
argz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1111

Сообщение CrikeyLikey » 03 май 2017, 21:37

Визу одобрили на собеседовании 27 апреля в Санкт-Петербурге, сегодня получила паспорт, виза на 3 года.
CrikeyLikey писал(а) 21 фев 2017, 15:29:Мне 29 лет, брак с канадцем. Сейчас в процессе воссоединения по Family Class Sponsorship. В Канаде не была, канадскую визу не запрашивала. Хотим летом мой ДР отметить в США (он туда приедет из Канады), план попить пива и поесть рыбы около статуи Ленина в Сиэтле, сходить на завод Боинг (летом 2015 посещали МАКС), затем двинуть на Аляску (летом 2016 были В Мурманске и Териберке и супругу это навеяло Аляску). Город въезда и отъезда Сиэтл. Спонсором поездки будет супруг. Планируем на всё дней 10-14.
История моих поездок за последние 5 лет:
2013-Турция, Нидерланды, однодневки в Финляндию.
2014-Египет, однодневки в Финляндию.
2015-однодневки в Финляндию.
2016-Австрия (совместно с мужем, но штампы о въезде в ЕС разные), Италия, однодневки в Финляндию.
декабрь 2016-январь 2017-Гонконг (совместно с мужем, остались вкладыши с датой въезда), однодневки в Финляндию, на апрель в планах Португалия.
Если подсуетиться, то будет возможность показать паспорт супруга консулу в случае чего.
В вопросе трудоустройства не буду городить огород, данные такие же как в иммиграц.форме на воссоединение-работаю без записи в трудовой, делаю мелкую бухгалтерию, 40т.р.

В анкете писала срок поездки 12 дней, подумали, что такого срока может не хватить на Сиэтл + Аляску, поэтому её заменили лесами и горами Орегона. Вместо паспорта взяла на собеседование нотариально заверенную копию+свидетельство о заключении брака.
Первый диалог с дамой в окошке для сканирования отпечатков:
Д: Вы поедете с мужем?
Я: Да, он приедет из Канады в Штаты.
Д: Вы не меняли фамилию?
Я: Не меняла.
Второй диалог с консулом:
К: Здравствуйте.
Я: Добрый день (отдаю паспорт, К возвращает сразу выглядывающий из паспорта вкладыш из Гонконга не обращая на него внимания)
К: (делает пассы ладонями, как будто подбирая слова) Вашу руку, пожалуйста.
Я: (не соображаю, что надо сделать)
К: Левая рука, ..левая рука? left, right.. Правая! (Показывает ладонь)
*сканируем отпечатки с правой руки*
К: Цель вашей поездки в США?
Я: Туризм.
К: Ваш муж..? Как он..(делает пассы ладонями)?..Супруг..?
Я: (начинаю вещать на английском): Он живет в Канаде, мы решили встретиться в Соединенных Штатах, он туда приедет из Канады.
К: (улыбается) Спасибо, я понял, хорошо! Супруг канадский гражданин?
Я: Да. У меня с собой нотар.заверенная копия его паспорта.
К: Хорошо, спасибо (машет ладонью отрицательно, копия остаётся при мне)
*далее односложно спрашивает, что за фирма где работаю, отвечаю тоже односложно, кивает. Наконец открывает мой паспорт без явного интереса, на первых страницах закончившийся пожилой Шенген, ничего не смотрит далее. Вопроса о поездках не задает. Откладывает паспорт в стопку паспортов*
К: Спасибо. Congratulations, your visa is approved!
Я: О, thank you very much!
К:(кивает, улыбается)
CrikeyLikey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1112

Сообщение Marikona » 04 май 2017, 10:55

Не знаю куда и написать ))) Сегодня друзья пошли получать визу (семейная пара с ребенком) им успели задать несколько вопросов, потом завис компьютер, консул видимо был новичок, начал кого-то звать и потом сказали что вы можете оставить свои паспорта, а через 2 недели сможете их забрать и узнать дадут ли вам визу
Аватара пользователя
Marikona
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1113

Сообщение argz » 04 май 2017, 11:15

Marikona писал(а) 04 май 2017, 10:55:Не знаю куда и написать

Вот сюда, скорее всего: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации
argz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1114

Сообщение tatyana_fiesta » 16 май 2017, 16:08

Визу одобрили нам на собеседовании 12 мая, получили паспорта сегодня!
Наш бэкграунд: по 30 лет, вместе 5 лет (написали в анкетах, что в Гражданском браке, чтоб было собеседование вдвоем), детей нет, работаем и зарабатываем выше 60 тысяч рублей. Поездок совместных много (Европа, Азия).
На все процедуры в Консульстве ушло полчаса.
Было все три вопроса: Зачем едите в США, Если родственники/друзья/знакомые, Есть ли дети
Минуту листал оба паспорта (старые паспорта не спрашивал, и никаких других бумажек тоже) и сказал : "Ваша виза одобрена." =)))
tatyana_fiesta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1115

Сообщение taraint » 17 май 2017, 07:37

Всем привет!
Хочу поделиться своей успешной историей получения визы В1/В2.
Собеседование проходило в Екатеринбурге 11 мая.
Подавались вдвоем с подругой. Мне 38, ей 35 лет. вместе 2,5 года. В анкете статус друг друга указывали как "Other". Доход указывали у меня 90 т.р. У жены нет дохода (домохозяйка). Поездку оплачиваю по анкете я (муж гражданский).
Из совместных поездок два Тайланда, по разу Вьетнам и Турция.
Собеседование было назначено на 8-30 утра. подошли к консульству в 8-05. Из находящихся там стояла только одна девушка. В 8-30 нас пригласили внутрь в зал ожидания самых первых.
Минут за 30 весь зал заполнился, потом нас, опять же первых пригласили на отпечатки пальцев, где молодой человек спросил кем мы приходимся друг другу. мы ответили что гражданские муж и жена.
Далее почти сразу вызвали на интервью к консулу в первое окошко. консулом оказалась девушка в очках лет тридцати. Далее диалог:
К-Доброе утро!
Мы-хором: -Доброе утро!
К-Цель поездки в США?
Я-Хотим сыграть свадьбу в Лас-Вегасе и совершить свадебное путешествие по западному берегу на авто. Потом, если успеем, на недельку в Майами (в анкете город прилета указывали Лас-Вегас, город вылета Майами. Места посещения такие как Гранд-каньон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сан-Диего).
К-Сколько планируете пробыть в США?
Я-три недели.
К-Ваше место работы?
Я-Строительная компания.
К-Ваша должность?
Я-Такая то...
К-Чем занимается ваша компания?
Я-Отвечаю тем то и тем то...
К-Сколько времени работаете в этой компании?
Я-Три года.
К-Один год? Переспрашивает
Я-Нет, три года.
К-Хорошо...печатает
К-жене-Вы где работаете?
Жена-в настоящий момент не работаю, домохозяйка.
К-У вас дети есть?
Я-У меня есть от первого брака и у жены (гражданской) дочь.
К-Хорошо...печатает... Мы стоим рассматриваем картины на стене, разговариваем между собой вполголоса.
Консул-Ваши визы одобрены! Получите паспорта через неделю.
Мы-Спасибо, хорошего дня!

Никаких справок не спрашивали, старые паспорта тоже! На вопросы отвечали четко, без запинок. Волнения не было вообще в день собеседования. Только накануне))
Анкету заполняли сами, ни к каким визовым агентствам не обращались. Не сложно совсем. Вечером перед собеседованием обнаружил в анкете у жены ошибку (не указали посещение Китая ей). Немного переживал по этому поводу. Как оказалось зря!
Еще заметил одну особенность, читая этот форум. Вроде как еще никому не отказали, кто едет жениться в Вегас! Если не прав-поправьте)
Паспорта получили через 4 дня с визой на три года.
Всем удачи в получении виз! Это совсем не сложно, как кажется изначально)
taraint
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.04.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1116

Сообщение Andreysar20 » 18 май 2017, 12:01

Всем доброго дня! В другой ветке просил помощи оценить наши шансы, всем большое спасибо кто откликнулся! Нас четверо друзей, у одного из нас виза есть. Двое из нас пара (34 и 35 лет), вместе 9 лет. Из поездок за последние 5 лет: 5 раз Таиланд, 4 раза Камбоджа, Индия 2 раза, Гонконг, Макао, Малайзия, Швеция, Чехия 2 раза, Латвия, Германия, Нидерланды, все поездки совместные. Зарплата у меня официальная 95, у моей пары не официальная 120-150. Четвёртый друг он студент ВУЗа 21 год не работающий, спонсором участвуют его родители, совместные поездки с нами только по одному разу Таиланд, Камбоджа, Малайзия, Чехия, Германия и Нидерланды. Хотим зимой на НГ праздники полететь в Мексику с двухдневной пересадкой в Нью-Йорке и обратно через 12 дней улететь через Нью-Йорк домой. Помогите пожалуйста оценить шансы
Отчитаюсь по итогам, может кому-то полезно будет. 16 Мая в Москве проходили собеседование, записаны были на 8:00 в 7:45 подошли к консульству (уже потихоньку пускали вовнутрь), очередь была метров 30, но продвигалась очень быстро. Зашли нас записали, дали номерок, сдали отпечатки пальцев. Для начала опишу диалог консула (К) с другом студентом (С)

К: Доброе утро!
С: Здравствуйте!
К: Есть ли родственники в США?
С: Нет.
К: С кем вы едете?
С: С друзьями.
К: У друзей уже есть виза?
С: У одного была виза, но закончилась, другие двое стоят сейчас в соседнем окне.
К: Друзья уже были в США?
С: Один был, другие нет
К: Чем вы занимаетесь, учитесь или работаете?
С: Учусь на 4 курсе на юриста.
К: На 4 курсе из 4, или на 4 из 5?
С: На 4 из 4, но после собираюсь поступать в магистратуру.
К: Кем работают ваши родители? Где живут родители? Есть ли какая-нибудь собственность в Москве?
С: Тем то, там то. Они живут в Москве. В Москве собственности нет, есть в других областях.
К: Поздравляю, ваша виза одобрена!

Теперь опишу наше собеседование
К: Доброе утро!
Я: Доброе утро!
К: Кем вы друг другу приходитесь?
Я: Гражданская пара
(долго листает паспорта и сравнивает все штампы и визы)
К: Окей Андрей, где вы и кем работаете?
Я: Отвечаю ему (у меня техническое образование и инженерная должность).
К: А вы Татьяна?
Т: Называет свою должность.
К: У вас есть дети? (хором ему отвечаем что их нет).
К: Окей Татьяна, вам я даю визу без проблем и протягивает ей желтый лист, а вам Андрей необходимо пройти административную проверку, даёт мне лист другого цвета и говорит, пройдите в 9 окно там вам все подробно объяснят.
Не зря я в начале своего отчёта написал фразу “может кому-то полезно будет ”, и так подошел я к окну №9, а там живая очередь с пяти человек из таких как я. Разговорился с ними у всех техническое образование (был химик, IT-специалист и обычный экономист, но ВУЗ закончил технический). Дошла очередь до меня, в окне №9 была русская женщина, она забрала паспорт и лист подтверждения анкеты, смотрела в компьютер и читала, что там написал консул. Прочитав записку от консула говорит Консул хочет, что бы вы прислали свое CV на английском языке с подробным описанием всех предприятий, где вы работали после окончания ВУЗа с указанием дат, дала лист и говорит на обратной стороне все подробней написано, административная проверка длится 3-4 недели.
P.S. Если у Вас технический ВУЗ и у Вас на носу собеседование, не поленитесь, составьте своё резюме/CV на английском языке, что бы не терять время и сразу сдать его в 9 окно. В последнее время они практически всех технарей отправляют на Administrative Processing.
Andreysar20
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1117

Сообщение Pick_Nick » 18 май 2017, 19:45

Моя очень короткая история получения визы в Риге.

Анамнез: живу и работаю в Риге 4 года, официально с очень хорошей зарплатой, имущества тут нет, семьи тут нет. В 2012 году получала (тогда еще двухлетнюю) визу в Питере, по которой один раз в 2014 году на 2 недели ездила в Штаты. Новый паспорт со штампами России и Латвии и поездкой в Индию. В старом паспорте куча шенгенов, 2 британские визы, 1 американская, въезд в кучу стран, включая (из самых дальних) Шри-Ланку, Штаты, Британию (несколько), Ирландию, Австралию, Панаму и Коста-Рику.
Заполнила анкету, указала все поездки, какие вспомнила, оплатила сбор, записалась на собеседование через 4 дня (можно было и через день, но похоже, что всего пару дней в неделю проходят), а я была в командировке.
Интервью заняло минут 10, проходило на английском. Спросили, кем работаю и где, где живу (в Латвии) и как давно (4 года, постоянное проживание тут?), на сколько, куда и с кем еду (одна? почему одна?). Виза одобрена. Следующим утром паспорт привезли в офис. Итого, за 1 день все сделали. На 3 года.
На столе лежал файлик со справкой с работы и визитками, консул видел, но прочитать мог вряд ли. С собой брала еще выписку по счету за год. Ничего не спрашивали.
Видимо, 4 года в стране и работа в очень хорошем месте - достаточная связь со страной.
При мне из 4 человек отказали только женщине-пенсионерке, которая живет только на пенсию и собиралась ехать к племяннице за ее же счет.
Остальным дали, даже студентке, которая ехала вожатой в какой-то летний лагерь работать.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1118

Сообщение linky12345 » 18 май 2017, 20:56

Сегодня проходили собеседование втроём: я (28 лет, не работаю), мой гражданский муж (33 года, региональный менеджер) и его сестра (одинокая, 31 год, директор лагеря для детей ). Шансов на форуме нам дали немного.
В общем, по ошибке записались по отдельности. Когда я сдавала отпечатки, женщина по ту сторону окна спросила с кем я говорила, я ей сказала , что это муж (он был следующим на отпечатки). Она говорит: зовите сюда его, я вас вместе запишу .
В общем, к мужу ещё добавили сестру , талончик на руках остался один. Женщина по ту сторону окна была к нам очень доброжелательна, я даже удивилась.
Дальше пошли на собеседование.
Подошли к окошку втроём.
По ту сторону сидел мужчина лет 40..
Нас спросили кем мы друг другу приходимся, на сколько планируем поездку, куда именно летим.
Спросил где мы живём:
- Я и муж в Ростове, сестра живёт с мамой в Краснодаре.
Далее вопросы адресовались мне:
-работаете?
-нет.
-давно?
-с 7 апреля. (Документы на визу отправили 6 апреля, а на след день я уволилась))
- чем занимаетесь?
-домохозяйка
-у вас есть дети?
-нет.
-а за чем тогда следите?
-убираюсь дома, готовлю кушать))
Тут вмешался муж сказав, что его доход позволяет мне не работать.
Консул отстал с вопросами о моей безработице
- вы работали с мужем в одной компании?
-да, там и познакомились
-сколько вы (то есть я) проработали там?
-примерно 2,7
-ок

Далее он попросил наши паспорта, полистал.

Я показала наличие старых загран паспортов, он отказался.

Далее были вопросы сестре мужа:
-кем работаете?
-директор лагеря
-раньше были в Америке?
-да, по программе от консульства (обмен специалистами)
-в какие даты летали?
-назвала даты
-вернулись вовремя?
-да

Далее консул долго что-то печатал.
Мы стояли спокойно. У меня уже был отказ 3 года назад , муж не очень хочет в Америку, а сестра там была...

В общем, после продолжительного молчания, консул сказал что визы одобрены всем, я и муж получим их через 3 дня, сестра на 2 дня позже.
Весь процесс занят часа полтора.
Всем удачи!
linky12345
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1119

Сообщение Gerasimm » 19 май 2017, 18:16

Всем большой привет!
Добавлю и свои три копейки в целях повышения уверенности других пользователей данным ресурсом))
Как-то вечером на новогодних праздниках пересматривал я своё любимое кино и несколько фильмов так заманчиво показали Нью Йорк, что мне ну просто загорелось туда съездить. Вот прямо так конкретно припёрло: хочу туда! Раньше как-то такого я за собой не замечал. А тут... Седина в бороду – бес в ребро. Да еще друзья думали куда б поехать в этом году. Ну я и влез со своей Америкой Ну а раз так, то значит надо изучить вопрос и найти пути его решения.

Потратив 29 апреля на создание аккаунта на сайте, заполнение анкеты с помощью Гуглоперевдочика и оплату сбора четыре с половиной(!) часа, я все же записался на собеседование на 17 мая в 9-30 в Консульство во Владивостоке. По мере приближения к дате собеседования, сомнения в реалистичности моей затеи с получением визы стали расти как снежный ком. По непонятной причине на глаза мне стали попадаться только жуткие истории о том как люди получали отказы и по нескольку раз ходили на собеседование. О том, что при наличии просто суперположительной истории путешествий и куче заштампованных паспортов, получали отказы и всё в таком духе. В итоге, чтоб хоть как-то отвлечься от негатива, я стал читать только эту ветку с положительными рассказами. Но и тут мне не давало покоя то, что ну вот ни как я не подхожу под требуемые критерии!

О! Совершенно забыл о себе пару слов. Первое и самое главное: чистый паспорт. То есть чистый совсем. Выдан три года назад на десять лет. Предыдущий паспорт на руках. Тоже чистый. До этого есть еще один паспорт. В нем только одна отметка – 10 дней безвизовый Китай в 2002 году. От брачных уз свободен, причем не один раз. Всё указал в анкете честно. Не знаю зачем. Видимо неоднократно выдвинутый и поддержанный многими тезис о том, что надо не врать, чтоб потом не сочинять и не путаться, как-то мне показался верным. Тем более, что мне скрывать нечего. Работа – госслужащий с приличным стажем. По последнему месту более семи лет. Доход указал в 60000 руб. Поездка – ровно неделя Нью Йорк и Вашингтон. Попутчики – друзья, семейная пара.

Из документов взял с собой свидетельство на квартиру, справки из банка об остатках на счетах на конкретную дату (за два дня до собеседования) в рублях и долларах, справку с работы с указанием стажа и продолжительности оплачиваемого отпуска. Взял план поездки, расписанный по дням и даже по объектам. Но это скорее просто для себя, для самоуспокоения.

По пути с вокзала в в консульство вновь меня начал грызть, затаившийся до самого неподходящего времени, червь сомнения… Я и раньше-то не был уверен в положительном исходе дела. И уже убедил себя в том, что в отказе нет ни чего страшного и я в этом случае осенью поеду в Италию и Швейцарию, а на будущий год весной в Японию. Заодно и хоть какую-то историю в паспорт «накатаю». А потом, может быть, попробую ещё. А может мне и не так уж и нужна эта виза? Я ж уезжать-то не собираюсь))) Ну, ладно, я просто попробую, теперь уже из «спортивного» интереса. Нет, мне честно не жалко 160 баксов и других попутных расходов (всего около 15000 руб), но вот сам факт того, что откажут, да еще рассказы про то, что повторно обращаться это вообще жесть, как-то неприятно заскребли на душе. Тут мне чуток занехорошело – чувствую, что давление поднялось и подтряхивать стало. «Какая, нафиг, виза!? Где бы водички хлебнуть и валерьянки?..»

Пришел к консульству около 8-45. И тут меня стало прямо подбрасывать! А что отвечать, если спросят о стоимости поездки? А о друзьях? А об отелях? А почему именно США? А когда был за границей? Чувствую, что мотор прям сейчас из груди выскочит. Постоял я возле будки с полицией пару минут и увидел рядом аптеку)) Зашел, купил валокордина пузырек и водички. Вышел, накапал за углом сорок капель. Вернулся к будке. Пока мой паспорт там светили и записывали еще минту-две, я вроде успокоился и решил отвлечься на что-то постороннее, но тут, около девяти часов, вышла женщина в черной униформе, свистнула в свисток (!) и подозвала тех, кто на 9 и 9-15 записан. Проверила там по паспортам, по спискам и одного из присутствующих забрала с собой.

Далее операция повторялась несколько раз, но уже без свистка. Я тем временем избавился от пузырька с каплями и бутылки с водой. Народ все подтягивался по-немногу. Кроме тех, что уже зашли (примерно человек восемь) на улице стояло уже с десяток визитёров. Из здания вышел мужчина лет шестидесяти в такой же черной, как у женщины, униформе. Назвал меня. Проверил паспорт, попросил выключить телефон еще на улице. Внутри предложили выложить всё из карманов. Кредитку и деньги вернули. Телефон и российский паспорт положили на полочку возле второго охранника тут же возле рамки на входе. Пластиковый конверт с бумагами и загранпаспортами не смотрели. Дали бейджик посетителя - «Visitоr» с номером 13! Отправили на второй этаж, где встретил русский охранник, но уже одетый в форму консульства (весь в нашивках и флагах США) и проводил в зал ожидания. В зале несколько рядов скамеек. Напротив два окошка. В одном сидит русская сотрудница. Она первый раз снимает отпечатки и смотрит обязательные документы.

Сел я на лавочку и тут капли сделали своё дело, плюс еще усталость сказалась. Меня стало вырубать! Ну засыпаю я на ходу и всё. Я уже чувствую, что мне пофиг эта виза и вся Америка вместе с Европой. Я спать хочу. Минут через десять вызвали по фамилии к окну сдачи отпечатков. Пальчики откатали.
Женщина говорит: Давайте паспорт, лист из анкеты с фото и подтверждение с двумя штрих-кодами.
Отдал.
Ж: Что еще желаете подать? Какие документы? Справки с работы?
Подаю справку с места работы.
Ж: Тут не указана зарплата… А где документы о вашей финансовой состоятельности? Выписки из банка? Документы на недвижимость? И смотрит на мою папочку с бумагами.
И тут внутри меня вдруг проснулся тот самый бес, который в ребро. Нет, говорю, ни чего нет с собой. А что, разве надо? Сайт посольства ни чего об это не говорит… Короче, не стал я справки свои об остатках средств на счетах совать ей и свидетельство на квартиру тоже не дал.
Она мне вернула лист с фото, справку с работы и паспорт. Вот это, говорит, отдадите в окно, когда вас позовут в соседний зал на собеседование. Всё. Идите, ждите.

Сел. Жду. Засыпаю... Позвали меня. Вставая, я оставил на скамейке свою папочку с лишними бумагами. Взял только паспорт, справку с работы и лист из анкеты с фото. Я просто уже хотел, чтоб всё закончилось как можно скорее.
Офицер – девушка. Приятной внешности. Очень хорошо говорит по-русски. Практически не смотрит на посетителя, может только замечает боковым зрением. Всё время в экран. Ко мне повернулась два раза.
О: (отведя взгляд от монитора и повернувшись ко мне): Добрый день.
Я: Добрый день.
(она отворачивается и смотрит в монитор, что-то там набирает)
О: Нужно еще раз сделать отпечатки (проводим процедуру: левая, правая, два больших). Хорошо.
О: С какой целью хотите посетить Соединенные Штаты?
Я: Это туристическая поездка. Нью Йорк и Вашингтон. На неделю.
О: Вы раньше были за рубежом?
Я: Да. Бывал, но достаточно давно.
(Всё время что-то печатает в компьютере…)
О: А почему именно США?
Я: Да вот с друзьями разговорились на новогодних праздниках о том, куда бы они хотели поехать. Они много где были. Я предложил вместе поехать в США.
О: Ваши друзья здесь?
Я: Нет. Они приедут позднее. В начале июля.
О: А где вы работаете? (справка лежит перед ней)
Я: Я – юрист в такой-то организации. (Чтоб ей было понятно, что это такое, привел аналог их федеральной службы).
О: (кивает головой – понятно, печатает что-то): Как давно вы там работаете?
Я: Да вот уж с такого-то времени. Столько-то лет.
О: У вас есть недвижимость?
Я: Да. Квартира. Купил пару лет назад.
О: (второй раз поворачивается ко мне): А у вас дети есть?
Я: Да, дочь, но она уже взрослая.
О: О’кей! (улыбается) Ваша виза одобрена! Документы получите от Пони Экспресс…
Я: До свидания. Спасибо!!!
От неожиданности я чуть не забыл папку с бумагами и куртку на лавочке в первом зале…

Ну, вот как-то так. Всё возможно: и виза в чистый паспорт тоже))) Главное – не врать. Сама офицер ни каких документов не просила. Сегодня получил паспорт. Виза вклеена на седьмой странице. Ни каких лишних надписей я не обнаружил. Под фото две звездочки. Виза на три года. Ребята, всё у вас получится. Удачи!
Gerasimm
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1120

Сообщение Swin2 » 21 май 2017, 17:34

Возможно, мой опыт будет кому-либо полезен.
Собирался с сыном в конце мая в НЙ. Все запланировал и оплатил, а в середине апреля заполнил форму и попытался записаться на собеседование. Неприятно обломался, очередь в Москве была двухмесячной. В Питере и Екате ситуация была не сильно лучше. Пришлось лететь в славный город Владивосток, спасибо бизнес-необходимости.
Собеседовался 15.05, с собой взял справку с работы и из банка, старые паспорта и брони части отелей (2 из 3х), хотя и не собирался изначально их показывать. Рассчитывал в основном на свой бэкграунд и доход. Неприветливая российская женщина из первого окошка была сильно удивлена такому небольшому набору документов, особенно отсутствию разрешения на вывоз ребенка (?!). На мое возражение, что консульства их давно не смотрят, она резонно ответила, что все равно здесь все его несут. Она же меня и спросила про брони отелей, которые я передал.
Консул – тоже женщина, подчеркнуто вежлива, интересовалась целью поездки, тем как давно я последний раз был в Штатах, где, кем и как давно работаю сейчас и работал раньше, чем занимается компания. Детали поездки ее особо не интересовали, а вот два момента выпрашивала особенно активно: почему едем не всей семьей («чисто мужская поездка, если понравится, повторим с девчонками через год») и какая такая нужда занесла меня на собеседование из Москвы во Владивосток (признался в неосмотрительности предварительной брони и нереальности московской очереди). Как бы то ни было, виза одобрена. Паспорта доставлены в московский офис Пони 19.05, я оказался приятно поражен такой скоростью.
Пока ожидал в очереди, наслушался (зал маленький, все собеседования прекрасно слышно ожидающим). Один из собеседуемых забыл принести форму DS-160, его простили. Через одного – космические планы: то 5 недель на поездку, то «хочу пересечь всю страну», то желание выступить на конференции, не зная языка. Одну молодую девушку, собиравшуюся на месячное обучение языку (имеющую подобные поездки в Канаду и Британию), продолжили собеседовать на английском. Впрочем успешно.
Как персональный вывод – догм нет, важно суметь убедительно объяснить свою ситуацию и быть логичным в обосновании своих намерений.
Swin2
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1121

Сообщение 2backpackers » 21 май 2017, 19:15

Подавали документы на получение визы вместе с супругой в Москве. Разговор примерно был следующим:
К: Какова цель посещения?
Мы: Туризм
К: Много путешествуете? (листает паспорт)
Мы: Да
К: Давно женаты:?
Мы: 3 года
К: Дети есть?
Мы: Нет.
Что-то долго печатала в компьютере, по результату Консул выдала бумажку и отправила в 9 окно. Русская девушка в 9 окне сказала, что нужно прислать две анкеты (резюме) на английском языке, срок рассмотрения 2-3 недели, паспорта оставили в консульстве. У обоих одинаковое техническое образование, квалификация – инженер. Работаем в Банках: она – аналитик ИТ, я – специалист ИБ. Результат: жене выдали на 3 года без записи Clearance Receive, мне на 1 год с записью Clearance Receive, у обоих две звезды. У обоих кейсы обновлялись одинаково:
Case Created:17-Apr-2017
Case Last Updated:19-Apr-2017 (Собеседование)
19-21-Apr-2017 раз 10 отправил анкеты с разных п/я, но так и не получил отбивки о принятии. Написал в консульство, ответили, что дело на рассмотрении.
Case Last Updated:02-May-2017
Case Last Updated:10-May-2017
Case Last Updated:13-May-2017
Case Last Updated:16-May-2017
Case Last Updated:18-May-2017 Issued
Case Last Updated:19-May-2017 Доставка курьером (12:00)
Последний раз редактировалось 2backpackers 25 май 2017, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль