«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: antream и гости: 14

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1081

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1082

Сообщение Capricornus_ » 04 апр 2017, 18:57

Был записан на собеседование в Москве на 28 апреля. Форму DS-160 окончательно заполнил и подписал только накануне. В качестве приглашающей стороны указал гостиницу, ничего заранее не бронировал. Цель- туризм, доход- 70 тысяч. Ключевым, наверное, было то, что за 5 лет 39 стран/территория, виза вклеивалась в последний чистый разворот. Поездка в Иран в прошлом году помехой не стала, вопросов про неё не было. Спросили цель поездки, куда еду, кем и как долго работаю, сколько получаю. Папку с подтверждающими документами доставать не пришлось. Общались на русском языке.

Интересно, что не устроила моя фотография (она не студийная была), пришлось на следующий съездить в Пони Экспресс на Курскую, сфотографироваться (250 р.) и дослать. Так что можно не беспокиться, из-за плохой фотографии в визе не откажут. Несмотря на наличие записи по времени, реально к визовому отделу была живая очередь. Пришлось где-то минут 20 помёрзнуть на улице. В консульство прошёл с небольшой наплечной сумкой, компактный зонт не отобрали.

Сегодня привезли паспорт с 3-летней визой по указанному адресу, предупредили звонком примерно за час.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1083

Сообщение Vladimir B777 » 04 апр 2017, 19:38

Capricornus_ писал(а) 04 апр 2017, 18:57:Ключевым, наверное, было то, что за 5 лет 39 стран/территория, виза вклеивалась в последний чистый разворот.


Именно. Количество стран и единственный свободный разворот.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1084

Сообщение sw_an » 06 апр 2017, 12:00

sw_an писал(а) 17 мар 2017, 09:11:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вызвали на собеседование при повторном получении визы. Мне лететь издалека, хочу управиться за одни сутки. Самолет прилетает либо в 7:05, либо в 7:30. В Шереметьево. Второй самолет значительно дешевле первого, но есть ли шанс попасть к 10 на собеседование? Там ровно в 10 надо быть, или как-то процесс растягивается? Я в первый раз-то там получала, но совершенно забыла уже весь процесс. И если я приеду после 10, опоздав не намного, уже не пустят? Из аэропорта планирую брать такси, наверное, это будет лучше, чем бегать по незнакомому городу... Ну и если я прилечу в 7:05, чемоданов получать не надо, успеть же должна?


В общем, я все-таки опоздала. Самолет задержали на час, так как у нас пурга была, его обливали чем-то от обледенения. Прибыли позднее, плюс очень долго везли до здания аэропорта. Вышли только в 8:45. Поняла, что аэроэкспресс вовремя не доставит меня, взяла такси, и все равно приехала только в 10:20. Но приняли, еще очередь была внутри здания посольства, за мной еще человек пять подошли. В 11:30 уже была свободна, визу дали.
sw_an
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1085

Сообщение Masha1211 » 06 апр 2017, 16:29

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем гуру форума за ценные советы!
Сегодня получили паспорта с визами. Собеседование было 2 дня назад! Очередь живая, но очень бодренькая. В здание посольства прошли минут за 15. Организовано все грамотно и при большом скоплении народа очередей особых не было нигде. Подавали документы мама и сын 14 лет. В бекграунде порядка 15 стран на разных континентах. Совместно с сыном 5 европейских стран. Консул даже наши паспорта не листал. Что-то все время смотрел в монитор, Я много лет назад училась в США, он спросил хорошо ли я говорю по английски, я ответила, что говорить-то говорю, но языковой практики очень мало, поэтому предпочту русский, он захохотал и вернулся к русскому языку)) задал пару вопросов о плане поездки, сроке, у сына спросил есть ли у него братья или сестры, уточнил, что они с нами не едут, что-то печатал секунд 30, потом сказал, что наши визы одобрены и пожелал много приятных впечатлений от путешествия! Все собеседование длилось 2 минуты. Еще раз большое спасибо всем форумчанам!!!

P.S. Перед нами было много отказов. Дама непосредственно перед нами заявила, что она едет как турист, но будет там нянчить какого-то ребенка, а в свободное время может убирать квартиры. Больше консул даже слушать не стал... Дама предпенсионного возраста в другом окошке рассказывала, что едет к близкой подруге, с которой дружат семьями всю жизнь, вероятно, консул спросил, как подруга туда попала, поскольку тетя ответила, что она не знает как подруга очутилась в США и в каком статусе там находится. Тоже больше разговаривать не стали... Пока стояли в очереди, выходили одинокие девушки с паспортами в руках и слезами на глазах, вероятно, тоже получали отказ.
Masha1211
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.11.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1086

Сообщение Stillfreeman » 07 апр 2017, 10:36

Только что вернулись из консульства. Собеседование было назначено на 8.30. Подошли к консульству где то к 8, очередь была уже у дороги, но она быстро продвигается. Зашли внутрь уже в 8.30, с собой мы ничего не брали , кроме документов , что бы не тратить время. Самое долгое , это регистрация и взятие отпечатков . После всего этого всего мы подаждали в зале номер 1 где то минут 10, затем нас позвали уже к окошкам с консулами. Перед нами в окошке номер 11 ,слезно умоляла женщина, дать ей визу, что бы она посетила подругу. Консул даже закрыл жалюзи на окошке, чтобы она уже ушла. Я подумал , хоть бы не это окно) и что вы думаете ? Мы попали туда. Но консул оказался очень доброжелательным , спросил как у нас дела . Живем ли мы в Москве. Как погода в Самаре.))это немного разрядила обстановку . Затем спросил сколько мы вместе с девушкой ( указывали гражданский брак ), полистал паспорта, и спросил про нашу работу ) затем что то долго печатала ( в этот момент я чуть сознание не потерял ) . Затем ваша виза одобрена на 3 года , вы Ее сможете забрать через пони экспресс .


Всем спасибо за советы , очень помогли.
Stillfreeman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1087

Сообщение Leyaa » 07 апр 2017, 11:00

Были на собеседовании с мужем в Екатеринбурге 14 марта. Собеседование назначили на 9:00, к посольству подошли к 8:30, ждали (как и везде ) на улице, зашли ровно в 9:00.
Наша группа заходила предпоследней, а к окошку к консулу мы попали буквально самыми первыми.
С собой из документов старые загран.паспорта, приказы о назначении директора и св-во о регистрации ИП (ничего из документов не смотрели)
Возраст 24 и 32 года. Совместные поездки: Индонезия, Гонконг, Филиппины, Германия, Испания. Это мы указывали в анкете, т.к. по этим странам были визы и шенгены, по факту европейских стран больше, т.к. путешествовали на авто месяц по Европе.

Диалог:
К - Здравствуйте! Цель поездки?
Мы - Свадьба в Лас-Вегасе
К- Вы женаты?
Мы - Да, в июне годовщина 5 лет, хотели бы пожениться на годовщину (к слову, по документам мы женаты, а свадьбы не было)
К (ко мне) - чем занимаетесь?
Я - объясняю
К - я не понял, объясните
Я - объясняю подробней
К (к супругу) - А вы чем?
М - объясняет
К - Ваши визы одобрены!

Документы доставили в Новосибирск утром 16 марта, т.е. через два дня. Виза на три года.

До собеседования не боялась, немного во время диалога затряслась, но всё получилось Поняла для себя, что главное - это предельная честность, как в анкете, так и не собеседование + хорошее настроение.
Спасибо всем форумчанам!
Аватара пользователя
Leyaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1088

Сообщение Carmencita » 07 апр 2017, 13:00

6 апреля собеседовались в СПб.
Запись на 8:15 (самая первая). Подошли примерно в 7:45, были вторые в очереди. Потом еще несколько пар подошли на это же время.
Почитав форум, не волновалась совершенно, но морально была готова, что мужа-программиста могут отправить на доп.проверку.
Все было очень доброжелательно, вопросов задавали немного, никакие дополнительные документы не понадобились. Сотрудник консульства бегло пролистал паспорт мужа - хорошо, что не мой, т.к. мой я получила всего полтора года назад, старый взять забыла, и большая часть поездок, о которых писалось в анкете, была запротоколирована только в паспорте мужа.
- Цель визита?
- Туризм.
- Когда, куда и на сколько планируете ехать?
- На две недели в мае. Нью-Йорк и, возможно, Лос-Анджелес, хочется прокатиться с одного побережья на другое. Но точно еще ничего не планировали.
- Чем вы занимаетесь? (ко мне)
- (рассказываю)
- Как давно вы там?
- С 2006 года.
- (задают уточняющие вопросы по работе мужу)
- Кем вы друг другу приходитесь? (Хм, неожиданно, учитывая, что все это было в анкете!)
- Муж (говорю я и жду, что мой благоверный, аналогично, скажет, "жена"; получается смешная пауза - он хотел сказать "супруги", но забыл слово)))
- Вы официально женаты?
- Да (показываю кольцо)
- Ну, есть еще гражданский брак, - словно оправдывается за вопрос сотрудник.
- У вас есть дети?
- Нет.
- Спасибо, ваши визы одобрены.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1089

Сообщение lucky_traveler » 08 апр 2017, 10:32

Получали визы в СПБ 5 апреля. Время специально выбрали попозже (10.45), чтобы успеть выспаться и пропустить толпу (как мне почему- то казалось, ранним утром людей больше). Приехали за 5 минут до назначенного времени. Очереди не было, быстро зашли. С нами в очереди была женщина с записью после 11, Ее пропустили вместе с нами.
О себе: пара (в анкете указывали как friends), обоим 23 года, работаем официально, зп небольшая (у меня 45ТR, у молодого человека 55TR).
Из совместных поездок только Черногория, Эстония и Финляндия. У обоих открытый шенген. (В паспортах по 4 шенгенских визы)
Так у меня достаточно много поездок, но все по Европе (все более менее дорогие страны типа Франции, Бельгии, Италии, Испании через Эстонию или Финляндию). Единственное, у меня 2 поездки в ОАЭ.
У МЧ только Греция, Кипр, Турция, Чехия и несколько штампов в Финляндию и Эстонию.
Указывали поездку в Нью- Йорк на 8 дней в сентябре.
С собой брали справки с работы. (Не понадобились, конечно) И то пока стояли в очереди, убрали их в сумку и к визовому офицеру уже подошли только с паспортами.
При заполнении анкеты прикрепили фото с шенгенских виз, когда сдавали отпечатки, попросили новые фото (я знала, что скорее всего так случится, поэтому сфотографировались по всем правилам заранее и пришли с этими фото).
Визовый офицер спрашивал про работу обоих, про совместные поездки, спрашивал наш статус по отношению друг к другу (не гражданский ли брак, мы ответили что нет).
Потом что- то долго печатал, рассматривал паспорта.
В конце заветное "ваши визы одобрены" и мы упархнули.
Прям перед нами также пара подавалась, им вроде отказали (их уход с зеленой бумажкой значит же отказ?).
За получение визы я переживала, так как не очень высокий доход, нет поездок в дальние страны. Но все обошлось! Все вместе заняло минут 40 (само собеседование минуты 3). Паспорта привезли в пятницу.
Я читала, в основном, эту тему, так как настраивалась на позитивное мышление:)
Всем удачи и увлекательных поездок!
lucky_traveler
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1090

Сообщение Miladance » 10 апр 2017, 15:41

Ну вот наконец паспорт с визой на руках, можно и отчитаться)
Начну с того, что была морально готова к отрицательному исходу - доходы не очень высокие и нестабильные (свой, но маленький бизнес), 38 лет, не замужем, детей нет, относительно небольшое количество поездок - один раз в год по 2 недели максимум: до 2011-го - автобусные туры по Европе, с 2011-го самостоятельные поездки (путешествовали вдвоем с сестрой): 2011 - Франция, 2012 - Франция, 2013 - Италия, Швейцария (одна поездка), 2014 - (последняя поездка и единственный штамп в новом биометрическом паспорте) - пакетная Турция:) После 2014-го поездок не было. Вдоль и поперёк проштудировала этот форум, даже не просила оценить шансы - была уверена, что ответят "шансы низкие") Но, чтоб "успокоить душу" - решила всё же попробовать).
Проживаю и подавалась в Екатеринбурге, на собеседование записалась через 3 дня после подачи анкеты (было одно свободное место, следующие свободные даты - только через 2-3 недели) - на 05.04.17 в 9-15.
К 9-00 была у консульства - очередь на улице человек 30, запускают по 2 человека раз в 10-15 мин. Промерзла! Одевайтесь теплее) Потом прохождение аж трёх рамок, сдача всякой мелочи в ячейку (телефон, ключи от машины и т.п., сумку с собой даже не брала), и ожидаешь в общем "зале ожидания". Перед этим девушка на входе взяла 1 бумажное фото и паспорт. 3 окна - в одном снимают отпечатки, в двух других - собеседуют (мужчина и женщина). Снятия отпечатков ожидала минут 20, потом еще минут 30 - собеседования. Сижу наблюдаю и уже начинается мандраж - вижу, что женщина в окне даёт много отказов. Причём людям с виду вполне благонадёжным. При этом предварительно "мучает" каждого чуть не по полчаса. При мне получили отказы: молодая модно-одетая пара (парень с девушкой), мужчина средних лет (солидного вида), и ещё одна женщина лет 40. При этом из соседнего окошка (где американец собеседует) выходили со счастливыми лицами бабушки в шалях Народ очень "разношёрстный") Естественно, я попадаю на собеседование именно к женщине
Диалог:
- Добрый День!
- Добрый день! (улыбаюсь)
- С какой целью Вы собираетесь посетить США?
- Туризм
- Какие города Вы хотите посмотреть?
- Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Гранд Каньон... /кивает, печатает/
- На сколько дней Вы собираетесь?
- Около 2-х недель.
- О'кей. Где Вы работаете?
- У меня свой бизнес - интернет-магазин
- Сколько человек работает в вашей фирме?
- Мы работаем вдвоем
- Чем занимается магазин?
- Одежда, обувь, аксессуары
- Вы хотите поехать одна?
- Да, одна
- С кем вы живете?
- С сестрой и племянницей
- У Вас есть с собой старый паспорт?
- Да, даже два /отдаю оба старых пятилетних паспорта/
/листает оба, мельком просматривает все визы, отдаёт паспорта обратно/
- А раньше вы с кем путешествовали?
- Раньше ездила с сестрой, но у нее сейчас маленький ребёнок, нет возможности поехать со мной
/кивает и параллельно разговору постоянно что-то печатает/
- /оторвавшись, наконец, от компьютера/ - Ваша виза одобрена, Вы сможете получить свой паспорт ориентировочно через неделю в Пони Экспресс.
/ААААААА!!!!!!!!!!!!!/ (это, конечно, про себя:))
- Спасибо, всего доброго!
- До свидания!
Моё собеседование заняло от силы минут 10. Я не знаю, чем эта женщина-офицер так "мучила" моих предшественников и почему им отказывала (было плохо слышно).
Сегодня, спустя 5 дней после собеседования, наконец курьер привёз паспорт с заветной визой) Я счастлива!))
Хочу поблагодарить всех участников этого форума за бесчисленные советы и полезные знания! Очень-очень помогли)
А всем, кто собирается подаваться или только мечтает - ничего не бойтесь, не выдумывайте (мне кажется, они это читают "по глазам"), просто спокойно рассказывайте как есть) А если сомневаетесь насчёт своих шансов (как я), то я для себя решила, что хоть 160$ не такие уж и маленькие деньги, но всё же это невысокая цена моего "спокойствия" - "Нет-так нет, я хотя бы буду точно знать, что "не светит" и поеду опять в любимую Европу и успокоюсь уже насчет своих "мечт" об Америке". Всем удачи!
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1091

Сообщение Натуся55 » 11 апр 2017, 18:17

И я хочу поделиться своей хорошей новостью!!!!Milka_Draznilka, мы с вами в почти в одно время были на собеседовании, у нас было на 8,45.
Дополню, что проходило собеседдование в Екатеринбурге. Прошло все довольно быстро.
Хочу сказать, что кто мне здесь писал, что мои шансы равны 0 и почти нулю равны для моего отца, то они ошиблись. Так же , кто мне советовал ни в коем случае не упоминать отца, что мы едем вместе и не дай бог не идти с ним вместе на совеседование вообще сильно ошибались!!!! Значит зашли мы поотдельности), сняли отпечатки пальцев, сидим ждем, человек 30 в зале и о чудо , вызывают нас вдвоем с отцом, дада называют его имя и фамилию и мое имя и фамилию, фамилии разные. Собеседование проводил молодой очень позитивный молодой человек!
- Здравствуйте
-Здравствуйте
-кто вам приходится.... называет имя и фамилию моего отца
- отцом
- какая цель посещения США
- в гости к сестре, зятю и племянице (отец добавил внучку хочу повидать)
- -сколько времени работаете на последнем месте работы
- около 5 лет
-ваша дожность
-отвечаю
- ваша должность( вопрос к отцу)
- отвечает
-на сколько собираетесь ехать
- отвечаем (у каждого разный отпуск 2-3 недели)
Спасибо, ваши визы одобрены.
Все длилось минуты 3. Мне трудно сказать многим ли отказывали, т.к. мы были наверное 3 или 4. Даже не ожидали.
В анкете ничего не приувеличивала, даже зп реальную указала. Никакие справки и документы не просил.до этого был отказ (2013)
P/S/ . С нами была женщина (живем в одном городе), ей тоже дали, едит к сыну, который там живет по грин карте.Она ни разу нигде не была, чистый паспорт, пенсионерка.
Натуся55
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1092

Сообщение EvgeniZh » 12 апр 2017, 19:02

Получали 10 апреля в Москве, на собеседование опоздали. Собеседование назначено было в 9-00, мы в это время еще только подходили к очереди.
Кроме Европы нигде не была, прошлое лето на машине в Европе провели 2 месяца, путешествуя по побережью, до этого 3 поездки по неделе. Про то что могут отказать как то я не задумывалась, просто шла пообщаться.

Подавались вдвоем с гражданским мужем, путешествуем тоже всегда вдвоем, в паспорте все штампы одинаковые. Шенгена всего 3, один прошлого года, один 2014, один совсем старый.
Так как с утра не выспавшаяся совсем, я ни улыбаться ни волноваться я не могла, хотя позитив я излучаю в любом состоянии.
диалог:
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Цель визита?
Муж: планируем прилететь в Майами, взять на прокат машину и поехать до Лос-Анджелеса через национальные парки, Эверглейдс
-Прерывая, понятно.
обращаясь ко мне
-кто вы по специальности
-инженер конструктор
-что входит в ваши обязанности?
я немного притормаживая, начинаю рассказывать что у мужа с компаньоном своя фирма, продаем устройства, я занимаюсь закупками.
дальше спрашивает про специальность мужа, муж рассказывает, что специальность та же, оканчивали один и тот же вуз
-дети есть?
-нет
-знакомые родственники в США ?
-нет
-для чего нужны устройства которые вы продаете?
муж начинает активно рассказывать про работу, и я не вижу положительной реакции на лице сотрудника, пытаюсь помочь, добавляю: СВЧ приборы
-достаточно, все ясно
печатает, мы радостно ждем чего он у нас еще спросит
-ваша виза одобрена

осталось ощущение, что сотрудник проверял, действительно ли я работаю в этой сфере или меня просто вписали в имеющуюся фирму, но в целом был довольно дружелюбно настроен.
вчера 11.04 получили паспорт с визой на 3 года.
EvgeniZh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1093

Сообщение Nnadin » 12 апр 2017, 20:53

Получали визы в Москве 10 Апреля. Приехали за 5 минут до назначенного времени(запись на 09-30), очередь была небольшая, зашли быстро, на все ушло примерно полтора часа.
Получала с сестрой. Мне 33 года, сестре 29 лет, обе не замужем, детей нет. Я - экономист, зп 54 т.р., сестра -менеджер, зп 38 т.р. Совместные поездки: несколько годовых шенгенских виз, полугодовая британская виза и очень много Азии.
Все было доброжелательно, никакие дополнительные документы не понадобились, собеседование длилось минуты три. Сотрудник консульства пролистал паспорта и потом задавал вопросы:
Кем вы друг другу приходитесь?
Цель поездки?
-туризм.
вопросы сестре: как долго работаете на последнем месте, какая у вас должность, вы замужем? и кто вы по образованию.
вопрос мне: какая у вас должность?
Что-то долго и очень быстро печатал. Ваши визы одобрены, паспорта получите в течение недели.
Nnadin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1094

Сообщение an_nikolavna » 13 апр 2017, 14:19

an_nikolavna писал(а) 30 янв 2017, 11:33:Прошу помощи в оценке шансов.
Мне 28 лет, не замужем. Работа постоянная 4 года(врач в гос.учреждении), собственность (ипотечная квартира), з/п ок 1000-1200 долларов в мес.За последние 5 лет: Греция, Турция, Китай. Теперь о загвоздках...Живет у меня в штатах двоюродная сестра. Туда она попала по программе, осталась, и лет 5 назад легализовалась путем брака, сейчас работает и учится там как гражданка сша. Года 2 назад я уже подавала на визу в сша, указывала везде ее адрес, собственности у меня не было-мне отказали. Вот теперь думаю подать. Но: стоит ли указывать наличие сестры, коль уж прошлый раз я указывала? у них не остались данные по прошлому отказу?Я уже почитала, что наличие там родственников там не в плюс, просто не знаю, смотрят ли они инфу по прошлому отказу. p.s. Другой моей сестре (которая состоит в прямом родстве с той, что в штатах) первый раз отказали, но второй и третий раз дали визу -она указывала все по-честному про сестру каждый раз( 25 лет, в браке не состоит, з/п ок 700 в мес)

Решила поделиться радостью и может дать кому-то надежду, мне дали визу на три года!
Моим консулом была приятная женщина средних лет. Взяв только паспорт, спросила цель моей поездки в США. Я сказала правду: еду на свадьбу к сестре, не видела ее 3 года (сестра выходит замуж второй раз). Потом был вопрос, кто оплачивает мою поездку (сама), и она попросила справку с работы (5 лет стажа в одной организации). Ещё был вопрос о семейном положении (не замужем). Вот и всё, дальше она лишь поздравила меня с получением визы:)
Аватара пользователя
an_nikolavna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1095

Сообщение slimakim » 20 апр 2017, 12:07

Здравствуйте!

Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо всем участникам форума, особенно тем, кто терпеливо отвечает на всевозможные вопросы и помогает рассматривать различные ситуации, а также тем, кто не забывает пополнять статистику.
Итак, проходили собеседование в Москве вместе с женой.

Супруге 28, мне 31. Брак официальный. Во все поездки с 2010-го года ездили вместе, но только в Европу.
В анкете указали Лос-Анджелес в качестве города прибытия, поездка на 2 недели (Specific Plans не указывали). Цель: туризм, тип визы: B2.
К консульству подошли примерно к 8:00, была небольшая очередь и холодный ветер (-2 °С в конце апреля никуда не годится).
Быстро прошли все проверки. В зале №2 при регистрации уточнили, официальный ли брак (фамилии разные), спросили есть ли у меня другие паспорта. Сдали отпечатки и стали ждать своей очереди на интервью.
Пригласили на второй этаж, диалог с консулом был примерно такой:

Консул (К): Почему едете именно в США?
Я: Мы достаточно много поездили по Европе, теперь хотели бы посетить США.
К (обращается к жене): Что хотите посмотреть?
Жена: Планировали прилететь в Лос-Анджелес, посетить национальные парки. (*все так и есть, планы именно такие*)
К: (обращается ко мне): Кем работаете, чем занимается компания?
Я: *отвечаю*
Ж: *отвечает*
К: Дети есть?
Ж: Пока нет.

...Консул что-то быстро печатает...

К: Ваши визы одобрены, доставит Пони Экспресс
Мы: Спасибо, хорошего дня!

Никаких листков не дали (хотя видел радостных людей с желтыми листами), уточнять про это не стал. Все интервью заняло 2-3 минуты.

Паспорта доставили с первой космической - на следующее утро. Я даже не успел статус посмотреть, думал, зачем раньше времени. У обоих трехлетние визы без отметок.

Еще раз все участникам форума огромное спасибо. Всем удачи!
Последний раз редактировалось slimakim 24 апр 2017, 15:11, всего редактировалось 3 раз(а).
slimakim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1096

Сообщение thungan » 20 апр 2017, 14:43

slimakim писал(а) 20 апр 2017, 12:07:В анкете указали Лос-Анджелес в качестве города прибытия, поездка на 2 недели (Specific Plans не указывали). Цель: туризм, тип визы: B2. Именно B2, не B1/B2, хотя в курсе, что в общем случае выдают B1/B2

Подскажите пожалуйста, именно на В2 были вопросы о посещенных странах и плана поездки?
thungan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1097

Сообщение slimakim » 20 апр 2017, 15:02

thungan писал(а) 20 апр 2017, 14:43:Подскажите пожалуйста, именно на В2 были вопросы о посещенных странах и плана поездки?

Да, в анкете DS-160 есть вопрос "Have you traveled to any countries/regions within the last five years?". Затем нужно поочередно выбрать из списка страны, которые вы посетили ("Provide a List of Countries/Regions Visited"). Про план поездки есть вопрос "Have you made specific travel plans?". Если ответить YES, то нужно будет более детально указать планируемые точки поездки с датами, если выбрать NO, то достаточно указать ориентировочную дату прибытия, продолжительность поездки и город/адрес гостиницы. Я заполнял анкету ориентируясь на эти 2 темы: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для девушек и Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин
slimakim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1098

Сообщение _plyushka_ » 21 апр 2017, 02:08

И мы уже довольные с визами!
В соседней теме я просила оценить шансы на визу, поскольку переживали, что парень ИТ-программист и у меня был отказ по J1 (я даже забыла, что ходила за отказом дважды, "спасибо" агенству ).
Собеседование было в Киеве, 18.04. Сегодня забрали паспорта.
Мы конечно волновались, плохо спали, сонные поехали на 8.15. Затупили с телефонами (я читала тут, что есть в посольстве ячейки для телефонов, поняла, что это относилось к посольству в Москве, когда нас завернули с телефонами), сдали их за 40 грн в будки напротив посольства. Потом в очереди смеялись, что сами отдали наши телефоны на Кар дачи (в Киеве рынок радиоэлектроники).
Изначально работало только первое окошко, мы какраз возле него отпечатки сдавали и хорошо слышали беседу мужчины в возрасте с консулом. Консул был точно "наш", без акцента, а дядя насмешил. По истории едет к сыну, который в Америке толи артист, толи акробат, выступал раньше в Лондоне. Оплачивает поездку тоже сын, едет без жены. Насмешил и нас и консула когда на "Ваша виза одобрена", начал весело и громко говорить: " Это всё? А я начитался в интернете, что так сложно, вот принес вам кучу документов, возьмите, вот приглашение, вот из банка, а я то думал, так сложно..."
Вот мы потом хотели к нему, от него больше веселых людей шло, больше всех получали визы. Но мы попали во второе окошко (№ 22 вроде) к американке.

Консул: Добрый день, кто вы друг другу? (говорила она на ломаном украинском, но я сразу перевела для форума)
Я аж подвисла, такой формулировки я чтот не ожидала. Думала спросят "Вы женаты?" или "Вы пара?".
Я: Гражданский брак. Вместе живем.
К: Цель визита
Я: Туризм (хотя изначально хотела рассказывать куда едем и что в ДС- 160 написали Сан-Франциско, а уже передумали и поменяли на Лас-Вегас)
К: Где работаете?
Я: HR-специалист там-то. (Я работаю в большой и известной американской компании).
Консул как-то вздрогнула неприятно-удивленно, оторвалась от компа, в упор на меня посмотрела и снова стала клацать по клаве.
К: А вы где работаете?
Парень: Я - частный предприниматель, занимаюсь рзработкой приложений на телефон.
К: У вас есть контракт?
Вот этот вопрос мы с парнем поняли по разному. Мне показалось она хотела уточнить есть ли у него сейчас контракт с кем-то и не фрилансер ли он, парень подумал, что консул хочет его подловить и спрашивате о каком-то контракте в Америке.
П: Нет, я ЧП и работаю сам на себя, у меня нету контрактов.
В этот момент я подумала, что всё, она подумала, что он безработный, может как-то уже проверила, что у него с Нового года нет денежных поступлений в связи с новой работой и визы не будет.
К (смотрит на меня): Как давно работаете там-то?
Я: 1,5 года (потом начала соображать не просчиталась ли я и вдогонку), с ноября 2015 года.
К: Где вместе отдыхали?
Мы в один голос, только в разном порядке: Мальдивы, Шри Ланка, Эмираты, Турция.
Она взяла паспорта наши и очень-очень дотошно сверяла штампы совместных поездок, очень долго изучала вклееный в паспорт парня вид на жительство в Германии (на полгода).
И после изучения кладет паспорта в лоток.
Мы вздохнули облегченно, и пошли на работу. Хотя не радовались, боялись админ проверки.
Спасибо форумчанам огромное, помогли нам самим понять очевидную вещь, касательно работы программиста и ЧП в одном лице. Мы как-то уже привыкли, что СПД то для галочки, а работаешь все равно на компанию (так в Украине в основном программисты и работают).Ну и мне кажется, что моя работа и совместные поездки, перекрыли наши слабые места.

После похода в посольство, я реально понимаю, почему так много отказов. Реально будто людям 160 баксов жмёт. Столько пар было и парней, и девушек, которым и я б не дала визу. Ну сразу видно, что они либо мутные, либо едут туда навсегда. Все такие унылые сидят, мы наверное там были единственными, кто шутил, улыбался ДО окошков с консулами.
Одна семейка так вообще удивила, что они забыли впосольстве - не знаю. Мамаша такая под 2 центнера, на вид типичная вахтерша, или тетя с регистратуры в поликлинике, муж ее и сынуля лет 30ти, гуськом за мамашей шли. Дама эта сидела недовольная всем до консула еще, и потом они вышли, понятное дело без виз, от того хорошего консула в 1м окошке. Как она цмокала недовольно, когда им не дали виз - это надо было видеть . Ну реально, что вы хотите?! На лбу написано " сидим на шее у государства", даже у нашего. А с Америки наверное доили бы налоги все втроем. Кто их позвал в Америку- ума не приложу.
_plyushka_
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Страны: 22
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1099

Сообщение lasve » 21 апр 2017, 23:50

Добрый день! Мой успешный опыт,возможно,будет кому-то полезен. А шансы мои были не самые клевые))
Итак...
Собеседовалась в Москве, опыт поездок мизерный,за последние 5 лет Турция, да одна единственная поездка в Европу.
Виза B2
34 года, не замужем, детей нет.Доход средненький.
Народу была тьма...очередь перед посольством человек на 100 (я не шучу). В 7.30 утра на улице стояла минусовая температура и очередь откровенно мерзла,ибо...апрель же)) Почти никто толком не утеплился) Все изумленно спрашивали друг у друга " а вы тоже на 8 утра? и вы тоже?"...Да! Все на 8.00) Один,почти синий от холода молодой человек,которого не пустили внутрь обьявил очереди "Друзья, если тут кто-то на 9.00,не стойте, не пустят" =) Вот бедолага...пришел рано,померз и ушел ждать куда-то...
Запускали группками,человек по 20 каждые минут 7 примерно,так что все остались живы)

Дальше все было очень быстро и строго.Все работники (кроме собеседовавшего офицера) общались без намека на улыбку, все четко, быстро, главное самому не тупить...в одном окошке одну бумажку показываете, в другом другую, в третьем пальцы отпечатываете и вас,подгоняя, местный работник направляет в зал ожидания собеседования. Вот там было стрррашно) Ибо прям на моих глазах с отказом уходили....больше половины!
Одна очень милая девушка интеллигентного вида. Другая ехавшая к подруге. Третья (очень уверенно державшаяся в зале ожидания), которая собиралась на слет дельтопланеров. Один мужик чуть ли не 30 минут болтал на бодром английском с офицером...ушел с визой и так тяжело вздохнул,что было видно...далось не легко) И...как то это все нагнетало обстановку...при мне визу одобрили двум подружкам (или сестрам)...и еще паре человек, о чем они беседовали я не знаю, не слышно было.
И вот..пришел мой момент! Я попала к милой тетушке американке, она постоянно улыбалась, иногда хмурилась,но вот вопросы сыпала...не в бровь , а в глаз, читайте внимательно те, у кого исходные данные похожи)
О- Hello!
Я-Здравствуйте.
О- До ю спик инглишь?
Я- К сожалению нет.
О-Куда вы едите?
Я- Лос Анжелес.
О-Цель поездки?
Я-Турим
О- Вы замужем?
Я-Нет и никогда не была.
О-Есть дети?
Я-Нет.
О(смотрит в мой новенький и девственно чистый паспорт)- Оу...а есть другие паспорта?
Я (бодро-весело-улыбаясь) Да, конечно! ( и протягиваю ей свой старый паспорт с одной шенгенской и одной турецкой визой)
О- Оу...у вас за последние 5 лет всего две поездки? (цепкий взгляд прямо в душу)
Я-Да, только 2.
О- ага...(печатает что-то..) А почему именно США? это ведь так далеко.
Я (внутри все йокнуло опустилось и поднялось)- ну я давно хотела побывать в ЛА, и вот удалось скопить на поездку, никаких специальных поводов у меня нет,разве что, хочу посетить места связанные с (далее имя уже умершего артиста) и просто хочу попутешествовать. (говорю как на духу и улыбаюсь)
О- на сколько дней вы едите?
Я- на 25 примерно
О- Оу...у вас такой длинный отпуск?
Я-Да, моя работа мне это позволяет.
О (глядя в монитор, видимо читая анкету)-И..вы работаете?...
Я- я работаю в сфере образования
(далее подробный распрос где что и как и что есть моя работа)
О- стаж работы?
Я- 3 года
О- Ага (печатает....) А справка есть?
Я (бодро улыбаясь)- Да, конечно! (достаю справку и...молюсь...ибо мой работодатель каждый год перезаключает договор и в справке указан только этот год)
О (подробно изучая справку)- Оу...тут написано,что вы работаете меньше года? (цепкий взгляд пронзающий до самого дна)
Я- Да,но...(далее спокойное изложение положения вещей,про перезаключение договора)
О-И...это государственное учреждение?
Я- да.
О-А где находится?
Я- там то.
О- Так сколько говорите вы там работаете?
Я (дрожащим голосом)- если быть точной,то 2 года 10 месяцев.
О- Ага (печатает...)
О- Оу...так у вас скоро... заканчивается контракт с работодателем?
Я (оторопев, такого вопроса я не ожидала )-Да,но со мной его абсолютно точно продлят, у меня большие планы связанные с моей работой, я ее люблю (далее Остапа понесло и я ей кажется рассказала весь план работы на будущий год, свои достижения. Про себя я кляла себя за то,что не захватила дипломы с профессиональными наградами, вот бы они сейчас пригодились...ну как еще доказать,что я не хрен с горы, а заслуженный работник?)
О- А у вас есть знакомые в США?
Я (потеряв всякое спокойствие,ровно как и надежду получить визу, довольно резко ответила)- НЕТ!
О- Ну как же...а связанные в вашей работой? (задано таким тоном,будто она знает что-то, чего не знаю я)
Я (уверенно,ибо я права блин и говорю правду!)- НЕТ!
О- Вы уверены?
Я- Абсолютно уверена (обретая дзен и пофигизм, в уме уже прикидывая куда лучше поехать летом, в Тайланд или на Шри Ланку)
О- начинает что-то бодро и дооолго печатать, я в это время рассматривала ее через окошко, абсолютно спокойно и кажется даже улыбаясь...я сделала что могла, чего уже переживать то.
О- Ваша виза одобрена,поздравляю!
Я (просияв)- Спасибо! Хорошего вам дня!(удалялась я роняя документы и старые загран паспорта от радости.)

пы. сы.
Даже во время написания этого диалога я понимаю, что виза получила милостью Божьей)
Для себя отметила,что главное говорить ПРАВДУ, т.к. говоря ее ты не задумываешься ни на секунду, а выражение моськи соискателя, думается мне, играет не последнюю роль. Я была полна оптимизма изначально, затем понервничала и опять успокоилась...и думаю это все читалось на моем лице.

Из документов попросили только старый загран паспорт и справку с работы.
Мне кажется, тем у кого паспорт полон штампов о поездках и стаж работы приличный и указанный в справке, куда проще получить визу...и я даже удивляюсь,что многие так нервничают и удивляются ободрению (судя по форуму).
lasve
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1100

Сообщение linalevina » 22 апр 2017, 14:37

Хочу поделиться своим опытом получения виз в 2013 году.
Подавали вместе с мужем (на тот момент женихом). В США планировали ехать в свадебное путешествие на 3 недели. Зарплаты на тот момент в анкете указывали у мужа 35000 (по факту 25000), у меня 30000 (по факту 17000). Стаж работы на тот момент у обоих чуть меньше года, только закончили универ. Совместная поездка в марте 2013 в Китай. У меня в 2009, 2011 шведский шенген и поездки Финляндия 2 раза, Швеция 2 раза и Испания, болгарский шенген в 2006, у мужа новый паспорт, в старом Турция 2011, Израиль, Египет. Записались на собеседование вместе. Вызвали обоих. На вопрос о цели поездки ответили, что в августе у нас свадьба и в Штатах будет honeymoon). Честно сказали, что оплачивать будем частично сами, частично деньгами, которые подарят на свадьбу. Меня расспросили о работе: чем занимается организация, какие у меня обязанности (бухгалтер). Мужа тоже спрашивали о работе. Он инженер в Горном университете, и консул изначально подумал, что муж работает преподом, что вызвало некоторое недоверие! Муж начал тут же запихивать в окно консулу свою генеральную доверенность от Горного (фэйспалм) и объяснять, какие у него обязанности. Консул полистал наши действующие и предыдущие паспорта, он положительно прокомментировал нашу совместную поездку в Китай. Спросил о нашем маршруте по США, рассказали, что едем в ЛА-Вегас-СФ. Ну и всё, виза одобрена;).
Месяц назад получили повторно визы без собеседования, но это уже другая история;).
Так что, имея не очень высокий доход, небольшой стаж работы и не самую впечатляющую историю путешествий, можно получить желанную "наклейку"))).
linalevina
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1101

Сообщение Lexa3993 » 23 апр 2017, 23:42

Подавался с другом
Цель поездки туризм
Визу одобрили на 3 года, до этого была Виза в Канаду и 7 многократных Шенгенских виз
22 года, студент, поездку оплачивает мама
Диалог с офицером:
О: Здравствуйте
Я: Здравствуйте
О: Куда едите?
Я: Нью-Йорк, Вашингтон
О: На сколько дней?
Я: 12 дней
О: С кем?
Я: С другом ( он был в соседнем зале и ему отказали(((
О: Кто спонсор поездки?
Я: Мама
О: И она тоже едет с вами?
Я: Нет, она работает
О: Кем она работает?
Я: Адвокат
О: Чем вы занимаетесь?
Я: Учусь, студент
О: Вы были в Америке?
Я: Нет, я был в Канаде
О: Вы были в Канаде? Открывает паспорт смотрит визу. И где вы были?
Я: в Оттаве
О: И как долго там были?
Я: 2 месяца
О: И это тоже был туризм?
Я: Да
О: И вашу поездку так же оплачивала ваша мама?
Я: Да
О: Ваша Виза одобрена

А друг подавался, что сам работает, сам оплачивает, не жены, не детей, 23 года - отказали

Абсолютно НИКАКИХ документов не спросили
Lexa3993
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль