«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, chapulin, Guest-tourist, Hannachka, sierra776, Timoschkina и гости: 11

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #721

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #722

Сообщение Shark-2014 » 04 авг 2016, 09:57

Проходил собеседование в Москве во вторник утром, на туристическую визу.

Работаю я в IT на протяжении 5 лет. Ситуация моя осложнялась тем, что я по образованию физик (бакалавр+магистр) и, соответственно, очень велика вероятность админпроверки (и последующего получения "черной метки" Clearance Received в паспорте). Более того, я сейчас параллельно работе учусь в аспирантуре по специальности "физика". Об аспирантуре я не писал в анкете, но если бы спросили, пришлось бы рассказать.

Но в итоге, слава Богу, все обошлось

Посещенные страны - 5 государств Шенгена, Канада, ОАЭ.

О - офицер (девушка лет 35).

О: Здравствуйте!
Я: Здравствуйте.
О: Давайте ваш паспорт.
...
О: Какова цель вашей поездки?
Я: Туризм, посмотреть Калифорнию, Западное побережье.
О: Кем вы работаете?
Я: Программистом, разрабатываю программное обеспечение
О: А чем конкретно вы занимаетесь?
Я: Так.. ну у нас набор программ, который позволяет обрабатывать разные запросы, которые поступают на предприятие в службу поддержки... например, мультимедиа, e-mail, SMS, факс, и так далее
О: То есть social media?
Я: Не совсем, больше e-mail и SMS... попроще то есть.
О: Information security?
Я: Нее-неее (эмоционально и улыбаясь)
О: С кем вы едете?
Я: Один
О: А вы женаты?
Я: Нет.
О: Так, а подскажите ещё раз, куда вы хотите поехать?
Я: Калифорния - сначала Лос-Анджелес, потом Сан-Франциско, Сан-Диего, Сан-Хосе
О: А как давно вы работаете на этой работе?
Я: Так.. с июля 2011.
О: То есть 5 лет?
Я: Чуть-чуть больше.
... (что-то смотрит в компьютере)
О: Спасибо, ваша виза одобрена (возвращает распечатку с записью на интервью и дает заветную желтую бумажку).
Я: Спасибо, куда мне сейчас проходить?
О: Домой)))
Я: Спасибо!

Соответственно, про образование (самая "неудобная" тема) вообще не спросили. Все собеседование проходило на русском, я не пытался никак "навязать" английский язык, хотя проблем с его использованием у меня нет.
Все прошло очень быстро, к посольству я пришел в 7:30 утра (был записан на 8), освободился около 9.

Если даже у вас непростой бэкграунд, никогда не унывайте и старайтесь вести себя максимально свободно на собеседовании! Шансы есть всегда
Shark-2014
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #723

Сообщение Anatoooly » 04 авг 2016, 13:45

Подавал во Владивостоке, студент магистр на первом курсе, с собой брал справку с универа и все,не женат. Предыдущие поездки: Китай. Тайланд, Вьетнам. Указал что работаю и получаю зп 50 тысяч.
Консулом был мужчина лет 34.
Диалог:
Я: здравствуйте
К: здравствуйте,цель вашего визита?
Я:хочу сделать заметки по моей диссертации на тему солнечных батарей, США более развитая страна, поэтому решил приобрести немного знаний.
....
Далее он задавал вопросы по моей учебе(сколько лет отучился,специальность и т.д.)
К:куда именно едите?
Я:в Майами, там солнечных батарей много в связи с климатом.
К: с кем едите?
Я:с другом
К: у него виза есть?
Я:да
К: поздравляю, ваша виза одобрена
Anatoooly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #724

Сообщение daze234 » 05 авг 2016, 00:23

Всем привет!
История такова: Девушка, 22 года, закончила универ в этом году, работы нет и не было,мужа и детей тоже пока нет. Вернулась с программы W&T 1 октября 2015г.

К: О, вы уже у нас были! W&T?
Я: Да
К: Где были?
Я: Чарльстон, Южная Каролина
К: Оу, Каролайна....там жарко, правда?
Я: Даааа уж
К: Не понравилось?
Я: Не очень
К: Куда сейчас хотите?
Я: Я очень хочу в Калифорнию (сама не знаю, слово 'очень' само вырвалось)
К: Оу, да, там лучше, чем в Каролине. Чем вы занимаетесь?
Я: Я закончила бакалавриат, поступила на магистратуру. (на самом деле ещё нет)
К: Какая специальность?
Я: Закончила рекламу, поступила на гос службу. (на самом деле ещё нет)
К: оо, а кто оплачивает поездку?
Я: Мой папа
К: По W&T точно всё было без нарушений (спросил, держа два пальца вместе а-ля честное слово скаута)))
Я: Да, точно (так и было)
К: Ваша виза approved, enjoy your trip!

Я держалась или старалась держаться предельно просто, но мило. На пальчик надела колечко)) с собой было много документов из разряда 'второстепенные', ничего не потребовалось.
Всем удачи!!!
daze234
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 7

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #725

Сообщение Sirop5 » 07 авг 2016, 20:55

Всем привет!
Моя история началась еще в первом классе когда учительница задавала вопросы про ваше будущее, я ответил что хочу жить в Калифорнии.
История попыток туда попасть началась примерно в 2010 году когда я получил первый свой отказ, по честноте своей я написал что у меня есть друг там, ну тут и понеслась))) Подавался я на чистый паспорт не считая поездок в Россию. Потом через месяца полтора попробовал еще раз - опять отказ. Следующий раз я попытал удачу примерно через год в 2011 и опять был послан. Потом был придуман план и я начал путешествовать по Европе, катался около месяца, потрачено очень много денег на это, и все равно в 2012 был третий отказ. Потом были опять поездки в Европу, на этот раз примерно по 2 недели каждая. и в конце 2014 года получил Британскую визу, с ней решил попробовать еще раз попытать удачу и в мае 2015 получил 4 отказ.
После чего Британская виза была благополучно использована в июне того же года, в конце 2015 года получил еще один шенген и в конце января 2016 года 2 недели пробыл в Германии.
Ну и 5я моя попытка оказалась удачной! На 28 июля я записался на собеседования на визу В2, к этому моменту я уже был женат, все остальные разы как понятно нет)) Из документов которые я с собой должен был взять обязательно а это паспорт, анкета, чек об оплате сбора и подтверждения записи на собеседования я взял первые три а последнее тупо забыл даже напечатать
И так я попал в здание консульства в Киеве, стою в очереди на вручение номерка, перед мной народ с кучей документов а я с одним листиком и паспортом. Подходит моя очередь, даю девушке паспорт и анкету она сканирует и просит подтверждение записи, тут я думаю "вот я попал" и отвечаю что "забыл его в машине, что мне делать?" на что получил ответ с улыбкой "уже ничего" вручила мне мой номерок и я пошел дальше, в тот момент когда это все происходило народ который стоял сзади меня смотрел на меня как на дебила)))
Потом все стандартно, попался мне консул бородатый парень лет 32-35 после приветствий пошли вопросы:
К - Цель вашего визита?
Я - Хочу посетить Лас Вегас, Гранд Каньен, Сих Флагс(это парк аттракционов возле ЛА) и еще может быть Сан Франциско (консул слушал и как обычно что то печатал на компьютере, как бы не обращая на меня внимание)
К - Кем вы работаете?
Я - Работаю директором, фирма занимается тем то и тем то (описал чем мы занимаемся и он опять что то там печатал)
К - Вы женаты?
Я - Да
К - Дети есть?
Я - Пока нету
К (потянулся за бумажкой, не видно было какой, тут я думаю ну ок в следующий раз опять попробую) - Ваша виза одобрена ( и дает заветную синюю бумажку)
Я - Спасибо, до свидания (а в голове )

В итоге:
Мой оклад: около 1500 долларов
Страны посещения: Испания, Андорра, Франция, Монако, Швейцария, Венгрия, Германия, Англия, Турция (вроде ничего не забыл)
Стаж работы с больше 4х лет на должности директора
Женат

Надеюсь эта писанина кому то будет полезна)
Все удачного собеседования и получения визы с первого раза!
Sirop5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #726

Сообщение zoya-zmeya » 08 авг 2016, 12:33

собеседование 04/08/16 чт, г.Москва
О себе: девушка , 28 лет, гражданство Беларусь, работа - логист, з/п 500 USD работаю около 4 месяцев, 5 шенгенов Литва, много где была в Европе, но въезды видны только Литва, 2 Египет, и много разных штампов, Израиль, например, но надо вчитываться, чтоб понять, вопроса в анкете о странах прибывания не было на момент заполнения.
пришла к посольству к 9 45, покинула в 11 20.
Само собеседование 1-1,5мин
Диалог:
К: Как Ваши дела? (полистал мой паспорт вскользь)
Я:Отлично, только под ливень попала , стоя в очереди(улыбаюсь)
К: Что планируете?
Я: NY, Атлантик, возможно Орландо
К: То есть туризм?
Я: Да
К: с кем едете? друзья, родственники там есть?
Я: Никого нет, еду с подругой..
К: Подруга тоже здесь? (пытается разглядеть ее из окна в очереди)
Я: нет, она уже получила визу, могу показать ее копию(указала ее в анкете)
К: не надо. Кем работаете и как давно?
Я: логист, морские перевозки , с апреля
К:этого года?? это очень-очень мало(качает головой
Я: да, этого года, но в сумме логистом работаю 4,5 года, могу показать справку с работы?
К: Да, давайте(посмотрел справку) но с апреля это мало... что Вас держит на Родине?
Я:родители, машина(есть ПТС), любимая собака..
К:ООО, Как зовут собаку?
Я: Тайсон, франц.бульдог(улыбаюсь)
К: Сколько лет?
Я: уже 3
К:(достает желтый листок) Ваша виза одобрена! Заберете через дней 5
Я: Но я тогда не смогу вернуться в Беларусь, мне нужен паспорт(выпучиваю глаза)
К: Но так всегда, Ваши же как-то уезжали
Я: Ну и на том спасибо!))) ушла на подкошенных ногах, в полной эйфории

Выходила вместе с девушкой, с накаченными губами скулами и на огромных каблуках платформа и тд., она была с зеленой бумажкой и РФ паспортом, видимо не одобрили, лучше одеваться не вызывающе, так как они оценивающе смотрят на тебя, когда эти 3-5 метров подходишь к окошку. Сложилось впечатление, что действительно решение о визе было еще до моего присутствия, хотя маленькая зп, работаю недавно, а путешествовала ли я они и не знали

Уииии, указывала офис пони-экспресс, паспорт был в пони уже в 17 55 этого же дня! на сл утро забрала!
Это оказалось легко, может пригодится мой опыт!!! Всем удачи!!! Лечу через неделю
zoya-zmeya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #727

Сообщение Persian tramp » 08 авг 2016, 12:38

zoya-zmeya писал(а) 08 авг 2016, 12:33:но с апреля это мало...

Да уж. Казалось бы, меч отказа должен был обрушиться вслед за этим на вашу голову
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #728

Сообщение moscamodena » 09 авг 2016, 22:15

Спрашивала тут советы по заполнению анкеты. Сегодня была на собеседовании.
Работаю в международной компании почти 2 года, нормальная ЗП, до этого 3 года жила в Италии, там училась и работала. Представляла, что придется разъяснять всю эту историю, но нет.
Прям передо мной двое отошли от окошек с зелеными листочками, так что волнение никуда не отступило, но смогла взять в себя в руки, чтобы его не выдать. Диалог (после приветствия) выдался такой:
О: Цель визита?
Я: Туризм, проведение отпуска
О: Что планируете посетить?
Я: Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагарские водопады
О: Водо... Водопады?
Я: Водопады - falls
О: А, водопады.
Печатает
О: На сколько планируете приехать?
Я: на две недели
О: Вы едете одна?
Я: да
О откладывает мой паспорт в стопку сбоку
О: Ваша виза одобрена, получите через неделю
Я: Спасибо. А бумажку никакую получать не надо?
О: Нет, не надо (улыбается)

И это все! В общем немного я слов произнесла. Главное, что все нужные при этом. Всем удачи!
moscamodena
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #729

Сообщение Eugene L » 10 авг 2016, 17:21

Поделюсь своим опытом, пришлось собеседоваться аж два раза

Итак, акт первый(01.06.2016):
Изначально планировали ехать с женой, оставив дочку дома с бабушкой (дочке 4 года). В планах было посещение Burning man, Nevada, а с детьми там делать нечего. За визами поехали вдвоем, дочь с собой не брали.
Анкеты заполнял я, на себя и на жену, и каким-то чудом умудрился заполнить, но не отправить анкету жены
Приехали на Новинский бульвар, буквально 5 минут на улице, показали паспорта, отстояли очередь на вход, зашли. Показали сумки, сдали телефоны, прошли сканер, пока все нормально. Встали в очередь в окошко регистрации, подходим, и выясняется, что листа с подтверждением DS-160 на жену у нас нет в наличии. Выскакиваем на улицу, узнаем у дельцов, в какую сторону бежать. Бежим, за 450 рублей распечатываем один листок и, как оказывается, в этот момент отправляем анкету в Посольство. Время 9:15. Бежим обратно, на входе нас пропускают без очереди, снова очередь на сканер, очередь на регистрацию, регистрация проходит нормально, идем регистрироваться на собеседование. Не тут-то было! Анкеты жены еще нет в базе, девушка рекомендует подойти чуть позже. Через сорок минут делаем еще одну попытку - результат тот же. Девушка говорит, что еще есть собеседования после 14:00, сейчас уточнит. Звонит, разговаривает по телефону. Сегодня собеседований после обеда не будет, либо записывайтесь на другой день, либо сидите, ждите. Время 10:50. Сидим, думаем, как жить дальше, в Москву прилетали на несколько дней, следующая запись только через 5 дней - настроение, прямо скажем, не очень. Время 11:15, подходим третий раз. Девушка уже узнает нас в лицо, и искренне сопереживает. Смотрит в компьютер и радостно восклицает: "Ура! Пришла наконец-то!".
Тут же берем документы, идем на отпечатки пальцев и в четвертый зал. Там распределяют народ по окнам, очередь 120-130, и мы, со своим 009 Мужчина говорит вставать возле трех окон, как подойдет очередь, так и идти. Встаем, смотрим в окна, двое мужчин мило и приветливо беседуют с кандидатами и в центре женщина, разговаривает на тон повыше, чем в соседних окнах. Перешептываемся с женой, что лучше бы попасть к одному из мужчин, в этот момент от окна с женщиной отходит кандидат, видимо с отказом, и нам махает рукой человек, который отправил нас стоять в эту очередь - "Подходите".
Выдыхаю, подходим. Женщина сидит, печатает на компьютере, достаточно неожиданно поднимает голову и далее получается такой диалог:

-Доброе утро!
-Здравствуйте (киваем головами и улыбаемся)
-Женаты? (как мне показалось, с небольшим вызовом в голосе)
-Конечно! (ответил в том же тоне, с улыбкой)
-Давно?
-*начинаю вспоминать и считать, сколько же, на самом деле, отвечаю после небольшой паузы* Вместе 13 лет, а женаты 5.
-Я поняла. Ваша работа связана с IT-сферой?
-Нет, работаю инженером.
-Куда планируете поехать в США?
-Сначала в НЙ, затем на западное побережье.
-Одобрено *при этом делает приглашающий жест рукой и убирает паспорта и документы в папку позади себя*
-Спасибо, хорошего дня.
Все собеседование длилось пару минут, жена вообще спряталась за монитором и ничего не говорила.

Акт второй(05.08.2016):
Вернулись домой, получили паспорта. Начали собираться, возникли разногласия с бабушкой, пришло понимание, что дочку с ней оставить не получится. Почитал про получение визы для ребенка, собрал документы, отправил через Pony Express. Через неделю получил письмо на почту: "Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется личное собеседование". Делать нечего, купил билеты в Москву, записался на собеседование.
Собрался, приехал в Посольство. Распечатал подтверждение из анкеты DS-160 и страницу записи на собеседование от имени ребенка. Паспорт на входе показывал свой. Отстоял очередь, подошел к окошку регистрации. Показал бумаги, описал ситуацию. Мне выдали на руки весь пакет документов на ребенка, вместе с паспортом и сказали идти сразу в 4ый зал, без дополнительных процедур. В четвертом зале показал документы парню, который распределяет, в какое окно вставать, он сказал встать в очередь из 3-х человек, окна 5-6-7(те же самые, что и в первый раз), если ничего не путаю. Две минуты подождал, подошла очередь, пошел на собеседование. С собой был пакет документов, как и в первый раз (справка с работы, справка о движении средств по счету, копии свидетельства о браке и рождении ребенка, копия свидетельства на недвижимость)

Диалог получился очень коротким, не более пары минут:
-Здравствуйте!
-Доброе утро!
-Вы подаете на визу для ребенка?
-Да.
-У Вас уже есть визы США?
-Да, получили с женой в июне.
-Вы уже бывали в США?
-Нет, первый раз.
-Сколько у Вас детей?
-Пока один
-Раньше путешествовали вместе с ребенком?
-Да, с года путешествуем вместе (в этот момент листает паспорт дочки, смотрит визы - Тайланд, Малайзия, Вьетнам)
-Ваша виза одобрена, курьер доставит по указанному адресу.
-Спасибо, хорошего дня.
Все собеседование в спокойном, доброжелательном тоне, с улыбкой. Небольшая папка с документами лежала рядом и не пригодилась, как, собственно и на первом собеседовании.

Как по мне, не более чем формальность, даже уловил некое удивление, зачем я, собственно, пришел.
Eugene L
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #730

Сообщение rosemary » 10 авг 2016, 17:49

Eugene L писал(а) 10 авг 2016, 17:21:Как по мне, не более чем формальность, даже уловил некое удивление, зачем я, собственно, пришел.

Скорее, не зачем пришли, а почему сразу на ребенка не оформляли. Такие моменты вызывают подозрения, поэтому вас и вызвали на собеседование. Если бы не весомые совместные поездки в дочкином паспорте, могли не так лояльно отнестись.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #731

Сообщение Eugene L » 10 авг 2016, 18:25

rosemary писал(а) 10 авг 2016, 17:49:Скорее, не зачем пришли, а почему сразу на ребенка не оформляли. Такие моменты вызывают подозрения, поэтому вас и вызвали на собеседование. Если бы не весомые совместные поездки в дочкином паспорте, могли не так лояльно отнестись.

А у меня создалось впечатление, что положено проверять сколько-то процентов из общей массы документов, отправленных через курьера и я попал в их число Паспорт со всеми визами ребенка был доступен без моего присутствия. Вопросов на тему того, почему не подавали вместе с ребенком также не было. Странно это все
Eugene L
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #732

Сообщение rosemary » 10 авг 2016, 19:24

Eugene L писал(а) 10 авг 2016, 18:25:А у меня создалось впечатление, что положено проверять сколько-то процентов из общей массы документов, отправленных через курьера и я попал в их число «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США Паспорт со всеми визами ребенка был доступен без моего присутствия. Вопросов на тему того, почему не подавали вместе с ребенком также не было. Странно это все «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Не странно и да, дело в процентном соотношении подавших на ребенка отдельно и позднее в чем-то "накосячивших". Паспорт и биографические данные детей доступны заранее, а вот внешность и поведение родителя - нет. Консульские работники зарплату получают именно за тщательную проверку нестандартных случаев и отсев подозрительных личностей. Более того, если бы подозрения подтвердились хоть в чем-то, могли и ваши визы запросто аннулировать.
Так что хорошо все, что хорошо кончается
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #733

Сообщение Eugene L » 10 авг 2016, 19:40

rosemary писал(а) 10 авг 2016, 19:24:Не странно и да, дело в процентном соотношении подавших на ребенка отдельно и позднее в чем-то "накосячивших". Паспорт и биографические данные детей доступны заранее, а вот внешность и поведение родителя - нет. Консульские работники зарплату получают именно за тщательную проверку нестандартных случаев и отсев подозрительных личностей. Более того, если бы подозрения подтвердились хоть в чем-то, могли и ваши визы запросто аннулировать.

Читал предварительно, и про страшные случаи аннулирования виз родителей. Хорошо, что это не про нас

rosemary писал(а) 10 авг 2016, 19:24:Так что хорошо все, что хорошо кончается

Лучше и не скажешь, спасибо
Eugene L
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #734

Сообщение lakehouse » 11 авг 2016, 14:25

Всем добрый день. Для статистики. Супруги, у мужа 2 высших - медицинское (но уже не работает по специальности) и переводчик с английского, поэтому немного переживала))
1. 3 года
2. РФ
3. Москва
4. 21 день
5. Муж ИП, я домохозяйка
6. из совместных в текущем паспорте: Италия, Франция, Кипр, Финляндия, Мексика, Таиланд
7. диалог
...
- Какая цель?
- Туризм
- Куда вы едете?
- 5 дней в Нью-Йорке, потом в Майами
- Что вы продаете в своем магазине?
- Сантехнику ))
- (мужу) О я смотрю Вы были в Штатах, 8 лет назад?
- Да, в Майами
- Ваши визы одобрены.

С собой были документы и старые паспорта, ничего не спросил. Спасибо форумчанам, очень много полезной информации, все это помогло спокойно и быстро подготовиться ,и все гораздо проще, чем казалось изначально))
lakehouse
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #735

Сообщение Madina_k » 11 авг 2016, 15:27

Сегодня мой дедушка прошел собеседование.
Это заняло у него буквально пару минут.

Диалог
-Ваш возраст?
Д:Мне 78 лет
-Сейчас подойдет молодой человек и проведет вас вне очереди.

И на самом деле подошел молодой человек (сотрудник) и провел дедушку по всем окошкам.

-Кого-нибудь знаете в Америке?
Д:Нет, никого
-Где проживает семья?
Д:В Москве
-Сколько детей?
Д:Трое
-А внуков?
Д:14
-Ваша виза одобрена. Паспорт сможете забрать через неделю.

Подавали на визу через Пони-Экспресс. Никаких документов у дедушки не просили и по мне так намного легче подавать на американскую визу, чем на Шенген, где нужно очень много документов.
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #736

Сообщение AlfaM » 11 авг 2016, 15:40

Madina_k писал(а) 11 авг 2016, 15:27:Д:Мне 78 лет



Интересно, почему консула не смутил возраст дедушки? Или он едет не один?
Аватара пользователя
AlfaM
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #737

Сообщение Shark-2014 » 11 авг 2016, 15:44

Alba1992 писал(а) 11 авг 2016, 15:40:Интересно, почему консула не смутил возраст дедушки? Или он едет не один?

А почему должно смутить, разве пенсионер, у которого нет родственников в США и много родственников в России - потенциальный иммигрант?
Shark-2014
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #738

Сообщение шотакойе » 11 авг 2016, 16:48

Привет, друзья)
Счастлива писать в этой теме. Читала её, чтоб настроиться на положительный результат.
Мне 32, подавалась сама в Киеве, в анкете указывала поездку с подругой.
Записана была на 9:45, приехала в 9:20. Заходила в зал с номером 190, в это время собеседовался номер 80.
Ждала своей очереди чуть больше получаса.
Со мной в очереди уселись группа ребят, мы разговорились, я угадала двоих, кому дадут визу)) не волновалась.
По наблюдениям, с паспортами без виз выходили 80%, было много молодежи.

Во время ожидания не было возможности видеть консулов и слышать диалоги. Только раз особенно счастливая девица громко и восторженно благодарила консула за визу на английском))

Подошла к окошку, там неулыбчивая консул 40-50 лет.
Диалог
-Здравствуйте - Здравствуйте
Я даю паспорт и конформейшн анкеты
- Давайте только ваш паспорт, говорит консул и берет его сама, конформейшн так и остался.
Печатает, смотрит, я отвлеклась, потому что в соседнем окошке слышу - извините, но сегодня не могу дать вам визу(
Замечаю, что консул меня что то спрашивает.
Переспрашиваю, настраиваю локатор, прищуриваюсь на всякий случай
-Цель вашего визита?
- Туризм, шоппинг. Пожимаю плечами, типа, ну а шо ещё)))
-Туризм? переспрашивает консул, меня троллила))
-Да, уверенно киваю, улыбаюсь.
Печатает, смотрит, пауза
- У вас есть родственники в США?
-Да, тетя.
Печатает, смотрит.
-Вы будете с ней встречаться в США?
- (опять неуверенно, пожимаю плечами) ну наверное да, я же лечу в Нью Йорк и она там живет.
Консул кивает, печатает, долгая пауза.
- Вы работаете в Зо.. Силится выговорить название компании, но я понимаю, что специально, потому что оно три слога-шесть букв и второе слово Инвест)))
-Да, произношу полностью.
- Как долго?
- Вообще в компании работаю более 10ти лет, но на новой должности 3 года, с 2013го, с августа.
Одобрительно кивает.
- Где были последнее время?
- В Испании, Италии, Нидерландах(дальше уже пытаюсь все вспомнить), на Кипре, в Австрии, в Израиле, эмм,ну в России ещё. (забыла сказать про Швейцарию, в паспорте отметки Базеля и Цюриха)
- Вы замужем?
- Да.
- Ваш муж летит с вами?
- Нет.
- Почему?
- Не хочет. (Пожимаю плечами и добавляю) Для него это слишком длинный перелёт. (улыбаюсь))
Консул понятливо кивает и улыбается в ответ.
- У вас дети есть?
- (с гордостью) Да, у нас двое детей.
- Сколько им лет?
- Алисе в воскресенье будет 7, а Мише 3,5
Кивает
Печатает недолго, берет голубенький одобрительный листок.
- Ваша вида одобрена. Тут написано как получить паспорт.
- (равнодушно и спокойно) Спасибо
Выходила, обмахиваясь голубым листочком))))

Огромное спасибо завсегдатаям форума, в анкете исправила доход как посоветовали.
Заметила, что тем, кто выглядит успешно, визу открывали. Но в большинстве народ выглядел колхозно и уходил без виз.
Собеседование было вчера, сегодня статус поменялся на issued.
шотакойе
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #739

Сообщение v.shirkoff » 12 авг 2016, 10:50

Товарищи, может не в тему, но кому нибудь выдавали визу B1/B2 более чем на 3 года? Сам работаю в сфере визовых услуг и несколько раз видел 5 летнюю визу у гражданина РФ и Белорусии, и 10 летнюю у гражданки Украины. Слышали о подобных историях? Интересно с проф. точки зрения.
v.shirkoff
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #740

Сообщение bromisaich » 12 авг 2016, 10:53

v.shirkoff писал(а) 12 авг 2016, 10:50:Сам работаю в сфере визовых услуг

Вы бы на оф. сайт Посольства США разок зашли бы и почитали его. За работников в сфере визовых услуг как-то неудобно стало. )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #741

Сообщение kengurut » 12 авг 2016, 11:38

v.shirkoff писал(а) 12 авг 2016, 10:50:и 10 летнюю у гражданки Украины

у нас 10-летняя виза – стандарт. меньше дают очень-очень редко.

Но вообще вы в неверную тему вопрос задали.
kengurut
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.06.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль