«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Daria Kha, dinasour1, Katerina-Polina, Unheilbar и гости: 11

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1141

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1142

Сообщение Walter Mitty » 06 июн 2017, 12:18

Alleghany писал(а) 06 июн 2017, 11:59:Ну я на это очень надеюсь, тем более что еще канадцам надо паспорт отдавать на вклейку визы, а они ждут только 30 дней с момента запроса паспорта.

с курьерскими службами (что в Москве, что в Киеве) всегда такая беда Сам сейчас в течение недели тормошу их, чтобы забрать паспорт, так как завтра уже подача на еще одну визу другой страны. Чуть позднее отпишу свой успешный диалог с визовым офицером в посольстве/консульстве.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1143

Сообщение Alleghany » 06 июн 2017, 12:56

Хорошо иметь два паспорта на такие случаи К сожалению, по второму я уезжаю на длинные выходные, так что "морозить" его в посольстве тоже не могу. Вот тут третий бы пригодился
Alleghany
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1144

Сообщение Lazarev_M » 06 июн 2017, 14:27

Большое спасибо форуму! Подали 02.06 в Москве, 05.06 получили паспорта с визами на 3 года у курьера Пони. Пользовались исключительно рекомендациями с FAQ и официальной информацией с сайта Посольства.
Lazarev_M
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1145

Сообщение Walter Mitty » 07 июн 2017, 13:08

Вчера забрали с девушкой свои паспорта с 10-летними визами. Подавались вдвоем, в Посольстве/Консульстве в Киеве.
Заполнили анкеты/оплатили 23-го мая. Ближайшее окно для записи на интервью было через неделю - 31-го.
С собой на интервью не брали почти ничего, лишь бланк подтверждения о заполнении DS-160, бланк о подтверждении времени/даты интервью и оплаты сбора (на нём же) + загранпаспорт. На всякий случай брал "справку с работы" и распечатанное фото (но даже не пришлось доставать их из кармана).
Визовый офицер/консул общался с нами на украинском (я отвечал на русском, девушка на украинском). Подходили к окошку на интервью вдвоём, по времени заняло 3-4 минуты на само интервью и на всё про всё от приезда в Посольство до выхода из него с зелёной бумажкой "Ваша виза одобрена" - 45 минут. Из вопросов, которые у нас спрашивали, это: какая цель вашего визита в США?... кем вы друг-другу приходитесь?... кем вы работаете? (у меня)... а кем работаете вы и в чем именно заключается ваша работа? (у девушки)... в каких странах уже были? (у каждого из нас)... почему в США и почему сейчас? Затем полминуты что-то печатала на компьютере, кинула наши паспорта в свой лоток, протянула нам зеленую бумажку "Ваша виза одобрена" (двусторонняя, на украинском и английском) и сообщила на корявом украинском "Ваши визы одобрены, счастливого путешествия!"
6-го июня уже забрали паспорта со вклеенными визами в офисе курьерской службы ТММ Express (курьерская служба, конечно, "печальная", пока не начал вызванивать их по телефону спустя почти неделю - не подсуетились обновить статус, что паспорта уже у них и можно забирать. Обновили уже после того как получили их).
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1146

Сообщение Tina_cherr » 07 июн 2017, 17:57

Вчера ездили на собеседование в Екатеринбург. нас было трое: я, супруг, подруга.
О себе: Я-29 лет, 7 лет работаю в одной организации, доход 46000, имею отказ в 2011 году B1|B2, из посещенных стран -Испания (2017), Индия (2016, 2012), Тайланд (2014), Израиль (2009). Гражданский брак (супруг тоже подавался со мной), есть ребенок, 2 года (остается дома).
Супруг: 36 лет, 1,5 года работает в одной организации, доход 110000, посещенные страны как у меня,но вместо Израиля у него Турция. Маршрут указывали Майами-Лас Вегас-Майами, 15.07.2017-29.07.2017. Планировали с мужем собеседоваться вместе, при записи на собеседование, прикрепила его к своему файлу (или как это называется).
Подруга: 31 год, работа в одной организации 5 лет, замужем (муж из-за работы не смог поехать), есть ребенок - 3 года. Из посещенных стран только ОАЭ в 2014 . По образованию инженер-технолог по хим. соед. , не работала по специальности.
О собеседовании: Сначала вызвали нас обоих в одно окно - для снятия отпечатков, далее сказали присесть в зал и ждать приглашения (так было со всеми). Потом пригласили мужа одного в окно №3. Я пошла вместе с ним, несмотря на то, что мою фамилию не назвали. Подходим к окну и собственно наш разговор (К-консул, М - муж, Я -я):
Я - Здравствуйте, мы заявлялись на собеседование вместе
К - У вас официальный брак?
Я - Нет, гражданский
К - сколько лет живете вместе?
Я - 4 года
К - цель поездки?
Я, М - отдохнуть, туризм
К - Кем работаете?
Я - там-то там-то, тем -то тем-то
М - назвал свое место работы
К (мне) - как долго работаете на этом месте и что входит в ваши обязанности
Я - отвечаю
К (мужу) - задал тот-же вопрос
М - ответил
К - куда едете?
Я, М (отвечали вместе) - Майами, Лас Вегас
К -Кто с вами еще едет?
Я - Подруга, она проходила собеседование до нас
К - Откуда вы ее знаете?
Я - Это жена лучшего друга мужа
М - мой друг детства
К - как давно отдыхали?
Я - в марте были в Испании
М - семейная поездка
К (просматривая паспорта) - где отдыхали вместе?
Я - у нас все поездки совместные, перечислила где были
К - есть дети?
Я - да, общая дочь
М - и сын от 1 брака
К - Ваши визы одобрены, сможете забрать паспорта через неделю

Все было быстро и, как оказалось, совсем легко. я думала будут вопросы об отказе в 2011, но ничего не спросили. Подруга собеседовалась до нас, ее отправили на административную проверку. Она брала с собой CV, но ей сказали что ничего не нужно. дали бумажку 221 g. Сегодня, проверяя на сайте CEAC статусы, у всех троих статус ISSUED. неужели и подруге дали визу без проверки?
Меньше думать - больше жить.
Аватара пользователя
Tina_cherr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1147

Сообщение nassy » 08 июн 2017, 10:28

nassy писал(а) 16 янв 2017, 22:13:Женщина, 32 года. Не замужем, детей нет. В США планирую лететь одна. Работаю на текущем месте 8 лет (компания российская, крупная, сфера деятельности — оптовая торговля), руководителем аналитического отдела один год. ЗП — порядка 1500$. Есть дополнительный доход, но его указывать не планирую. Стран за 5 лет достаточно, но в основном Европа: Португалия, Италия, Норвегия, Польша, Швеция, Испания, Великобритания, Франция, Австрия, Финляндия, Эстония, Латвия + из дальних только Китай и Гонконг в рамках одной поездки. Ещё Тунис на один день во время круиза, но без штампов.

В США собираюсь на Новый год 2018, но на визу хочу подать сейчас, чтоб можно было заранее купить билеты, пока они недорогие. Можно ли при подаче сейчас написать в планах поездку на НГ или лучше обозначить более ранний срок поездки? Не будет ли вопросов, почему я так рано подаюсь?

План 2 недели. От Лос-Анджелеса до Сан-Франциско проехать на велосипеде (до этого каталась на велике по Франции, Англии, Италии + немного по Португалии).

Друзей/родственников в США нет.


На собеседовании была только сегодня, решила, что в феврале действительно слишком рано, чтоб подавать на новогоднюю поездку. За это время в списке посещенных стран добавились Азербайджан и Германия (обе поездки на выходные).

Само интервью.
— Вы уже были в США?
— Нет, не была.
— Говорите по английски?
— Да, но интервью предпочла бы на русском.
— (Листая паспорт...) Вы были в Великобритании, учили там английский?
— В Англию я ездила как турист, а английский учила в школе-университете + фильмы и книги.
— Чем занимаетесь?
— Работаю руководителем отдела аналитики в ... (название организации и сфера деятельности компании)
— С какой целью едете в США?
— Туризм, хочу прокатиться по побережью от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско на велосипеде.
— Сколько планируете пробыть в США?
— 2 недели.
— Ваша виза одобрена.

Спасибо форуму за советы.
nassy
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 30.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1148

Сообщение marklee » 08 июн 2017, 12:17

Собеседование в Екатеринбурге, 6 июня.

На входе в консульство - очередь из тех кто приехал за полтора часа до назначенного времени (зачем - непонятно),
дикий ветер и холод. Обстановка, мягко говоря - так себе.
Поскольку я (как и много раз говорилось) подошел за 15 минут до `назначенного`, ждать пришлось недолго.
Внутри маленький тамбур на входе, поэтому пускают по двое.

Я еду один (жена в конце августа не может по работе), визы - несколько итальянских шенгенов,
две кипрские вклейки. Печатей много, каждые полгода месяца по 4-5 проводили в Европе или на Кипре.

Внутри консульства настоящее шапито. Очень громко орет телевизор с новостями Си-Эн-Эн, сосредоточится - нереально.
Три окна, в центральном (№2)- берут отпечатки, консулы сидят в окнах №1 и №3. Фамилии и имена - говорят по громкой связи,
перекрикивая телевизор. Все это разбавляется регулярным появлением различных персонажей, которые начинают что-то громко кричать
(типа `как не доставят за три дня? мне говорили что доставят!!!`) или ронять и рассыпать по полу огроменные папки с бессмысленными
пачками бумаг, типа документов на квартиры и техпаспорта автомобилей. Некоторые приходили держа в руках по три папки разного цвета.
Ну вы понимаете.

У меня было чувство, что все это делается специально, потому что даже если вы никак не планируйте нервничать,
нервничать вы реально начнете и очень скоро.

Любимая игра в консула. Кому не дают визы? Девушкам, которые одеты как американки.
Посмотрите американские клипы, стиль `типа модных американских чик 20-25` - это приговор.
При мне было три таких дамочки. Всем отказали. Понятно, что там бэкграунд может быть `непроходным`.
Но когда все в вас кричит `мне нравится американский стиль, так что переночевать негде` - вам (вероятнее всего) откажут.
Все кто был одет либо скромно и по-европейски (париж, милан и тд), либо по-деревенски (ларнака, нижний тагил,
что меньше всего пахло - то и нацепила) - при мне все получили визы.

Вообще, глядя со стороны, люди, которые наряжаются к консулу - мгновенно визуально выцепляются из толпы.
Я бы спросил - это для вас праздник? Вы хотите показаться лучше чем вы есть? Вы так заинтересованы в визе в США?
Ок. Вам отказано.

Еще не дают визы перепуганным. Видел бледную парочку на входе. Мне было очевидно еще на улице, что `им сегодня не повезет`.
Им и не повезло. Конечно, возможно это их реакция на собственный кейс (чистый паспорт и тд), но тенденция есть.
Измена и трясущиеся руки - не способствуют.

Дают людям 60+. Они причем что-то там орут в окно консулу, ведут себя как ненормальные:
`да! да! еду к подруге! на два месяца! пенсия маленькая!`
или: `я бывший таможенный офицер! хочу в диснейленд!`, дают почти всем.

Мой диалог:
К: - Цель поездки?
я: - Туристическая! Хочу попасть на джазовый фестиваль в Чикаго!
К: - Вы один едете?
я: - Да! Жена не может по работе!, - активно жестикулирую руками и улыбаюсь.
К: - Вы работаете...
я: - Говорю, что и как, описываю детали.
К: - У вас контракт?
я: - Индивидуальный предприниматель!
К: - Очень хорошо! Любите джаз?
я: - Обожаю!
К: - Ваша виза одобрена!!

Сегодня забрал в Пони-Экспресс паспорт. Виза на три года.
Лучшим рецептом получения считаю скромность (незаинтересованность в получении в том числе,
`не дадут - да и пофиг, поедем жрать пиццу в Неаполь`), честность (ложь сразу видят) и некоторое `туристическое`
сумасшествие по определенной теме (типа `обожаю мотоциклы, спать не могу, хочу в музей харлей-девидсон,
и сфоткаться на фоне кактусов еще!`).

Всем удачи.
marklee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1149

Сообщение lensik.78 » 08 июн 2017, 19:55

Спрашивала тут совета как подавать на визу няне ( у нее в паспорте 3 шенгена отъезженные плюс Мальлдивы,Тайланд и Вьетнам) - никто не ответил. В итоге долго думала как именно ее лучше подать,а оказывается на сайте консульства вообще няни и другой обслуживающий персонал очень подробно выделены в отдельную категорию.Все оказалось очень просто - заполнила на нее я анкету, супруга указала спонсором поездки и работодателем, попутчиков указала всех своих детей и нас с супругом, с собой ей дала договор в котором прописала оплату не меньше чем минимальная оплата сейчас в США и плюс всякие пункты - типо паспорт обязуюсь не отбирать, работа 40 часов в неделю (форму договора дали знакомые которым в свою очередь ее дали в консульстве). На собеседовании 3 вопроса - цель,куда прилетаете, посещенные страны и кто такой спонсор - ваша виза одобрена!
lensik.78
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1150

Сообщение American » 08 июн 2017, 20:33

lensik.78
Так какого типа визу ей запрашивали в итоге?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1151

Сообщение lensik.78 » 08 июн 2017, 20:36

American писал(а) 08 июн 2017, 20:33:lensik.78
Так какого типа визу ей запрашивали в итоге?


B1B2 та же
lensik.78
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1152

Сообщение American » 08 июн 2017, 20:46

lensik.78
А как объяснили получение зарплаты? Это же получается она туда работать едет?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1153

Сообщение lensik.78 » 08 июн 2017, 21:38

American писал(а) 08 июн 2017, 20:46:lensik.78
А как объяснили получение зарплаты? Это же получается она туда работать едет?


никак, такого вопроса ей не задали! Выше писала что именно спросили.
lensik.78
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1154

Сообщение American » 08 июн 2017, 22:00

lensik.78 писал(а) 08 июн 2017, 21:38:Выше писала что именно спросили

Но не написали, что она ответила, про цель поездки?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1155

Сообщение pedestrian » 08 июн 2017, 22:02

American писал(а) 08 июн 2017, 20:46:А как объяснили получение зарплаты? Это же получается она туда работать едет?

Если у туриста, въезжающего в США, есть домработники, то в некоторых случаях он может привезти их с собой (на время поездки необязательно менять домашнего повара на местного). Такой домработник получит визу В-1, но, естественно, без права работы на кого-нибудь другого.

Подробнее можно почитать, например, здесь http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ployee.asp
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1156

Сообщение lensik.78 » 08 июн 2017, 22:06

American писал(а) 08 июн 2017, 22:00:
lensik.78 писал(а) 08 июн 2017, 21:38:Выше писала что именно спросили

Но не написали, что она ответила, про цель поездки?


первый вопрос был про цель - она ответила как я ей и говорила - туризм, далее - спонсор кто такой - это работодатель, я няня его детей, еду с ними, вот договор! И договор о том что она наша няня и едет с нами в США ухаживать за детьми за деньги.
lensik.78
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1157

Сообщение -Лена- » 09 июн 2017, 08:32

Вчера проходила собеседование в Екатеринбурге. Приехала минут за 15 до назначенного времени, запустили немного позже, т.к. было много народу. Поднялась в комнату ожидания. Время ожидания до снятия отпечатков, примено 1,5 часа. Минут через 10-15 после отпечатков, вызывают к консулу (девушка).
(консул) здравствуйте - я - доброе утро
Вопросы:
Цель поездки - гостевая
К кому - к друзьям
Сколько лет друзья живут в США - 20
Срок пребывания - недели 2-3
Кем работаете - тем--то и там-то
Почему муж не едет с вами - остается дома с детьми
кем работает муж - собственный бизнес
какие страны посещали ранее - турция и египет с детьми
Спасибо, ваша виза одобрена, паспорт получите в течение недели (все с улыбкой, без какого либо негатива) - спасибо, хорошего дня
Спасибо форуму за советы. Ехала без страха к собеседованию, не дадут и не надо. Одета была кроссовки, джинсы, свитшот, легкий макияж и легкая улыбка.
Всем спасибо и удачи на собеседовании!
-Лена-
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1158

Сообщение etna7 » 09 июн 2017, 15:13

Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста
С подругой хотим слетать на 2 недели в ЛА к ее двоюродной сестре
Меня беспокоит получение визы..
Мне 23, работаю в крупной российской компании более 3х лет, зарплата белая, в справке с работы будет стоять средний зп-26тыс (на самом деле с премиями больше выходит)
Выписку с банковского счета готова предоставить, накопления есть
Из поездок в загране - Израиль (но они не ставят печати в паспорт), Чехия и Тайланд
Есть ли смысл подавать на визу? И стоит ли упоминать о сестре подруги (жить будем у нее)?
Спасибо огромное!
p.s: если не получу - не расстроюсь) поеду в Испанию отдыхать)



Итак, паспорт на руках и можно немного успокоиться За год поменялся уровень дохода и добавился Кипр к поездкам, + поменялась цель поездки, едем с другой подругой (у нее есть виза) в обычную тур.поездку, а не к сестре.
Бэкграунд на момент подачи: 24 года, из поездок - Таджикистан, Израиль, Чехия, Германия, Тайланд и Кипр. Средний доход - 45 тыс, опыт работы на последнем месте -4,5 года.

Подавала на визу в Москве. Записывалась примерно за 2 месяца. Очень удачно получилось, совместила посещение друзей и получение визы.
В 8.30 подошла к посольству, в 9.35 была свободна.
Простояла в очереди, как и все тут отписавшиеся, только сотрудник на входе не смог прочекать мое подтверждение по штрих-коду, но пропустил без проблем.
Далее, пройдя все очереди, попала к очень приятному консулу.
К - Hello! How are you?
я - Простите, я не знаю английский язык, в школе французский изучала
К - Окей, как у Вас дела?
Я - Спасибо, хорошо! У Вас как?
К - Хорошо. Замужем?
Я - Нет
К - Дети есть?
Я - *улыбаюсь* пока нет
*все время что-то печатает*
К - С кем едете?
Я - С подругой, у нее есть виза, могу показать копию, показать?
К - Нет, не нужно.
К - Куда едете? *смотрит в глаза*
Я - Лос-Анджелес, Лас-Вегас и ... и в этот момент я забыла от волнения Гранд-Каньон, именно название а он в глаза смотрит пристально Гранд-Каньон, Зион, Подкова там...
Консул кивает головой, выдает бумажку желтую и все.

Единственное, была небольшая задержка. 25.05го была на собеседовании, 07.06 статус поменялся на issued, сегодня привезли в Новосиб.
Спасибо форуму и отдельным участникам за ваш опыт и за помощь!
Главное, что я почерпнула с форума - не врать, не волноваться и говорить все как есть!
Аватара пользователя
etna7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1159

Сообщение RusKirpicik » 09 июн 2017, 16:43

Проходила собеседование в среду 7 июня в Санкт-Петербурге. Сегодня пятница, виза уже доставлена Пони экспресс.
Девушка 33 года, не замужем, детей нет, гражданского мужа нет, недвижимости нет, есть машина. Работаю в ИТ компании 3 года. В паспорте один финский шенген, штампы Кипра и Таиланда. В старом паспорте несколько финских шенгенов, но его не спрашивали. Одета в классическом стиле: темные брюки, светлая блузка, светлый кардиган, красный маникюр.

Консул после каждого вопроса пристально смотрел мне в глаза.
Собеседование:
Я - Здравствуйте
К - Здравствуйте. Ваше имя ...?
Я - Да, мое имя ..
К - Цель поездки?
Я - Туризм
К - Вы замужем?
Я - Нет
К - Дети есть?
Я - Нет
К - Одна едете?
Я - Да
К - Есть родственники в США ?
Я - Нет
К - Почему именно Нью-Йорк?
Я - (немного тушуюсь) - Думаю, знакомство с Америкой лучше начинать с Нью-Йорка
К - И что вы собираетесь там делать?
Я - остров Эллис, музеи, шоппинг, и может быть возьму тур на Ниагарский водопад
К - на какой срок хотите поехать?
Я - на 2 недели максимум
К - в каких странах вы бывали в последние 3 года?
Я - 3 раза на Кипре, Таиланд, и тур на пароме из Финляндии
К - Чем занимается компания где вы работаете?
Я - разработкой программного обеспечения
К - Что ?
Я - Software
К - What kind of software? Антивирусы?
Я - Нет
К (долго смотрит в монитор) - Извините, зависла система, подождите в зале.
Через 3 минуты вызывает к другому окошку:
Ваша виза одобрена. Счастливого пути!

Ни одного документа, справок и старых паспортов не спросил.
RusKirpicik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1160

Сообщение AKAmen » 10 июн 2017, 13:04

Получили визу 9.06. Подавали заявку всей семьей: я, жена и ребенок.
Мне 37, жене 32, сыну 7. Я адвокат, жена руководитель территориального подразделения небольшой компании. Из последних поездок Тайланд год назад, в сентябре жена одна с ребенком была в Турции. Пару раз были в Грузии, но это за зарубежную поездку не считаю. Также было несколько поездок в Европу, но более 5 лет назад. У меня в 2005 году была виза J1 без нарушений. В общем судя по ветке с отказами на форуме не самая благоприятная ситуация. Внутренне был готов к отказу, поэтому на собеседование не взяли вообще никакие документы, кроме старых загранпаспортов, но и они не понадобились.
Консул - улыбчивый мужик моего возраста. Отдаю паспорт свой и ребенка, поясняю, что паспорт сына. Далее диалог.
К - Здравствуйте, мне нужно свидетельство о рождении ребенка.
Мы - (хором) а мы не брали.
К - Ок, тогда ваш гражданский паспорт, он должен быть там указан.
Жена отдает паспорт, консул проверяет фамилию, держит паспорт рядом с монитором и долго что-то сверяет. (кстати заграничный паспорт ребенку делали в 2 года и на фото он еще совсем малыш)
К - когда и насколько хотите полететь?
Мы - с 25 сентября на две недели.
К - Ок, Андрей, вы уже были у нас?
Я - да, давно уже в 2007 году (на самом деле в 2005, просто вылетело из головы)
К - это у вас было work and travel?
Я - да, это был обмен опытом, программа Госдепа США
К - а где были в США?
Я - Фресно, Калифорния.
К - О, Фресно. А сейчас куда летите?
Я - хотим прилететь в Лос Анжелес, а потом поехать в Лас Вегас. У нас в сентябре с женой юбилей, 10 лет со дня свадьбы. Мы хотели там отметить. (Это действительно так, основная цель поездки как раз отметить юбилей).
К - несколько удивленно, свадьба в Лас Вегасе?
Я - нет, свадьба была 10 лет назад, в паспорте есть штамп. Мы хотели обновить свадебные клятвы.
К - понятно (паспорт не просит).
К - чем занимаетесь?
Я - адвокат.
Жена - руководитель территориального подразделения, занимаемся обеспечением транспортом госкомпании "Р****", следим за обслуживанием и ремонтом автомобилей для компании, нанимаем водителей.
К - как давно работаете?
Жена - два года.
К - а до этого?
Жена - до этого в автосалоне была консультантом сервиса, а еще раньше была в декрете.
К - (улыбается) Ок, справка с работы есть?
Жена - нет не брали.
К - (несколько помрачнев). У вас есть знакомые в США?
Жена - да, у меня бывшая одноклассница вышла замуж и живет в Калифорнии.
Я - знакомых нет, за исключением той семьи, где я жил в прошлый раз, но я только помню имя хозяйки - Дениз.
К - Ок, вы собираетесь лететь в сентябре, это ребенок уже будет в 1м классе?
Мы - нет уже во втором.
К - Но он должен будет в это время заниматься в школе.
Мы - это начало года и начальная школа, поэтому ничего страшного.
К - нет, но это же школа, я знаю, это очень серьезно (озабоченно качает головой) Ну, думаю все, приплыли, визы не видать.
Жена - да мы просто без него не можем ехать, он очень на нас обижается, если не берем с собой. Мы в прошлом году полетели в Тайланд без него, он долго обижался - мама, папа, почему вы меня не взяли с собой, поэтому мы теперь без него никуда.
К - (долго печатает в компьютере) Вы из Ростова, как там у вас сейчас, тепло?
Мы - да сейчас уже жарко 30 градусов, но еще на выходных было прохладно около 20.
К - (с улыбкой) О 30 градусов! (берет паспорта, откладывает в стопку) Ок, ваша виза одобрена вы получите ваши паспорта через неделю. Всего доброго.
В общем при не самом благоприятном бэкграунде все сложилось вполне благополучно. Для себя сделал вывод, что решающим являются все же не штампы в паспорте, а поведение на собеседовании и честные искренние ответы на вопросы.
AKAmen
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1161

Сообщение Анна2012 » 13 июн 2017, 11:07

Сегодня одобрили визу США! Я гражданин Украины, из Донецка, здесь нахожусь по РВП уже почти 3 года. Я готовилась к серьезному испытанию, но собеседование было минуты 2:
Я: Здравствуйте!
К: Здравствуйте, как ваши дела?
Я: Хорошо, но погода просто кошмар.
К: Да, погода да...Открывает прямо где РВП паспорт, смотрит внимательно и говорит: "Так вы уже год живёте в РФ"?
Я: Нет, в октябре будет 3 года, как здесь живу.
К: А, хорошо. Куда едите?
Я: В Майами.
К: На сколько?
Я: На 10 дней! Улыбаюсь во все 32 зуба
К. Очень хорошо. Так вы говорите здесь год уже живёте?
Я: Нет, почти 3 года.
К: Где работает?
Я: В такой-то компании тем-то.
К: Год уже, да?
Я: Нет, почти 3 года, с 2014 года я здесь живу и работаю.
К: Ой, а где это Батайск ( у меня там регистрация)?
Я: Это 10 км от Ростова!
К: Понятно, там уже тепло у вас. Да?
Я: Да, там погода гораздо лучше, уже +27!
К: Ваш паспорт будет выслан на указанный адрес!
Я: Что-что? Это да значит? Разнервничалась))) Спасибо, до свидания!
Мой паспорт с визами он совсем не смотрел, открыл только на рвп сразу, вопросов про страны, которые я посетила не было, в анкете для Граждан Украины таких вопросов тоже нет. Вот пойми их.
Консул был очень позитивен и почти ничего не печатал. Пауз практически не было.
Когда я сдавала отпечатки пальцев со мной на английском минут 5 разговаривал этот мужчина в окне, и выспрашивал откуда я, что я здесь делаю и советовал идти на английское интервью. Очень эмоционально радовался Украине " О! Ukraine is great! O! Kiev is great!
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль