Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], seva222, smikhirk и гости: 10

Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Сообщение: #1

Сообщение collateraldamage » 08 ноя 2015, 09:19

Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Помогите пожалуйста добрым советом.

Преамбула:

Есть Вейвер. Ездил в США раз 6 иногда по бизнесу (ставили WB) иногда как турист.
Никогда не жил в США более месяца. Не оверстеил. Законов не нарушал.
В данный момент легально проживаю в Германии и работаю на себя.
Гражданство одной маленькой, но очень гордой, прибалтийской страны.

Амбула:)

Захотел открыть свою компанию и бизнес в США по Визе E2. Проще всего это сделать, находясь в США и изменив статус на E2 (если одобрят конечно). Но Вейвер не позволяет как вы знаете изменять статус так как это не виза а вейвер. Но если приехать по визе B1\B2 это сделать достаточно легко.

Вопрос – можно ли пойти в посольство США и честно сказать, что мне нужна виза B1(\B2) потому что я хочу открыть бизнес в США и получить визу Е2 на территории США потому что:
В США есть ускоренный процессинг заявления на E2 визу за ~1000+$. И бизнесу не придётся простаивать несколько месяцев (аренда помещения итд.) в ожидании того как посольство США в Германии или на Родине рассмотрит заявление на E2.

Надеюсь не слишком сумбурно написал. Заранее благодарен за помошь.
collateraldamage
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Форум Виза США

Re: Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 08 ноя 2015, 20:51

collateraldamage писал(а) 08 ноя 2015, 09:19:Вопрос – можно ли пойти в посольство США и честно сказать, что мне нужна виза B1(\B2) потому что я хочу открыть бизнес в США и получить визу Е2 на территории США потому что:
В США есть ускоренный процессинг заявления на E2 визу за ~1000+$. И бизнесу не придётся простаивать несколько месяцев (аренда помещения итд.) в ожидании того как посольство США в Германии или на Родине рассмотрит заявление на E2.


Конечно, можно пойти и честно сказать и в результате получить отказ. Визы B1/B2 не выдают для смены статуса на территории США, подавайте на E2 в общем порядке.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Сообщение: #3

Сообщение collateraldamage » 08 ноя 2015, 21:09

Cпасибо за оперативный ответ.

Общий порядок это к сожалению большая нужная сумма для открытия бизнеса и длительное ожидание рассмотрения визы E2 при простаивающем арендном помещении и уменьшение количества шансов на получение E2 плюс полёты туда сюда.

Можно ли наличии вейвера какую-то правдоподобную придчину можно назвать для получения визы B1(B2)?
Хотя наверняка скажут же есть вейвер- по нему и езжайте.

При том что отказ в B1\B2 этот вейвер и убьёт наверняка.
collateraldamage
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Сообщение: #4

Сообщение Dvolk » 09 ноя 2015, 15:46

Насколько я знаю, именно для бизнес-иммиграции есть исключение, когда виза В1/В2 выдается именно с целью организации бизнеса и последующей смены статуса. По крайней мере, для L1 это точно работает.

Но это как раз та ситуация, в которой Вам нужен совет не форума, а профессионального иммиграционного адвоката. Вам же в любом случае будут нужны его услуги, Е2 - это не тот статус, для которого достаточно заполнить пару анкет. Причем такого, который специализируется именно на бизнес-иммиграции по Е2 (специалист по предоставлению убежища или по защите от депортации Вам не подойдет).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы B1\B2 при действующем Вейвере\Waiver

Сообщение: #5

Сообщение collateraldamage » 09 ноя 2015, 16:17

Огромное спасибо за ответ. Я очень много читал про E2 (и L1 заодно попутно проскакивала) и надеюсь что понимаю всю сложность данной визы и требования к ней.
Буду копать дальше =)
collateraldamage
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль