Статус после въезда в США, кроме B1/B2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sierra776 и гости: 21

Статус после въезда в США, кроме B1/B2

Сообщение: #1

Сообщение A. Fig Lee » 07 ноя 2015, 06:22

Helloguy писал(а) 06 ноя 2015, 21:24:Как получить SSN в США при визе F1

Когда будете въезжать, стойте над душой у офицера чтоб поставил статус Ф1,
скажете друг въехал, а ему поставили Б1/2.
Ну а дальше уже детали. Имейте ввиду, они б1/2 штампуют налево и направо при въезде не разбираясь,
потом придется кейс открывать, разбиратся, все долго и печально.

Выделено из Как получить SSN в США при визе F1
xmember
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #2

Сообщение A. Fig Lee » 07 ноя 2015, 21:36

Статус пребывания в стране определяется не визой а I-94.
И не факт что они совпадут. И если при первом вьезде накосячить более проблемно,
то стоит выскочить на экскурсию в Канаду/Мексику и вернутся как окажешся в статусе Б1/Б2 со сроком действия полгода.
Потому что погранцы криворукие и безмозглые.
Поэтому надо следить за их руками.
Я такой далеко не единственный пример, 2 недели назад женщине с Ф1 по моему учебной визой
отказали потому что у нее по базе (электронная И94) статус Б1. Мне легче права качать, у меня бумажная И94
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #3

Сообщение GREAKLY » 08 ноя 2015, 02:52

A. Fig Lee писал(а) 07 ноя 2015, 21:36:Статус пребывания в стране определяется не визой а I-94.
И не факт что они совпадут. И если при первом вьезде накосячить более проблемно,
то стоит выскочить на экскурсию в Канаду/Мексику и вернутся как окажешся в статусе Б1/Б2 со сроком действия полгода.
Потому что погранцы криворукие и безмозглые.
Поэтому надо следить за их руками.
Я такой далеко не единственный пример, 2 недели назад женщине с Ф1 по моему учебной визой
отказали потому что у нее по базе (электронная И94) статус Б1.


Скажите, а этой женщине с визой Ф-1, которой в базу ввели статус Б-1, immigration officer что наисал на штампе в паспорте: "F-1" или "B-1"? И duration of stay какой поставил? До конца срока действия Ф-1 или полгода?

A. Fig Lee писал(а) 07 ноя 2015, 21:36:Мне легче права качать, у меня бумажная И94


Сильно. Их же отменили летом 2013 года.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #4

Сообщение A. Fig Lee » 08 ноя 2015, 03:03

GREAKLY писал(а) 08 ноя 2015, 02:52:Скажите, а этой женщине с визой Ф-1, которой в базу ввели статус Б-1, immigration officer что наисал на штампе в паспорте: "F-1" или "B-1"? И duration of stay какой поставил? До конца срока действия Ф-1 или полгода?



Не скажу. Я в ее паспорт не смотрел. Она стояла в соседнем окошке получать драйвер лайсенз и доказывала что у нее год как Ф1.
Провел среди нее разъяснительную работу: "За границу выезжала?" "Угу, говорит, ездила домой, сейчас вернулась".
Ну вот как вернулась так и вляпали. Зеленый паспорт какойто.

GREAKLY писал(а) 08 ноя 2015, 02:52:
Сильно. Их же отменили летом 2013 года.


О сколько нам открытий чудных. Не отменили. Их сделали "электронными". Но не везде.
Кое где кое кому дают бумажные. Как мне. Несмотря на наличие бумажной со штампом и сроком до 2018 в этой I-94 (визы мне не давали, сразу I94)
мне заявили что статус у меня Б1 и срок гдето до февраля или марта по базе.

В очередной заезд поехал уже не на машине, а на самолете, взял за жабры американского погранца в нашем аэропорту на эту тему
и эксплиситли ему сказал чтоб мне поставил правильный статус. Он поставил, и в компе мне показывал и в паспорте написал и обвел вдобавок.

Кстати, по его реакции - усталые кивки головой я понял что я далеко не первый и его тоже утомили эти лопухи на сухопутной границе
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #5

Сообщение GREAKLY » 08 ноя 2015, 03:40

A. Fig Lee писал(а) 08 ноя 2015, 03:03:О сколько нам открытий чудных. Не отменили. Их сделали "электронными". Но не везде.
Кое где кое кому дают бумажные. Как мне. Несмотря на наличие бумажной со штампом и сроком до 2018 в этой I-94 (визы мне не давали, сразу I94)
мне заявили что статус у меня Б1 и срок гдето до февраля или марта по базе.

В очередной заезд поехал уже не на машине, а на самолете, взял за жабры американского погранца в нашем аэропорту на эту тему
и эксплиситли ему сказал чтоб мне поставил правильный статус. Он поставил, и в компе мне показывал и в паспорте написал и обвел вдобавок.

Кстати, по его реакции - усталые кивки головой я понял что я далеко не первый и его тоже утомили эти лопухи на сухопутной границе


Скажите, а когда Вы на машине в предыдущий раз въезжали и Вам неправильный статус внесли в базу, в паспорте Вам на штампе что написали? В1/B2 или что-то другое? И срок пребывания какой поставили? До конца срока действия статуса или полгода?
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #6

Сообщение A. Fig Lee » 08 ноя 2015, 03:43

GREAKLY писал(а) 08 ноя 2015, 03:40:
A. Fig Lee писал(а) 08 ноя 2015, 03:03:Скажите, а когда Вы на машине в предыдущий раз въезжали и Вам неправильный статус внесли в базу, в канадском паспорте Вам на штампе что написали? В1/B2 или что-то другое? И срок пребывания какой поставили?


Скажу: канадцам визы не дают и ничего в паспорт не ставят. Махнул им и поехал дальше.
Больше того, я в основном до получения рабочей визы ездил без паспорта, просто по правам - карточка как кредитка.
Куда там что ставить? Узнать можно только онлайн в базе.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #7

Сообщение Dimonytch » 08 ноя 2015, 07:16

A. Fig Lee писал(а) 07 ноя 2015, 21:36:Мне легче права качать, у меня бумажная И94

Легче чем кому? I-94, вроде как, обновляется при каждом пересечении границы. В DMV тема с "щас я на планшете вам все покажу" не работает - понятно - но, насколько я понимаю, I-94 получается постфактум, после пересечния границы. Или я что-то упустил?
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить SSN в США при визе В1/В2

Сообщение: #8

Сообщение A. Fig Lee » 08 ноя 2015, 07:29

Dimonytch писал(а) 08 ноя 2015, 07:16:
A. Fig Lee писал(а) 07 ноя 2015, 21:36:Мне легче права качать, у меня бумажная И94

Легче чем кому? I-94, вроде как, обновляется при каждом пересечении границы. В DMV тема с "щас я на планшете вам все покажу" не работает - понятно - но, насколько я понимаю, I-94 получается постфактум, после пересечния границы. Или я что-то упустил?


Не обновляется, АФАИК. У меня так и напечатано: "multientry". И не должны давать другой статус при повторном пересечении, с чего вдруг? I-94 делается во время пересечения границы и до конца срока пребывания. Или бумажная или электронная.
Проблема с электронной что если тебе при въезде поменяли статус, то все, предыдущего статуса онлайн не видно. Только последняя I-94 доступна и будет с уже новым статусом. А старый доступен только через Homeland security. Мне проще было на границе все решить. А той девушке или женщине придется разбиратся на месте.
Кстати, размахивать бумажной можно, но они все равно только на базу смотрят.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Статус после въезда в США, кроме B1/B2

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 09 ноя 2015, 00:24

отделил от темы про SSN
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль