Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Л@р@ и гости: 15

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #21

Сообщение Боня26102009 » 30 апр 2016, 20:56

kirv писал(а) 30 апр 2016, 17:27:А вообще история "хотя бы неделю подготовиться" дурно пахнет.

Точно так. Туризм здесь рядом не стоял. Имхо, едет к жениху осмотреться на месяц-полтора. Иначе зачем через неделю тащить через океан ребёнка со слабым здоровьем?
Сразу видно - ничего на Родине не держит, а вам очень надо в США
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #22

Сообщение Alex_ander76 » 30 апр 2016, 23:52

Вот откуда в людях столько злобы, комплексов-каких-то? Люди, если вы не можете, или не видите смысла отвечать на вопросы в моей теме – пожалуйста, проходите мимо, никто вас не осудит, зачем же вываливать здесь свое нутро? Думаете мне интересны ваши измышления на тему испорченности моей сестры?
Если нужны подробности, можете спросить меня, зачем догадываться о чем-то?
Вот могу дополнить: ребенок действительно болен, ну нездоров, какой-то синдром по иммунной системе, аллергия жуткая на очень много чего, астма, еще чего-то. Часто ходит в маске какой-то специальной.
Жениха там нет, есть семейная пара, годам к 50 оба (к ним едет). Есть гражданский муж, остается на Родине, пока. В России ничего не держит, это да. Думает в будущем о переезде куда-нибудь к морю (климат сменить врачи советуют), в страну с нормальной медициной, так как здесь это просто медленное убийство ребенка. Едет посмотреть на США, своими глазами, присмотреться, прицениться так сказать. Сейчас оставаться там не намерена, нет возможности. Если впоследствии будет уезжать совсем – ее гражданский муж поедет с ней, или к ней (тут подробностей не знаю). Почему брак не зарегистрирован – сразу говорю - я не знаю, и знать не хочу, у них и так все нормально.
Насчет недельной подготовки – неделю не неделю, но пару дней это точно, нужно вычистить всю пыль в комнате, убрать всю мебель, вымыть, может обои переклеить, еще какие–то манипуляции… Это они когда по съемным здесь мотались – каждый раз геморрой с подготовкой был, я тоже участвовал.
Ребенка с собой берет не от тупости, некому оставить, я же писал, родная мать наша до дрожи боится с внуком остаться даже на пару часов, вдруг приступ, отеки и т.д., не говоря уже о дальних родственниках.
Насчет сопровождения, опять же, писал я, но не читает толком никто видать, сестра настаивает категорически на том, чтобы ехал либо я, либо мама. Иначе все отменяется.
Блин, что за народ, зачем вам все это нужно было? Я просто задал ситуацию, спросил как можно организовать из моих исходных, нет же, обязательно нужно какашками покидать… Так что всем "срывателям покровов" и "выводителям на чистую воду" - мне ваши "разоблачения" нафик не нужны.
Теперь тем адекватным, кто ответил: про
А вообще история "хотя бы неделю подготовиться" дурно пахнет.
«дурно пахнет» - для кого это «дурно пахнет»? Для иммиграционного офицера или как их там? И почему? Далее
С такими исходными данными - не видать визы ни сестре ни сыну ее, и вам тоже.
А чем исходные плохи? Зарплата у нее хорошая, есть недвижимость, какие-то денюжки в банке. Вот мне могут не выдать, это да. Ну тогда я спрашивал, а если она улетит, побудет там неделю, потом прилетает, забирает сына и летит опять, уже на месяц, так возможно?
Alex_ander76
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #23

Сообщение bromisaich » 01 май 2016, 00:47

Alex_ander76 писал(а) 30 апр 2016, 23:52:я спрашивал, а если она улетит, побудет там неделю, потом прилетает, забирает сына и летит опять, уже на месяц, так возможно?

Вашей сестре сначала надо попытаться получить вместе с ребенком визу. А так как этого не произошло, тема не имеет никакого смысла, ибо непонятно что обсуждаем.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #24

Сообщение Likedream » 01 июн 2016, 14:14

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, у кого дети летали одни в Америку (в NY в частности), не было ли проблем при паспортном контроле в аэропорту Кеннеди?
Ребенку оформлена услуга "Сопровождение несовершеннолетнего" в компании Аэрофлот, т.е., контроль будет проходить не один, с сотрудником наземной службы компании Аэрофлот.
Но все же, нормально они относятся с детям, которые одни прилетают? Не задают вопросов каких-то?

Прошу срочно ответить кого-нибудь.. Летит 4го июня уже...
Заранее спасибо большое!!!
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #25

Сообщение Likedream » 01 июн 2016, 19:48

Наверное, надо дописать, что сын летит к бабушке с дедушкой и тете, которые легально проживают в США. А в июле мы туда прилетим, погостим и в августе все вместе вернёмся домой. Все билеты куплены. Может их приложить с собой ему?
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #26

Сообщение North Star » 01 июн 2016, 19:55

Likedream писал(а) 01 июн 2016, 19:48:Наверное, надо дописать, что сын летит к бабушке с дедушкой и тете, которые легально проживают в США. А в июле мы туда прилетим, погостим и в августе все вместе вернёмся домой. Все билеты куплены. Может их приложить с собой ему?

Да не должно быть никаких проблем на погранконтроле, если все условия перевозки выполните "Перевозка под наблюдением авиакомпании"
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #27

Сообщение Likedream » 02 июн 2016, 02:40

Все документы в наличии и в порядке. Спасибо большое!
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #28

Сообщение Likedream » 06 июн 2016, 13:39

Ребёнок долетел отлично. Из документов было: загранпаспорт с американской визой, свидетельство о рождении, нотариально заверенное согласие от нас с мужем на его выезд в США, документы для Аэрофлота об оплаченной услуге сопровождения несовершеннолетнего ребёнка (анкета с данными, доверенность от нас на компанию, квитанции об оплате услуги). Все прошло на отличном профессиональном уровне. Спасибо Аэрофлоту.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #29

Сообщение mltirn » 10 июн 2016, 13:49

Здравствуйте! Нужна помощь...
Ребенок 14 лет летит самостоятельно до Нью - Йорка далее пересаживается в том же аэропорту до Филадельфии.
В Филадельфии будет встречать принимающая семья. С собой будет контракт с принимающей семьей, подписанный онлайн, и нотариальное согласие от матери на самостоятельное путешествие.
Вопросы:
Могут ли пограничники США запросить согласие отца? (нет возможности получить)
Нужно ли делать апостиль согласия?

Искала информацию на сайте таможенной и пограничной охраны США https://www.cbp.gov
там сказано только про детей - граждан США и для них обязательно согласие от обоих родителей. В консульство США в Москве не могу дозвониться (телефоны, указанные на оф. сайте не отвечают).
mltirn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #30

Сообщение Nezabydka » 30 янв 2017, 21:23

Подскажите, пожалуйста, если сестра 16 летит с мамой в США нужно ли разрешение от папы?

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось North Star 30 янв 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Nezabydka
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.07.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #31

Сообщение bromisaich » 30 янв 2017, 21:48

Nezabydka писал(а) 30 янв 2017, 21:23: если сестра 16 летит с мамой в США нужно ли разрешение от папы?

Нет, если нет ограничения права ребенка на выезд за границу одним из родителей.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #32

Сообщение Sarkul18 » 07 фев 2017, 15:35

Нашел подходящий раздел! Если повторюсь, извините! Я (отец, виза у меня) повезу из Санкт Петербурга через Москву Аэрофлотом детей (6 И 8 годиков) в Нью Джерси к маме моей (гражданка США). Моя жена остается в Питере. У сына паспорт гражданина США. У дочери виза. Я уеду через 10 дней, а дети останутся в США у бабушки на 1,5 месяца в гостях. Обратно детей повезет дед (отец мой родной, но с мамой вместе не живут уже 17 лет). Отец мой возвращается обратно в Россию, навсегда ( находился нелегально, жил у брата своего на Аляске). Вопрос - доверенности и переводы какие требуются:
1) От мамы детей на согласие выезда?
2) Бабушке на 1,5 месяца?
3) Деду на привоз детей?

Ознакомьтесь с п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 07 фев 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
Sarkul18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2016
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #33

Сообщение East34 » 07 фев 2017, 19:15

Sarkul18 писал(а) 07 фев 2017, 15:35:Нашел подходящий раздел!Если повторюсь , извините! Я (отец,виза у меня) повезу из Санкт Петербурга через Москву Аэрофлотом детей( 6 И 8 годиков) в Нью Джерси к маме моей(гражданка США).Моя жена остается в Питере.У сына паспорт гражданина США.У дочери виза. Я уеду через 10 дней а дети останутся в США у бабушки на 1,5 месяца в гостях.Обратно детей повезет дед(отец мой родной, но с мамой вместе не живут уже 17 лет).Отец мой возвращается обратно в Россию,навсегда( находился нелегально,жил у брата своего на Аляске).Вопрос- доверенности и переводы какие требуются? 1)От мамы детей на согласие выезда 2) бабушке на 1,5 месяца 3) Деду на привоз детей!

У Вас 4 пересечения границы -- 2 туда и 2 обратно.
Я предполагаю, что у детей есть свидетельства о рождении и вы в них записаны как отец.
1) Выезд из России -- ничего не нужно
2) Въезд в США --в теории согласие матери на въезд в США, на практике, я не припомню, что бы спрашивали.
3) Выезд из США -- погран контроля как такового на выезде пока нет. Но я бы запасся согласием обоих родителей, тем более что дед и так преступник (по американским законам) и фактически ребенок (гражданин США) едет куда-то с чужим дядькой правонарушителем.
4) Въезд в Россию -- если у детей есть гражданство России, то не пустить в Россию гражданина России не могут. Но мозг дедушке могут повыносить. Согласие родителей в этом случае поможет.

Резюмируя -- вам нужно нотариально зваренное согласие от обоих родителей на русском языке. С переводом я бы не заморачивался.
Последний раз редактировалось East34 07 фев 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #34

Сообщение Nezabydka » 07 фев 2017, 23:43

На всякий случай .
Официальный сайт Пограничной службы России и комментарии по этому поводу http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/ ... stviya.htm

Путешествия с несовершеннолетними

Порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации регламентирован положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
В соответствии с положениями статьи указанной статьи несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из названных лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.
Согласно разъяснению Минюста России срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.
Поэтому нотариально заверенное согласие на выезд из Российской Федерации может быть выписано один раз вплоть до достижения ребенком совершеннолетия, при условии посещения им одних и тех же стран, указанных в этом согласии.
Просим обратить внимание на то, что в согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ, типа страны Евросоюза, страны СНГ и т.д. не допускаются.
Согласие родителей, оформленное нотариусом иностранного государства, должно содержать перевод на русский язык и быть соответствующим образом легализовано путем заверения его консульским загранучреждением МИД России или проставлением апостиля, предусмотренного Гаагской конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов от 5 октября 1961 г.
Для въезда в Российскую Федерацию несовершеннолетнего российского гражданина оформление нотариально удостоверенного согласия не требуется, т.к. в соответствии с положениями статьи 2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Аватара пользователя
Nezabydka
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.07.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #35

Сообщение Sarkul18 » 08 фев 2017, 09:50

East34 писал(а) 07 фев 2017, 19:15:Въезд в США --в теории согласие матери на въезд в США, на практике, я не припомню, что бы спрашивали.

Лучше сделать, чтобы обратно не завернули!
East34 писал(а) 07 фев 2017, 19:15:Выезд из США -- погран контроля как такового на выезде пока нет. Но я бы запасся согласием обоих родителей, тем более что дед и так преступник (по американским законам) и фактически ребенок (гражданин США) едет куда-то с чужим дядькой правонарушителем.

Тоже получается надо сделать!
East34 писал(а) 07 фев 2017, 19:15:Въезд в Россию -- если у детей есть гражданство России, то не пустить в Россию гражданина России не могут. Но мозг дедушке могут повыносить. Согласие родителей в этом случае поможет.

Пусть, внучку видел 6 лет назад , а внука вообще не видел. Будет повод познакомиться ближе!
Nezabydka писал(а) 07 фев 2017, 23:43:На всякий случай .
Официальный сайт Пограничной службы России и комментарии по этому поводу http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/ ... stviya.htm

Спасибо!
Sarkul18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2016
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #36

Сообщение Chudo70 » 08 фев 2017, 15:20

Sarkul18 писал(а) 07 фев 2017, 15:35:2) Бабушке на 1,5 месяца?
3) Деду на привоз детей?

Бабушке и дедушке сделайте доверенность на английском, когда приедете в США. Бабушке, что она является официальным представителем детей. Дедушке на сопровождение детей в Россию. Бабушке скорее всего доверенность не понадобится. Дедушке, особенно если разные фамилии с детьми, может понадобиться при посадке в самолет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #37

Сообщение Sarkul18 » 08 фев 2017, 15:32

Chudo70 писал(а) 08 фев 2017, 15:20:Бабушке и дедушке сделайте доверенность на английском, когда приедете в США. Бабушке, что она является официальным представителем детей. Дедушке на сопровождение детей в Россию. Бабушке скорее всего доверенность не понадобится. Дедушке, особенно если разные фамилии с детьми, может понадобиться при посадке в самолет.

Я сделаю бабушке доверенность от нас с женой и переведем в Питере. У деда такая же фамилия, но тоже сделаем доверенность на него.Ну и на всякий случай жена мне сделает доверенность для прохода погранслужбы в США.
Медстраховку обязательно оформим.
Sarkul18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2016
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #38

Сообщение natashenka888 » 04 апр 2017, 00:31

Likedream, Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Ваш ребенок летел в США один. С кем он проходил паспортный контроль в США? Моему сыну 6 лет. Хочу ему заказать сопровождение у Аэрофлота. Какие вопросы у офицеров к ребенку? Сотрудники Аэрофлота проводят ребенка до зала встречающих? Я сейчас нахожусь в Штатах. Ребенок полетит один. Если можете, расскажите, пожалуйста, подробнее. Страшновато. Заранее благодарна за ответ.
Наталья.
natashenka888
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #39

Сообщение Likedream » 04 апр 2017, 04:04

Здравствуйте. Мой постарше, конечно, летел в 12. Во-первых, ему необходимо нотариально заверенное согласие на выезд его за границу. Мы делали от нас обоих. Возможно, достаточно и от отца.
Ребёнка реально сопровождают на всём протяжении пути. В Москве он проходил паспортный контроль вместе с сотрудником наземной службы компании Аэрофлот. У него особо ничего и не спрашивали. Далее до вылета в США он находится в комнате для несопровождаемых детей. Там достаточно комфортно: компьютеры, баблы, телевизоры. Оттуда не выпускают. Если ожидание долгое, рекомендую заказать ребёнку покушать. Если недолго - заказать напиток. Это все заказывается и оплачивается при заказе услуги сопровождения несовершеннолетнего.
В самолёте ребёнка садят на хорошие места, наш сидел в комфорте, хотя платили за эконом. Весь полет они за ним следят, подходят постоянно. Следят даже за тем, как ребёнок взаимодействует с рядом сидящим пассажиром. В Штатах он сидит в самолёте, пока за ним не придёт сотрудник наземной службы Аэрофлота, русский. Главный бортпроводник под роспись (!) передаёт его сотруднику. И та вместе с ним проходит паспортный контроль. Через окно, где проходят экипажи самолетов. С офицером общалась сама. Единственное, что он спросил у ребёнка, сколько ему лет. Да, декларацию в самолёте заполняет стюардесса. Позаботьтесь об адресе, который надо в декларацию вписывать, ребёнку дайте.
Далее в зоне встречающих сотрудник с вашим ребёнком за руку будет выкрикивать фамилию, указанную как встречающая в его документах и после проверки ваших документов вручит вам дитя под роспись.
Мне очень понравилось, как сработал Аэрофлот. Если ваш ребёнок более-менее самостоятелен в таком возрасте и не боязливый, долетит без проблем. email удален из паблика модератором bromisaich в целях безопасности.
Likedream
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.01.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка несовершеннолетнего в США

Сообщение: #40

Сообщение natashenka888 » 05 апр 2017, 03:21

Благодарю за развернутый ответ!
Немного успокоили. Отзывы об этой услуге Аэрофлота самые разные. Меня еще интересует, какого рода согласие на вывоз ребенка за границу. На кого оно оформляется? Как писать? Ранее я давала нотариальное согласие бабушке. А тут на кого? Звоню в Аэрофлот с сайта,всё время девушка ставит на ожидание,уточняет,сама ничего не знает. Говорит, нотариусы всё знают. Что, в согласии так и писать "Доверяю своего несовершеннолетнего сына на выезд в США компании Аэрофлот"? Не понимаю. Плюс какую-то доверенность надо на них. Что за доверенность? Я одинокая мама. В США еще 2 недели, сейчас нужно, чтобы ребенок прилетел,так как я задерживаюсь на 3-4 месяца. Если я в штатах,то кто им доверенность писать будет? У них на сайте сказано, что лично нужно подходить в офис и все бланки заполнять. Может, Вы помните по документам, что именно нужно? И как я отсюда буду это делать,вообще не знаю пока. Понятно,что тут нотариусы тоже есть. Но они точно спросят, согласие на вывоз ребенка на кого? И что мы напишем? Аэрофлот?
natashenka888
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль