Журналистская виза(I)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Журналистская виза(I)

Сообщение: #1

Сообщение arabik83 » 26 дек 2015, 16:44

Привет,
Получил отказ по B1/B2, офицер сказал что нужно подаваться на журналистскую визу.
Кто знает на какой срок открывается эта виза для украинцев? В интернетах от 3-х месяцев единоразово до 3-х лет мультик.

Нужно ли мне готовиться к другому типу интервью, отличного от B1/B2?

Я работаю редактором на телеканале. Много коллег получают B1/B2 на 10лет мультик, я единственный кого направили на журналистскую визу.
Мне нужно первому топтать эту дорожку.
arabik83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Виза США получение форум

Re: Журналистская виза(I)

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 29 дек 2015, 04:40

Если Вы собираетесь в своей поездке осуществлять профессиональные обязанности, то именно визу I Вам и необходимо получать.
Посмотрите подробнее правила и условия выдачи виз для работников СМИ http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-typei.asp
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Журналистская виза(I)

Сообщение: #3

Сообщение tertius » 10 янв 2016, 16:25

Виза дается в зависимости от длины командировки. Или если вас как собкора направляют, то тогда речь уже о годах идет. Что напишете в бумаге о цели поездки, то и дадут.
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль