Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Masha1211, nordbear, psiros, Val30 и гости: 11

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2461

Сообщение COSMOS163 » 17 июл 2016, 17:54

hover писал(а) 12 июл 2016, 11:17:
COSMOS163 писал(а) 12 июл 2016, 10:51:Друзья подскажите.
Есть ли в посольстве жестовый переводчик?
Приятель глухонемой едет на собеседование.
Волнуется и переживает, что не сможет понять или его не поймут

Обратитесь в службу поддержки консульства http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp
В подобных случаях возможно присутствие переводчика на собеседовании.

Отчитаюсь о посещении посольства, глухонемого туриста;
Можно привести с собой переводчика, но и посольство предоставляет своего. Чем он и воспользовался.
Пропустили без очереди и без дополнительных вопросов, виза была одобрена.
Подготовленные документы не пригодились.
Всем удачки в получении
COSMOS163
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.03.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2462

Сообщение daryamos » 18 июл 2016, 11:15

Добрый день! Мы с женихом хотели бы в свадебное путешествие в Америку и Мексику, планируем повести в Нью-Йорке 4 дня и 8 дней в Мексике. Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы США.
Я: 24 года, работаю специалистом по связям с общественностью в IT-компании. Доход 45.000. Недвижимости и машины в собственности нет.
Жених: 27 лет, работает юристом в IT-компании. Доход 85.000. В собственности квартира и машина.
Совместные поездки: Италия, Чехия, Турция, Сингапур, Малайзия, Германия, Бельгия.
P.S. В Нью-Йорке хотим снять квартиру. Подскажите, не смутит ли это консула? Есть ли для них разница будем мы снимать квартиру или поселимся в гостинице?
Аватара пользователя
daryamos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2463

Сообщение Persian tramp » 18 июл 2016, 11:19

daryamos писал(а) 18 июл 2016, 11:15:Подскажите, не смутит ли это консула?

Не смутит, скорее всего и не спросит Шансы неплохие на мой взгляд.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2464

Сообщение SirMichael » 18 июл 2016, 11:28

daryamos писал(а) 18 июл 2016, 11:15:S. В Нью-Йорке хотим снять квартиру. Подскажите, не смутит ли это консула? Есть ли для них разница будем мы снимать квартиру или поселимся в гостинице?

Смутит. В Нью-Йорке (городе) запрещена краткосрочная аренда квартир (на срок менее 30 дней). Сейчас аналогичный законопроект лежит на подписи у губернатора штата Нью-Йорк.
Укажите отель, а как там устроитесь на самом деле – вам решать.
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2465

Сообщение daryamos » 18 июл 2016, 11:31

SirMichael
А они потом не проверяют остановились вы в гостинице или нет? Я читала. что в Европе такие случае были
Аватара пользователя
daryamos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2466

Сообщение Persian tramp » 18 июл 2016, 11:32

SirMichael писал(а) 18 июл 2016, 11:28:Смутит. В Нью-Йорке (городе) запрещена краткосрочная аренда квартир (на срок менее 30 дней).

А разве . в НЙ не работает?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2467

Сообщение bromisaich » 18 июл 2016, 11:45

Persian tramp писал(а) 18 июл 2016, 11:32:
SirMichael писал(а) 18 июл 2016, 11:28:Смутит. В Нью-Йорке (городе) запрещена краткосрочная аренда квартир (на срок менее 30 дней).

А разве . в НЙ не работает?

Пока работает.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2468

Сообщение Persian tramp » 18 июл 2016, 11:55

bromisaich писал(а) 18 июл 2016, 11:45:Пока работает.

Тогда в чем проблема снять квартиру через них?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2469

Сообщение bromisaich » 18 июл 2016, 11:57

Persian tramp писал(а) 18 июл 2016, 11:55:
bromisaich писал(а) 18 июл 2016, 11:45:Пока работает.

Тогда в чем проблема снять квартиру через них?

Никакой. Только какое это все отношение имеет к визовой теме? Ставим точку на этом.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2470

Сообщение daryamos » 18 июл 2016, 12:00

Ладно, с жильем то мы разберемся. Нас больше в целом волнует на сколько возможно нам получить визу в США.
Аватара пользователя
daryamos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2471

Сообщение sovagjj » 18 июл 2016, 12:37

daryamos писал(а) 18 июл 2016, 12:00:Ладно, с жильем то мы разберемся. Нас больше в целом волнует на сколько возможно нам получить визу в США.


Очень даже не плохие шансы. Главное что есть выезды в другие страны. Записывайтесь на интервью как можно раньше. Мы были записаны на 8 утра, но зашли туда только в 9 и с нами вместе заходили люди у которых запись была на 10 утра. Много народу приходит не к своему времени, к сожалению, сами толпу создают.
sovagjj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2472

Сообщение Persian tramp » 18 июл 2016, 12:39

daryamos писал(а) 18 июл 2016, 12:00: Нас больше в целом волнует на сколько возможно нам получить визу в США.

В целом более - менее нормально у вас, повторюсь
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2473

Сообщение San4ezF1 » 18 июл 2016, 12:50

Прочитал все ветки про визу в США, проанализировал свои шансы. Что-то они совсем не радужные))) есть существенные минусы. хотя мне в принципе все равно, просто хочу попробовать.

Итак, бэкграунд:
1) 29 лет, холост, детей нет (то ли плюс, то ли минус, 50/50)
2) Работаю геодезистом в нефтяной геологоразведке (админпроверка вероятна? у меня до поездки уйма времени, меня это не пугает)
3) Стаж на последнем месте работы небольшой - с января этого года. (Понимаю, что это существенный минус!) На прошлой работе стаж был больше 5 лет, сфера и работа та же (в анкете про прошлую работу есть, думаю учтут). Позвали на более высокооплачиваемое место. Теперь думаю - лучше б я остался на старом, был бы неплохой плюс)))
4) Доход 120к. Из них 100к белая зп (есть никому не нужная справка с работы). Остальной доход - приработки, в основном от хобби (фотография) (нерегулярно, поэтому нет визитки, возможно стоит сделать). Доход считаю плюсом).
5) Далее самый главный минус - чистый загранник. Я люблю путешествовать по России и зарубеж пока (почему пока напишу ниже) никуда не рвусь и по большому счету мне эта Америка не нужна в данный момент.
6) Моя легенда поездки в США. В августе 2017 года в Небраске будет полное солнечное затмение. Я увлекаюсь астрофотографией и мне это очень интересно. Знакомые организуют большой тур на 3 недели по западу США с захватом основных нацпарков. И это мне тоже очень интересно, так как в России путешествую в основном из-за природы (горы, тайга, арктика и т. п.). Ладно, это всё лирика, просто хотел написать реальные мотивы.
Маршрут такой - ЛА-ЛВ-дамба Гувера-ГрандКаньон-Аризонский кратер-долина Монументов - СолтЛейкСити - Йеллоустоун - Небраска - НЙ(вылет в мск). Кстати, могу скинуть контакт этого тура, реально очень крутой, если кого заинтересует группа ещё набирается.
В принципе маршрут и мотив нестандартный, может быть плюсом!. Главное, как это донести до сотрудника консульства. Думаю написать в анкете маршрут максимально подробно, уточнив про солнечное затмение в Небраске (если правильно понял там можно указывать несколько "локэйшн"). И потом в ходе собеседования, есть надежда, что сотрудник спросит об этом, а там уж я расскажу во всех красках (не настойчиво, но с огоньком в глазах)))
7) Знание английского. Нуууу когда-то учил в школе и универе... Но говорить не смогу, только общие фразы))) Собственно моё незнание иностранных языков это и есть причина почему я не ездок зарубеж, потому что люблю сам планировать и самостоятельно ездить.
Так вот, считаю это плюсом и хочу указать в анкете о незнании иностранных языков. Буду ждать соответствующий вопрос "как вы будете изъясняться в США?". Тут есть ответ - друг.
Небольшое отступление. В составе группы я хорошо знаю только одну знакомую, с остальными знаком шапочно. Она недавно в мае получила турвизу в США. Имеет не самую плохую историю поездок зарубеж (7 стран евопы, Израиль, Египет). Знает английский неплохо. 34 года. И собственно она и позвала меня в поездку. Хочу указать её в анкете, что еду в компании с другом (думаю надо будет сказать об этом в посольстве, уточнив, что у друга виза уже есть, возможно показав её). Также в компании будут ребята (у всех есть турвизы) с опытом поездок по примерно такому же маршруту. Может следует также на собеседовании сказать об этом?
8) В Америке нет ни родственников, ни знакомых. Единственное, что меня связывает с этой страной то, что брат ездил по W&T в 2000, но он тоже не имеет связей после этого.
9) Принимающую сторону укажу недорогую гостиницу в ЛА, как начало всего путешествия. Кстати, имеется не только маршрут, но и точные сроки, но билетов и брони конечно ещё ни у кого нет.

Вариант 2! Забыть всю эту байду про группы, затмения и написать стандартный туристический маршрут, типа ЛА-ЛВ-Гранд-Каньон (можно добавить ещё пару нацпарков, чтоб прям уж совсем тривиальный маршрут не был, типа Юта и Йеллоустоун). С моим доходом я в принципе могу себе это позволить. В попутчиках указать подругу. Есть идея съездить совместнно куда-нибудь осенью, например, в Испанию (или лучше выбрать что-то подальше?). И подать на визу, например в мае, ближе к срокам поездки. Из плюсов вижу - бОльший стаж работы будет, будет хоть какая-то поездка зарубеж, поеду с человеком, с которым у меня будет совместная поездка. Проблема в том, что ей это не особо надо, поэтому, если мне вистов не добавит в получении визы (если наоборот не заподозрят в набивание поездок), то никуда не поедем.
В любом случае, подавать наверно лучше в следующем году (хоть год стажа на одном месте будет). Хотя есть желание, подать как можно скорее и если откажут забить на поездку и жить дальше припеваюче

Понимаю, что многое у меня будет зависеть от собеседования, как я подам всё, что изложил тут. Возможные вопросы проработаю с особой тщательностью с учетом ваших замечаний.
Извиняюсь за многобуквие))) Какие будут советы, дополнения, вопросы? Заранее благодарю!

UPD: забыл добавить, что образование не техническое, но так получилось что работаю в смежной сфере со специальностью. Провинциальный ВУЗ, историко-географический факультет, специальность - географ.
Последний раз редактировалось San4ezF1 18 июл 2016, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
San4ezF1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.07.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской


Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2475

Сообщение tatip » 18 июл 2016, 14:08

Хэллоу гайз!

Хочу оценить свои шансы на визу в США.
J 1 - 2011 г. И там мне потребовалась мед.помощь, которую не покрывала моя страховка. В итоге мне выставили счёт на 1 000$, который я не оплатила и благополучно вернулась в РФ по окончании программы.
2013 - шенген в Германию на 14 дней,
2014 - Бали 16 дней,
2015 - Индия 16 дней,
2016 г. - Грузия на 2 недели планируется.

Но вот косяк, паспорт я поменяла в 2015 г. и он у меня чистый совсем. И я не помню, кажется, я его оставила в паспортном столе, когда получила новый.

В конце 2016 г. планирую на 2 недели в Калифорнию в гости к моей американской подруге на Рождество! Это моя большая мечта была всегда
Работа офиц. есть. Не замужем, но обручена. Детей нет. Недвижки в собственности нет. Билеты уже оплачены.

Подскажите, каковы шансы? Где могут возникнуть сложности (особенно с неоплаченной мед.помощью)?
Какую визу лучше оформлять: туристическую или гостевую?

Спасибо!
tatip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2476

Сообщение Persian tramp » 18 июл 2016, 14:15

tatip писал(а) 18 июл 2016, 14:08:Подскажите, каковы шансы?

Что у вас с доходом?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2477

Сообщение bromisaich » 18 июл 2016, 14:19

San4ezF1 писал(а) 18 июл 2016, 12:50:Знакомые организуют большой тур на 3 недели по западу США

Знакомые "там" или "тут"? Вы вроде говорите, что нет знакомых там. Если тут компания собирается и если у кого-то из них есть визы, то их желательно указать попутчиками тоже.
San4ezF1 писал(а) 18 июл 2016, 12:50:Маршрут такой - ЛА-ЛВ-дамба Гувера-ГрандКаньон-Аризонский кратер-долина Монументов - СолтЛейкСити - Йеллоустоун - Небраска - НЙ(вылет в мск). Кстати, могу скинуть контакт этого тура, реально очень крутой, если кого заинтересует группа ещё набирается.
В принципе маршрут и мотив нестандартный, может быть плюсом!

Здесь все самостоятельные ) и подобным маршрутом вы вряд ли кого удивите здесь, в американском разделе форума. Консул такой маршрут прекрасно знает - вряд ли ахнет от неожиданности )
Идея с затмением - действительно, пожалуй, единственная проходная может быть.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2478

Сообщение San4ezF1 » 18 июл 2016, 14:34

bromisaich писал(а) 18 июл 2016, 14:19:Знакомые "там" или "тут"? Вы вроде говорите, что нет знакомых там. Если тут компания собирается и если у кого-то из них есть визы, то их желательно указать попутчиками тоже.


Тут они. Все русские астрономы и любители астрономии. Знаком это конечно я громко сказал. Знаю нормально только одну девушку, которую и хочу указать в попутчики. Видимо придется и с другими более тесно пообщаться

bromisaich писал(а) 18 июл 2016, 14:19:Здесь все самостоятельные ) и подобным маршрутом вы вряд ли кого удивите здесь, в американском разделе форума. Консул такой маршрут прекрасно знает - вряд ли ахнет от неожиданности )
Идея с затмением - действительно, пожалуй, единственная проходная может быть.


Я понимаю, здесь я никого и не пытался удивить. Просто хочу чтоб на собеседование задали вопрос про маршрут, чтоб появилась возможность рассказать вкратце. потому что как я понял, там никто слушать длинные речи не будет и вообще инициативные не приветствуются. Не спросят - буду молчать)))
Благодарю, буду отрабатывать затмение, к тому же это самое простое (если честно, не охота заморачиваться спонтанными дополнительными поездками куда-то там).

ПС: появилась идея создать фотогалерею со своими астрофотами и потом в консульстве ненавязчиво протянуть визиточку с адресом сайта типа тут может появиться и ваше звездное-полосатое небо над Гранд-Каньоном
San4ezF1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.07.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2479

Сообщение rosemary » 18 июл 2016, 14:48

San4ezF1
Если сможете куда-нибудь зарубеж поехать с девушкой - будет плюсом. Смена работы - не проблема, называйте общий стаж и говорите, что перешли с повышением.
Слово "тур" не упоминайте, а то подумают, что в турфирме покупали (это минус). Про ваше увлечение подготовьте короткий, но емкий рассказ (горящие в меру глаза уместны).
Да, если будет совместная поездка, паспорт девушки на собеседование возьмите.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2016. Разные ситуации

Сообщение: #2480

Сообщение San4ezF1 » 18 июл 2016, 15:14

rosemary
Насчет смены работы прибавили уверенности. Про "тур" ребята тоже советовали не афишировать, поэтому и хотел указывать в попутчики только девушку.
Значит буду принимать в расчет только вариант с ней - едем вдвоем по нацпаркам и затмение + общее увлечение. Возникла ещё идея дополнительную поездку зарубеж также связать с увлечением для целостности (так... какие там у нас не особо туристические страны с красивой природой, но которые могут подтвердить хороший статус? Доминикана?)
San4ezF1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.07.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль