Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 7

Re: Повторная выдача визы США в Украине: почтой или в среду?

Сообщение: #1

Сообщение arar » 17 янв 2016, 12:49

пришло такое же письмо, по первой В1/В2.
Сразу паспорт не отдают. Вернее, лучше что бы не отдали, отдают его сразу при отказе
При положительном результате получаете его исключительно и только курьерской службой, сроки вроде до недели, если нет админ проверки.
Мне вот что в письме не понятно:
Ви можете скористатися Процедурою поновлення візи поштою, якщо Ви відповідаєте ВСІМ наступним вимогам:
Ви є громадянином України.
Ви бажаєте отримати візу такого ж типу, як і попередня.
Ви звертаєтеся по візу типу B1/B2 або C1/D, Вашу попередню візу (такого ж типу) було видано на повний термін 5 років, і вона все ще дійсна або закінчилася не більше 48 місяців тому.
У Вас немає заборони на отримання візи згідно візового законодавства США. Ваше попереднє звернення по візу не проходило адміністративного опрацювання.
Вам не відмовляли у візі, або, в протилежному випадку, після відмов візу було надано.

Это, простите, как? Я могу при действительной визе получить вторую на 10 лет? Ниче не понял.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Повторная выдача визы США в Украине: почтой или в среду?

Сообщение: #2

Сообщение Akademik Koroleff » 17 янв 2016, 22:32

arar писал(а) 17 янв 2016, 12:49:Это, простите, как? Я могу при действительной визе получить вторую на 10 лет? Ниче не понял.


А вот так!
Ваша действующая пятилетняя будет "погашена" надписью Cancelled without prejudice и будет вклееная новая.
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Повторная выдача визы США в Украине: почтой или в среду?

Сообщение: #3

Сообщение tut1791 » 07 мар 2016, 11:40

jamix писал(а):
arar писал(а) 17 янв 2016, 12:49:При положительном результате получаете его исключительно и только курьерской службой, сроки вроде до недели, если нет админ проверки.

Звонил в консульство в пятницу - тоже сказали, что обычно срок до недели. Но я у них спрашивал о посещении в среду. Интересно, такая же ли ситуация при отправке документов почтой.

Да. Почтой 6 дней.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Повторная выдача визы США в Украине: почтой или в среду?

Сообщение: #4

Сообщение tut1791 » 07 мар 2016, 19:57

jamix писал(а):
tut1791 писал(а) 07 мар 2016, 11:40:Да. Почтой 6 дней.

Спасибо. Шесть дней ото дня отправки документов почтой в консульство до получения паспорта?

Да. Календарных.
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение chern0099 » 07 мар 2016, 20:17

добрый вечер такой вопрос по продлении визы.
Родители получили визы 5 лет назад на (5лет) заканчивается в июле месяце. Родители щас хотят продлить визы взять уже на 10 лет.
Вопрос: когда можна подать на продление визы? Можна уже?
chern0099
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение chern0099 » 09 мар 2016, 21:36

всем спасибо, я писал в посольство вот ответ
Добрый день,

Благодарим за обращение в Службу визовой поддержки.
Вы можете обращаться за новой визой в любой удобный для Вас момент, даже если виза ещё действительна. Помните, что действующая виза должна быть аннулирована при выдаче новой. Если виза находится в старом паспорте, то в консульство следует передавать вместе с пакетом документов оба паспорта. БОльше информации Вы найдёте на сайте http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-visarenew.asp
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или Вам необходима помощь в назначении собеседования, свяжитесь с нами перезвонив по номеру телефона Службы визовой поддержки. Также Вы можете посетить интернет-страницу: http://ustraveldocs.com/ua

С уважением,

Информационная служба визовой поддержки
Посольства США в Украине
chern0099
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопрос

Сообщение: #7

Сообщение stranger_ » 10 мар 2016, 20:56

В конце января и мне на почту пришло письмо о возможности повторно получить американскую визу. Неделю назад собрался и отправил через TMM Express свой паспорт, сегодня заехал в курьерскую службу и забрал конверт. В паспорте стоит виза до 2026 года. Все, пошел в другую ветку форума готовиться к отпуску ))).
p.s. все заняло пять дней.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Повторная выдача визы США в Украине: почтой или в среду?

Сообщение: #8

Сообщение arar » 22 мар 2016, 15:39

Akademik Koroleff писал(а) 17 янв 2016, 22:32:
arar писал(а) 17 янв 2016, 12:49:Это, простите, как? Я могу при действительной визе получить вторую на 10 лет? Ниче не понял.


А вот так!
Ваша действующая пятилетняя будет "погашена" надписью Cancelled without prejudice и будет вклееная новая.


Я знаю про этот штампик на визе в США, но у меня вопрос, на какмо основании я, имеющий действующий мультик в США пойду в посольство на повторное собеседование за новой 10-и летней визой?
Виза то уже есть!
UPD:
Простите мою лень, таки да, в письме сказано:
Please also be aware that you can apply for visa renewal at any time and not necessarily only when you are ready to travel. B1/B2 and C1/D visas are now valid for ten years, the maximum available under U.S. law.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Arrina » 24 мар 2016, 13:32

chern0099 писал(а) 07 мар 2016, 20:17:добрый вечер такой вопрос по продлении визы.
Родители получили визы 5 лет назад на (5лет) заканчивается в июле месяце. Родители щас хотят продлить визы взять уже на 10 лет.
Вопрос: когда можна подать на продление визы? Можна уже?

Сегодня получила паспорт с новой десятилеткой. Тоже в июле истекала предыдущая. Календарная неделя по времени. Подавала мин пакет. И я родитель. Удачи.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение koval44 » 13 окт 2016, 20:55

Скажите пожалуйста кто подавал на повторную визу, пакета документов который на их офиц сайте достаточно? Или лучше справку с работы, банка и док-ты на недвижимость тоже отправить?
Спасибо.
koval44
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Arrina » 14 окт 2016, 06:35

koval44 писал(а) 13 окт 2016, 20:55:Скажите пожалуйста кто подавал на повторную визу, пакета документов который на их офиц сайте достаточно? Или лучше справку с работы, банка и док-ты на недвижимость тоже отправить?

Достаточно. Бумажное фото еще к основному пакету приложите.
Хотя, на свое усмотрение, можете отправить любые документы в поддержку заявления. Я так не делала и никто из моих знакомых также.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение stranger_ » 14 окт 2016, 11:13

koval44 писал(а) 13 окт 2016, 20:55:Скажите пожалуйста кто подавал на повторную визу, пакета документов который на их офиц сайте достаточно? Или лучше справку с работы, банка и док-ты на недвижимость тоже отправить?
Спасибо.


На повторную визу я никаких документов не подавал. Просто оплатил через банк консульский сбор, по mail отправил заполненную анкету на их сайт и курьерской службой TMM Express отправил паспорт. Все. Через четыре дня этой же курьерской службой паспорт вернулся, но уже с десятилетней американской визой.
На их сайте я не нашел никакой информации о подаче "официального пакета документов" для получения повторной визы.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Arrina » 14 окт 2016, 14:17

stranger_ писал(а) 14 окт 2016, 11:13:На их сайте я не нашел никакой информации о подаче "официального пакета документов" для получения повторной визы.

http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-ni ... ifications

Необхідні документи
1.Сторінка підтвердження візової анкети DS-160. Переконайтесь в тому, що Ви звертаєтесь за правильною категорією візи.
2.Лист-підтвердження на процедуру поновлення візи.
3.Дійсний закордонний паспорт.
4.Закордонний паспорт із попередньою візою США. Якщо Ваша попередня віза США ще дійсна, але паспорт Ви вже здали, Вам необхідно отримати довідку з ВВІРу про те, що старий паспорт із візою було знищено. Якщо попередня віза вже недійсна і у Вас немає попереднього паспорта, Вам не потрібно отримувати довідку з ВВІРу. Якщо Ваш паспорт з візою США було вкрадено, знищено/вилучено державною установою або Ви його загубили, Вам потрібно заповнити заяву (натисніть тут для завантаження заяви), і додати її до загального пакету документів для отримання візи.
5.Відповідно до категорії візи можуть вимагатися додаткові документи. Ознайомтесь, будь ласка, з інформацією на наших веб-сторінках про необхідні документи для оформлення різних категорій віз.
На В2 отправляла по пп 1-4 плюс бумажное фото. Не представляю, как у вас приняли в ТММ только паспорт. Они вводят в систему данные из док.2 (подтверждение освобождения от собеседования). Там же вы вписываете перечень подаваемых документов (на обратной стороне десять свободных строк). Только после одобрения системой оформляют накладную и принимают пакет. Может Вы курьера домой вызывали? Я в офис ездила.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение stranger_ » 14 окт 2016, 21:14

Arrina писал(а) 14 окт 2016, 14:17:http://www.ustraveldocs.com/ua_ua/ua-niv-visarenew.asp#reissuance_qualifications

Необхідні документи
5.Відповідно до категорії візи можуть вимагатися додаткові документи.

Не представляю, как у вас приняли в ТММ только паспорт. Они вводят в систему данные из док.2 (подтверждение освобождения от собеседования). Там же вы вписываете перечень подаваемых документов (на обратной стороне десять свободных строк). Только после одобрения системой оформляют накладную и принимают пакет. Может Вы курьера домой вызывали? Я в офис ездила.


Да, действительно посылал два паспорта, старый аннулированный с закончившейся визой и новый чистый. Мои паспорта в курьерскую службу передавало агентство, честно говоря не знаю через курьера или в офис ездили. Забирал сам в офисе курьерской службы.
У меня никакие дополнительные документы не требовали, лишнее не высылал.

там же:
УВАГА: Якщо якийсь документ відсутній у списку, надавати його не потрібно. Наприклад, не надсилайте ксерокопії попередніх паспортів, виписки з банку, свідоцтва про право власності на майно та інше.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Elena-7 » 04 ноя 2016, 19:29

Может кому-то будет полезно.
Паспорт с истекшим сроком, но с действующей визой В1/В2 до марта 2017 г. - решила обновить визу уже в новом паспорте.
В США была 4 раза на сроки 4-6 недель (всегда указывала, что еду к подруге с указанием ее адреса и номера телефона).
На момент подачи визовой анкеты DS-160 - 29 лет, замужем, детей нет, временно безработная (но указала, что в поиске работы), поездка планируется в апреле 2017 г., еду к подруге, оплачиваю сама. Везде указывала все как есть, ничего не придумывала, хотя многие рекомендуют не указывать друзей/родственников в США. Принимала участие в лотерее грин-карт))
28.10.2016 г. передала в офис ТММ следующие документы:
- старый паспорт с действующей визой
- новый паспорт
- страница-подтверждение визовой анкеты
- 1 фото 5*5 см
- квитанция об оплате визового сбора
- письмо-подтверждение на обновление визы
Никакие больше документы не прикладывала.

Отслеживала выдачу визы по ссылке https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx

Все дни высвечивалось administrative processing и, начитавшись как все у всех быстро происходит, начала переживать, что паспорт мой застрял в посольстве на долго. Но 04.11.2016 (через 5 рабочих дней) появился статус - Issued)))
Паспорт получен с визой на 10 лет
Всем удачи!))
Elena-7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение pas_sngr » 25 ноя 2016, 11:28

http://ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-vi ... sp#apply33

п.4 "Если предыдущая виза уже недействительна и у Вас нет предыдущего паспорта, то Вам не нужно предоставлять справку из ОВИРа. "

правильно ли я понимаю, что если срок годности старой визы истек, то старый паспорт (действующий или также с истекшим сроком годности) можно не посылать? то есть их интересует только действующая виза.
A passenger is a person who travels in a vehicle, but bears little or no responsibility for that vehicle to arrive at its destination.
Аватара пользователя
pas_sngr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение stranger_ » 26 ноя 2016, 15:46

pas_sngr писал(а) 25 ноя 2016, 11:28:http://ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-visarenew.asp#apply33

п.4 "Если предыдущая виза уже недействительна и у Вас нет предыдущего паспорта, то Вам не нужно предоставлять справку из ОВИРа. "

правильно ли я понимаю, что если срок годности старой визы истек, то старый паспорт (действующий или также с истекшим сроком годности) можно не посылать? то есть их интересует только действующая виза.


stranger_ писал(а) 14 окт 2016, 21:14:...посылал два паспорта, старый аннулированный с закончившейся визой и новый чистый.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение rse » 29 янв 2017, 13:47

Вот такая штука появилась

http://loyaltylobby.com/2017/01/28/u-s- ... interview/

По ходу - если введут, повторное интервью надо проходить.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение ramzezl » 28 фев 2017, 16:38

Обновил визу.
Предыдущая виза еще действовала до 12 июня 2017. Отпуск запланирован с 16 июня и билеты куплены по хорошей цене на это же число. Пришлось обновлять.
15/02 утром оплатил визовый сбор. В офисе сфоткался на телефон, заполнил анкету. Распечатал листы подтверждения и в 14-00 завёз доки в TMM express.
17/02 вечером в пятницу забрал паспорт с 10-ти летней визой.

В консульство подавал:
два действующих паспорта
страница-подтверждение анкеты
страница-подтверждение на процедуру обновления
квитанцию об оплате визового сбора

с паспортами вернули все бумажки
ramzezl
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Re: Украина, повторная выдача визы США, процедура, сроки, вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение kargygo » 14 мар 2017, 22:31

Подскажите, пожалуйста, как получить письмо-подтверждение для процедуры обновления визы.и есть ли номер в посольстве по которому можно пообщаться с кем-то, а не только послушать автоответчик. Спасибо
kargygo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2017
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль