Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 18 янв 2016, 14:40

1. Если прошлая повторная виза истекла в ноябре, а очередная поездка состоится, видимо, нескоро, то какой крайний срок подачи на этот тип визы без личной явки?
2. Кто что слышал про скидки на визовый сбор для студентов, преподавателей и других категорий лиц? Где об этом можно узнать? Где-то по телевизору мелькнуло, мне ОБС, а я - вам
Никаких подтверждений этим слухам мне пока найти не удалось.
3. Во что обошлась процедура оформления повторной визы на одного человека на круг для тех, кто подавал через Пони. Если ли скидка для групп?
3.1. Если сбор составляет 160 долларов, то это за три года или за каждый год по 160 т.е. 480?
Последний раз редактировалось Гость 27 янв 2016, 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 
посольство США в Москве

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #2

Сообщение CRAPPEL » 18 янв 2016, 22:58

1. http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visarenew.asp
"For holders of B1/B2 (tourist), I (journalist), or C1/D (crew) visas: Your most recent visa was issued after November 6, 2007 and is currently valid or you are applying within 47 months of the expiration of that visa."
Т.е. если хотите получить повторную визу того же типа без визита в посольство (консульство), то после окончания действия предыдущей визы должно пройти не более 47 месяцев. В Вашем конкретном случае - можно подаваться через Пони до октября 2019 года.

2.

3.http://www.pony-visa.ru/visa_usa_rate.php Странно, но на сайте Пони написано, что документы они доставляют бесплатно.
Помощь в заполнении формы DS-160 у них стоит 2500 рублей. Цитата с сайта Пони: "Компания Пони Экспресс является единственной официальной компанией, уполномоченной Посольством США на доставку заявлений на визы в Посольство США (для обращений без собеседований) и доставку выпущенных Посольством документов и паспортов."

3.1 Сумма сбора в 160 USD (в рублях - 12800) не зависит от срока действия визы.
Аватара пользователя
CRAPPEL
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.11.2011
Город: Люберцы Московская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #3

Сообщение durachek » 26 янв 2016, 13:05

Подскажите пжлст. была виза в США но паспорт потерял и данных визы старой не осталось. Хотел повторно получить без собеседования но там номер старой визы нужно указывать где их взять можно???? может знает кто или сталкивался???
durachek
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #4

Сообщение North Star » 26 янв 2016, 13:43

durachek писал(а) 26 янв 2016, 13:05:Подскажите пжлст. была виза в США но паспорт потерял и данных визы старой не осталось. Хотел повторно получить без собеседования но там номер старой визы нужно указывать где их взять можно???? может знает кто или сталкивался???

Вообще-то, консульский отдел просит уведомлять их при утере паспорта с визой США.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ ПАСПОРТ С ВИЗОЙ США УКРАДЕН ИЛИ УТЕРЯН?
Просим как можно скорее уведомить Консульский отдел об утере или краже Вашего паспорта с визой США. Вы должны будете указать дату и место рождения, дату, когда Ваш паспорт был украден или утерян, тип визы, а также описать ситуацию, в которой это произошло.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #5

Сообщение stea1th » 26 янв 2016, 15:29

Пришло письмо приглашение на собеседование в Москву. Скорее всего из за того что прошлый раз я пробыл в Штатах чуть меньше полугода. Ума не приложу что говорить, что я так долго делал. На самом деле ничего не делал. Просто жил.
Народ накидайте вариантов. Я в панике.
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #6

Сообщение aquella » 26 янв 2016, 15:31

stea1th писал(а) 26 янв 2016, 15:29:Ума не приложу что говорить, что я так долго делал. На самом деле ничего не делал. Просто жил.

Мне кажется, если докажете, что семья, работа и средства позволяют "просто жить", то все будет ок.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #7

Сообщение stea1th » 26 янв 2016, 15:43

Доказать не проблема. Есть счета в банках. Квартиры. Но они же не просят ничего этого. Да и не думаю что это может быть достаточным обоснованием нахождения на территории США, иначе туда миллионы бы ломанулись)
Последний раз редактировалось North Star 26 янв 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Форум не чат, названия стран пишутся с заглавной буквы.
stea1th
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.10.2004
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #8

Сообщение aquella » 26 янв 2016, 15:58

stea1th писал(а) 26 янв 2016, 15:43:Доказать не проблема. Есть счета в банках. Квартиры. Но они же не просят ничего этого. Да и не думаю что это может быть достаточным обоснованием нахождения на территории США, иначе туда миллионы бы ломанулись)

Миллионы с деньгами, я думаю, их устраивают )
Их цель отсеить тех, кто живет у родственников в США бесплатно и ищет нелегальную работу..
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #9

Сообщение Taurus75 » 26 янв 2016, 16:05

Andrey Po писал(а) 18 янв 2016, 14:40:2. Кто что слышал про скидки на визовый сбор для студентов, преподавателей и других категорий лиц? Где об этом можно узнать? Где-то по телевизору мелькнуло, мне ОБС, а я - вам
Никаких подтверждений этим слухам мне пока найти не удалось.
3. Во что обошлась процедура оформления повторной визы на одного человека на круг для тех, кто подавал через Пони. Если ли скидка для групп?

2. Вотздесь говорится, что за визу не платят участники программ культурного и образовательного обмена, организованных правительственными органами США, а также сопровождающие их члены семьи. Но это виза J1. Визу B1/B2 бесплатно не дадут.
3. Скидок нет, и даже для младенцев, что весьма печально - лично мне просто жалко платить за одни только визы по 160 за пятерых членов семьи при нынешнем курсе. Ладно бы хоть визу давали на 10 лет, как израильтянам или украинцам

durachek писал(а) 26 янв 2016, 13:05:Подскажите пжлст. была виза в США но паспорт потерял и данных визы старой не осталось. Хотел повторно получить без собеседования но там номер старой визы нужно указывать где их взять можно???? может знает кто или сталкивался???

IMHO без старого паспорта с предыдущей визой без собеседования не обойтись.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #10

Сообщение kirakraft » 27 янв 2016, 13:53

Добрый день! прошу подсказать, помочь и тд. в августе заканчивается виза трехлетняя. выдана в 2013 году.
Порядка 12 вьездов-выездов было за эти три года (на срок от 10 дней до 2 месяцев). вернулась только оттуда с новогодних праздников. планирую затем поехать в сентябре. виза кончается в августе. некоторые пугают, что с таким количеством вьездов следующую визу не дадут мне. стоит ли подавать заранее где то летом документы на новую визу? или шансов мало, и лучше вьехать пока виза действует - то есть в августе?
я так понимаю, что если я подам с действующей визой США на новую, то в случае отказа мне действующую визу автоматически погасят? поправьте, разъясните. плиз.
помимо американской визы (говорю только про период открытия визы США) в 2013 году был шенген на год, с 2014 по 2016 г - двухлетний шенген, сейчас еще - визу в Канаду одобрили.
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #11

Сообщение aquella » 27 янв 2016, 16:34

kirakraft писал(а) 27 янв 2016, 13:53:Порядка 12 вьездов-выездов было за эти три года (на срок от 10 дней до 2 месяцев). вернулась только оттуда с новогодних праздников. планирую затем поехать в сентябре. виза кончается в августе. некоторые пугают, что с таким количеством вьездов следующую визу не дадут мне.

указанные сроки не выглядят криминально, скорее на грани криминальности
kirakraft писал(а) 27 янв 2016, 13:53:я так понимаю, что если я подам с действующей визой США на новую, то в случае отказа мне действующую визу автоматически погасят?

да
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 27 янв 2016, 16:48

aquella писал(а) 27 янв 2016, 16:34:если я подам с действующей визой США на новую, то в случае отказа мне действующую визу автоматически


О, круто. Раньше думал, что тем, кто получил отказ, всё же остается шанс по-быстрому "свалить" по старой визе. Т.е. приходит после отказа паспорт с погашенной старой визой, хоть там и осталось 2-3 месяца, так?
Гость

 

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #13

Сообщение bromisaich » 27 янв 2016, 17:11

А вы думали по-другому? ))) жирный штамп ставится на визе и крыльями хлопать бессмысленно!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #14

Сообщение kirakraft » 27 янв 2016, 17:53

bromisaich писал(а) 27 янв 2016, 17:11:А вы думали по-другому? ))) жирный штамп ставится на визе и крыльями хлопать бессмысленно!


можно пояснение? я так понимаю штамп ставят в том случае, если при повторной подаче меня вызывают на собеседование? соответственно, теоретически, можно назначить собеседование уже после окончания действия визы? поправьте, если я не права или не так понимаю процесс
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #15

Сообщение kirakraft » 27 янв 2016, 17:54

aquella писал(а) 27 янв 2016, 16:34:
kirakraft писал(а) 27 янв 2016, 13:53:Порядка 12 вьездов-выездов было за эти три года (на срок от 10 дней до 2 месяцев). вернулась только оттуда с новогодних праздников. планирую затем поехать в сентябре. виза кончается в августе. некоторые пугают, что с таким количеством вьездов следующую визу не дадут мне.

указанные сроки не выглядят криминально, скорее на грани криминальности
kirakraft писал(а) 27 янв 2016, 13:53:я так понимаю, что если я подам с действующей визой США на новую, то в случае отказа мне действующую визу автоматически погасят?

да


меня беспокоит не будет ли вопросов по поводу количества выездов ))
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #16

Сообщение bromisaich » 27 янв 2016, 18:31

kirakraft писал(а) 27 янв 2016, 17:53:
bromisaich писал(а) 27 янв 2016, 17:11:А вы думали по-другому? ))) жирный штамп ставится на визе и крыльями хлопать бессмысленно!


можно пояснение? я так понимаю штамп ставят в том случае, если при повторной подаче меня вызывают на собеседование? соответственно, теоретически, можно назначить собеседование уже после окончания действия визы? поправьте, если я не права или не так понимаю процесс

В письме из посольства, в таких случаях, приглашают записаться на собеседование на ближайшую дату ( не помню точно формулировку ). Но смысл затягивать с собеседованием, если паспорта-то у вас нет на руках?! Он - тю-тю - уехал в посольство курьером Пони Экспресс, куда вы его лично и доставили! Ваш вопрос нелеп по сути своей ( не обижайтесь ).
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #17

Сообщение aquella » 27 янв 2016, 19:10

kirakraft писал(а) 27 янв 2016, 17:54:меня беспокоит не будет ли вопросов по поводу количества выездов ))

Количество выездов 4 в год совсем небольшое. Вот сроки "до 2 месяцев" гораздо хуже.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #18

Сообщение aious » 28 янв 2016, 01:27

Здравствуйте!
В ноябре 2012г я, супруга и дочь получили 3-х летнюю визу в США, которая благополучно закончилась в 2015г. В США были 2 раза по 2 недели и 1 раз неделю. Планирую подавать на повторное получение.
Подготовкой документов три года назад занималась старшая дочь и сейчас проблематично восстановить доступ в Личный кабинет заявителя - ну не помнит она с каким майлом регистрировалась там.....
Стоит ли заморачиваться с восстановлением доступа в Личный кабинет или зарегистрироваться по новой и вперед ?
И как все таки не промахнуться с ответами и пройти по упрощенной схеме - без собеседования?

Заранее спасибо.
aious
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #19

Сообщение bromisaich » 28 янв 2016, 02:46

aious писал(а) 28 янв 2016, 01:27:Стоит ли заморачиваться с восстановлением доступа в Личный кабинет или зарегистрироваться по новой и вперед ?

Если есть возможность, то надо восстановить свой профиль. Если никак, то создавайте новый. Система обнаружит вашего двойника, т.е. вас, и вам придется обратиться в службу поддержки, чтобы они удалили вашу предыдущую регистрацию.
aious писал(а) 28 янв 2016, 01:27:И как все таки не промахнуться с ответами и пройти по упрощенной схеме - без собеседования?

Надо просто внимательно читать вопросы системы. А как еще-то?!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #20

Сообщение kirakraft » 28 янв 2016, 06:28

bromisaich писал(а) 27 янв 2016, 18:31:В письме из посольства, в таких случаях, приглашают записаться на собеседование на ближайшую дату ( не помню точно формулировку ). Но смысл затягивать с собеседованием, если паспорта-то у вас нет на руках?! Он - тю-тю - уехал в посольство курьером Пони Экспресс, куда вы его лично и доставили! Ваш вопрос нелеп по сути своей ( не обижайтесь ).


Даже и не думала (обижаться). Спрашивала, т.к не вникла в процесс повторной подачи. Что за чем и на каком этапе происходит. Предполагала, что уведомление/письмо о том, что нужно явится на собеседование придет до отправки паспорта. Соответственно, мне решать, ехать до истечения визы, или после записываться. Ознакомлюсь внимательно с процедурой повторной подачи, надеюсь, вопросы отпадут.
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль