Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, dan, Slap, vovka_r и гости: 17

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #681

Сообщение evgenia1121 » 20 ноя 2016, 15:47

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет, так как ситуация запутанная.
Мы с мужем хотим подать на повторную визу США без собеседования (хотелось бы обойтись без собеседования, потому что подавать будем с годовалым ребенком, а ближайшее консульство в 5-6 часах езды от нашего города ). Визы истекли полгода назад, были выданы на 3 года, заезжали по ним один раз 2,5 года назад на 3 недели без нарушений). И лет шесть назад у меня была виза j1 тоже без приключений и нарушений.
Загвоздка в том, что за эти три года:
1) я поменяла фамилию (в связи с замужеством);
2) у нас появился ребенок
3) мои родители выиграли гринкард и сейчас живут в США (уже год)
4) ну и соответственно изменились места работы (в прошлый раз подавали как студенты), появилась собственность, которой не было три года назад.
В связи с этим, мы столкнулись со следующими вопросами:
1) При таком количестве изменений бэкграунда после получения предыдущих виз, стоит ли вообще подавать по упрошенной схеме или лучше сразу записываться на собеседование? Или все-таки подавать через Пони, прилагая кучу документов? (материальное положение улучшилось, квартира, машины, счет в банке имеются).
2) Как я понимаю, в любом случае в анкете надо указать моих родителей, проживающих в США. Собираюсь указать, что будем проживать у родителей, еду с целью навестить их и показать внука (помимо туризма). Светит ли нам вообще виза в этом случае? Как корректнее поступить?
3) Мы с ребенком собираемся в США этой весной, муж с нами поехать не сможет. Но думаем и ему сразу сделать визу на будущее. Как вы считаете, что указывать в качестве даты его поездки? Лучше написать, что мы поедем все вместе, а потом он просто не поедет? Или вообще лучше оформлять визы нам сейчас, а ему через полгодика? Все-таки если муж и папа ребенка остается в РФ, то явно меньше становятся и наши иммиграционные намерения?
Заранее спасибо за ответ!
evgenia1121
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #682

Сообщение Chudo70 » 20 ноя 2016, 15:51

DenisN писал(а) 20 ноя 2016, 10:10:2. А если при записи на собеседование добавить ребенка к моей записи, а при этом на вопросы про мою визу ответить всё правильно, система нас разделит и направит меня в Пони, а его на собеседование? Никто не экспериментировал?

Если вы не идете на собеседование, то ребенка надо регистрировать и записывать отдельно. Система вопросы для всех в записи один раз задает.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18104
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #683

Сообщение DenisN » 20 ноя 2016, 17:10

Chudo70 писал(а) 20 ноя 2016, 15:51:
DenisN писал(а) 20 ноя 2016, 10:10:2. А если при записи на собеседование добавить ребенка к моей записи, а при этом на вопросы про мою визу ответить всё правильно, система нас разделит и направит меня в Пони, а его на собеседование? Никто не экспериментировал?

Если вы не идете на собеседование, то ребенка надо регистрировать и записывать отдельно. Система вопросы для всех в записи один раз задает.

В том то и дело, что я хочу что бы система и меня отправила вместе с ним на собеседование.
Вопрос в том, что обязательно ли давать неправильный ответ по поводу моей предыдущей визы, что бы попасть с ним на собеседование? Или достаточно будет того, что один человек в записи должен пройти собеседование и, следовательно, все по этой записи автоматически отправятся на собеседование?
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #684

Сообщение North Star » 20 ноя 2016, 21:03

evgenia1121 писал(а) 20 ноя 2016, 15:47:В связи с этим, мы столкнулись со следующими вопросами:
1) При таком количестве изменений бэкграунда после получения предыдущих виз, стоит ли вообще подавать по упрошенной схеме или лучше сразу записываться на собеседование? Или все-таки подавать через Пони, прилагая кучу документов? (материальное положение улучшилось, квартира, машины, счет в банке имеются).
2) Как я понимаю, в любом случае в анкете надо указать моих родителей, проживающих в США. Собираюсь указать, что будем проживать у родителей, еду с целью навестить их и показать внука (помимо туризма). Светит ли нам вообще виза в этом случае? Как корректнее поступить?
3) Мы с ребенком собираемся в США этой весной, муж с нами поехать не сможет. Но думаем и ему сразу сделать визу на будущее. Как вы считаете, что указывать в качестве даты его поездки? Лучше написать, что мы поедем все вместе, а потом он просто не поедет? Или вообще лучше оформлять визы нам сейчас, а ему через полгодика? Все-таки если муж и папа ребенка остается в РФ, то явно меньше становятся и наши иммиграционные намерения?
Заранее спасибо за ответ!


1. Подавайте через Пони, если потребуется, то вас вызовут на собеседование. Для изменений в аккаунте обратитесь в консульскую службу поддержки. "Куча документов" необязательна, но если и приложите какие-то документы (свидетельство о браке, о недвижимости или выписку из банка), то пусть будут.
2. Родителей указывать обязательно, они на законных основаниях в США. Тем более, что их данные и Ваши анкетные "пересекутся" в консульской компьютерной системе в секунды, но беспокоиться не о чем. "Корректнее" подавать под 2-х недельную поездку в гости на новогодние праздники. Вполне стандартная ситуация.
3. Подавайте сразу вместе, на всю семью, кто/куда/когда поедет дело будущего, обстоятельства меняются, в этом нет ничего страшного. Подача в одиночку позволит усомниться в Вашем семейном благополучии, так делать не надо. Тем более, что "заложники на Родине" не учитываются, а вот семейных ценностей никто не отменял, ваша краткосрочная поездка к родным на время праздничных каникул вполне подходит под условия визы B1/B2.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #685

Сообщение afterlife » 21 ноя 2016, 12:05

Ситуация. Первый раз получали в 2012 году туристические b1b2 с намерением рожать второго ребенка в США. Благополучно получили на 2 года. В итоге пробыли там 3,5 месяца. Я, жена и ребенок.
Прошло 2 года с момента окончания предыдущей визы. Больше того раза в Штаты не ездили. Решили получать новую визу.
В итоге жене и ребенку без собеседования, а меня вызвали
Логику понять я никак не мог. Везде в анкетах - я спонсор. Работаю там же, получаю больше, бэкграунд отличный, все путешествия вместе. Думаю: ну начсет пребывания хотят уточнить, в анкете кстати я указал что мы 2 месяца тогда пробыли.
На собеседовании только стандартные вопросы: с кем, когда и на сколько? Ни одного уточняющего. Виза одобрена Зачем вызывали?!
Последний раз редактировалось afterlife 29 ноя 2016, 20:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #686

Сообщение yugran » 21 ноя 2016, 12:15

а на повторную визу нужно нести документы о собственности?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #687

Сообщение Taurus75 » 21 ноя 2016, 12:26

yugran писал(а) 21 ноя 2016, 12:15:а на повторную визу нужно нести документы о собственности?

Не нужно.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #688

Сообщение bromisaich » 21 ноя 2016, 15:43

Оффтоп удален.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #689

Сообщение DenisN » 21 ноя 2016, 21:16

DenisN писал(а) 20 ноя 2016, 17:10:Вопрос в том, что обязательно ли давать неправильный ответ по поводу моей предыдущей визы, что бы попасть с ним на собеседование? Или достаточно будет того, что один человек в записи должен пройти собеседование и, следовательно, все по этой записи автоматически отправятся на собеседование?

Отвечу сам на свой вопрос. Вдруг кому-нибудь понадобится.
Можно отвечать правильно на все вопросы по поводу предыдущей визы.
Система потом напишет, что у вас есть возможность подать документы без собеседования, но можно выбрать и собеседование.
Далее нажимаете кнопку "собеседование" и выбираете дату собеседования.
DenisN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.05.2013
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #690

Сообщение yugran » 22 ноя 2016, 19:16

скажите пожалуйста нужно ли подавать опись документов в пони экспресс при подаче паспортов и дроп бокс и подтверждения заполнения анкеты?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #691

Сообщение East34 » 22 ноя 2016, 19:28

yugran писал(а) 22 ноя 2016, 19:16:скажите пожалуйста нужно ли подавать опись документов в пони экспресс при подаче паспортов и дроп бокс и подтверждения заполнения анкеты?

да -- http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Dropb ... n_2016.pdf
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #692

Сообщение darkas » 23 ноя 2016, 14:58

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, - я помню и логин и пароль к старому личному кабинету. Но одна проблема - логин является мои почтовым ящиком со старой работы и , соответственно, не действующим. Боюсь, что подтверждние будет отослано на недействующий майл. Как это исправить и надо ли? Спасибо.
darkas
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #693

Сообщение cheetah1717 » 23 ноя 2016, 15:10

darkas писал(а) 23 ноя 2016, 14:58:Боюсь, что подтверждние будет отослано на недействующий майл. Как это исправить и надо ли?

Да, все сообщения отправляются на адрес, указанный при регистрации. Чтобы изменить е-мейл, нужно обратиться в службу поддержки, или можно зарегистрировать новый ЛК на действующий адрес.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #694

Сообщение Systimax » 26 ноя 2016, 10:27

Закончилась продленная в 2013 виза без собеседования , подал документы на продление, думал, как в тот раз, без собеседования будет, записали на собеседование 30 ноября.
Место работы и пр не изменилось, за 3 года только развод случился, о чем указал в анкете.
Это нормальная практика, или готовится к отказу?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #695

Сообщение Chudo70 » 26 ноя 2016, 16:26

Systimax писал(а) 26 ноя 2016, 10:27:Это нормальная практика, или готовится к отказу?

Как часто и на какой срок вы ездили в США? Есть ли за этот период поездки в другие страны?
Если вы обычный турист, то вам не о чем беспокоиться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18104
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #696

Сообщение Systimax » 26 ноя 2016, 20:59

В этом году 3 поездки, неделя обычно.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #697

Сообщение evgenia1121 » 28 ноя 2016, 21:42

Добрый вечер! Заполняем ds-160 на туристическую визу (повторное получение). Едем в гости к родителям + туризм, как пишут на форуме лучше подавать на визу B2 Tourism/Medical treatment. Но наши предыдущие визы b1/b2. Возник вопрос: какой тип визы сейчас отмечать? Принципиально чтобы он тоже был b1/b2, чтобы пройти по упрощенному варианту? или не принципиально и B2 тоже будет считаться, как тот же тип что и B1/B2? Заранее спасибо за ответ
evgenia1121
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #698

Сообщение rosemary » 28 ноя 2016, 21:44

evgenia1121 писал(а) 28 ноя 2016, 21:42:Добрый вечер! Заполняем ds-160 на туристическую визу (повторное получение). Едем в гости к родителям + туризм, как пишут на форуме лучше подавать на визу B2 Tourism/Medical treatment. Но наши предыдущие визы b1/b2. Возник вопрос: какой тип визы сейчас отмечать? Принципиально чтобы он тоже был b1/b2, чтобы пройти по упрощенному варианту? или не принципиально и B2 тоже будет считаться, как тот же тип что и B1/B2? Заранее спасибо за ответ

Выбирайте тот же тип визы, что был в первый раз.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #699

Сообщение North Star » 28 ноя 2016, 21:50

evgenia1121 писал(а) 28 ноя 2016, 21:42:Добрый вечер! Заполняем ds-160 на туристическую визу (повторное получение). Едем в гости к родителям + туризм, как пишут на форуме лучше подавать на визу B2 Tourism/Medical treatment. Но наши предыдущие визы b1/b2. Возник вопрос: какой тип визы сейчас отмечать? Принципиально чтобы он тоже был b1/b2, чтобы пройти по упрощенному варианту? или не принципиально и B2 тоже будет считаться, как тот же тип что и B1/B2? Заранее спасибо за ответ


Посмотрите на официальном сайте консульства США http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... peinfo.asp

Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.


В требованиях для повторной выдачи виз есть специальный пункт по Вашему вопросу http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp

Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы.


Поэтому указывайте тот же тип визы, как и в предыдущем случае, когда подавали впервые.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #700

Сообщение Systimax » 30 ноя 2016, 12:57

Systimax писал(а) 26 ноя 2016, 10:27:Закончилась продленная в 2013 виза без собеседования , подал документы на продление, думал, как в тот раз, без собеседования будет, записали на собеседование 30 ноября.
Место работы и пр не изменилось, за 3 года только развод случился, о чем указал в анкете.
Это нормальная практика, или готовится к отказу?



Стандартная процедура, позадавали вопросы, виза одобрена.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль