Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: FairCaps и гости: 13

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #481

Сообщение cheetah1717 » 17 авг 2016, 11:17

IndyAnnie писал(а) 17 авг 2016, 11:08:Подскажите, как на ваш взгляд, спокойно продлимся или отправят на проверку?

Если в прошлый раз "проскочили", то и сейчас есть шанс. В анкете насчет работы пишите то же, что и в прошлый раз (в смысле описания обязанностей).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #482

Сообщение IndyAnnie » 17 авг 2016, 11:24

cheetahl1717
Так в том-то и дело, что раньше муж работал в компании, а теперь ИП. Хотя обязанности и прочее те же. Вот в чем загвоздка, вот чего боюсь.
Аватара пользователя
IndyAnnie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.02.2011
Город: Pai, Thailand
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #483

Сообщение cheetah1717 » 17 авг 2016, 11:33

IndyAnnie писал(а) 17 авг 2016, 11:24:Вот в чем загвоздка, вот чего боюсь.

Я не думаю, что уход на вольные хлеба вызовет вопросы На админпроверку обычно отправляют из-за образования/рода занятий/места работы. Т.е. если бы муж перешел тем же программистом на какое-нибудь предприятие Росатома, например, - да, могли бы вызвать на собеседование, а из-за ИП вряд ли.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #484

Сообщение bromisaich » 17 авг 2016, 11:38

IndyAnnie
Так как от административной проверки не застрахован никто, ответ на ваш вопрос будет всего лишь предположением из серии "пальцем в небо".
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #485

Сообщение cheetah1717 » 17 авг 2016, 11:45

bromisaich писал(а) 17 авг 2016, 11:38:от административной проверки не застрахован никто

Разумеется. Но для кого-то вероятность попасть - 99,9%, а для другого - в пределах статистической погрешности
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #486

Сообщение East34 » 17 авг 2016, 23:45

IndyAnnie писал(а) 17 авг 2016, 11:08:Подскажите, как на ваш взгляд, спокойно продлимся или отправят на проверк

а что проверять-то? все у вас хорошо...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #487

Сообщение Tati1511 » 18 авг 2016, 21:52

Уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста!
в старом загран паспорте 2 годовые визы в США и несколько Шенгенов.
Первый раз я была в США месяц, а вторую визу делала через 2 года чтобы ехать на свадьбу к брату, но поехать не смогла по семейным обстоятельствам.
Теперь вот когда все стабилизировалось, решила поехать проведать брата и его семью, подала на продление без собеседования.
Но прошло не 47 месяцев, а 48.
уже месяц жду визу, а оказалось что в личном кабинете у меня давно письмо
Уважаемый заявитель,
Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется личное собеседование. Пожалуйста, назначьте собеседование в посольстве США в Москве на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ на ближайшую возможную дату. Для этого вам ТРЕБУЕТСЯ ВЫБРАТЬ ФУНКЦИЮ ”НОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ/ ЗАПИСЬ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ” в вашем профиле и ОТВЕТИТЬ “ДА” НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС, который вы увидите НА ШАГЕ 7 НАЗНАЧЕНИЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ. Данное письмо необходимо принести с собой на собеседование.
Ваше дело будет приостановлено до собеседования, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации.
Визовая Служба США

так вот это действительно вызов на собеседование или можно дослать документы в посольство? и почему вдруг меня решили вызвать на собеседование если у меня продление? у меня есть работа, мне принадлежит 3 комнатная квартира где мы живем с престарелой мамой и квартира брата которую он оставил мне (им именно об этом нужны документы? тогда зачем мое личное присутствие?)
многим ли назначали собеседование при продлении визы?

да, и еще, в письме указан путь по которому мне записываться на собеседование( если все-таки оно неизбежно), но у меня нет такой функции "новое собеседование/запись на собеседование", нет также никаких вопросов, тем более нет шага7
на моей странице есть лишь обратная связь, изменить данные и выход. и ссылка на повторное собеседование, причем даты-то разные новремя везде одно 10.00 это нормально???
Tati1511
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #488

Сообщение rosemary » 18 авг 2016, 22:34

Tati1511 писал(а) 18 авг 2016, 21:52:это действительно вызов на собеседование или можно дослать документы в посольство?

Это действительно вызов на собеседование, нет смысла еще что-то отправлять.
Tati1511 писал(а) 18 авг 2016, 21:52:почему вдруг меня решили вызвать на собеседование если у меня продление?

Потому что есть условия продления визы без собеседования, под которые вы не попадаете. К тому же, любой заявитель может быть приглашен при необходимости.
Tati1511 писал(а) 18 авг 2016, 21:52:на моей странице есть лишь обратная связь, изменить данные и выход. и ссылка на повторное собеседование, причем даты-то разные новремя везде одно 10.00 это нормально???

Переходите по этой ссылке и записывайтесь.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #489

Сообщение Tati1511 » 19 авг 2016, 06:04

Спасибо за разъяснение ситуации!
Немного непонятно насчет записи на собеседование. 10.00 это всегда единственное время? Я читала что бывает люди могут записаться и на время раньше 10 утра и на время позже.
И еще! Мне не написали какие документы довозить! Хотелось бы все разъяснить и получить визу за одну поездку!
Tati1511
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #490

Сообщение rosemary » 19 авг 2016, 06:18

Tati1511 писал(а) 19 авг 2016, 06:04:Немного непонятно насчет записи на собеседование. 10.00 это всегда единственное время? Я читала что бывает люди могут записаться и на время раньше 10 утра и на время позже.

Бывает, и что? Берите, что дают, вы и так долго собирались.
Tati1511 писал(а) 19 авг 2016, 06:04:И еще! Мне не написали какие документы довозить! Хотелось бы все разъяснить и получить визу за одну поездку!

Сейчас придет кто-то самый умный и расскажет, какие документы привозить, чтобы "получить визу за одну поездку"
Увы, нет таких документов. Вы вроде визу получали уже и должны знать, как собеседование проходит
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #491

Сообщение Tati1511 » 19 авг 2016, 06:34

Я не собиралась долго.
Это косяк службы поддержки, они письмо отправляли не на мой адрес.
Это выяснилось лишь вчера.
У меня пока нет возможности срочно вылететь в Москву. А насчет документов. Так первую визу я получала 6 лет назад, так что не особо помню, а вторая была без собеседования.
Tati1511
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #492

Сообщение rursik » 19 авг 2016, 10:25

Добрый всем день.
А никто не знает сколько сейчас занимает выдача визы без прохождения собеседования? сдали документы еще 8-го августа, до сих пор нет новостей.
rursik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #493

Сообщение SergeyBas » 21 авг 2016, 00:09

Друзья подскажите крайняя виза в США была получена в 2013 до 2016 (закончилась), она была на старую фамилию - сейчас фамилия изменена, получен новый загран и локальный паспорт.
Сейчас подаю на повторное получение - зашел в старый личный кабинет и там указана старая фамилия, старый номер паспорта - я правильно понимаю, что эти данные нужно изменить через службу поддержки (нужно им прикрепить в запросе св-во о смене фамилии с переводом и новый паспорт)? при изменении я все-равно смогу получить письмо о том, что собеседование проходить не нужно?
Заранее спасибо

UP: еще по докам - какую сумму на счете стоит указывать в справке из банка - чем больше, тем лучше или 50k$ например хватит? стоит ли прикладывать ZeroBalanc"ы из госпиталя за роды и врачей супруги?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #494

Сообщение East34 » 21 авг 2016, 03:01

Вы можете просто завести новый личный кабинет на новую фамилию/паспорт. Свою старую фамилию вы укажите в анкете, так же как и визу.
В век цветных принтеров справки никакие не нужны.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #495

Сообщение Гость » 21 авг 2016, 11:37

Никогда не теряй надежды - отчет об успешном повторном получении.

По исходным данным должен был быть отказ или 100% вызов на собеседование для объяснений.

в период с 2010 по 2012 гг мы с женой провели в США по гостевым визам в общей сложности почти год в течение трех визитов длительностью 1, 3 и 6 месяцев при том, что в визе и на границе заявляли въезд на две недели. ни одного лишнего вопроса на границе во время второго и третьего визита нам задано не было. за месяц до повторной подачи вернулись из 14 месячного проживания на Кипре по пинкслипу (сэлфсаффишнт), что как бэ не совсем говорит о наших крепчайших связях со страной гражданства. разумеется и США и Кипр - все без оверстеев. оба ру, я работаю в кампании по ценным бумагам удаленно в кач. начальника тех. отдела, заявленный доход - 3к, жена - домохозяйка. есть недвижка, машины, но при первой подаче никто этого так и не посмотрел, а во второй раз мы не прикладывали. при повторной подаче просто скопировали старые анкеты, не меняли ни-че-го. трехлетние визы получили через неделю, ни звонков на работу ни писем не было. происходило все этой весной, уже скатали на месяц, на прилете (Маями) ни одного вопроса кроме "Цель вашего визита в США" задано не было.

никого ни в коем случае не призываю повторять наш опыт, поступать так - это чистой воды безумие, публикую только для статистики, для общей картины так сказать. чтобы показать, что нет жестких правил, всякое возможно и зависит то тысячи обстоятельств. возможно консул решил, что если бы уж хотели остаться - давно бы остались, не знаю.
всем удачного получения!
Гость

 

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #496

Сообщение kraut85 » 22 авг 2016, 09:26

Здравствуйте. Не смог найти ответ на свой вопрос. Первую (рабочую) визу США получил пройдя собеседование, вторую - без собеседования. Сейчас ее срок действия истекает. Можно ли будет получить третью визу снова без собеседования? Или повторное получение без собеседования работает только один раз, а затем нужно снова являться в консульство? Нахожусь в США, поэтому для меня это важно с точки зрения планирования поездки в Россию.
kraut85
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.12.2015
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #497

Сообщение Taurus75 » 22 авг 2016, 09:28

kraut85 писал(а) 22 авг 2016, 09:26:Здравствуйте. Не смог найти ответ на свой вопрос. Первую визу США получил пройдя собеседование, вторую - без собеседования. Сейчас ее срок действия истекает. Можно ли будет получить третью визу снова без собеседования? Или повторное получение без собеседования работает только один раз, а затем нужно снова являться в консульство?

Можно снова без собеседования.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #498

Сообщение East34 » 22 авг 2016, 09:46

kraut85 писал(а) 22 авг 2016, 09:26:Здравствуйте. Не смог найти ответ на свой вопрос. Первую (рабочую) визу США получил пройдя собеседование, вторую - без собеседования. Сейчас ее срок действия истекает. Можно ли будет получить третью визу снова без собеседования? Или повторное получение без собеседования работает только один раз, а затем нужно снова являться в консульство? Нахожусь в США, поэтому для меня это важно с точки зрения планирования поездки в Россию.

Вам надо получать H1B или L1?
Если статус у вас еще не истек, то можно получить без собеседования, но срок окончания визы будет не не больше, чем до конца текущего статуса. Если, скорее всего, статус продлевали (была одобрена новая петиция), то по-моему надо опять идти на собеседование.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #499

Сообщение kraut85 » 22 авг 2016, 10:00

East34 писал(а) 22 авг 2016, 09:46:
kraut85 писал(а) 22 авг 2016, 09:26:Здравствуйте. Не смог найти ответ на свой вопрос. Первую (рабочую) визу США получил пройдя собеседование, вторую - без собеседования. Сейчас ее срок действия истекает. Можно ли будет получить третью визу снова без собеседования? Или повторное получение без собеседования работает только один раз, а затем нужно снова являться в консульство? Нахожусь в США, поэтому для меня это важно с точки зрения планирования поездки в Россию.

Вам надо получать H1B или L1?
Если статус у вас еще не истек, то можно получить без собеседования, но срок окончания визы будет не не больше, чем до конца текущего статуса. Если, скорее всего, статус продлевали (была одобрена новая петиция), то по-моему надо опять идти на собеседование.

Да, статус h1 продлевали одновременно со сменой работы уже после того как получил вторую виз. Т.е. теперь новая петиция с другим номером и работодателем. Выходит нужно будет собеседование? А это где то явно написано? А то не могу найти. На ustraveldocs этот вопрос умалчивается, но если читать дословно то скорее собеседование не нужно.
"Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы." - категория та же самая, но петиция новая.
kraut85
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.12.2015
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #500

Сообщение East34 » 22 авг 2016, 10:32

Я ошибся, это условие убрали в прошлом или позапрошлом году, вы сможете все сделать через дропбокс даже поменяв работодателя. Не забудьте приложить новый I-797
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль