Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Gwen, maximuss777, NattyAsh, sergeyf73 и гости: 13

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #401

Сообщение bromisaich » 15 июл 2016, 00:34

partizan писал(а) 15 июл 2016, 00:28:Забыл сказать, что больше их ничего не интересовало.

Это нормально. ) меня однажды вызвали, чтобы задать один единственный вопрос: ваше отчество такое-то? приложите правую руку )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #402

Сообщение TipsyTeletubby » 16 июл 2016, 20:44

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

Муж+жена получили вторую визу по упрощенке в 2013 г. (первая была годичной в 2008 г., 9 дней пребывания и заявлено в анкете, и реально откатано), но в том же году осуществить турпоездку не удалось - поменялся отпуск и планы. В начале 2014 решили родить третье дитя в США, вместе с родами срок пребывания занял ровно 3 месяца, февраль-май 2014. Через два месяца в июле 2014 приехали всей семьей вместе со старшими детьми туда же и пробыли еще полтора месяца, с середины июля до конца августа. Потом полтора года ездили в другие места, в США не показывались. И вот последняя поездка - зимой 2015-2016гг на полтора месяца всей семьей на отдых.
Персонажи: муж гендир собственной фирмы, жена фрилансер, работать можем оба по удаленке, был бы интернет, трое детей.
На въезде никогда не было проблем, от врача приглашение было, финансово оправдано, после родов все бумажки с оплатой сохранены, все договора с арендами квартир на руках.

Теперь, собственно, вопрос. Когда лучше подавать на очередную визу жене и мужу (старшим детям пока не надо, младшей совсем не надо )
То, что проблемы в ее получении быть могут, понимаю, все страницы этой темы прочла. Главным образом, почему это работающий директор фирмы топтался во Флориде 3 мес. а потом еще полтора за одно только полугодие 2014
В идеале зимой хотелось с младшим ребенком поехать на 4 мес. туда же, но уже одной, муж не сможет так долго в этот раз. Если слишком рано в этом году, что когда лучше? Или настолько все плохо, что виз вообще не видать?

Все советы и комментарии приму с благодарностью.
TipsyTeletubby
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #403

Сообщение rosemary » 16 июл 2016, 20:48

TipsyTeletubby писал(а) 16 июл 2016, 20:44:Когда лучше подавать на очередную визу жене и мужу


Подавать на следующую визу можно в любое время, на решение о выдаче это никак не повлияет.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #404

Сообщение TipsyTeletubby » 16 июл 2016, 20:58

rosemary писал(а) 16 июл 2016, 20:48:
TipsyTeletubby писал(а) 16 июл 2016, 20:44:Когда лучше подавать на очередную визу жене и мужу

Ваш вопрос не имеет отношения к теме
Подавать на следующую визу можно в любое время, на решение о выдаче это никак не повлияет.


Хорошо, переформулирую вопрос.
Есть ли смысл указывать реальное пребывание в 4 месяца при подаче на визу?
TipsyTeletubby
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #405

Сообщение rosemary » 16 июл 2016, 21:00

TipsyTeletubby писал(а) 16 июл 2016, 20:58:Есть ли смысл указывать реальное пребывание в 4 месяца при подаче на визу?

Смотря какие данные вы указывали в анкете изначально. Возможен вызов на собеседование для уточнений.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #406

Сообщение TipsyTeletubby » 16 июл 2016, 21:02

Так пока не подавали на очередную, потому и хотелось проконсультироваться со знающими ))
Что лучше писать в анкете? Раньше на такой долгий срок не рассчитывали никогда, потому и не писали.
TipsyTeletubby
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #407

Сообщение rosemary » 16 июл 2016, 21:07

TipsyTeletubby писал(а) 16 июл 2016, 21:02:Так пока не подавали на очередную, потому и хотелось проконсультироваться со знающими ))
Что лучше писать в анкете? Раньше на такой долгий срок не рассчитывали никогда, потому и не писали.

Вопрос был не об этом, а про информацию о работе. Указание в анкете длительного срока пребывания вместе с предыдущими поездками может вызвать подозрения в ослаблении/потере связи с родиной.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #408

Сообщение TipsyTeletubby » 16 июл 2016, 21:12

Понимаю, а как выйти из ситуации сейчас? Что писать в новой анкете - реальный срок в 4 мес.? Допустим, муж меня может снабдить достаточными средствами на проживание с дочерью на весь срок.
Или лучше не выпендриваться и написать пару недель, а на границе сказать, что планы изменились?
Вопрос серьезный, не хотелось бы накосячить.
TipsyTeletubby
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #409

Сообщение TipsyTeletubby » 16 июл 2016, 21:18

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

Муж+жена получили вторую визу по упрощенке в 2013 г. (первая была годичной в 2008 г., 9 дней пребывания и заявлено в анкете, и реально откатано), но в том же году осуществить турпоездку не удалось - поменялся отпуск и планы. В начале 2014 решили родить третье дитя в США, вместе с родами срок пребывания занял ровно 3 месяца, февраль-май 2014. Через два месяца в июле 2014 приехали всей семьей вместе со старшими детьми туда же и пробыли еще полтора месяца, с середины июля до конца августа. Потом полтора года ездили в другие места, в США не показывались. И вот последняя поездка - зимой 2015-2016гг на полтора месяца всей семьей на отдых.
Персонажи: муж гендир собственной фирмы, жена фрилансер, работать можем оба по удаленке, трое детей.
На въезде никогда не было проблем, от врача на роды приглашение было, финансово оправдано, после родов все бумажки с оплатой сохранены, все договора с арендами квартир на руках.

Теперь, собственно, вопросы.
1) Когда лучше подавать на очередную визу жене и мужу (старшим детям пока не надо, младшей совсем не надо) В этом году/в следующем/через 3-4 года/никогда?
То, что проблемы в ее получении быть могут, понимаю
2) Если все же есть смысл подавать в этом году, нормально написать в анкете, что желаю пробыть с младшей дочерью 4 мес. во Флориде? Муж останется в России. С работой проблем нет, могу вообще указать в анкете, что безработная, а муж оплачивает весь банкет.

Все советы и комментарии приму с благодарностью.
TipsyTeletubby
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #410

Сообщение rosemary » 16 июл 2016, 21:18

TipsyTeletubby писал(а) 16 июл 2016, 21:12:Понимаю, а как выйти из ситуации сейчас? Что писать в новой анкете - реальный срок в 4 мес.? Допустим, муж меня может снабдить достаточными средствами на проживание с дочерью на весь срок.
Или лучше не выпендриваться и написать пару недель, а на границе сказать, что планы изменились?
Вопрос серьезный, не хотелось бы накосячить.

У вас есть несколько вариантов, каждый со своими сложностями:
1. Указывать длительное пребывание в анкете - возможен вызов на собеседование, решение будет зависеть от ваших объяснений.
2. Указывать в анкете короткое, на границе длинное - решение о продолжительности вашего пребывания примет пограничник. Варианты развития событий от постановки стандартных шести месяцев до "разворота" в обратную сторону.
3. Указывать в анкете и называть на границе короткий срок, оставаться на длинный - вероятны проблемы со следующими въездами и визами.
Выбирайте.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #411

Сообщение Lyaysan_zam » 16 июл 2016, 21:27

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Подавали с мужем документы на визу по упрощенной системе, вызвали обоих на собеседование. Оба получали трехлетние визы в 2013 году, я была в том же 2013 две недели, муж тоже + по две недели в 2014 и 2015 (без меня). Сломала всю голову, пытаясь понять, почему нас вызывают. Вот какие версии:
1) наверное, самое очевидное: в январе 2016 мы были в Иране (больше ни в каких "опасных" странах не были, последние визы в паспортах - годичные латвийские шенгены);
2) у меня новый загран на фамилию мужа, предыдущая виза на девичью фамилию (хотя старый паспорт приложила);
3) муж работает директором по маркетингу, но по удаленке, в анкете сдуру указал юридический адрес компании (в Самаре), хотя мы в Москве.
Как думаете, какой вариант наиболее вероятный и чего нам ждать от собеседования?)))
Lyaysan_zam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #412

Сообщение North Star » 16 июл 2016, 22:48

Lyaysan_zam писал(а) 16 июл 2016, 21:27:Как думаете, какой вариант наиболее вероятный и чего нам ждать от собеседования?)))

Наиболее вероятный - первый, но и остальные возможны. Консульскому сотруднику необходимо подтверждение ваших туристических намерений.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #413

Сообщение Feu » 18 июл 2016, 18:27

TipsyTeletubby писал(а) 16 июл 2016, 21:18:1) Когда лучше подавать на очередную визу жене и мужу (старшим детям пока не надо, младшей совсем не надо) В этом году/в следующем/через 3-4 года/никогда?
То, что проблемы в ее получении быть могут, понимаю
2) Если все же есть смысл подавать в этом году, нормально написать в анкете, что желаю пробыть с младшей дочерью 4 мес. во Флориде? Муж останется в России. С работой проблем нет, могу вообще указать в анкете, что безработная, а муж оплачивает весь банкет.

Все советы и комментарии приму с благодарностью.

1) Подавать в любое время.
2) Я бы не писала про 4 месяца и про безработную. Мы отдыхали во Флориде 4 месяца(в анкете указывала 3 недели), потом вернулись, подали на визу, я снова указала в анкете 3 или 4 недели, паспорта пришли с визами, на собеседование не вызывали. При въезде нас спросили на какой срок мы въезжаем, я ответила на 5 месяцев, нам задали ряд уточняющих вопросов(про работу, про учебу ребенка), после чего поставили въезд на полгода. После двух таких длинных пребываний возвращались в США по той же визе и проблем не было.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #414

Сообщение rosemary » 18 июл 2016, 18:40

Feu писал(а) 18 июл 2016, 18:27:После двух таких длинных пребываний возвращались в США по той же визе и проблем не было.

Это не значит, что у вас никогда не будет проблем с визой/в'ездом и можно смело брать пример.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #415

Сообщение Feu » 18 июл 2016, 23:41

rosemary писал(а) 18 июл 2016, 18:40:Это не значит, что у вас никогда не будет проблем с визой/в'ездом и можно смело брать пример.

Равно как и не значит, что будут проблемы. Я не предлагаю брать пример, я делюсь опытом и говорю, как бы я поступила в такой ситуации. У каждого из нас есть право выбора, не так ли?
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #416

Сообщение rosemary » 18 июл 2016, 23:55

Feu писал(а) 18 июл 2016, 23:41:Равно как и не значит, что будут проблемы.

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... p#overview
Обратите внимание на слово "краткосрочные".
Feu писал(а) 18 июл 2016, 23:41:Я не предлагаю брать пример, я делюсь опытом и говорю, как бы я поступила в такой ситуации. У каждого из нас есть право выбора, не так ли?

Никто и не запрещал делиться/делать свой выбор, удачи на этом пути.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #417

Сообщение Feu » 19 июл 2016, 07:14

rosemary писал(а) 18 июл 2016, 23:55:http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... p#overview
Обратите внимание на слово "краткосрочные".

Никто и не запрещал делиться/делать свой выбор, удачи на этом пути.

Спасибо за пожелание. Я не очень понимаю, зачем устраивать дискуссию на пустом месте. Никаких правил, запрещающих находиться на территории США до 6 месяцев нет, если на границе они ставят именно столько. Мы с вами находимся в теме - "трехлетняя виза США - повторное получение", как моя ситуация, описанная в ответе не вам, а другому участнику форума вас могла обеспокоить и каким образом ваши сомнения относительно моей будущей визовой истории относятся к данной теме? Ни у кого нет гарантии, даже если сроки пребывания очень краткосрочны и намерения неиммиграционные, что у них никогда не будет проблем с визой/въездом в США. Вы же не сообщаете это каждому в данной теме, давайте придерживаться правил форума.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #418

Сообщение North Star » 19 июл 2016, 09:38

Feu писал(а) 19 июл 2016, 07:14:Я не очень понимаю, зачем устраивать дискуссию на пустом месте.

Давайте я Вам поясню. Вы ошибаетесь в утверждении, что если проставлен срок 6 месяцев, то можно всё это время находиться в США. Этот срок установлен стандартным на случай ситуаций эмердженси, а условия турвизы предполагают краткосрочные поездки. Длительный срок пребывания автоматически ставит Вас в ситуацию, когда в отношении Вас могут возникнуть подозрения в иммиграционных намерениях (отсутствии тесных связей с родиной, нелегальной работе и т.п.), что может повлечь за собой проблемы и с последующими въездами, и с получением следующей визы. То, что у Вас есть опыт повторного въезда в США после длительного срока и обмана о сроках пребывания не есть информация, которая будет полезна кому-либо ещё. Во-первых, потому что каждый случай уникален, а во-вторых, на Ваши долгосрочные пребывания рано или поздно обратят внимание и последствия могут быть самыми негативными, такова реальность, просто примите это к сведению. И ещё, на форуме не принято рекомендовать действия, которые могут привести к закономерному аннулированию турвизы и депортации. Вы рискуете - это Ваше право, но рекомендации тупо врать - вне формата форума.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #419

Сообщение Feu » 19 июл 2016, 12:41

hover писал(а) 19 июл 2016, 09:38:Давайте я Вам поясню. Вы ошибаетесь в утверждении, что если проставлен срок 6 месяцев, то можно всё это время находиться в США. Этот срок установлен стандартным на случай ситуаций эмердженси, а условия турвизы предполагают краткосрочные поездки. Длительный срок пребывания автоматически ставит Вас в ситуацию, когда в отношении Вас могут возникнуть подозрения в иммиграционных намерениях (отсутствии тесных связей с родиной, нелегальной работе и т.п.), что может повлечь за собой проблемы и с последующими въездами, и с получением следующей визы. То, что у Вас есть опыт повторного въезда в США после длительного срока и обмана о сроках пребывания не есть информация, которая будет полезна кому-либо ещё. Во-первых, потому что каждый случай уникален, а во-вторых, на Ваши долгосрочные пребывания рано или поздно обратят внимание и последствия могут быть самыми негативными, такова реальность, просто примите это к сведению. И ещё, на форуме не принято рекомендовать действия, которые могут привести к закономерному аннулированию турвизы и депортации. Вы рискуете - это Ваше право, но рекомендации тупо врать - вне формата форума.

Спасибо за пояснение, но все-таки не соглашусь с вами. Во-первых, что касается "краткосрочных поездок", здесь трудности перевода, откройте этот же сайт на английском и увидите, что речь идет не о краткосрочном, а о временном(temporary) пребывании. Вот ссылка также на доп. информацию о неиммиграционных визах https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 202015.pdf
Во-вторых, насчет срока 6 месяцев: при въезде в США я всегда озвучиваю планируемый срок пребывания и если мне, все равно ставят въезд на 6 месяцев, значит офицер с вами не согласен, а согласен со мной, значит он считает, что можно все это время находиться в США.
В-третьих, по поводу рекомендации "тупо врать", в свое время я задавала здесь на этом форуме вопрос, какой срок писать в анкете и опытные товарищи посоветовали писать более короткий срок, тем более, что сроки поездки могут поменяться. Впрочем тупо врать я никому не предлагала, озвучивать "как поступила бы я, потому что..." вообще не является рекомендацией, это всего лишь дополнительная информация к размышлению, принимать ее или нет решает каждый сам для себя.
И в-четвертых, я приняла к сведению ваши и rosemary опасения относительно моих будущих возможных последствий. Безусловно, всегда есть риск, что завтра нас куда-то не пустят, когда у меня будет такой опыт, я непременно им поделюсь. Сейчас пока есть только положительный опыт, надеюсь, что он в формате форума.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза США — повторное получение в 2016.

Сообщение: #420

Сообщение North Star » 19 июл 2016, 19:49

Feu писал(а) 19 июл 2016, 12:41:Спасибо за пояснение, но все-таки не соглашусь с вами. Во-первых, что касается "краткосрочных поездок", здесь трудности перевода, откройте этот же сайт на английском и увидите, что речь идет не о краткосрочном, а о временном(temporary) пребывании. Вот ссылка также на доп. информацию о неиммиграционных визах https://travel.state.gov/content/dam/vi ... 202015.pdf

Дело не в трудностях перевода, это называется "что в лоб, что по лбу", по условиям использования турвизы предполагаются не длительные поездки. Если Вам разрешают въезд на длительный срок, то и прекрасно, но так поступать лично я никому не порекомендую именно из-за возможных проблем в перспективе. Спорить не о чем, стандартные поездки в пределах месяца самый оптимальный вариант, чтобы не иметь лишних вопросов при повторном получении турвизы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль