Рабочая виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Christine_VP, Hannachka, Telegram [Bot], изабелла ким и гости: 11

Рабочая виза в США

Сообщение: #1

Сообщение rich_live » 10 фев 2016, 16:39

Моя дочь - гражданка США, и с целью продолжения ее обучения в США, я планировала поехать с ней в США. Учитывая мой отличный опыт работы, я планировала работать в США. У меня есть переписка с некоторыми работодателями, готовым рассмотреть мою кандидатуру в случае наличия у меня work permit visa USA, но сами спонсорство не дают.
Как поступить?:
- на какую визу я могу претендовать?
- стоит ли назначить встречу - собеседование в консульстве с описанием ситуации и запросом рабочей визы?
- запросить опекунскую визу, чтобы быть с дочкой в США?
rich_live
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
документы на американскую визу

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 10 фев 2016, 20:24

rich_live писал(а) 10 фев 2016, 16:39: на какую визу я могу претендовать?

в описанной вами ситуации - не на какую рабочую
rich_live писал(а) 10 фев 2016, 16:39:- стоит ли назначить встречу - собеседование в консульстве с описанием ситуации и запросом рабочей визы?

назначить встречу просто так нельзя, для рабочей визы нужна петиция
rich_live писал(а) 10 фев 2016, 16:39: запросить опекунскую визу, чтобы быть с дочкой в США?

советую ознакомиться с типами виз США, опекунской визы там нет
https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_poli ... ted_States
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #3

Сообщение rich_live » 10 фев 2016, 22:03

Что же делать?
rich_live
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 10 фев 2016, 22:33

Ну вариантов много - не отправлять её в США, отправлять одну итд. Само по себе наличие несовершеннолетних детей граждан США не даёт каких либо преимуществ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #5

Сообщение rich_live » 11 фев 2016, 00:30

Мы хотим пойти в США в садик и в школу, должны быть варианты для матери или отца по визе
rich_live
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #6

Сообщение Cipochka » 11 фев 2016, 02:04

rich_live писал(а) 11 фев 2016, 00:30:Мы хотим пойти в США в садик и в школу, должны быть варианты для матери или отца по визе


если бы ваш ребенок не был гражданином, и должен был бы получать визу, то вам бы была положена виза сопровождающего. Но она не разрешает работать где хочешь. Если не ошибаюсь - не более 20 часов и только на кампусе... а у вас и кампуса то не будет...
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #7

Сообщение North Star » 11 фев 2016, 02:14

rich_live писал(а) 11 фев 2016, 00:30:Мы хотим...

Почитайте тему Плюсы и минусы для ребенка при рождении в США
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #8

Сообщение Dvolk » 15 фев 2016, 18:24

rich_live писал(а) 10 фев 2016, 16:39:Моя дочь - гражданка США, и с целью продолжения ее обучения в США, я планировала поехать с ней в США.


Я правильно понимаю, что Вашей дочери еще не исполнился 21 год?

Учитывая мой отличный опыт работы, я планировала работать в США. У меня есть переписка с некоторыми работодателями, готовым рассмотреть мою кандидатуру в случае наличия у меня work permit visa USA, но сами спонсорство не дают.


Я Вам больше скажу, даже если бы нашелся работодатель, согласный спонсировать Вас на рабочую визу, это не гарантировало бы ее получение. На них сейчас заявок раза в 2 - 3 больше, чем годовая квота. Поэтому сейчас заявки просто не принимаются, квота уже давно выбрана. А на следующий финансовый год прием откроется 1 апреля и, скорее всего, закроется через неделю до следующего года. Если Вы в него попадете (что вряд ли, времени почти не осталось), то сможете получить визу не раньше 1 октября 2016 года. Если нет - ждать следующий финансовый год и попасть в США не ранее 1 октября 2017 (!) года.

Единственная возможность получить рабочую визу без ожидания - это найти в качестве работодателя, например, университет или иную некоммерческую организацию, которая может нанимать иностранцев вне квоты. Или быть признанным сообществом специалистом такого уровня, что США посчитают Вашу иммиграцию полезной без работодателя. (Если это так - ищите адвоката, который специализируется на этом виде иммиграции. Называется national interests waiver, если не путаю. Но это очень редкий тип иммиграции).

- на какую визу я могу претендовать?


Исходя из описанного Вами - ни на какую, кроме туристической. Но по ней нельзя находиться в США больше 6 месяцев.

- стоит ли назначить встречу - собеседование в консульстве с описанием ситуации и запросом рабочей визы?


Это не так работает. Вы сначала должны найти работодателя, потом его петицию должны одобрить и только потом Вы идете на интервью.

- запросить опекунскую визу, чтобы быть с дочкой в США?


Извините, Вам про эти визы кто-то рассказал или Вы сами предположили, что есть какая-то "опекунская виза"?

если бы ваш ребенок не был гражданином, и должен был бы получать визу, то вам бы была положена виза сопровождающего.


Во-первых, в случае с визой нет слова "положено". Получение визы в США - это привилегия, а не право. И во-вторых, что это за "визы сопровождающего" для родителей? Есть виза F2, но она не для родителей, а для детей и супругов тех, кто приезжает учиться с визой F1.

Но она не разрешает работать где хочешь. Если не ошибаюсь - не более 20 часов и только на кампусе... а у вас и кампуса то не будет...


Это самому студенту можно. Ну так дочери-то никакого разрешения вообще не нужно, она и так уже гражданка.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #9

Сообщение Dvolk » 15 фев 2016, 18:37

rich_live писал(а) 11 фев 2016, 00:30:Мы хотим пойти в США в садик и в школу, должны быть варианты для матери или отца по визе


Кто Вам сказал, что должны?

rich_live писал(а) 10 фев 2016, 22:03:Что же делать?


Ну например отправить ее к родственникам, если они есть. Или найти частную школу - интернат, где ребенок будет жить. Или, насколько я понимаю, можно передать в органы опеки, которые подыщут ей приемную семью. Я, правда, не знаю точно, как оно происходит, но это нужно со специалистом советоваться.

А если ни один из вариантов не подходит, то остается только продолжать жить с ребенком в своей стране. Ну и искать варианты на рабочую визу и попутно играть в лотерею ГК. До ее совершеннолетия (т.е. до 21 года) у Вас нет никаких преимуществ.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #10

Сообщение HolyFather » 15 фев 2016, 18:44

Я понимаю, что мой вопрос не про рабочею визу, но все же подскажите, можно ли оформить от лица новорожденного гражданина США приглашение в США своим родителям-россиянам и бабушке? С целью туризма на пару месяцев.
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 15 фев 2016, 21:06

А смысл то в таком приглашении? Даже если его можно было бы оформить, оно бы ничего не дало.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #12

Сообщение Alex-Travel » 15 фев 2016, 21:07

Пару слов про рабочую H1B, даже если есть работодатель и Вас готовы взять Ваш кейс еще должен пройти через лотерею, так как за последние годы число желающих на рабочую визу выше квот, и кейс рассматривается уже после этого первичного отбора. Были примеры отказов за последние два года. в 2008 было легче кризис, видать тогда народ в США так не стремился работать
Alex-Travel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2016
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #13

Сообщение RamShish » 01 мар 2016, 13:26

rich_live писал(а) 11 фев 2016, 00:30:Мы хотим пойти в США в садик и в школу, должны быть варианты для матери или отца по визе

И правда, с чего вы взяли, что должны?
Знаете сколько женщин, в частности, из России рожает в США. Что же теперь им всем по визе с правом работать в Штатах должны давать. Ну гениально
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #14

Сообщение ramusus » 07 окт 2016, 11:59

Добрый день, специалисты!

Наша ситуация такова:
Я гражданин РФ, программист, получил Job Offer от компании и сейчас процесс оформления находится в стадии подготовки формы I-797B.
Моя жена - гражданка Казахстана. Мы встречаемся около 5 лет и расписались недавно для официальной причины поехать вместе.

При получении по почте оригиналов документов, подготовленных моим работодателем, мы собираемся идти на интервью в консульство Москвы имея на руках:

* документы от работодателя (включая I-797B, может что-то еще)
* мой паспорт и загранпаспорт РФ
* ее загранпаспорт Казахстана и удостоверение личности
* свидетельство о браке (полученное в Алмате и нотариально переведенное на русский и английские языки)

Возникают сомнения, может ли она как гражданка Казахстана пойти в консульство Москвы вместе со мной? В РФ у нее нет ни регистрации, ни РВП, только штампик о въезде.
Какие документы ей необходимы для того, чтобы пойти со мной в Москве? Успеем ли мы их сделать за 1-2 недели до даты интервью?
Если она не сможет идти со мной в Москве, то вероятно ей нужно регистрироваться на интервью в консульство Казахстана?
Какие документы ей необходимо с собой туда взять?

Большое спасибо за ответы!
ramusus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2016, 00:54

А что вы имеете ввиду под словами
ramusus писал(а) 07 окт 2016, 11:59:сейчас процесс оформления находится в стадии подготовки формы I-797B.

Форма I-797 - это одобрение поданной петиции на рабочую визу. Ваш работодатель уже подал петицию и она выиграла лотерею? или он только готовит документы на отправку?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #16

Сообщение A. Fig Lee » 08 окт 2016, 01:50

ramusus писал(а) 07 окт 2016, 11:59:Добрый день, специалисты!

Наша ситуация такова:
Я гражданин РФ, программист, получил Job Offer от компании и сейчас процесс оформления находится в стадии подготовки формы I-797B.
Моя жена - гражданка Казахстана. Мы встречаемся около 5 лет и расписались недавно для официальной причины поехать вместе.

При получении по почте оригиналов документов, подготовленных моим работодателем, мы собираемся идти на интервью в консульство Москвы имея на руках:

* документы от работодателя (включая I-797B, может что-то еще)
* мой паспорт и загранпаспорт РФ
* ее загранпаспорт Казахстана и удостоверение личности
* свидетельство о браке (полученное в Алмате и нотариально переведенное на русский и английские языки)

Возникают сомнения, может ли она как гражданка Казахстана пойти в консульство Москвы вместе со мной? В РФ у нее нет ни регистрации, ни РВП, только штампик о въезде.
Какие документы ей необходимы для того, чтобы пойти со мной в Москве? Успеем ли мы их сделать за 1-2 недели до даты интервью?
Если она не сможет идти со мной в Москве, то вероятно ей нужно регистрироваться на интервью в консульство Казахстана?
Какие документы ей необходимо с собой туда взять?

Большое спасибо за ответы!

Почему не может? Достаточно свидетельства о браке.
Она же депендент.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #17

Сообщение ramusus » 08 окт 2016, 05:22

Петиция будет получена без лотереи, компания государственная
ramusus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #18

Сообщение East34 » 08 окт 2016, 10:02

ramusus
Визу какогот типа вы планируете получать?
У вас некоторая путаница в терминах -- петиция (прошение другими словами), это то что подает на вас компания (уже подала вероятно), I-797B это документ, который присылает UCSIS после того, как петиция одобрениа ( I-797B -- Issued for approval of an alien worker petition.)
Вашу фраза про подготовку I-797B я бы понял как то, что петиция еще рассматривается, сама копания никакую I-797B готовить не может. Эти буквально один листок бумаги с несколькими строчками текста типа UCSIS приняла положительное решение по петиции номер такой-то для Иванова Ивана Ивановича, год рождения такой-то, гражданство такое-то. В этой-же форме указывается тип визы (например L1A или L1B)

Вашей жене не нужны никакие документы кроме паспорта и даже свидельство о браке не факт, что попросят.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #19

Сообщение ramusus » 08 окт 2016, 10:47

Визы h1b и h4 соответственно. Спасибо, обнадеживаете..
ramusus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #20

Сообщение Dvolk » 10 окт 2016, 02:41

ramusus писал(а) 07 окт 2016, 11:59:Моя жена - гражданка Казахстана. Мы встречаемся около 5 лет и расписались недавно для официальной причины поехать вместе.


То есть у Вас фиктивный брак с целью иммиграции? Потому что настоящий брак - это с целью создать семью и жить вместе.

Возникают сомнения, может ли она как гражданка Казахстана пойти в консульство Москвы вместе со мной? В РФ у нее нет ни регистрации, ни РВП, только штампик о въезде.


Насколько я знаю, граждане Казахстана могут находидться в РФ до 90 дней, но они все равно должны регистрироваться. Если она не нарушила срок пребывания, то то скорее всего, да, может. Виза-то неиммиграционная (хоть и с двойным намерением), поэтому ее, вероятно, можно получить в любой стране.

Но лучше всего Вам будет позвонить в посольство и спросить.

Какие документы ей необходимы для того, чтобы пойти со мной в Москве?


Те же самые, что для получения визы в Казахстане, плюс доказательство легального пребывания в России и, если есть документы на казахском, их переводы.

Если она не сможет идти со мной в Москве, то вероятно ей нужно регистрироваться на интервью в консульство Казахстана? Какие документы ей необходимо с собой туда взять?


http://www.immihelp.com/visas/h1b/h4-vi ... ments.html

ПС: Обычно на интервью на H1B/H4 про брак не спрашивают, но именно в Вашем случае желательно иметь объяснение того, почему вы с женой не живете вместе. Если вы живете - то почему она не получила разрешение на пмж в России (как там оно зовется), и даже не зарегистрировалась по месту жительства, т.е. с Вами.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль