Рабочая виза в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Кочевник и гости: 19

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 15 дек 2017, 18:22

klarssonn писал(а) 15 дек 2017, 12:42:обязательно ли делать рабочую визу, насколько это сложно для принимающей стороны - сделать петицию, там есть какие-то квоты? потребуется ли рабочая виза вообще, можно ли там, в Штатах, визу переквалифицировать? И какие санкции в случае чего?

Вопросы правильнее всего задать лицензированному юристу.
Это совершенно не сложно для принимающей стороны, поскольку всю работу сделает юрист, к которому принимающая сторона обратится. Обойдется это ей тысяч в 5-10 долларов. Этот же юрист поможет выработать стратегию (какой тип визы проще и быстрее получить и т.п.). По времени процесс займет 6-18 месяцев (если всё будет хорошо).
Изменение статуса уже в США с туристического на рабочий в некоторых случаях возможно, но крайне маловероятно.
Санкции к работодателю — до 6 месяцев тюрьмы плюс штраф, работника скорее всего просто депортируют, возможно поманировав некоторое время в депортационной тюрьме.
Ловят, конечно, не всех нелегалов, но если попадется, будет неприятно. Поэтому стоит все с самого начала сделать правильно.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #42

Сообщение Dvolk » 17 дек 2017, 12:32

klarssonn писал(а) 15 дек 2017, 12:42:Сейчас друзья зовут так же поработать в США, если ему визу одобрят - американцы тогда уже сделают программу обучающих курсов для него и начнут раскручивать деятельность, а пока написали простое письмо неофициальное, что хороший актер, хотим, чтобы и наших научил...


Что-то мне подсказывает, что "друзья" понятия не имеют о существовании в США такой штуки, как иммиграционное право. И даже не представляют, что для найма иностранца им нужно еще что-то, кроме желания его нанять.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #43

Сообщение Kokich » 07 мар 2018, 03:09

Добрый день. Есть задача продлить рабочую визу (h1b, I-797 обновил, теперь нужен штамп), в Россию ехать долго и дорого, ближайшее консульство - Ванкувер. Канадская виза на руках. Слышал что надо что-то сделать с профилем на https://cgifederal.secure.force.com чтобы иметь возможность записываться из своего кабинета за пределами России (звонить куда-то в Россию?). Не подскажете что и как делать правильно в этой ситуации?
Kokich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #44

Сообщение East34 » 07 мар 2018, 09:57

Kokich писал(а) 07 мар 2018, 03:09:Добрый день. Есть задача продлить рабочую визу (h1b, I-797 обновил, теперь нужен штамп), в Россию ехать долго и дорого, ближайшее консульство - Ванкувер. Канадская виза на руках. Слышал что надо что-то сделать с профилем на https://cgifederal.secure.force.com чтобы иметь возможность записываться из своего кабинета за пределами России (звонить куда-то в Россию?). Не подскажете что и как делать правильно в этой ситуации?


Переносить надо если одна и та же система записи. В Канаде не CGIFederal, а USVisa.
Просто создате себе новый профиль на https://ais.usvisa-info.com/en-ca/niv/ и вперед.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #45

Сообщение Kokich » 19 мар 2018, 23:21

East34 писал(а) 07 мар 2018, 09:57:
Kokich писал(а) 07 мар 2018, 03:09:Добрый день. Есть задача продлить рабочую визу (h1b, I-797 обновил, теперь нужен штамп), в Россию ехать долго и дорого, ближайшее консульство - Ванкувер. Канадская виза на руках. Слышал что надо что-то сделать с профилем на https://cgifederal.secure.force.com чтобы иметь возможность записываться из своего кабинета за пределами России (звонить куда-то в Россию?). Не подскажете что и как делать правильно в этой ситуации?


Переносить надо если одна и та же система записи. В Канаде не CGIFederal, а USVisa.
Просто создате себе новый профиль на https://ais.usvisa-info.com/en-ca/niv/ и вперед.


Спасибо за помощь. Зарегистрировался, заполнил ds160, но при попытке записаться в канадском консульстве вижу вот такое требование:
Рабочая виза в США

Выходит, что пасспорт можно потом получить _только_ при наличии us/canadian driving license. Неужели нет никакого другого способа подтвердить идентити? На руках есть русский пасспорт, водительское удостоверение.
Kokich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #46

Сообщение mvvkk » 20 мар 2018, 05:27

У вас там написано "the best proof of identity" - это переводится как "лучшие док-мы" (не "единственные док-ты"). Вписывайте спокойно номер своего заграна и не волнуйтесь. паспорт более важный документ, чем водительские права. Тем более там еще написано, что иностранный паспорт тоже принимется, если нет вод. прав.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #47

Сообщение East34 » 20 мар 2018, 19:32

Kokich писал(а) 19 мар 2018, 23:21:Неужели нет никакого другого способа подтвердить идентити? На руках есть русский пасспорт, водительское удостоверение.

Там в середине вашего скриншота ссылка на Acceptable types of ID.
Между прочим, а как вы в США живете несколько лет не имея местных прав или хотя бы ID?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #48

Сообщение МиклухоМаклай » 17 апр 2018, 17:25

Доброго времени суток. Интересует мнение знающих или бывалых. Подал заявку на участие в программе H2B Аляска. Сам из Молдовы , 29 лет, не женат. До этого в 2012 было 2 отказа по тур визе, и 1 отказ в 2013 по студенческой. Прошло 5 лет. Эта программа предусмотрена для румын , но так как у меня есть гражданство Румынии я подхожу , собеседование будет в Бухаресте. Есть ли у меня шансы? Может кто ездил по этой визе , какой процент отказов ?
МиклухоМаклай
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #49

Сообщение Amadeo » 17 апр 2018, 19:10

МиклухоМаклай писал(а) 17 апр 2018, 17:25:Доброго времени суток. Интересует мнение знающих или бывалых. Подал заявку на участие в программе H2B Аляска. Сам из Молдовы , 29 лет, не женат. До этого в 2012 было 2 отказа по тур визе, и 1 отказ в 2013 по студенческой. Прошло 5 лет. Эта программа предусмотрена для румын , но так как у меня есть гражданство Румынии я подхожу , собеседование будет в Бухаресте. Есть ли у меня шансы? Может кто ездил по этой визе , какой процент отказов ?

Если имеется certified form ETA 9142, после этого одобренная USCIS Form I-129 и разумное объяснение для консула почему именно Аляска (тк H2B подпадает под 214(b)), то проблем возникнуть не должно.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #50

Сообщение Amazonka2010 » 20 май 2018, 00:08

Ребята , подскажите если кто знает , пожалуйста. У меня закончилась виза о-2 , ( была на 2 года) . Петиция ещё 7 месяцев действующая . В силу семейных обстоятельств работать не могу, просто раз в три месяца на недельку летаю к мужу Хочу подать на повторную без собеседования , но уже на о-3 по петиции мужа . Номер которой укажу в анкете . Чтоб была возможность на неделю ездить , и возвращаться . Каковы мои шансы ? Может у кого то была такая же ситуация ? Поделитесь опытом .
Amazonka2010
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #51

Сообщение East34 » 20 май 2018, 00:32

Amazonka2010,
У вам другой тип визы и другой номер петиции, вы не можете подать без собеседования.
Когда истекает петиция мужа? Если тоже через 7 месяцев, то, я так понимаю, статус у вас обоих тоже закончится в этот момент.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #52

Сообщение Amazonka2010 » 20 май 2018, 01:26

East34 писал(а) 20 май 2018, 00:32:Amazonka2010,
У вам другой тип визы и другой номер петиции, вы не можете подать без собеседования.
Когда истекает петиция мужа? Если тоже через 7 месяцев, то, я так понимаю, статус у вас обоих тоже закончится в этот момент.
. Звонили в консульство , там ответили что это та же категория визы , просто подгруппа . Да, срок петиции тот же . Хочу продлить именно на этот срок
Amazonka2010
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #53

Сообщение East34 » 20 май 2018, 01:39

Amazonka2010 писал(а) 20 май 2018, 01:26:Да, срок петиции тот же . Хочу продлить именно на этот срок

Попробуйте, но будьте готовы к вызову на интервью.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #54

Сообщение Amazonka2010 » 20 май 2018, 02:11

East34 писал(а) 20 май 2018, 01:39:
Amazonka2010 писал(а) 20 май 2018, 01:26:Да, срок петиции тот же . Хочу продлить именно на этот срок

Попробуйте, но будьте готовы к вызову на интервью.

. Спасибо , понятно . Удалите пожалуйста мои сообщения на этой теме .
Amazonka2010
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #55

Сообщение Chudo70 » 20 май 2018, 02:19

Amazonka2010 писал(а) 20 май 2018, 02:11:Удалите пожалуйста мои сообщения на этой теме .

Из правил форума
1.1. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: сообщения, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме (удаление ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами).
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #56

Сообщение Kokich » 08 июн 2018, 06:58

 Добрый день
Следующая ситуация - записался на штампование h1b (продление), после этого выяснил, что необходимо иметь паспорт действительный в течение полугода после окончание срока действия визы. Мой заканчивается раньше, в связи с чем интересуюсь как это может повлиять? Может ли быть отказ или срок действия визы урежут?
Kokich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #57

Сообщение cheetah1717 » 08 июн 2018, 08:58

Kokich писал(а) 08 июн 2018, 06:58:необходимо иметь паспорт действительный в течение полугода после окончание срока действия визы.

Граждан РФ это не касается. Визу ставят и дольше срока действия паспорта.
Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16720
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #58

Сообщение SashaGordy » 08 июн 2018, 22:45

Добрый день!
Буду очень благодарна, если поделитесь мнением или опытом.
Ситуация такая: муж (поженились недавно, в отношениях два года) в Штатах на H1B, гражданин другой страны, познакомились, когда я ездила по W&T. Потом я пыталась податься на B1/B2, в анкете указывала, что еду к нему, в визе отказали (что, как оказалось позже, было ожидаемо). Муж хочет, чтобы я приехала к нему на H4, а мне страшно получить ещё один отказ. Вопрос такой: оправдано ли? По профессии я частный преподаватель, справку предоставить вряд ли смогу. Есть фото со свадьбы, из совместных поездок. Часто ли отказывают в H4? И можно ли подать где-то ещё, кроме Москвы (если записаться на собеседование не получится)?
Спасибо огромное всем, кто откликнется!
SashaGordy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #59

Сообщение cheetah1717 » 09 июн 2018, 07:21

SashaGordy писал(а) 08 июн 2018, 22:45:Муж хочет, чтобы я приехала к нему на H4, а мне страшно получить ещё один отказ. Вопрос такой: оправдано ли?

Визы Н - dual intent, для них не нужно доказывать, что вы вернетесь. В dependent-визе отказывают редко, только если возникают сомнения в реальности брака. Вы честно указали в анкете на B1/B2, что едете к мужу, так что проблем быть не должно. Да, можно обратиться за визой за границей (только иметь в виду, что консульский сбор в другую страну не переносится).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16720
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Рабочая виза в США

Сообщение: #60

Сообщение Dvolk » 09 июн 2018, 12:21

SashaGordy писал(а) 08 июн 2018, 22:45:Добрый день!
Буду очень благодарна, если поделитесь мнением или опытом.
Ситуация такая: муж (поженились недавно, в отношениях два года) в Штатах на H1B, гражданин другой страны, познакомились, когда я ездила по W&T. Потом я пыталась податься на B1/B2, в анкете указывала, что еду к нему, в визе отказали (что, как оказалось позже, было ожидаемо). Муж хочет, чтобы я приехала к нему на H4, а мне страшно получить ещё один отказ. Вопрос такой: оправдано ли? По профессии я частный преподаватель, справку предоставить вряд ли смогу. Есть фото со свадьбы, из совместных поездок. Часто ли отказывают в H4? И можно ли подать где-то ещё, кроме Москвы (если записаться на собеседование не получится)?
Спасибо огромное всем, кто откликнется!


Я так понял, что Ваша цель - жить вместе с мужем? Тогда все правильно, виза В1/В2 - для поездок в гости, поэтому нужно доказывать, что Вы вернетесь. Для жизни в США в Вашем случае нужна именно Н4, и доказывать связи с Родиной при ее получении уже не нужно (т.к. человек едет в США именно для того, чтобы там долго жить).

Более того, если Ваш муж в будущем планирует получать грин-кару, Вам крайне рекомендуется уже иметь эту визу, чтобы получить ГК одновременно. В противном случае Вам придется проходить более долгую процедуру воссоединения.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль