Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Ardan, iskanderyem, Krasin, maximuss777, Olga_22 и гости: 14

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #41

Сообщение masha91 » 27 фев 2017, 21:37

Попутчики это приглашающая сторона? Или вы советуете указать его в разделе, с кем вы путешествуете и приглашение вообще не делать? Спасибо!!!
masha91
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #42

Сообщение rosemary » 27 фев 2017, 21:43

masha91 писал(а) 27 фев 2017, 21:37:Попутчики это приглашающая сторона?

Попутчик - это человек, с которым путешествуете вместе. Мужчина, к которому вы летите, является вашим бойфрендом,и объяснить все перипетии ваших взаимоотношений в свете необходимости получения визы будет нелегко. Приглашение при этом плюсом не станет, а вот минусом запросто.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #43

Сообщение masha91 » 27 фев 2017, 22:56

Спасибо! В анкете есть такой раздел, с кем вы путешествуете? Есть смысл указать его и пояснить при собеседовании?
В данном случае как у меня, если я отвечаю на все вопросы, связанные с наличием близких и неблизкий родственников в США - NO, будет ли это корректно??
Есть ли смысл вообще "забить" на идею с приглашением и закрыть глаза, на то, что отец ребенка американец и ребенок тоже???
Спасибо вам большое за советы!!

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 28 фев 2017, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
masha91
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #44

Сообщение masha91 » 28 фев 2017, 13:43

Спасибо! Посоветуйте пожалуйста, будет ли с моей ситуацей отложить идею с приглашением от отца ребёнка и указать, что родственников у меня в США никаких нет? Это будет ложное показание, так как если посмотреть по базе, то я мама маленького американца? Будет это плюс, если рожала не в США? Указать папу ребенка в попутчиках, но отказаться от приглашения идея лучше? Так кто же мне он? Other? Я так запуталась, чем больше думаю, тем хуже. Очень надеюсь на ответ
masha91
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #45

Сообщение АндрейМк » 28 фев 2017, 15:18

masha91 писал(а) 28 фев 2017, 13:43:Спасибо! Посоветуйте пожалуйста, будет ли с моей ситуацей отложить идею с приглашением от отца ребёнка и указать, что родственников у меня в США никаких нет? Это будет ложное показание, так как если посмотреть по базе, то я мама маленького американца? Будет это плюс, если рожала не в США? Указать папу ребенка в попутчиках, но отказаться от приглашения идея лучше? Так кто же мне он? Other? Я так запуталась, чем больше думаю, тем хуже. Очень надеюсь на ответ


В анкете есть вопрос о наличии близких/иных родственников в США, но нет вопроса о том, знакомы ли Вы с гражданами США. Отец ребенка никем Вам не приходится, если Вы не являетесь его невестой/женой. Если Вы хотите указывать его попутчиком, то он будет "other". Для Вашего ребенка он - близкий родственник, а для Вас - никто. Но поскольку Ваш ребенок анкету не заполняет, то Вы зря так переживаете. Наверняка Вас на собеседовании попросят объяснит ситуацию, вот, и расскажите кто он такой.
Последний раз редактировалось АндрейМк 28 фев 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #46

Сообщение masha91 » 28 фев 2017, 15:26

Да, Вы правы. В моем случае, получается, у меня нет близких или иных родственников? Как вы лично считаете? Указать его попутчиком или просто подать на тур визу без всяких приглашений? Спасибо огромное.
masha91
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #47

Сообщение rosemary » 28 фев 2017, 16:45

masha91 писал(а) 28 фев 2017, 15:26:В моем случае, получается, у меня нет близких или иных родственников? Как вы лично считаете? Указать его попутчиком или просто подать на тур визу без всяких приглашений?

Вам уже несколько раз отвечали: попутчик - этот тот, с кем вы путешествуете. Родственники - это родители/дети, братья/сестры. Контактное лицо - человек, с которым вы планируете встречаться/жить у него. Приглашение не нужно вне зависимости, едете вы в гости или как турист.
Готового рецепта со 100% гарантией получения визы вам здесь никто не даст, принимать решение и нести за него ответственность придется самостоятельно
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #48

Сообщение Dvolk » 03 мар 2017, 11:18

masha91 писал(а) 27 фев 2017, 14:47:Но он приглающая сторона, какая тут степень родства у нас?


Никакая.

Если я пишу семейное положение single, а его указываю как кого?


Не помню, надо ли там самому писать или выбирать из списка. Если из списка - Other, если писать самому - father of my son.

Chudo70 писал(а) 27 фев 2017, 15:17:Про него пишите в разделе "попутчики" - друг или другое.


Попутчики - это те, с кем едешь, а не те, к кому едешь. Если я правильно понял, она едет вместе с сыном в гости к его отцу. Соответственно, в попутчиках указывается сын, в качестве приглашающей стороны - отец ребенка.

masha91 писал(а) 27 фев 2017, 22:56:В данном случае как у меня, если я отвечаю на все вопросы, связанные с наличием близких и неблизкий родственников в США - NO, будет ли это корректно??


Корректно, если Вы не собираетесь вступать с ним в брак. А вот в разделе "other relatives in USA", мне кажется, его указать стоит. То есть, формально он Вам не родственник, конечно, но если Вы его укажете, то сразу продемонстрируете, что Вам скрывать нечего. Впрочем, если и не укажете, Вам все равно придется рассказывать про Ваши взаимоотношения.

Но это только мое мнение. Формально его в этом разделе указывать не надо, потому что формально он Вам не родственник.

Есть ли смысл вообще "забить" на идею с приглашением и закрыть глаза, на то, что отец ребенка американец и ребенок тоже???


Есть смысл говорить правду. Вы вообще с какой целью в США едете? Если в гости к отцу своего ребенка или планируете с ним увидеться, то так и говорите, тогда можно взять приглашение. Оно не обязательно (и не вздумайте его на каком-то красивом бланке с печатями делать), но почему бы и нет.

А если Вы едете просто так и никаких контактов с отцом ребенка у Вас нет, то цель указывайте обычную туристическую и езжайте без приглашения.

masha91 писал(а) 28 фев 2017, 13:43:Будет это плюс, если рожала не в США?


Нет. Вот если бы Вы рожали в США за счет налогоплательщиков - это был бы гигантский минус.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #49

Сообщение Chudo70 » 03 мар 2017, 13:54

Dvolk писал(а) 03 мар 2017, 11:18:Попутчики - это те, с кем едешь, а не те, к кому едешь. Если я правильно понял, она едет вместе с сыном в гости к его отцу. Соответственно, в попутчиках указывается сын, в качестве приглашающей стороны - отец ребенка.

Отец ребенка живет в Китае. В США едет вместе с ними в туристическую поездку. А может и не едет, потому что у автора была озвучена основная цель поездки не туризм, а какая-то очень важная выставка.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #50

Сообщение Dvolk » 03 мар 2017, 16:17

Chudo70 писал(а) 03 мар 2017, 13:54:Отец ребенка живет в Китае. В США едет вместе с ними в туристическую поездку. А может и не едет, потому что у автора была озвучена основная цель поездки не туризм, а какая-то очень важная выставка.


Это из других сообщений? Я их не видел.

Но в любом случае, основной принцип - это ничего не выдумывать и говорить правду. Стоит его применить и все сразу станет легко и понятно. Приглашение? Какое приглашение, если сам приглашающий не в США живет. Едешь на выставку? Ну так и пиши, что цель - выставка, а не какое-то приглашение. Едешь с кем-то? Ну вот и указывай в попутчиках этого кого-то, и все.

"Легко и сладостно говорить правду в лицо королю" (ц)
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #51

Сообщение yeliya » 05 мар 2017, 17:49

у меня почти один в один была ситуация. то есть родила ребенка в Китае от гражданина Америки, не в браке. Когда оформляла визу - ни слова не говорила про отца ребенка. Писала, что еду одна путешествовать. никаких приглашений.
yeliya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.10.2012
Город: Херндон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #52

Сообщение masha91 » 05 мар 2017, 20:00

Хаха, может быть мой сын нашел братика/сестричку? LOL
masha91
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #53

Сообщение North Star » 05 мар 2017, 20:07

masha91 писал(а) 05 мар 2017, 20:00:Хаха, может быть мой сын нашел братика/сестричку? LOL

У Вас ситуация нефига не LOL. Пишите правду.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль