Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #1

Сообщение Ira252310 » 21 фев 2016, 17:50

Доброго времени суток!
вот моя история:
В 2010 году была в США по визе J1. Поехала туда спонтанно с подружкой, никогда намерений о переезде туда не имелось (как и до сих пор). Познакомилась там с гражданином Америки. Забеременела. Узнала о беременности там же. Предложил выйти замуж, я отказалась. Сказала, что вернусь в Россию, закончу университет (оставалось учиться один год), потом он приедет и мы переедем с ребенком к нему. Рожать была категорически настроена в России, так как мало ли что, а потом ребенка фиг заберешь оттуда, если там рожу. В общем, вернулась на Родину, родила ребенка (март 2011), успешно получила диплом в университете (июнь 2011). Через пару месяцев сделала паспорта, так как отец ребенка планировал приехать и забрать нас. Подробно рассказывать надобности нет, но суть в том, что по разного рода обстоятельствам он так и не приехал за нами. Я порыдала немного, и успокоилась. Мечты туда уехать не было, жить в чужой стране без родственников и друзей была не готова, поэтому даже обрадовалась стечению обстоятельств. На сегодняшний день ребенку почти 5 лет. С отцом они периодически общаются по скайпу. И вот отец ребенка предложил мне приехать к нему в гости (он и до этого приглашал, но в силу неудобства путешествия на столь дальнюю дистанцию с маленьким ребенком одной - я отказывалась), чтобы они пообщались в реальной жизни, а не по интернету. Также я общаюсь с Американскими родственниками ребенка (бабушка, дедушка, тети и дяди и т.п.), они присылают подарки на Рождество, обмениваемся фотографиями и новостями. Очень хотят познакомиться с внучкой. Всё бы было хорошо, если бы в посольстве не видели в каждом заявлении на визу потенциальных иммигрантов. Дело в том, что я не планирую к нему переезжать, и он об этом знает. Я не против съездить отдохнуть на 2-3 недели к ним, чтобы ребенок познакомился со своим отцом и прочими родственниками. Что мне говорить на собеседовании? Как доказать не иммиграционные намерения? Я считаю, что они очевидны, ведь за 5 лет я давно могла подать документы на визу невесты или любую другую, какие могут быть, если бы я была намерена туда уехать. Но у меня таких намерений нет. Отец ребенка коренной американец, родители коренные американцы. Я работаю неоффициально с ноября 2012 года в одной и той же фирме. Справку с работы взять могу. В собственности машина, приобрела её в сентябре 2015. Справку из банка о сумме на счете тоже могу предоставить. Но это в моем случае наверное не имеет значения. Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Ira252310 22 фев 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
посольство США

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 21 фев 2016, 19:17

Зачем новую тему начинать?
Ira252310 писал(а) 21 фев 2016, 17:50:Дело в том, что я не планирую к нему переезжать, и он об этом знает.

Если Вам не особо надо в Штаты, то просто сходите на собеседование. Я скептичен насчет шансов, но если вам визу не дадут у Вас будет оправдание - Вы все сделали для того чтобы ребенок с папой увиделся. Говорить консулу правду - тут мало вариантов для маневра.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #3

Сообщение Задумчивый » 21 фев 2016, 19:30

P0leg писал(а) 21 фев 2016, 19:17:просто сходите на собеседование.
Для живущей в Красноярске эта фраза не подходит. На собеседование нужно лететь.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 21 фев 2016, 20:55

P0leg писал(а) 21 фев 2016, 19:17:Зачем новую тему начинать?

Повод нормальный. Тему переименовал слегка.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #5

Сообщение kirv » 21 фев 2016, 21:23

Тут еще аспект того, что отец в явном виде признает ребенка, значит у девочки есть возможность влегкую паспорт получить.
Думаю, вам все же нужно сходить на собеседование.
Ваша работа миграционно опасна?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #6

Сообщение Ira252310 » 22 фев 2016, 03:47

Не думаю. Занимаюсь оценкой недвижимости. На собеседование планирую идти в марте.
Паспорт ребёнку отец хочет сделать по приезду туда. Расходы по поездке тоже все на себя берет. Хочет даже какое-то письмо писать о том, что я вернусь в Россию и иммиграционных намерений у меня нет. Не уверена нужно ли такое письмо и не навредит ли оно.
Ещё он хочет, чтобы на собеседование я шла с ребенком и после одобрения визы сразу летела туда. Что тоже на мой взгляд глупо, прийти на собеседование с пятилетним ребенком, обычно ведь детей такого возраста на собеседования не водят.
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 22 фев 2016, 04:36

Ira252310 писал(а) 22 фев 2016, 03:47: Расходы по поездке тоже все на себя берет.


Спонсорство вам на пользу не пойдет. Лучше в анкете этого не указывать, и не собеседовании не упоминать.

Ira252310 писал(а) 22 фев 2016, 03:47: Не уверена нужно ли такое письмо и не навредит ли оно.


Не нужно.

Ira252310 писал(а) 22 фев 2016, 03:47: Ещё он хочет, чтобы на собеседование я шла с ребенком и после одобрения визы сразу летела туда. Что тоже на мой взгляд глупо, прийти на собеседование с пятилетним ребенком, обычно ведь детей такого возраста на собеседования не водят.


Вы правы, это глупо и бессмысленно.

ПыСы: Вам, конечно, виднее, но надеюсь вы понимаете, что в США ребенка у вас без особых проблем могут изъять и отдать отцу. И получить его обратно для вас будет практически нереально.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #8

Сообщение Ira252310 » 22 фев 2016, 04:40

Нет, не понимаю про изъять ребёнка. Она же гражданка РФ. Язык она не знает, как её могут забрать?
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 22 фев 2016, 04:52

Ira252310 писал(а) 22 фев 2016, 04:40:Нет, не понимаю про изъять ребёнка. Она же гражданка РФ. Язык она не знает, как её могут забрать?


Ну вы погуглите подобные истории. Даже на форуме они были.
Гражданство и знание языка совершенно ни при чем.
Тем более, что он собирается и синий паспорт ей добыть, как я понимаю.
Вызовут соц службу, скажут, что вы из дикой России, и плохо обращаетесь с ребенком.
Собственно, всё. Американский суд, разумеется, отдаст его американскому папе.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 22 фев 2016, 05:00

Вот была тема, из нее ссылки на другие. Не на 100% ваша ситуация, но, наверное, повод задуматься:

Отец увез ребенка в США. Как вернуть?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #11

Сообщение Ira252310 » 22 фев 2016, 08:05

Нет, это не мой случай. В свидетельстве он не записан, фамилия у ребёнка моя, официально я мать-одиночка. Ещё и доказывать придётся, что его ребёнок, если вопрос встанет. Но он адекватно вроде себя ведёт. Семьи у него нет другой, потенциальной приемной матери соответственно тоже. В своё время меня родители по этому и не отпускали туда, боялись. Если я у него попрошу бумагу какую-нибудь, что он не заберет у меня ребёнка, в дальнейшем, если не дай Бог это случится, она мне поможет? Родственники его если что, на моей стороне. Не думаю все же о таком исходе. В любом случае, спасибо за совет и направление на тему, изучу подробнее обязательно.
Сейчас посоветуйте пожалуйста, как правильно все сказать консулу и правильно заполнить анкету, чтобы визу одобрили.
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #12

Сообщение DragAndDrop » 22 фев 2016, 09:25

а бы наоборот посоветовал отцу ребенка написать приглашение, хотя оно и не требуется, и заверить у нотариуса (в банке или на работе). прикиньте вас консул спрашивает - ваш цель визита, а вы в ответ, вот дескать хочу ребенка бывшему бойфренду показать. консул тихо ох***ет - ее не зовут, а она прется ))))

в приглашении указать, что он и его семья очень хочет увидеть своего ребенка и Иру. Что он не может поехать в Россию из-за *** (учебы, работы, отсутствия отпуска) на длительный срок. Написать что он хочет провести с ребенком и Ирой максимум времени, познакомить с ребенка с бабушкой-дедушкой, показать Ире и ребенку *** (надеюсь не совсем тупой и найдет что написать).
А также!!!
Он берет все расходы на себе (авиабилеты, медицинскую страховку (конечно надо брать в россии, чтобы не разорить папашку), проживание. А также гарантирует, что ребенок(!!!) и Ира вернуться в России в срок указанный пограничниками!

По поводу анкет - заполняйте да и все. По поводу консула - говорите, как есть, спокойно и без колебаний. и главное не несите откровенный бред. К примеру, вы как-то получаете деньги - лучше скажите, что живете на деньги родителей или папашки дочки, но не говорите о левых подработках, так как это означает, что вы не платите налоги!
Удачи!
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #13

Сообщение Ira252310 » 22 фев 2016, 09:43

Я же могу справку с работы предоставить. Налоги ни я не плачу, а мой работодатель. При отсутствии дохода и работы с моей стороны появляется отсутствие связи с Родиной.
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #14

Сообщение Ira252310 » 22 фев 2016, 09:44

Думаете будут проверять?
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #15

Сообщение kirv » 22 фев 2016, 11:28

Скажем так, вероятность "что-то где-то пошло не так" и ребенка отняли существует.
Как минимум потому что она имеет право на паспорт.
Он ее признает, сделает тест - и все.

Налоги ваши проверять не будут, справки скорее всего тоже, письмо от отца считаю вредным (а-ля едет замуж, статистику нам испортит).

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 22 фев 2016, 11:50

Ira252310 писал(а) 22 фев 2016, 08:05:Нет, это не мой случай. В свидетельстве он не записан, фамилия у ребёнка моя, официально я мать-одиночка. Ещё и доказывать придётся, что его ребёнок, если вопрос встанет.


И как же тогда он ей паспорт оформлять собирается?
Чтобы отнять у вас ребенка, ему не нужно сразу доказывать отцовство.
Звонок в соцслужбу, и ребенка у вас изымут. Как я понимаю, определят в foster family.
А потом он неспеша сделает тест, оформит отцовство, и заберет себе.

Ira252310 писал(а) 22 фев 2016, 08:05: Но он адекватно вроде себя ведёт. Семьи у него нет другой, потенциальной приемной матери соответственно тоже. Родственники его если что, на моей стороне.


С чего вы это всё взяли - из скайп-общения? У меня из написанного одно впечатление - что они там все очень, очень заинтересованы в ребенке. Постоянные видеозвонки, подарки и т.п., притом, что они никогда не общались лично.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #17

Сообщение АндрейМк » 22 фев 2016, 12:31

Артем Бук писал(а) 22 фев 2016, 11:50:И как же тогда он ей паспорт оформлять собирается?
Чтобы отнять у вас ребенка, ему не нужно сразу доказывать отцовство.
Звонок в соцслужбу, и ребенка у вас изымут. Как я понимаю, определят в foster family.
А потом он неспеша сделает тест, оформит отцовство, и заберет себе.


Ну, это Вы погорячились. В США в уведомительном порядке детей в социальные службы не забирают. Не стоит так пугать автора. Биологический отец ребенка никого отношения юридического к ребенку не имеет. Даже если он захочет, чтобы его признали отцом, то сделать это будет непросто. Хотя бы потому, что юрисдикцию сложно будет установить. В суд придется подавать в Штате, где ребенок живет, или где ребенок родися или был зачат. Учитывая место рождения, проживания и гражданство ребенка, не удивлюсь, если отцу предложат свое отцовство доказывать и оформлять в РФ. Случаев, когда суды отказывались признаавать за собой юрисдикцию, даже если один из родителей - гражданин США, много.
Последний раз редактировалось АндрейМк 22 фев 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #18

Сообщение Ira252310 » 22 фев 2016, 14:05

Артем Бук писал(а) 22 фев 2016, 11:50:С чего вы это всё взяли - из скайп-общения? У меня из написанного одно впечатление - что они там все очень, очень заинтересованы в ребенке. Постоянные видеозвонки, подарки и т.п., притом, что они никогда не общались лично.


Они между собой не общаются (отец ребенка и родственники), живут в разных штатах. По скайпу общаюсь только с отцом ребенка, с родственниками переписываемся в Facebook.
Ira252310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #19

Сообщение yeliya » 05 фев 2017, 12:55

У меня такой вопрос, нигде не могу найти ответ. Может кто-то что-то посоветует. У меня есть туристическая виза, ребенок 4 лет - гражданин США (рождение не в США, а от американца), но при этом я не замужем. Хочу, чтобы с 5 лет она начала обучаться в школе в США, но при этом совершенно не могу найти ответ - какую мне при этом оформлять визу, чтобы быть там вместе с ней? менять ли там свою туристическую на какую-либо другую или продлять её? Или оформить себе F1? Я так понимаю, что не смогу оформить себе F2 (так как она гражданин США)? Совсем запуталась. Её отец против женитьбы, но готов стать спонсором.
yeliya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.10.2012
Город: Херндон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отец ребенка - гражданин США. Разные ситуации.

Сообщение: #20

Сообщение P0leg » 05 фев 2017, 13:32

yeliya писал(а) 05 фев 2017, 12:55:Совсем запуталась.

Потому что выдумываете непонятно что. Визиты к родным это B2, только сначала попробуйте ее получить с такими условиями.
molekyla08 писал(а) 05 фев 2017, 13:23:может кто в курсе так ли это?

Обычно так.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль